О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Соцсети и другие способы общения в сети

Этика и практика соцсетей

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 21:41

Marla Singer
я пока взяла только **модерация** и твиттер. так что про **модерация**
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 21:58

Stam пишет:
в **модерация**, я думаю, это не прокатит, можно по попе получить.

Это да. Но в **модерация** это легко обходится группами для игр и добавления друзей. Где люди специально ищут подписчиков.
А ещё есть сервисы, которые за деньги тебе накручивают подписчиков. Причём не столько ботов, сколько такие же вот неразборчивых.
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 22:04

Есть еще сайты, где за бесплатно можно накрутиться себе лайков в том же фесбуке. Работают по принципу лайк-фо-лайк. Т е вы регистрируетесь, лайкаете к примеру 10 страничек, тогда десять таких же пользователей лайкают вашу страницу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 22:08

все, что происходит за деньги в соцсетях - это другое)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 12:31

Я как-то на обсуждениях по теме **модерация** услышала такое мнение что если для работы, то лучше в **модерация** страничку заводить, а вконтакте группу.То есть в **модерация** проще раскрутить страницу, чем группу.
Вот кстати ни разу не пользовалась платными сервисами , ни в рассылках, и вообще :ho-ho:
Все ручками :)
А твиттер это вообще тема ?
По мне так это не популярно...
**модерация** вот хорош еще, но его у меня нет :prank: Пока нет. Телефон сменю и сделаю, для работы очень нужная вещь
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 12:50

не, ну есть один способ раскрутить страницу компании, просто им редко кто пользуется - постить реально интересный контент. большинство страничек фирм унылы и скучны.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 14:58

Заришка пишет:
А твиттер это вообще тема ?
По мне так это не популярно...

Непопулярно среди какой именно аудитории?
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:47

Aoife пишет:
Непопулярно среди какой именно аудитории?

Не знаю среди какой.
У меня нет ни одного знакомого сидящего в твиттере . Возраст разный, от 21 до 52 лет.
Все по контакту больше, по **модерация**, и много **модерация**
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:50

Заришка
да нет смысла обсуждать. твиттером управлять проще всего. сиди и тыкай, а посты пусть автоматом идут с **модерация**
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 15:55

Заришка пишет:
У меня нет ни одного знакомого сидящего в твиттере . Возраст разный, от 21 до 52 лет.

Ты у каждого знакомого спрашивала? Ого!
На самом деле твиттер довольно популярен. В том числе там очень много публичных персон, которые его давно используют как площадку для неформальных сообщений почитателям.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:08

Aoife пишет:
Ты у каждого знакомого спрашивала? Ого!

У меня в друзьях очень много и тренеров всяких , продающих тренинги, и новоявленных бизнесменов, просто студентов.Так вот ни у одного не видела ссылки на твиттер :unknown: Есть блоги, **модерация** и тд, а твиттера нету :scratch:
Твиттер встречала, когда завела, у местных эстрадных звезд, тв ведущих .
Но я не отрицаю , что он популярен в каких то кругах, просто видимо я не вхожа туда :gy:
Попробую в общем я его раскрутить еще разок, раз такое дело
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:21

Заришка пишет:
У меня в друзьях очень много и тренеров всяких , продающих тренинги, и новоявленных бизнесменов, просто студентов.Так вот ни у одного не видела ссылки на твиттер Есть блоги, **модерация** и тд, а твиттера нету

У меня тоже нигде нет ссылок на твиттер. А твиттер есть.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:31

Заришка
чо его раскручивать ходи и тыкай. после первых 150 сами начнут в тебя тыкать, просто надо регулярно тыкать в ответ.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 19:19

я еще на мой мир засматриваюсь :gy:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 11:12

нашла вот пособие
Иди ты в бан!

В реале ты слишком милый человек, который мухи не обидит и никто-никто не считает твое личико просящим кирпича? А ведь в жизни надо испробовать всё. В том числе быть "посланным на", "отправленным в", и "получившим по". Лучшее место для этого – соцсети: тут это делают небольно. Следуй нашим безвредным советам – и если тебя не забанят, не отфрендят или хотя бы не отпишутся… Ну значит, у тебя в ленте одни ангелы со стальными нервами!

Пиши чаще

Ни часа без поста с глубокой мыслью. Больше демотиваторов! Больше тестов "Какой вы зимородок?" и "Кто вы из героев справочника по клинической токсикологии?"! Пусть ни одно изречение со страницы "Нежная штучЬка" не пропадет неперепощенным! Только Коэльо, только хардкор!

Не пренебрегай розовым

Если тебе кажется, что потолок бессмысленности достигнут, не сдавайся. Всегда есть еще не взятые вершины! Отлично работает, к примеру, что угодно розовое и блестящее с пророческим уверением "Если ты видишь это, у тебя началась светлая полоса жизни". Пусть кого-то уволили, а кто-то хоронит бабушку – они, глупенькие, просто не знают своего счастья, твоя розовая какофония никогда не ошибается.

Не забывай про фейковые новости

Еще крутая тема – перепощивать фейки. Этого добра в Сети навалом. Давать конкретные адреса не будем: их с легкостью узнаешь по сенсационности, капслоку, рощам восклицательных знаков и фразам типа "Стало известно, что".

Чаще умничай


Если уж непреодолимо тянет написать что-нибудь от себя, ответственно подойди к выбору темы. Раскрой что-нибудь, в чем ничегошеньки не смыслишь и от чего находишься за тыщи километров. Придут с доказательствами – отвечай, что со стороны виднее.

