Соцсети и другие способы общения в сети

Viber

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 17:11

Омичка
там, когда приходит сообщение от пользователя, которого нет в телефонной книге, предлагается на выбор типа : заблокировать контакт, добавить контакт в телефонную книгу, читать сообщение. Дальше - что он выберет, то и будет :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 22:54

У меня вопрос, если нажать на удалить фото везде, то оно удалится у меня в чате и у того, кому было адресовано или все равно оно удалится только из чата, но все равно останется в памяти телефона? Если что, фотки суперприличные просто жалко. :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 23:18

Регистрация, если ты успела удалить фото до того, как тот, кому ты отправила, открыл и посмотрел фото, то оно будет и у него удалено. Если он посмотрел, то оно останется в памяти его телефона хоть миллион раз удаляй... Хотя не знаю, я давно вайбер не обновляла, может сейчас по-другому
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 00:24

Регистрация
Насколько я знаю, в Айфонах есть функция в настройках, куда импотрируются фото из Вайбера, Снепчата, ВК,и прочих мессенджеров.У меня стоит настройка "Фотопленка" (там ставится птичка), то есть даже при чистке чатов- все фото спокойно лежат в Галерее :good.Раньше эта птичка не была выставлена, фото при чистке чатов не сохранялись- по крайней мере в моей Галерее: надо бы спросить у оппонентов?
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 00:49

Koriandr
Не, там точно не айфон, но все равно наверняка в памяти все остается .
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 01:02

Регистрация пишет:
Источник цитаты меня вопрос, если нажать на удалить фото везде, то оно удалится у меня в чате и у того, кому было адресовано или все равно оно удалится только из чата, но все равно останется в памяти телефона?

Зависит от настроек получателя. Если по умолчанию автоматически не сохраняются фото из Вайбера, тогда при удалении отправителем фото/видео не сохранятся у получателя. Но, может, я вопрос не поняла... как-то как будто Капитан Очевидность заглянул на огонёк :confused:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:20

Вайбер сейчас изменил настройки, если фотку отдельно не сохранить, то если второй человек удалил со своей стороны, то автоматически удалится из галереи, у меня самсунг телефон, на айфонах может быть по другому
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:43

Жужелица
На айфонах то же самое
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 21:26

Девочки, подскажите, плиз: общалась вчера с родственницей в чате, была у нее аватарка, время посещения и все дела... а сегодня в чате аватарка есть, времени посещения не видно, в списке контактов в вайбере ее уже нет, только пригласить написано и аватарка отсутствует. Что это, кто знает? Странная мадама. На ЧС не похоже, неужели прогу снесла. :scratch:
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 22:40

Брида пишет:
Источник цитаты сегодня в чате аватарка есть, времени посещения не видно, в списке контактов в вайбере ее уже нет, только пригласить написано и аватарка отсутствует. Что это, кто знает?

Так есть аватарка или нет? Ну это, я так, к слову, неважно, хоть обприглашайся щас)
если в Вайбере не показывает последнее посещение это значит блок. Ну а потом можно снести прогу, или просто не открывать - неважно. Не отображается время посещения - тебя заблочили. Это не ватсап, где можно скрывать время посещения. Как проверку можешь послать сообщение, одна галочка - не доставлено. И не будет, ибо нет тебя в вайбере человека)

А вообще, вайбер неоднозначен, самое лучшее для совета: возьми и спишись с кем нить у кого вайбер, и попроси проделать все подобные манипуляции, типа удалить или заблочить.
Поможет воочию увидеть как оно и что.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 22:42

В вайбере тоже можно скрыть время посещения. И восстановить это можно через сутки только.
Я думаю родственница просто не туда ткнула пальцем
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 22:50

Xanderella пишет:
Источник цитаты если в Вайбере не показывает последнее посещение это значит блок

Нет. Жужа верно написала, что тоже можно скрыть время посещения, только тогда у тебя самого не будут отображаться эти же данные у других пользователей.
Я Вайбер люблю гораздо больше вотсапа. Там и функций больше. И доступа к серверам на территории западных стран нет.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 23:12

Xanderella пишет:
Источник цитаты Так есть аватарка или нет?

Когда открываю переписку, там есть. А когда выхожу из переписки и открываю вкладку контакты в вайбере, там список телефонных контактов, разделенных на тех у кого есть вайбер и у кого нет - написано пригласить контакт и здесь аватарки уже нет, как нет у всех, кого пригласить только можно.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Жужелица
На случайность не похоже)
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 23:52

Брида пишет:
Источник цитаты написано пригласить контакт

Значит снесла приложение. А к чему тайны полишинеля, спроси напрямую.
Пеппита пишет:
Источник цитаты Нет. Жужа верно написала, что тоже можно скрыть время посещения, только тогда у тебя самого не будут отображаться эти же данные у других пользователей

Как скажешь, не вижу разницы тогда в этом параметре между вайбером и ватсапом. Но как я писала выше, лучше потренить функции и варианты с другим пользователем. Я в свое время вопрос блокировки именно что с подружкой шаг за шагом пробовала. Но понимаю, время, развитие технологий.. молчу :)
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 09:23

Xanderella
Сообщение отправила, одна галочка висит почти сутки. На телефон не отвечает. Подожду.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 10:23

У меня было такое, что все контакты в вайбере перепутались после обновления что ли. аватарки и фото не соответствовали контактам
Аватара пользователя
Bluesky
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 окт 2019
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 07:27

Viber пользуюсь мало, поэтому тонкостей не знаю. Но вот такая странность или это такие настройки есть.
Обычно при отправке сообщения: одна галочка- отправлено, две- получено, галочки фиолетовые- прочитано.
У меня есть несколько контактов, у которых мои сообщения висят , якобы непрочитанные- галочки не окрашены в фиолетовый цвет.
Вчера одному написала, он сообщение получил и ответил. Но мое сообщение так и висит , как непрочитанное.
Как такое возможно ? Что есть какие-то особые настройки?
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 07:38

Bluesky
Если отключить отчёты о просмотре, то не видно, что собеседник прочитал сообщение (меню «Настройки» → «Конфиденциальность» → отключить параметр «Просмотрено»)
Аватара пользователя
Bluesky
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 окт 2019
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 07:40

Coraolive
Точно :good: Спасибо :)