Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

mail.ru пропал?

Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 10:23

Frufru
Это вчера глобальный сбой был, сейчас уже все хорошо. ))
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 10:40

У меня тоже вчера заработало. Но пару недель нервы потрепала. Их улучшения странные. Зависало при переходе по ссылке в почте, какие-то окна сто раз открывались.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Зарегилась на Gmail.com вообще не могу разобраться. К гуглу привязано, я там была зарегистрирована у гугла. Так мне теперь на маил.ру постоянно приходят сообщения, что меня хотят вз*омать, потому что я новый ящик там назвала так же как и старый в маил.ру. В непонятках теперь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 13:57

Пеппита пишет:
Источник цитаты А все эти джимэйлы постоянно барахлят, у моих клиентов очень часто мэйлы просто не доходят, по дороге испаряются.

Твои клиенты, возможно, просто не разобрались во всех тонкостях. Письма могут попасть в папку со спамом, или в настройках ящика может стоять сортировка, когда показывают определённый тип писем: соцсети, важные, ещё что-то. Я тоже иногда пугаюсь, обнаружив в ящике совсем не то, что ожидала, а оказывается, нажала раньше не на то, что нужно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 14:03

Я как-то с полгода назад гуглила инфу об угрозе взломов, так случайно вышла на сайт, где доморощенные хакеры принимают заказы на вз*ом почтовых ящиков. И там одному участнику, который просил вз*омать ящик на gmail, объясняли, что это слишком сложная задача из-за многоступенчатой защиты. В отличие от мейл.ру.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 17:19

Пеппита пишет:
Источник цитаты По каким причинам?

Mail.ru - русский сервер, я им тоже пользуюсь и планирую пользоваться) Написала на gmail. Мы переходим с серверов в штатах, таких как gmail, outlook на немецкий сервер.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 17:21

Joggi
У меня работает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 17:46

Angl пишет:
Источник цитаты Твои клиенты, возможно, просто не разобрались во всех тонкостях. Письма могут попасть в папку со спамом, или в настройках ящика может стоять сортировка, когда показывают определённый тип писем: соцсети, важные, ещё что-то. Я тоже иногда пугаюсь, обнаружив в ящике совсем не то, что ожидала, а оказывается, нажала раньше не на то, что нужно.

Ко мне не доходят их письма. На шведский сервер с gmail.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 17:55

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ко мне не доходят их письма. На шведский сервер с gmail.

Ну это обычно проблема принимающего сервера, а не отсылающего. Но не буду спорить, это как воду в ступе толочь, бездоказательно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 19:01

Angl пишет:
Источник цитаты Ну это обычно проблема принимающего сервера, а не отсылающего. Но не буду спорить, это как воду в ступе толочь, бездоказательно.

Так я и не спорю. С мэйл ру просто всегда доходят, я часто сама себе на рабочую почту отправляю. Говорю о своём опыте исключительно