Соцсети и другие способы общения в сети

WhatsApp, вопросы

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 11:17

Esty
мой тоже оживает, может приходит сообщение в ВК или на почту в это время? Пока не могу понять.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 11:37

Девочки, а у меня два контакта исчезли волшебным образом. Просто однажды заметила, что такого-то человека нет в списке контактов в Whatsapp. Ну думаю, может человек просто эту программу удалил, полезла в телефон в список контактов, а контакта нет, исчез бесследно. Я точно не удаляла сама. Как такое может быть? Я еще могу понять исчез из Whatsapp, а как можно исчезнуть из списка контактов телефона?
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 11:44

Strekosa
Только прочитала твой вопрос. После отправки в течении 7 мин можно еще сообщение удалить ("удалить для всех"), если контак его конечно не успел за это время прочитать.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 11:46

Ласковая пишет:
Источник цитаты Я еще могу понять исчез из Whatsapp, а как можно исчезнуть из списка контактов телефона?

Никак. Ты нечайно нажала или ребетенок помог
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 11:48

Жужелица
Вот в том-то и дело, что на 100 % уверена, что сам исчез, поэтому и удивляюсь безмерно.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 17:45

Вопрос про заблокированные контакты. Когда меняешь телефон и реактивируешь на нем свой прежний номер/аккаунт, то заблокированным контактам снова открывается доступ, или сохраняется блокировка?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 18:30

Снежанна
Если сим-карту переставляешь в другой телефон и устанавливаешь заново Вацап , то заблокированные контакты остаются заблокированными
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 23:59

Вчера добавила в записную книжку в телефоне номер коллеги, нашла ее в Ваттсап, все хорошо.
Сегодня ни с того мне **модерация** предлагает ее хистори просмотреть. Как сие возможно? Ей таким логическим образом и мой **модерация** будет предложен? А я сказала, в сетях меня нет :g-sigh: .
я в шоке.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:41

Ronda пишет:
Источник цитаты Сегодня ни с того мне **модерация** предлагает ее хистори просмотреть. Как сие возможно? Ей таким логическим образом и мой **модерация** будет предложен? А я сказала, в сетях меня нет .

Ватсап, **модерация** и **модерация**, считай, один ресурс. Видимо, у вас обеих привязка к номеру телефона в аккаунтах.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:44

Пеппита
У них все даже без номера связано. У меня к **модерация** не привязан телефон, но после добавления кого-то в Ватсаап, потом сразу их в друзья на **модерация** прелагают, не спрячешься))
Ronda
С **модерация** видимо также.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:46

Морская пишет:
Источник цитаты У них все даже без номера связано. У меня к **модерация** не привязан телефон, но после добавления кого-то в Ватсаап, потом сразу их в друзья на **модерация** прелагают, не спрячешься))

Мне не предлагают, но, я с телефона в **модерация** редко захожу и только через браузер. Никаких приложений.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:50

Пеппита
Да, нужно чтобы приложение видимо было, я часто пользуюсь с телефона, тогда и без номера все связано и предлагает.
Сейчас ладно, а в МД было оч не удобно, добавишь кого-то в Ватсапп, но в **модерация** пока совсем не готова, а уже везде его предлагают, ну и меня ему.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:52

Морская пишет:
Источник цитаты Сейчас ладно, а в МД было оч не удобно, добавишь кого-то в Ватсапп, но в **модерация** пока совсем не готова, а уже везде его предлагают, ну и меня ему.

Вот поэтому в том числе я и не люблю вотсап. Слишком все нараспашку.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:55

беспредел какой-то.
мне очень неприятно, что я буду подловлена на лжи коллегой. А ведь буду, точно. Но и пускать в **модерация** шапочных знакомых не могу.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:56

Ronda пишет:
Источник цитаты Но и пускать в **модерация** шапочных знакомых не могу.

Тю, ну, спросит, так и скажи, что аккаунт не активный, чисто с дочкой/родней общаться, поэтому, никому не даёшь. Это нормально совершенно.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 00:57

Морская
Если почтовый ящик, на который **модерация** зарегистрирован, на телефоне в почте стоит, то да.
У меня на другой, и никого ничего не предлагает. А **модерация** на третий ящик. Все отдельно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:00

Шизгара
а можно как-то уже постфактум привязать все соцсети к иным "мертвым" ящикам? Ящиков много, я давно создавала для работы. Мне реально уже страшно жить. Мужу мой **модерация** тоже подсовывался, мне это было неприятно очень: я свято бдю границы, никаких мужей в соцсетях.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:03

Ronda пишет:
Источник цитаты к иным "мертвым" ящикам?

Боюсь, что нет. Разве удалить аккаунт и новый с новым ником зарегистрировать, а там возобновить нужные контакты
Я умышленно все развела по разным ящикам и к телефону привязала только основную почту, именно в нежелании ненужных контактов.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:04

Ronda
Всё равно все будет "подсовываться", ничего ты не сделаешь. Гарантий нет. Только полное не участие в интернет-жизни. :laugh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:18

Пеппита пишет:
Источник цитаты поэтому в том числе я и не люблю вотсап. Слишком все нараспашку.

Это да, но у него много плюсов по сравнению с тем же Вайбером, поэтому все таки он мне больше нравится. Да и в Европе(Германия, Италия) все в основном на нем.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:20

Морская пишет:
Источник цитаты Это да, но у него много плюсов по сравнению с тем же Вайбером, поэтому все таки он мне больше нравится

Я вижу только минусы) Но, на то и существует куча мессенджеров, кому чего удобно. Я ватсап поставила только из-за одной подружки, она только им пользуется почему-то даже по месту) Так бы и не ставила
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:28

Пеппита
Мне и больше нравится(с Вайбером сравнивая), связь и доставка сообщений намного лучше, легче, это основное. Но, как я, писала, эти в этих 2 странах все(в основном) на Ватсаппе, так что тут хоч не хоч, даже если бы не нравился)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:40

Морская пишет:
Источник цитаты Мне и больше нравится(с Вайбером сравнивая), связь и доставка сообщений намного лучше, легче, это основное.

Да? У меня с Вайбером вообще проблем нет, ттт. А кто на чем в какой стране мне без разницы, кому со мной нужно связаться, когда я за пределами Швеции, тот Вайбер себе устанавливает) У меня и у мужа уже сто лет, и в офисе у всех коллег) В пределах Швеции мессенджерами в моем окружении, как-то никто не пользуется. Кроме вышеупомянутой подруги. Здесь уже давно безлимитные пакеты почти у всех операторов по божеским ценам. Даже выгоднее обычной связью пользоваться, она трафик не жрет
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:00

Пеппита пишет:
Источник цитаты
Да? У меня с Вайбером вообще проблем нет, ттт.

Проблем тоже вроде нет, но так как я общаюсь в двух мессенджерах одновременно, то разницу вижу(в каждый конкретный момент времени). В Вотсаппе намного легче все уходит и приходит. Для примера, если интернет в этот момент не идеальный, с Вотсппа все уходит и доставляется, то Вайберу нужно больше времени на это, бывает зависает доставка, особенно фото и тд. Это не какой-то единичный случай, такая разница между ними всегда.
Пеппита пишет:
Источник цитаты А кто на чем в какой стране мне без разницы, кому со мной нужно связаться, когда я за пределами Швеции, тот Вайбер себе устанавливает) У меня и у мужа уже сто лет, и в офисе у всех коллег) В пределах Швеции мессенджерами в моем окружении, как-то никто не пользуется.

В моем совсем не так, что в Украине, что в Германии, что в Италии было, все на месенджерах, дело не в оплате, а в удобстве, даже не представляю, как это без месенджеров)вся коммуникация всех там)
Ну и соотвественно, как я писала в Германии, Италии это в основном Ватсапп(в Украине чаще Вайбер или **модерация** месенджер).
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:20

Пеппита пишет:
Источник цитаты кому со мной нужно связаться, когда я за пределами Швеции, тот Вайбер себе устанавливает

Я дочери пару лет назад заикнулась про Вайбер, а она мне: мама, ты отсталая, сейчас Вайбер уже никто не использует, у всех Вотсапп. Ну и я себе поставила тогда, тем более дочь и маму мою научила им пользоваться (использовала тот же аргумент для неё: все современные люди пользуются Вотсаппом, а ты всё со Скайпом возишься :crazy: ). Но и Вайбер у меня стоит, там несколько подружек. И Скайп, и Мессенджер. Что удобнее - сказать трудно, я одновременно не тестировала. Так-то по мимолётному ощущению кажется, что Вотсапп и Мессенджер - самые современные. Но не буду утверждать. Тем более, что скорость и качество работы часто зависит от скорости и качества интернета на данный момент, у меня и у адресата. Поэтому сложно сравнивать объективно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз