О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Соцсети и другие способы общения в сети

WhatsApp, вопросы

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:20

Морская пишет:
Источник цитаты Это да, но у него много плюсов по сравнению с тем же Вайбером, поэтому все таки он мне больше нравится

Я вижу только минусы) Но, на то и существует куча мессенджеров, кому чего удобно. Я ватсап поставила только из-за одной подружки, она только им пользуется почему-то даже по месту) Так бы и не ставила
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:28

Пеппита
Мне и больше нравится(с Вайбером сравнивая), связь и доставка сообщений намного лучше, легче, это основное. Но, как я, писала, эти в этих 2 странах все(в основном) на Ватсаппе, так что тут хоч не хоч, даже если бы не нравился)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 01:40

Морская пишет:
Источник цитаты Мне и больше нравится(с Вайбером сравнивая), связь и доставка сообщений намного лучше, легче, это основное.

Да? У меня с Вайбером вообще проблем нет, ттт. А кто на чем в какой стране мне без разницы, кому со мной нужно связаться, когда я за пределами Швеции, тот Вайбер себе устанавливает) У меня и у мужа уже сто лет, и в офисе у всех коллег) В пределах Швеции мессенджерами в моем окружении, как-то никто не пользуется. Кроме вышеупомянутой подруги. Здесь уже давно безлимитные пакеты почти у всех операторов по божеским ценам. Даже выгоднее обычной связью пользоваться, она трафик не жрет
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:00

Пеппита пишет:
Источник цитаты
Да? У меня с Вайбером вообще проблем нет, ттт.

Проблем тоже вроде нет, но так как я общаюсь в двух мессенджерах одновременно, то разницу вижу(в каждый конкретный момент времени). В Вотсаппе намного легче все уходит и приходит. Для примера, если интернет в этот момент не идеальный, с Вотсппа все уходит и доставляется, то Вайберу нужно больше времени на это, бывает зависает доставка, особенно фото и тд. Это не какой-то единичный случай, такая разница между ними всегда.
Пеппита пишет:
Источник цитаты А кто на чем в какой стране мне без разницы, кому со мной нужно связаться, когда я за пределами Швеции, тот Вайбер себе устанавливает) У меня и у мужа уже сто лет, и в офисе у всех коллег) В пределах Швеции мессенджерами в моем окружении, как-то никто не пользуется.

В моем совсем не так, что в Украине, что в Германии, что в Италии было, все на месенджерах, дело не в оплате, а в удобстве, даже не представляю, как это без месенджеров)вся коммуникация всех там)
Ну и соотвественно, как я писала в Германии, Италии это в основном Ватсапп(в Украине чаще Вайбер или **модерация** месенджер).
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:20

Пеппита пишет:
Источник цитаты кому со мной нужно связаться, когда я за пределами Швеции, тот Вайбер себе устанавливает

Я дочери пару лет назад заикнулась про Вайбер, а она мне: мама, ты отсталая, сейчас Вайбер уже никто не использует, у всех Вотсапп. Ну и я себе поставила тогда, тем более дочь и маму мою научила им пользоваться (использовала тот же аргумент для неё: все современные люди пользуются Вотсаппом, а ты всё со Скайпом возишься :crazy: ). Но и Вайбер у меня стоит, там несколько подружек. И Скайп, и Мессенджер. Что удобнее - сказать трудно, я одновременно не тестировала. Так-то по мимолётному ощущению кажется, что Вотсапп и Мессенджер - самые современные. Но не буду утверждать. Тем более, что скорость и качество работы часто зависит от скорости и качества интернета на данный момент, у меня и у адресата. Поэтому сложно сравнивать объективно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:28

Пеппита
Цитата:
В пределах Швеции мессенджерами в моем окружении, как-то никто не пользуется. Кроме вышеупомянутой подруги. Здесь уже давно безлимитные пакеты почти у всех операторов по божеским ценам. Даже выгоднее обычной связью пользоваться, она трафик не жрет

Как интересно.. а, у меня, наоборот, куча знакомых и друзей, и по работе (производство компьютерных игр) , и учёбе, и друзья по каноэ-клубу, и стрелковый клуб, и родители и учителя детей в школе сына, все пользуются вотсапом вовсю, и тарифы на телефон тут не при чем. Удобно создавать группы, скидывать информацию, видео и фото для большого количества людей сразу, и в чате обмениваться мнениями .. даже, удобнее Фэйсбука. В Дании тоже самое было. Про Вайбер никто даже не слышал.. :scratch:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:41

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Удобно создавать группы, скидывать информацию, видео и фото для большого количества людей сразу, и в чате обмениваться мнениями ..

Все тоже самое возможно и в Вайбере. Только я в группы не вступаю, ни в какие. Мне это неактуально.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:45

WhatsApp для некоторых моделей телефонов от Microsoft с 1.01.2020 перестает работать :g-sad:
Я в печали, не планировала еще менять немецкий телефон. А Вайбер тут не распространен, вряд ли контакты установят ради меня, разве что муж.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:48

Мне Вотсап и Телеграм нравятся. Вайбер, несмотря на обновления, устаревшим кажется и медленнее работает кмк. Удалила бы, но есть там школьный чат :crazy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 13:55

Пеппита
Так его нету ни у кого :aga: Я ж не заставлю людей поставить.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 14:42

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Так его нету ни у кого Я ж не заставлю людей поставить.

Разумеется, нет. Я пишу исключительно о своих предпочтениях.
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 15:05

Мне в WhatsApp не нравится, что нельзя отредактировать отправленное сообщение. Словом, не для педантов на расслабоне, мессенджер. :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:00

Inspiration пишет:
Источник цитаты Мне в WhatsApp не нравится, что нельзя отредактировать отправленное сообщение. Словом, не для педантов на расслабоне, мессенджер.

Да, там много чего нельзя. Нет секретных чатов, сервера все доступны, инфу не посмотреть, если в списке чатов нет абонента, гифок нет и ещё куча всего
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:03

Пеппита пишет:
Источник цитаты инфу не посмотреть, если в списке чатов нет абонента,

Какую инфу?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:05

Inspiration пишет:
Источник цитаты Какую инфу?

Об абоненте: номер телефона, привязанный к мессенджеру, фото, время пребывания. В Вайбер ещё всегда приходят уведомления, когда кто-то номер меняет, можно сразу прикрепить, в Вотсапе такого не замечала.
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:08

Пеппита пишет:
Источник цитаты номер телефона, привязанный к мессенджеру, фото, время пребывания.

Это можно посмотреть через контакты. Внизу в чатах справа нажимаете и выбираете контакт, просмотреть инфо. ))
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:16

Inspiration пишет:
Источник цитаты Это можно посмотреть через контакты. ))

Тоже хотела написать, что пользователи в Вотсапп встают из контактов - какой смысл вносить в программу телефонные номера дополнительно, когда они и так уже есть в общем списке.

Что мне не нравится в Вотсапп, так это отсутствие версии для айпада. Вайбер есть, Скайп есть, Мессенджер есть - Вотсаппа нет. Нашла только кривой мессенджер для Вотсапп, который синхронизируется с Вотсапп на телефоне через общий вайфай. Но там - только текстовые сообщения, ни картинку вставить, ни в видеочат не выйти.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:22

Angl пишет:
Источник цитаты Вотсапп, так это отсутствие версии для айпада

какой уж*с.
То есть Appstore не грузит именно Ватсап на само устройство?
Все, нашла способ, кривой да.

Последний раз редактировалось Zorka 11 ноя 2019, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:25

Angl пишет:
Источник цитаты так это отсутствие версии

И для ноутбука/компьютера полноценной нет, только в привязке к телефону, который должен быть рядом и включен. На ноутбуке можно картинку отправить, но позвонить (аудио-, видео-) нельзя, и это, если честно, удивляет. :unknown:

Последний раз редактировалось Inspiration 11 ноя 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:26

Пеппита пишет:

Гифки есть!
Нажать на + в чате с собеседником, потом на "фото-видео", открыть галерею свою и слева будет слово ГИФ с такой маленькой лупой.
Вбивать поиск на английском. Там такие корки смешные бывают)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:35

Пеппита пишет:
Источник цитаты абоненте: номер телефона, привязанный к мессенджеру, фото, время пребывания. В Вайбер ещё всегда приходят уведомления, когда кто-то номер меняет, можно сразу прикрепить, в Вотсапе такого не замечала.

В Ватсаппе есть вся эта информация.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:49

Ronda пишет:
Источник цитаты видео", открыть галерею свою и слева будет слово ГИФ с такой маленькой лупой.

Нашла :aga: но, смайликов и стикеров не нашла

Отправлено спустя 1 минуту :
Inspiration пишет:
Источник цитаты Это можно посмотреть через контакты. Внизу в чатах справа нажимаете и выбираете контакт, просмотреть инфо. ))

А если контакта ещё нет в чатах, то, не посмотреть из списка контактов.

Отправлено спустя 31 секунду:
Морская пишет:
Источник цитаты Ватсаппе есть вся эта информация

Я не об этом
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:53

Пеппита
Всё прекрасно можно посмотреть, без всяких ча-тов. Тыкаешь в иконку вотсапа под контактом в телефонном списке контактов, и тебе открывается вся информация, и фото, и время пребывания в сети, и т.д. Даже если никаких чатов у тебя с ним не было.

Последний раз редактировалось CyberMagic 11 ноя 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:55

Angl пишет:
Источник цитаты Что мне не нравится в Вотсапп, так это отсутствие версии для айпада.

Вот это огромный минус тоже. У меня все устройства яблочные и соединены облаком, и Вайбер есть везде.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:56

Пеппита пишет:
Источник цитаты Нашла но, смайликов и стикеров не нашла

Их нужно грузить через плэй маркет или через твое приложение если у тебя эппл, напиши стикеры и выбирай на любой вкус.
Смайлы там где введите текст в строчке слева лицо, на него нажимаешь и смотришь внизу. Есть 3 опции, смайлы, гиф и стикеры

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения