Соцсети и другие способы общения в сети

Как ответить?

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 11:29

Regina пишет:
Но у нас есть общие знакомые, которые для меня не такие посторонние как она.

Да какая разница, что у вас есть общие знакомые? :unknown: Лично тебе она кто? Вот от собственных ощущений и поступай: хочешь - отвечай, не хочешь - не отвечай, а хочешь - совсем удаляй...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 11:47

Девочки, а, если бы продолжали жить в России, вышли бы за славянина, тоже раздражали бы так обычные в общем то вопросы(где живёшь, чем занимаешься?) шапочных знакомых? У меня ощущение, что железный занавес ещё не пал. :ho-ho:

Даже у меня, никуда не уехавшей, нет-нет возникают в соц. сетях такие люди любопытствующие. Независмо от того, кто-где находится, на надоедливые вопросы лучше всего отвечать односложно. Парой фраз или даже слов. Так, чтобы дальше расспрашивать желания не возникало.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 11:51

Прынчесса
"Marla Singer, ну а что Вы хотели? Выставить фото из Америки и чтобы никто не заметил? "

И Вам доброе утро!)
Да я собственно ничего не хотела.. Я не выставляю фото для того, что бы их никто не заметил, наоборот наверное.. Если руководствоваться логикой..

Просто отписалась о том, как у меня происходит..
И что постою послушаю как у других..

Тут суть-то в вопросах.. А не в том кто заметил или нет..
Забавно же.. Если на фото заметно, что я в Америке, зачем писать: "о! А ты где?"
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 11:55

Мышка пишет:
Девочки, а, если бы продолжали жить в России, вышли бы за славянина, тоже раздражали бы так обычные в общем то вопросы(где живёшь, чем занимаешься?) шапочных знакомых?

Меня да. Я просто не понимаю как и зачем общаться, если до этого мы не писали друг другу ничего года 2 и больше. По этой же причине давным давно удалила профайл в Од. Сначала добавляла всех подряд, кто отправлял заявки. А потом начались сообщения, по сути от малознакомых людей. У меня и времени не было отвечать. Когда было время, отвечала немного. Что бы никто не обижался, удалила все. И это было за несколько лет до моего знакомства с мужем.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды

Николь
Это да :smile:
Но думаю, разведу детский сад, добавила, удалила...Хотя правы все, мой профайл, что хочу, то и делаю.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:01

У меня тоже нет особых переписок в контакте.. Обычно смотрю фотки , свои редко показываю, так и наблюдаю, что у кого в жизни.. Могу с праздниками поздравить.
Но если выставлю фотки какие-то, то могут и написать люди, с которыми лет 10 не виделись и просто в друзьях в вк, могут поинтересоваться, как я и что со мной сейчас и где это я на фото и т.п.
Мне кажется, это нормально все..
Я и сама не переписываюсь постоянно со всеми друзьями в вк. Но просматриваю, кто и чем живет. Просто писать не всегда время есть.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:02

Marla Singer

Я пойму по фото, что ты в Америке только, если ты будешь стоять на фоне Статуи свободы или флага США. :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:08

Я, когда с первым мужем развелась и почти сразу же с мч из финки зароманила, выкладывала фото, тоже мне писали те, кто лет сто до того не вспоминал:о, ты развелась что ли, а это, кто на фотках, уезжать собиралась и пр. Не удивлялась, понятно же, что народ обнаружил изменения и решил уточнить что да как. Нормальная ситуация.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:24

Мышка пишет:
Девочки, а, если бы продолжали жить в России, вышли бы за славянина, тоже раздражали бы так обычные в общем то вопросы(где живёшь, чем занимаешься?) шапочных знакомых?

Не думаю, что это прям связано с местом жительства и все кто живёт в России, с удовольствием рассказывают о своей жизни малознакомым людям и по первому сигналу кидаются отвечать на вопросы. :prank:
Вообще я конечно же за то, чтоб дать человеку шанс)) Может, просто не знает с чего разговор начать, начинает по-свойски так, с вопросов про личное. Бывает. Но если и дальше идёт допрос и ничего больше, ну и зачем такая "дружба" - хоть в России живёшь хоть где.
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:38

Мышка пишет:
выкладывала фото, тоже мне писали те, кто лет сто до того не вспоминал:о, ты развелась что ли, а это, кто на фотках, уезжать собиралась и пр. Не удивлялась, понятно же, что народ обнаружил изменения и решил уточнить что да как. Нормальная ситуация.

