О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Вирусные инфекции у кошек

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 16:14

У меня такая проблема : 4 месяца назад у нас ум*р котенок от вирусной инфекции. Что за инфекция не знаем, когда заболел ветеринар хотел кровь взять на анализ и не смог, всю лапку исколол, а кровь не шла. Температура была 34 градуса. Мне потом тот же ветеринар сказал, что 3-4 месяца кошку заводить нельзя. Сейчас карантин прошел, я нашла на Авито кошечку 1.5 года ,позвонила по телефону. Мне сказали ,что кошку нашли в садах беременную, кто то бросил. Ее обработали от паразитов, стерилизовали и сейчас она находится на передержке. Я спросила есть ли прививки и рассказала свою ситуацию с котенком. Женщина с которой я разговаривала сказала, что мало времени прошло. Если это была кошачья чума, то микробы живут полтора года. Она пообещала узнать про прививки и перезвонить. Но что то не звонит. А я расстроилась, мне еще полтора года ждать чтобы кошку завести ? Кто нибудь сталкивался с подобным ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 16:36

Год. Если это была кошачья чумка то вирус живет год. Котенка завести можно, но только УЖЕ привитого от этого заболевания. То есть, выходит, не совсем маленького. Мой котенок болел чумкой недавно, при этом в дрме второй кот - годовалый. Он привит. И не смотря на то что во время болезни они общались периодически и старший маленького даже вылизывал, однако не заболел.
Но надо же знать желательно точнее, от чего ум*р котенок. Есть еще так называемы кошачий инфекционный перитонит.. это не заразно вообще. То есть это мутировавший вирус распространенного короновируса. Заразиться им нельзя. Заразиться можно короновирусом, а вот он может (в небольшом пооценте случаев) мутировать в кошачий инфекционный перитонит. А вот он уже смертелен. Лечения от него не существует. Смертность 100%, как пишут.. может быть и были чудесные исцеления, но если и так то крайне редко.
И от чего из двух этих штук ум*р котенок? От заразного или нет? А может и вовсе чего то третьего.
Какие хоть симптомы то были?

Вообще, пониженная температура очень плохо для котов. При такой низкой температуре 34, тогда как норма 38,5 надо было согревать животное.. оборачивать в натуральные шерстяные пледы или, даже, обкладывать бутылками с горячей водой. Тогда может быть выкарабкался. Если не смертельный неизлечимый вирус был.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 17:24

Meseda
Квартиру надо обработать, вымыть и покварцевать. Кота лучше брать привитого. Мисочки, подстилки и туалет все новое. Если ты не малыша хочешь, то смотри тех кто по передержкам живет.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 17:57

Котенка на рынке покупала, полубританец. Грели постояно грелкой , укутывали. Кололи антибиотики и еще какие то лекарства. Симптомы: рвота и понос. Не ел почти ничего. Я глюкозу колола. Я потом уже в интернете прочитала,что нельзя котят на рынке покупать. Там каких только инфекций нет. Мама очень кошку хочет. Буду искать привитую.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 18:49

Meseda пишет:
Грели постоянно грелкой , укутывали. Кололи антибиотики и еще какие то лекарства. Симптомы: рвота и понос. Не ел почти ничего.

у нас так с одним щенком было, но сказали, что эпилепсия (не чумка точно)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 19:39

Жужелица
От чумки не обработаешь. Этот вирус не берет ничего.. кроме того, что навредит и человеку.. пишут, что якобы хлорка его убивает, я же слышала, что это не так. Но привитому животному, попасть в дом после больного животного, должно быть, не опасно.. мой привитый с больным в активной фазе общался напрямую и прекрасно себя чувствует. К тому же, я ничего, конечно же, не обрабатывала.

Meseda
Если рвало желтой пеной, то, скорее всего, чумка. Понос обесцвеченный.. светло серый какой то.. Хотя, сначала, по идее, температура должна была повысится до 40 - 41 градуса.. у нас так было, понижали уколом. (но, возможно, бывает, наоборот, падает)
Лечения от чумки тоже нет, кстати.. антибиотики колят, от возможных вторичных инфекций, которые могут развится на фоне ослабления организма. От самого же вируса чумки лекарства нет. Делают только глюкозные капельницы, если обезвоживание идет (а оно идет при постоянном поносе, рвоте и учитывая, что животное не ест и не пьет)
Я своего поила из клизмы.. прям в рот заливала потихоньку, он был вынужден глотать, что бы не захлебнуться.. и так много подходов в день, что бы поддерживать гидробаланс в организме.. кормила из шприца, как я писала.. тоже много подходов.
Но нам повезло.. выкарабкался.. хотя когда ветеринар его увидела - кожа и кости, горяченный, сказала - "особенно не надейтесь. Скорее всего умрет" и сказала, что в случае чумки 80% животных погибают.. особенно если это котята в возрасте до 3 месяцев, то там вообще практически все 100%.. а нашему, как раз, 3.5 было.
Вообщем, берите кота, только привитого.. точно привит что бы был. И ничего не будет. Да и время прошло.. слабеет же, думаю, вирус тоже.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 20:25

Duda Volescu пишет:
у нас так с одним щенком было, но сказали, что эпилепсия

Энтерит наверное. Рвота и понос.
Но это собачая.

У меня нет опыта чумки. Но с рынка котенок мог подхватить все что угодно. Кровь взять не могли наверное был обезвожен. Рвота и понос общие симптомы от примитивной глистной инновазии до всего что угодно. Если рвота была, то конечно он есть не будет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения