О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Соцсети и другие способы общения в сети

Как ответить?

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:28

Девочки, ситуация следующая и вобщем-то вовсе не новая.
Пишут мне в социальные сети разные знакомые(5-ая вода на киселе) и сразу в лоб, ни с того ни с сего задают такие личные для меня вопросы, которые просто ставят меня в тупик. Вопросы типа- Где ты сейчас находишься? Чем занимаешься? :unknown: А я что-то даже и не знаю чего и как ответить, точнее с какой кстати я должна отчитываться. :unknown:
Как мне отвечать? Чтобы грубой не быть, но и информацию достаточно личную не выдавать. А может и вовсе не отвечать. Ну их всех в пень. Может это спам вообще. :unknown:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:36

Я отвечаю в таких случаях, что у меня всё окей, живу то там, то здесь, а занимаюсь работой. На дальнейшие расспросы отвечаю, что "да что всё обо мне, у тебя-то как и зеркалю все вопросы".
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:37

Синди
а у тебя в этих сетях есть фото и указано место жительства ?
Может по фото видят, что это какое-то не привычное место поэтому и спрашивают ?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:38

Удаляй, да и всё. Зачем отвечать тем, на кого тебе фиолетово?
Как-то из вежливости разговорилась с бывшей одноклассницей. Так она во вкус вошла, задолбала вопросами - я себя как на допросе чувствовала, потом пришлось довольно грубо оборвать. Больше не общаемся. :gy:
Есть люди, которым просто любопытна чужая жизнь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:42

Кофеюша пишет:
а у тебя в этих сетях есть фото и указано место жительства ?Может по фото видят, что это какое-то не привычное место поэтому и спрашивают ?

Не, я такое в соц. сети не выкладываю. :shake:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:43

Синди пишет:
Как мне отвечать? Чтобы грубой не быть, но и информацию достаточно личную не выдавать. А может и вовсе не отвечать. Ну их всех в пень. Может это спам вообще.


1. Игнорировать.
2. Ответить в виде шутки. "Далеко, отсюда не видать"
3. Ответить, но очень в сжатой форме. "Дома, ничего нового."

Желательно ответ написать через несколько дней.
И вообще, заведи себе для игрушек или прочих развлекалок новый профиль, в основной выходи реже. Желающих общаться в разы сократится. :wink3:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:45

Aoife пишет:
Я отвечаю в таких случаях, что у меня всё окей, живу то там, то здесь, а занимаюсь работой. ".

А потом начинается
Николь пишет:
она во вкус вошла, задолбала вопросами - я себя как на допросе чувствовала

И потом
Aoife пишет:
На дальнейшие расспросы отвечаю, что "да что всё обо мне, у тебя-то как и зеркалю все вопросы".

А они переводят тему тоже быстро :gy:
Пора мне на курсы какие-нибудь по стратегии общения записываться. :gy:

Добавлено через 3 минуты 14 секунд

Октябрина пишет:
И вообще, заведи себе для игрушек или прочих развлекалок новый профиль, в основной выходи реже. Желающих общаться в разы сократится.

Может быть...как идея!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:51

Синди пишет:
А я что-то даже и не знаю чего и как ответить, точнее с какой кстати я должна отчитываться

Ну если не хочешь общаться, то так и можно сказать: " Извини, не могу разглашать секретную информацию...Военная тайна..." И честно, и не грубо :)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:54

Саншайн пишет:
Извини, не могу разглашать секретную информацию...Военная тайна..."

:gy:
Вообще меня убивает человеческое чувство такта.
А я бы и в жизни не написала странному знакомому типа- Ты где? Где находишься? Чем занимаешься? Вот так просто без сдрасти-досвидания.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

Не буду писать никому...если что у меня платные исходящие сообщения в соц. сетях :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 22:57

Синди
Очень классно на вопрос: "Ну что у тебя нового?" отвечать: "А что ты знаешь про мое старое?" :gy:

Добавлено через 58 секунд

И, честно говоря, мне не понятно: это знакомые или 5-я вода на киселе?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 23:00

а мне кажется, соцсети это как вокзал. поезда несутся мимо, люди суетятся, у всех свои цели. никто серьезно не ждет ответа на свой вопрос, так, заскучали, спросили, забыли, поехали дальше
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 23:01

Stam пишет:
а мне кажется, соцсети это как вокзал. поезда несутся мимо, люди суетятся, у всех свои цели. никто серьезно не ждет ответа на свой вопрос, так, заскучали, спросили, забыли, поехали дальше

Ну не знаю... у меня в соцсетях случайных людей нет... :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 23:06

у моего фейка 757 друзей. это говорит о том, что людям ну практически абсолютно по фигу, как на самом деле вы живете и есть ли вы вообще в реальности. но это сложно понять, если в сети все знакомые.
_______________________
Всем лучей добра!
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 23:17

Я так полагаю, что слухи пошли о том, что ты переехала, вот они и появляются, чтобы уточнить и проверить, а так ли это. У меня тоже уже пару совершенно левых человека объявилось, чтоб спросить где я и как, я просто проигнорировала вопросы, если честно, пусть думаю, что хотят.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 23:20

Синди пишет:
А потом начинается

А никак вежливо, чтобы не продолжили, не ответишь. Либо игнорить, либо нахамить, либо отмазываться вот так. Тут других вариантов и нет.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 23:23

Постою послушаю..
У меня сейчас такая же волна..
Только у меня видно и понятно что я в Америке.. Но каждый пишет "о! А ты где сейчас?!"
Отвечаю "в Америке!"
И понеслась.. "А что ты там делаешь? А как ты? А с кем ты?" И тд..
Мне причем понятно это любопытство.. Только пока как отвечать не поняла..
Отвечаю пока как есть для тех, кто мне не посторонний.. Остальных игнорирую, или отшучиваюсь..
Думаю что скоро пройдет этот интерес..
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 23:42