Мышка
Так ты фотки сама выкладывала, тут другая ситуация, понятно и логично, что люди начинают спрашивать. А я вот никаких фото не выкладываю в соцсети, и все равно объявляются люди, которые что-то где-то узнали и начинают издалека вопросы задавать. Все бы ничего, но это люди, с которыми более 5 лет не виделась и не общалась, да и раньше особо близки никогда не были.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:43

Linka

Я просто не понимаю, это секрет какой-то? :unknown: Если секрет , то да, неприятен шквал вопросов. А, если не секрет, то, в чем сложность ответить человеку: все хорошо, вышла замуж в (германия,франция пр), учусь(работаю, активно учу язык пр). И вежливость соблюсти, и не углубляться. В конце концов, если бы это была не соц. сеть , а случайная встреча на улице, то вряд ли после вопроса кто-то молча удалится с лицом кирпичиком.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 12:54

Мышка
Это не секрет, все друзья и знакомые, с кем общались постоянно, в курсе. Но есть люди, которые в течение многих лет не подавали ни единого признака жизни и не проявляли никакого желания со мной общаться, а тут как узнали, что я переехала, так сразу вдруг ни с того ни с сего активизировались и давай миллион вопросов задавать. Лично мне такое внимание неприятно.
Я сама иногда ленту друзей просматриваю, вижу, что кто-то из шапочных знакомых уехал (родил двойню, отдыхал в крутом месте...), ну так я максимум что лайк могу поставить, но никогда не буду лезть с расспросами, что да как да почему.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 13:06

Linka пишет:
люди, которые в течение многих лет не подавали ни единого признака жизни и не проявляли никакого желания со мной общаться, а тут как узнали, что я переехала, так сразу вдруг ни с того ни с сего активизировались и давай миллион вопросов задавать. Лично мне такое внимание неприятно.


Насчет миллиона вопросов согласна. Я назойливым тоже отвечать не стала бы. А так... Не все люди могут или хотят присутствовать в нашей жизни постоянно :unknown: , но, если вдруг объявляются, и при условии, что в прошлом плохого мне не сделали, то переброситься парой фраз для меня в порядке вещей. Но все мы разные, реагируем по-своему.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 15:05

Мышка пишет:
Я просто не понимаю, это секрет какой-то?

Секрета, конечно, нет. Все мои друзья и хорошие приятели в курсе. И раз фото выставляю, значит ничего не скрываю :ho-ho: И место жительства у меня указано. Ради бога, пусть смотрят.
Но когда ни с того, ни с сего, человек, с которым и в реальной жизни редко общалась, без здасьте-до свидания, через несколько лет, задает вопрос: А ты уже на ПМЖ там? Это как бы вызывает недоумения: что это было?
И добавлять в друзья тех, с кем знаю, мах 1-2 сообщения напишу, для проформы, не вижу смысла. Но это я такая)) Знаю людей у кого по 500 друзей, и не парятся.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 16:20

Regina пишет:
Но когда ни с того, ни с сего, человек, с которым и в реальной жизни редко общалась, без здасьте-до свидания, через несколько лет, задает вопрос: А ты уже на ПМЖ там?


Обычный, как по мне, вопрос. Ну, интересно ей (ему) стало.

Я понимаю, когда вдруг ни с того ни с сего спрашивают, какого цвета твои трусы. )) Вот уж действительно, что это было? :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 16:31

Цитата:
Ну, интересно ей (ему) стало.

Пусть будет так :la: Но когда человек не писал вообще (а у меня много фото и из других стран) а тут выдал, мне не охота отвечать.
Вот такая я морковка :)
Опять же, если спросит человек близкий в былые времена (бывает развела жизнь) отвечу. Но в частности эта девушка просто знакомая по фитнес клубу, не более.
Но я и сама человек деликатный, с подобными вопросами в лоб не лезу. И любопытством подобного рода не страдаю.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 16:50

Regina


Когда-то я давно училась в др. стране. Потом вернулась.
Одна приятельница моя объявилась,она была в курсе, что я на учебе была в др. стране. Нашла меня в соц. сетях,сама,хотя меня не просто найти, фамилия не моя. И все же нашла, начала активно писать, расспрашивать, как я и что и т.п. Тема сквозила вопросами, а не собираюсь ли вернуться и т.п. Я сказала, что нет, не собираюсь, вернулась в Россию и работаю тут.
Не хватало еще всю подноготную рассказывать. И после этих слов она исчезла , перестала писать, делами интересоваться. :gy:

Так что бывают такие навязчивые активные люди в соц. сетях, которые что-то все вынюхивают, а по сути ты им сто лет в обед.
А есть просто любопытные безобидные люди. ТУ меня одногруппник есть один в друзьях, он вечно ни с того ни с сего начинает закидывать сообщения: "Ты где сейчас? Как дела? Где работаешь?" Я уже перестала раздражаться, спокойно отвечаю.

:gy:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 17:17

Кмк, все зависит от человека. Для некоторых это в порядке вещей: и альбомы держат открытыми для всех, и местоположение не скрывают.. Другие предпочитают делиться только с близкими людьми.
Нужно себя спросить: зачем мне в списке друзей люди, с которыми я никак не связан, годами не общаюсь и не хочу даже отвечать на общие вопросы о своей жизни? Лучше таких людей не добавлять или удалить из списка друзей. Например, у меня одна из бывших коллег - ужасная сплетница. Ей нужно знать все, обо всех, вплоть до анализов и болезней (я не утрирую). Когда она ко мне постучалась, я не стала добавлять.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 17:20

Ilang пишет:
Ей нужно знать все, обо всех, вплоть до анализов и болезней (я не утрирую). Когда она ко мне постучалась, я не стала добавлять.



У меня сейчас таких несколько в друзьях. Вначале тоже не хотела добавлять. А потом решила "Да пофиг!"

:gy:
Пусть сплетничают и перетирают. Хотя у меня нет там ничего такого, но тема для беседы всегда найдется.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 17:34

Алена пишет:
Хотя у меня нет там ничего такого, но тема для беседы всегда найдется.


такие люди не стесняются и друзей поспрашивать. Меня недавно атаковали вопросами про подругу "а что, она развелась?" или про другую "а она что ли за американца вышла? и кто у нее муж? Нормальный?"
я всем отвечаю -" спросите у них самих".
Так что автору темя я бы посоветовала удалить лишних людей из соцсетей и не думать, как им ответить.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 18:23

Нашла я как-то в **модерация** бывшую одногруппницу и отправила ей запрос на добавление в друзья. В институте мы дружили. Она запрос приняла (как я потом поняла, из вежливости). И я у неё спрашиваю : "Ну как ты? Где ты?". А она мне и говорит : "Замуж вышла, в другой город переехала". А я взяла и фотки свадебные попросила показать. Не, ну а чего такого? Она мне пообещала всё показать, но не сейчас, потому как интернет глючит. "На следующей недельке", - это были её последние слова. С тех пор прошло много месяцев. Фотографий, как не сложно догадаться, я так и не увидела.
Больше я ей в жизни не напишу, потому как мне чётко и ясно дали понять, чтобы я отстала. Но я не обиделась.
И вот что интересно, когда я её добавляла в друзья в **модерация**, я видела в ней подругу (пусть и бывших лет). Всё таки 5 лет вместе плечом к плечу - это не хухры-мухры. А я для неё оказалась просто знакомой, которая пристаёт с ненужными вопросами. :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 19:01

Прынчесса
Потому что, когда находишь в соцсети подругу, которая была тебе дорога, то обычно интересует не "соцпакет" (замужем, дети, внуки, работа, город, фотки), а другие вещи. А просьба показать свадебные фото означает "хочу посмотреть, за кого ты замуж вышла". :gy:

Просто прими, что не все хотят впускать пусть даже бывших подруг в своё личное пространство. Те, кто хочет показывать свои фотки, держат их в альбомах.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 19:46

Да уж....что называется - на всех не угодишь....
Одни спрашивают без задних мыслей и из лучших побуждений, а другим это кажется неприличным вопросом и вторжением в личное пространство....
Отсюда вывод....отвечать как Бог на душу положит. Ведь как ни ответь, всё равно не угодишь, всё равно может не понравиться оппоненту и показаться грубым, невежливы и т.д. ...так чего париться?
Вот в каком настроении - так и отвечай....хочется поговорить - расскажи....хочется послать - посылай с легким сердцем :gy:
Как показывают три страницы обсуждений - всё равно будет не так :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 20:15

Алена пишет:
что я на учебе была в др. стране

А я в соседнем городе учусь, до сих пор никто не знает. Как ещё не рассекретили. :gy: Конечно самые в близкие в курсе.

И ещё по теме.

В Одноклассниках в друзьях есть одна девушка, с которой познакомились в агентстве. Она вышла замуж и уехала в штаты.
Ну конечно, мне очень интересно, что и как у неё. Но никогда не навязываюсь. В принципе и не надо, её мама и так всё выболтает. Но и к маме с расспросами не пристаю, она сама просит, чтобы я позвонила пообщаться. С её слов, иногда ей хочется поделиться, но не каждому доверишься. :g-sigh:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:11

Девочки, ну при чем тут секрет. Меня просто поражают такие сугубо личные вопросы ни с того ни с сего в лоб ! Да ладно бы просто спросили- а как ты поживаешь ? Что нового? А то ведь дело доходит до- чуть ли не в первом сообщении- а как твои родители отреагировали, по какой причине покинула родину, по какой визе уехала и это я еще при помнить не могу. Мне тут просче ответить какого цвета у меня трусы на данный момент, чем все эти перечисленные вопросы.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 21:30

Brunette пишет:
Да уж....что называется - на всех не угодишь....Одни спрашивают без задних мыслей и из лучших побуждений, а другим это кажется неприличным вопросом и вторжением в личное пространство....

Видимо. Все люди разные конечно.
Но вот больше чем уверена начни я что-то аналогичное спрашивать, сразу ответы будут односложными, а то и вовсе засобираются куда-то или выйдут в офф-лайн...была такое, плавали знаем :g-sigh: . Обыдно.