Жми на "лайк"

Не забывай лайкать самого себя. А то потом так и ходи как дурак необлайканный. Если кто-нибудь сдуру тебя нечаянно откомментит – напиши ему пять ответов, только смотри – каждую реплику отдельно.

Активно используй чужие "стены"

Собака умное существо и она не зря метит каждый кустик. Почаще пости людям на стену хоть что-нибудь. Желательно абсолютно левое, то есть высокомудрое. Типа сто один совет как найти себя – и картинку с голой тетей на горе. А то ж не найдут сами.
Некоторые ушлые индивидуалисты закрывают свои стены для такой благотворительности. Ничего, есть не менее чудный способ. Помещаешь фотку какого-нибудь дохлого выхухоля – и смело отмечаешь на ней 455 человек. Особо полезно тэгать тысячников – так ты одним махом достанешь максимального количества читателей.

Группы - наше все

Без спроса добавляй людей в группы. Осчастливь отца трех детишек участием в движе "Раскрой свои глубинные женские энергии". А чего, вдруг получится?

Приглашай всех и вся

Массовые приглашения на события – ор*жие массового поражения. Даже если френд знаком с тобой лично и у него что-то еще к тебе теплилось, он передумает. Семинар "Ведическая сила" в Вилюйске - 100% гарант успеха.

Флеш-моб тоже работает!

Не менее смело вовлекай массы во флеш-мобы. Правда, они бывают и интересные – но ты не ведись. Выбирай только самые бредовые, типа "открой поисковик по картинкам и запости первого попавшегося мужика в трусах". И настойчиво тэгай всё живое!

Заводи новых друзей

Если кто-то сгоряча принял твой запрос на дружбу, перед тобой появляется заманчивое предложение "напишите что-нибудь". Всегда воспринимай его буквально. Тебя увидят все, кто читает твоего нового друга. Это слава и без пяти минут бессмертие.

Будь высок в камментах

Комментариями тоже можно быстро и качественно добить, если использовать их правильно. Лучше всего комментировать посты отфонарными ссылками. Особенно паническими. Человек детскую фразочку запостит – а ты такой ему бац: "Катастрофа, паника, двадцать трупов, кто ответит!". В пост о болезни дяди недрогнувшей рукой всобачивай: "Распродажа памперсов!" Следующий уровень – коммент "лайкни мою аву". Максимально уместен всегда и везде.

Больше, больше смайлов

Огромные анимированные смайлики и наклейки в виде танцующих сиреневых слоников, поедающих незабудки, тоже очень хорошо украсят любое сообщение.

Сражайся!

Обычными буквами можно достигнуть нужного эффекта, особенно если применять их максимально не к месту. Запостят котлету – напиши что мясо - это трупы. Встретишь вегетарианца – сообщи ему, что он ненавидит людей. Человек употребляет мат – прочти ему проповедь. Дама не любит ругательства – поливай в три этажа. Чаще учи и перевоспитывай в чужом доме!

Забей на ошибки

Ошибок много не бывает. Запомни: все, кому не нравится "на подобие" и "учавствовать" – называются "граммар-наци". А спеллчекеры – зло и вражеская выдумка!

Чекины, капслок и прочие "себяшки"


Не забывай размытые туалетные селфи, чекины в каждой забегаловке, а также вопли "срочный репост" – разумеется, капслоком и с тыщей восклицательных знаков.

И главное - не тушуйся. На то они и созданы, соцсеточки, чтобы раскрыться максимально. Мы в тебя верим, дружок!

http://www.pics.ru/idivbany
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 11:42

Так это из разряда "Вредные советы". :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 11:46

Николь так оно ж только со стороны видно.
Stam пишет:
"Какой вы зимородок?" и "Кто вы из героев справочника по клинической токсикологии?"!

честно, вот таких дурных тестов каждый день по пять штук. а массовые приглашения.. а просьба с утра вступить в группу "Работа самосвала"??? я даже аватару свою проверила. ну нет.... ничто не говорит, что я имею какое-то отношение к самосвалам!
_______________________
Всем лучей добра!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 11:48

мне кажется что так "бездумно" раскручивают не свое.. а когда это как работа.. фигачат все подряд, из этих советов)
когда свое сам раскручиваешь, то уже более качественней делаешь) не на количество..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 11:51

Marla Singer
ну так те, кто раскручивает не свое - денежку за это получают. а плохо раскручивают - и по башке от босса. :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 23:57

#простоудивляюсь. решила поделиться. Я до сегодня не знала, что в **модерация** есть новая фишка-проверка безопасности. Если человек в зоне стихийного бедствия, **модерация** по локализации определит и пошлет запрос. И передаст в ленту, представляете?
Изображение
Получила сегодня 2 сообщения по поводу землетрясения в непале. Надо же было придумать такую идею. Плюс один к полезности **модерация**.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 01:27

Stam, а я не поняла, в Непале Ваши **модерация** друзья?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 08:45

Прынчесса
Ну да, я увидела уведомления и закопалась, что к чему. Полезная вещь.
И кстати, при том, что я плохо знаю **модерация** технически-процентов 90 локальных городских новостей или о каких-то новинках в целом -я узнаю именно оттуда.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 13:09

Но я так понимаю, что для этого уведомления надо оказаться онлайн во **модерация** в момент бедствия.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 13:18

Ифа
не дай бог, конечно, но да.
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 17:45

Я тоже получила уведомление, что такой- то мой друг с **модерация** сейчас в безопасности ( человек в Индии живёт, недалеко от Непала).
Действительно, нужная функция, особенно хорошо для семьи и друзей, что неподалёку живут - знать, что с близким человеком все в порядке.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения