Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Помогите выбрать имя котику :-)

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 23:08

Cat пишет:
Класс. Характерный, как и надо. Три кота у вас?! Вы в доме живете? Или в квартире? Коты на улицу ходят?
А "Плюшкин" муж выговаривает?


Спасибо! Кот и правда замечательный!
Три кота, ага: старый кот, ему 12-й год пошел, сначала жил один, потом прошлым летом муж в период нашего общения в скайпе взял котенка - мальчика, тоже месяцев четырех, и тоже найденыша: он так же прибился к людям, а у них самих уже пять котов было, поэтому дали объявление, что желающим предлагается котенок, поскольку хозяева не отозвались.
Кстати, сейчас мы тоже могли бы такое же объявление дать, но однозначно решили оставить кота у нас.
Того котика муж взял потому, что старый кот тогда угрюмый был, а муж хотел игривого и ласкового.
Ну, и котенок ему понравился.
Так что когда я приехала, в доме было два кота.
Кстати, старый кот " исправился" - сейчас он такой миляга. Муж до сих пор удивляется: " Что ты сделала с котом? Сеанс экзорцизма провела?" :)
Я просто уделяла ему много внимания: он, оказывается, очень любит общение :smile:
Ну, вот теперь и третий кот появился.
У нас собственный дом, поэтому разрешения на проживание для живности не требуется. Но на улицу котов не выпускаем: рядом дорога с интенсивным движением. Однако, старый кот неоднократно ездил на природу с мужем, где жил в трейлере.
Муж говорит, что и нового кота можно будет вывозить ( видно по характеру), а вот среднего - никак: он прятаться любит и проскальзывать в открытую дверь - играет так. Может удрать, а тут дикие животные - медведи, горные львы на природе - могут загрызть.
" Плюшкин" муж выговаривает, но больше как "Плоушкин"получается :)
Ладно, и кот, и мы это переживем :ho-ho:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 авг 2015, 23:31

Bastet
Может быть, взять и написать список имен всех любимых музыкантов, актеров, географических мест, даже блюд и тд, и пробовать "помодифицировать" их так, чтобы имя подходило для котика? То есть имя уже может быть связано с каким-то приятным воспоминанием. ))

Я вспомнила одно кое-что смешное, (это не рекомендуемое имя, просто всплыло в памяти)услышала от сына сотрудницы, и вроде ничего в нем нет,но с другой стороны оно смешное и необычное - Чомик. :gy: Это же надо было до такого додуматься. Хотя, может, хозяева курили какую-то экзотику. :gy:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:11

Ну вот, кот официально получил имя Плюшкин: вчера с мужем купили ему ошейничек и брелок- сердечко, на котором выгравировали его имя:
Изображение

Всем спасибо, кто помогал выбирать имя котику!
И еще несколько фото нашего случайно обретенного чуда:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:19

Bastet пишет:
Ну вот, кот официально получил имя Плюшкин: вчера с мужем купили ему ошейничек и брелок- сердечко, на котором выгравировали его имя

Какой красавчик! :wink3: Пусть новый член семьи по имени Плюшкин принесёт вам счастье на долгие годы!
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:39

Плюшкин - просто чудо :inlove:
Что-то резко захотелось завести питомца :aga: :pet:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:54

Ой, какая бусинка! Насмотреться не могу.
Оффтоп:
К нам вот прямо сейчас на даче прибился черный молодой кот. Ласковый-ласковый! Дотрагиваешься - сразу мурчать начинает. Пока Осей назвали. Остап. Жаль, что не рыжий. Забрала бы себе. А так - пойдем завтра хозяев искать.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 21:58

Девочки, спасибо за добрые пожелания нам и котику!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 22:48

Bastet
Такой важный Плюшкин.Красавец!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 03:21

Очень славный котейка! И нос рыжий :inlove: Вам друг с другом повезло :good:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 05:29

Так вот оно какое - счастье! :)

Изображение
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 09:23

Bastet
Расскажи потом через время стал ли он жадиной. Интересно.
Как вы яхту назовете))
Или он у тебя Плюшкин, потому что плюшевая шубка. :)
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 18:20

Жужелица пишет:
Bastet
Расскажи потом через время стал ли он жадиной. Интересно.
Как вы яхту назовете))
Или он у тебя Плюшкин, потому что плюшевая шубка.

Жужелица, хороший вопрос!
Он у меня Плюшкин не потому, что жадина и даже не потому, что плюшевый ( хотя шубка плюшевая, да!), а от слова " плюшка" - такой толстенький, мягенький, и цвет шерсти точь-в- точь как выпечка :)
Я предлагала назвать кота Бисквитом, но мужу не понравилось: сказал, что не нужно " сьедобного" имени, хотя есть такой знаменитый кот в Штатах - Mr. Biscuit, у него даже страничка имеется на **модерация**.
Тогда я решила пойти другим путем: американский biscuit - русская плюшка, значит, Плюшкин!
Правда, интересный ход мыслей? Сама удивляюсь! :wink3:
Когда муж спросил, что означает имя кота на русском, я ответила, что есть такой литературный герой - жадный старик, но имя симпатичное. " Ааа, как дядя Скрудж?" - сказал муж. " Ага, что- то похожее" :gy:
Вот так и стал кот Плюшкиным :aga: