Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Кошка гадит

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 22:23

Stam, у бабули было два кота. дома туалетом пользовались редко, ходили на улицу. кажется, оба, точно не помню. но второй точно! как в туалет, так он к двери и пошел.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 22:34

Ariela
Да ее кроет, когда она обижается. Но она животное, должна понимать, что хозяйка здесь я, еще и под кошку подстраиваться-это слишком
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1337
Спасибо сказано: 1787
Поблагодарили: 2084

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:20

У моей кошки тоже закидоны бывают. У нас вообще 2 лотка, на всякий случай, меня же может весь день допоздна не быть дома. Кошка стерилизованная, молодая ещё, проблем со здоровьем нет. Но иногда, при чистых лотках, она идёт и льёт лужу в коридоре в углу (хорошо, что там плитка, мыть легко).
Причём точно знает, что так делать нельзя. Обычно, когда я домой прихожу, она валяется у двери, пузом вверх, меня встречает. А вот когда лужа меня в углу ждёт, кошка сидит под кроватью и не вылазит, пока я всё не уберу и не успокоюсь после ругания этой заразы.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:25

Stam пишет:
Рискнуть завтра оставить все неприкрытым или еще подождать?

Подожди пару дней. Если рецидивов не будет, тогда открывай.
Stam пишет:
Чужой человек в доме

Тем более. Может, кошка тебя ревнует, что не только ей внимание уделяешь.
Наш старый кот до меня вообше никого из посторонних не впускал в дом мужа: нападал, бросался в ноги и приходилось его закрывать в ванной.
А сейчас кота не узнать: никого не трогает, наоборот - сам к гостям подходит знакомиться.
Муж говорит, что я, наверное, сеанс экзорцизма коту провела :)
Так что и старые коты меняются, если захотят ( 11 лет нашему).
Правда, как был характерным, так и остался - вечно недовольная морда лица и такой вид, будто бы мы у него квартируем, а не он у нас :smile:
Твоя кошка тоже умная - может, и на нее кто- то или что- то повлияет.
На ушко по секрету: мужика бы вам с кошкой ( я имею в виду, тебе мужика, а ей - хозяина в доме) :wink3:
Может, тогда приутихнет.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:32

Irene пишет:
А вот когда лужа меня в углу ждёт, кошка сидит под кроватью и не вылазит, пока я всё не уберу и не успокоюсь после ругания этой заразы.

Знает, что шкоду сделала!
Все они понимают...умные!
Irene пишет:
Но иногда, при чистых лотках, она идёт и льёт лужу в коридоре в углу

У нашего среднего кота тоже свой бзик: как раз в тот момент, когда опорожняются и моются лотки, в обязательном порядке нужно напудить либо в съемную крышку лотка, либо, если крышка тоже моется, в пустую мусорную корзинку, которая стоит в углу туалета.
В другое время кот туда не писает, а вот как лотка нет - тотчас бежит отметиться!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 10:25

nota bene: мое беспокойство о кошке не связно с какими-либо проблемами в личной жизни,а с тем,что она попала ко мне котенком и 15 лет я о ней забочусь.
Поэтому, пожалуйста, просьба воздержаться в этом топике от советов 1) родить 2) завести мужика 3) сменить мужика, если выяснится, что он уже заведен.
Тема все-таки о кошке.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 12:27

Stam
Зачем ты вызываешь ветеринара на дом. Может просто кошку в переноску и самой сходить. Если непревитая, то на свою пеленку возьми и на стол у врача на пеленку высаживай. Мне кажется в клиниках они поспокойнее себя ведут, дома более буйные
Можешь собрать мочу и отнести самой в клинику, сделать анализ цистит и соли проверят.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 12:28

Жужелица
так она вообще из дома не выходит. домашняя кошка, для нее выход из дома стресс
_______________________
Всем лучей добра!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 13:52

Stam
Похоже на стресс все-таки. У моего кошака, который у мамы остался, подобная фигня была, из идеального копейки-числюли вдруг превратился в нечто. :mda: Помогло: 1. переставление туалета в другое место (из туалета в коридорчик напротив), так как он стал шарахаться туда заходить (может нырнул случайно :unknown: ) и 2. капельницы с успокоительным, мы его неделю точно с сыном возили к врачу, на лапке был привязанный катетер и еще какие-то капельки ему капали успокоительные, название не скажу, давно это было.

Попробуй для начала также поставить пусть пару дополнительных туалетов, вдруг ей место разонравилось или еще чего-то. Ну и успокоительные. Почаще бери на руки, гладь. Может она так и твоего внимания добивается.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 17:49

Stam, причин может быть много. Одну ты знаешь - поздно домой приходишь.
Из этого вытекает еще одна причина - меньше внимания кошечке стало удельятся и меньше играть с ней стала.
Еще одна причина может быть - маленькая ривьера. Можно расширить. Например можно придвинуть стол и табуретки к подоконнику, затянуть сеткой балкон и приоткрывать, держать приоткрытыми в квартире все двери.
Есть еще котики, которые не любят переезжать часто из одной квартиры в другую и не приемлют перестановки мебели. :ho-ho:
Кароче, анализируй и играй почаще с кошечкой. Всяких игрушек ей новых накупи. Есть еще всякие примочки для котов, чтобы игрались одни, когда хозяйки нету дома. Всякие коробочки с окошками и туды еду вкусную положить. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 19:35

Stam пишет:
пожалуйста, просьба воздержаться в этом топике от советов 1) родить 2) завести мужика 3) сменить мужика, если выяснится, что он уже заведен.

Извини нас, пожалуйста.
Но я, например, советовала не с намерением подколоть или обидеть, а с чисто практической точки зрения: новый человек в доме часто меняет и самих домашних животных. С нашим котом так и получилось.
Еще раз прошу прощения.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:10

Stam пишет:
Ariela
Да ее кроет, когда она обижается. Но она животное, должна понимать, что хозяйка здесь я, еще и под кошку подстраиваться-это слишком


Ха-ха! Все коты и кошки уверены, что это их дом, и это хозяева живут у них :gy: Независимые животные)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:15

Bastet
Я знаю:-)
Но новый человек вряд ли решит проблему, она из породы сибирских, только мелкая, а у них характер собачий-хозяин святое, а остальные так, и лучше им держаться подальше. К тому же они очень самостоятельны, сообразительны и ненавязчивы, разговорчивы и с крепким здоровьем. Идеальная кошка, если бы не попытки выражать недовольство вот так.
Я спросила в зоомагазине, мне сказали-если бы болели почки, она бы плакала и жаловалась, а она рожи корчит. Ну и тоже сказали-стерилизовать поздно, ну терпите.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:31

Пеппита
Я бы хотела это подкорректировать, но вряд ли справлюсь :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:34

Stam, я пошла гуглить игрушки для котов и зависла на ютубе. :gy: "Закати шарик!":lol:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:45

Stam пишет:
Пеппита
Я бы хотела это подкорректировать, но вряд ли справлюсь


У меня когда- то давно был скандал с котом. Мы жили у родителей БМ1 и дочка была еще грудная. Кошак Тимофей,тоже сибиряк, к слову, был некастрированным и закатывал каждую ночь сумасшедшие концерты (ранней весной дело было), будил всех, в том числе и ребенка. Я его шугала постоянно :gy: Однажды доконал так, что я его с лестницы спустила буквально, он выскочил во двор, залез на высоченный тополь и застрял там в развилке :gy: Достать я его не могла, разумеется, дома почему-то никого не было, в общем, кто-то пришел в итоге и снял его при помощи стремянки. После этого он стал обходить меня стороной и в комнату нашу не заходил. Но, отомстил мне жестко :gy: Пришло время продавать зимнюю коляску, я ее постирала, она дорогущая была по тем временам, немецкая и сложила в нее еще все детское маленькое, тоже чистое и наутюженное. Так вот, это животное пробралось в нашу комнату, залезло в коляску и написяло туда :gy: Пришлось все заново перестирывать, а коляску еще и проветривать несколько дней на балконе. Вот и я склоняюсь к мнению, что ты, по мнению кошки, как-то не так себя ведешь. Ищи края, короче :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:46

Joggi
Мне тут предложили в подарок комплекс котодуб. Я отказалась, он здоровый слишком и по моему мнению, некрасивый. Оставила кошку без котодуба :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:51

Stam пишет:
Оставила кошку без котодуба

А что это такое? Дерево с подставочками? Так не все кошки это любят. У меня кузен бизнесом занимается в этой области, наладил производство кошачьих прибамбасов, какие-то офигенные ложа показывал, в жизни не догадалась бы, что это качалка для кота. :gy:



Stam, а игрушки посмотри в тырнете. :ho-ho: Я б сама игралась.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 21:08

Joggi
А ты погугли. Там зачетный котодуб, 22 000, офигеть
_______________________
Всем лучей добра!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:12

Если у кошки ревность и недостаток внимания, скинь ей ссылку на ее темку :gy: тут весь форум уже столько ей внимания уделил, все волнуются :gy:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:28

Joggi пишет:
Закати шарик!"

Классная игрушка, между прочим. Turbo Ball называется. У наших котов такая есть. Туда еще catnip ( сушеная кошачья мята) подсыпается, и они гоняют этот шарик часами :)
Кстати, игрушки для котов можно сделать самим: недавно встретила на местном сайте описания, как связать игрушки и даже кошачьи кроватки крючком. Мне понравилось!
Вот здесь и на следующих страницах:
http://cache.lionbrand.com/cgi-bin/patt ... &I4=Search

Stam пишет:
она из породы сибирских, только мелкая, а у них характер собачий-

Кстати, у мамы тот проблемный кот, о котором я рассказывала, тоже сибиряк был!
И вправду особенность породы. Обидчивые они, оказывается.
А у меня были просто коты, никогда сибиряков не держала.
Но всякое было - и гадили иногда, и мебель драли, и со стола еду воровали...нам, кошатникам, без терпения никак!
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:07

У меня живёт кошка, которая любит писить на кровать. Её по этой причине вернули нам ещё котёнком, всех остальных котят пристроили, а эту взяли и через несколько дней вернули. Сказали, что когда хозяйки дома нет - она писит на кровать. В общем, осталась она жить у нас. Периодически писила на кровать, мы следили, стирали. Потом надоело стирать, застелили кровать клеёнкой такой расцветки, как плед. Стало легче убирать. Как то во время нашего отъезда с ней жила моя сестра, она не очень хорошо следила и пришлось полностью стирать матрас. После этого кошка переехала жить на кухню - там кровати нет, писит исключительно в горшок. Еслт горшок сильно грязный (я бываю сутки на работе) - может написить около двери на полу. с*пит в коробке на подоконнике, она вообще коробки любит. Выходит иногда на балкон. Команду "на место" знает очень хорошо, и сразу бежит на кухню. Бить не били, достаточно строгого голоса. В остальном кошка хорошая, ласковая, в еде не привередливая.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:24

НатаНик
Ну это вы добрые, я и не знаю, выдержала бы такое или нет
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:39

Stam,
вот я уже игрушку своим котейкам связала с того сайта, что тебе давала ( на второй странице). Час работы - а им удовольствие! :)
Хочу еще поменьше связать - такую же, но в полоску.

Изображение

Хоть и говорят, что коты гуляют сами по себе, но они очень отзывчивы на внимание: я так и приручила нашего старого кота - разговаривала с ним, гладила ( поначалу ему не нравилось, что глажу, зато теперь сам спину подставляет).
Вот сидит у меня на ручках с умильным видом:

Изображение

Но при всей идиллии, меня не оставляет мысль, что кот считает, будто это он меня хорошо выдрессировал, а не я его :gy:
Ты пробуй разные методы - авось, какой и поможет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:53

Bastet
Рыжий смешной. Рыжие вообще смешные.
А методы.. вариант сидеть дома в ожидании, когда их высочество соизволит подойти и приласкаться-лучший, но вряд ли осуществим :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!