Marla Singer, ну а что Вы хотели? Выставить фото из Америки и чтобы никто не заметил?
Я не знаю как у других это происходит, но я в соцсетях выставляю лишь те фото, которыми горжусь. И когда на меня обрушивается шквал вопросов "А где ты? А как ты?", мне становится очень приятно. Отвечаю с удовольствием. Правда, случайных прохожих в мордобуке у меня практически нет. А те, что есть, не любопытны, моими делами не интересуются.
А вообще, мне кажется, если бы меня чьи-то расспросы напрягали, я бы этого человека просто игнорировала. А чего нет? Имею право.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 00:10

Прынчесса пишет:
А вообще, мне кажется, если бы меня чьи-то расспросы напрягали, я бы этого человека просто игнорировала. А чего нет? Имею право.

Да вот тоже мне кажется, зачем вообще у себя в соцсетях держать в "друзьях" каких-то левых людей? Которые проявили к тебе интерес, только когда увидели, что у тебя местожительство поменялось?
Синди, сделайте профайлы закрытыми, чтоб посторонние не писали.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 00:56

summertime пишет:
Синди, сделайте профайлы закрытыми, чтоб посторонние не писали.

только что хотела написать, summertime меня опередила. У меня профайлы и в Одноклассниках и на **модерация** закрыты, поэтому случайных людей просто нет. В ОК как близкие, так и не очень близкие, просто хорошие знакомые, с которыми когда-то жизнь пересекала. Но и даже среди этих друзей хватает подобных вопросов. Не очень близким отвечаю через несколько дней и 2-3 очень кратких предложения. Как правило, на этом расспросы прекращаются. А если кто-нибудь настырничает, то последующие вопросы можно просто игнорировать - вежливость соблюдена, на первый вопрос ответила. :g-sigh:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 01:09

Прынчесса пишет:
Я не знаю как у других это происходит, но я в соцсетях выставляю лишь те фото, которыми горжусь. И когда на меня обрушивается шквал вопросов "А где ты? А как ты?", мне становится очень приятно. Отвечаю с удовольствием.


И я также отвечаю, а что скрывать, если на самом деле я вышла замуж и живу в Италии. По-моему можно просто ответить замужем, живу в Америке и более не распространяться во всех подробностях о личной жизни.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 04:08

Ой, ну это для меня чересчур сказать , что замужем в Америке для такого знакомого. Фотки повторюсь ни с какими намеками не выкладываю.
Человек вообще то не совсем случайный, учились в одном универе, но никогда не общались, просто знаю.
Да, думаю надо почистить друзей , чтобы самые близкие остались.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 07:18

  Сорри, оффтоп  
Прошлой осенью я летела в самолёте с одной моей знакомой,она просто моя знакомая не более того. Мы были вместе на дне рождения нашего общего друга, она мне дала как то массажиста, дом работницу, но мы не близкие знакомые далеко и по душам не общались. Она очень крупная предпринимательница и богатая женщина, ей за 50,но сколько точно ей лет,не знаю.
С ней был её муж, от которого она по слухам уходила и жила вроде бы с одним нашим общим знакомым, но всё это на уровне сплетен. С ними же в самолёте была маленькая девочка, лет 3-4, как я поняла это их дочь. Мне стало интересно, во сколько же она родила и прочее и я спросила у неё - Слушай, это твоя дочь или внучка?
-Это моя дочка! А сколько тебе сейчас лет, ты во сколько родила? Знаете что она мне ответила? Она сказала - А какое твоё собачье дело! Она сказала это не обидно в общем, даже ласково, но когда потом на паспортом контроле в Риме она назвала другую фамилию своей дочери, у меня отпало всяческое желание что либо спрашивать. И она на 100% права, какое моё дело вообще?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 08:39

Синди пишет:
Как мне отвечать? Чтобы грубой не быть, но и информацию достаточно личную не выдавать. А может и вовсе не отвечать.

Если человек не особо приятен для общения - назойлив и приставуч, и вопросы его раздражают и интерес его только бесит, вот не пойму - а зачем он вообще тогда в соцсетях? Можно конечно найти мильён вариантов ответов - как его отбрить, да покруче, поупражняться на нём в остроумии и тд. Так опять вопрос - а зачем? Удалила и забыла. Я так делаю, чё голову ломать :prank:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 11:21

Актуальная тема.
У меня буквально на днях такое же произошло. Пользуюсь только в ВК и **модерация**, фото выкладываю, потому как друзья просят :smile: . И вот на днях в **модерация**, где у меня очень ограниченный список людей, написала одна девушка: "Ты в Италии уже на ПМЖ?" Мы до этого года 2 не общались и даже не помню как она у меня в друзьях оказалась....короче, сидела думала, думала и ничего не ответила. Прошло уже несколько дней. Вот тоже думаю что делать....может вообще удалить из друзей? Но у нас есть общие знакомые, которые для меня не такие посторонние как она.
И ВК. Там список периодически чищу. На днях запрос в друзья от одногруппницы. Она девочка хорошая была, но мы не дружили. Через 2 дня добавила....сейчас думаю, а зачем? Сообщений никаких нет. Просто для списка мне не надо. И это даже не с переездом связано, просто не понимаю зачем иметь в списке друзей с которыми 100% общаться не будешь? Или это я такая странная?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 11:26

Regina
В контакте можно совершенно безболезненно удалить из друзей. Сейчас уведомление о том, что тебя удалили, не приходит. Правда, чел остаётся в подписавшихся, но и оттуда удалить можно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения