Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Ревную к коту

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 08:22

Жужелица пишет:
Теперь терпи 20 лет


мне кажется, что особо вредные живут гораздо дольше :cray:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 08:48

Elf пишет:
мне кажется, что особо вредные живут гораздо дольше

Да не вредный он, а обычный, просто общаться хочет. Разве это жизнь для живого существа 20 часов в день в сарае сидеть, пусть даже с печкой. Конечно ему хочется в общество к людям. Разве он виноват, что у хозяйки аллергия.
Он ведь не крыска из клетки. Переставил и забыл.
Тут котика только отдавать маме или друзьям и ходить навещать. Если дом в 2 этажа, то как вариант пустить его на первый и выгонять со второго.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 08:58

Жужелица, да я про свою думаю. Она проживет лет 25.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 09:18

Polo
Сочувствую. Когда у сестры с племянницей открылась аллергия на кошачью шерсть, пришлось мне выручать и забирать. Хотя я не кошатница и была не в восторге от идеи - а шо делать??
Так что ищите, кому передать кошу, а муж будет навещать. Заболевание не остановится, наоборот будет прогрессировать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 09:23

Я люблю кошек, но аллергия - заболевание коварное. Если постоянно подвергать организм стрессу, заставляя его вырабатывать антитела в ответ на раздражитель - аллерген, ресурсы истощаются и он перестает адекватно реагировать, кидается на что попало. К примеру, была аллергия на котов, стала на котов, мандарины, лавандовое масло и синтетику. То есть вопрос все равно решать как-то надо.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 10:40

Polo пишет:
котов безумно люблю, но уже лет 20, как у меня аллергия на животных.

Цитата:
При этом он никогда не держал и не любил кошек.


Слушайте, ну я тоже не понимаю вашу мотивацию, Вы - девушка-сюрприз :prank:

Если с аллергией совсем плохо, животное надо отдавать в другие руки. И чем быстрее, тем лучше. Потому что, я Вас уверяю, с каждым днем мужу будет все тяжелее расстаться с ним.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 12:23

Polo
  Сорри, оффтоп  
Организмы у всех разные, поэтому просто мой опыт. У меня была жуткая аллергия на металл, я не лечила, просто старалась избегать. А потом в какое то время просто на все аллергия, на кота, на холод, на солнце, на пыль... Просыпалась и чихала около часа, на улицу тоже не выйти, от солнца слезы градом. Начала поднимать свой иммунитет. Не знаю, что подействовало, может все вместе, пила капли с эхинацеей, делала себе настойку с медом, лимоном и чесноком, йогой занималась, вобщем уже давно симптомов никаких ттт.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А к коту не ревнуйте, это другое и это говорит только о том, что муж хороший, добрый. :inlove:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 13:01

Мне тоже кажется, что выход - только отдавать.
Даже если пускать на 2 часа в день, потом кошачья шерсть и аллергены везде: на диване и пр. Да и не будет муж выдерживать этот график, особенно в выходные.
И котейку жалко, он не виноват, ему хочется общения.

Но до мужа нужно как можно скорее донести, что не вышло сосуществование с котом. Правильно девочки пишут, чем дальше, тем тяжелее будет расстаться. Будет говорить, ну ты же жила с ним полгода / год, и ничего!
А реакция уже сейчас серьезная - не пару раз чихнул, глаза потер, а безостановочное чихание и слезы ручьем. Неужели дожидаться, когда в кашель перейдет и прочие неприятные вещи?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 13:05

Мне кажется, что ревность из-за того, что сама не можешь с котэ постоянно сюсюкать из-за аллергии. Если б ты сама с ним возилась, то неизвестно, у кого бы ревность была)
А что делать не знаю.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 13:27

Сочувствую. Выход только один- отдавать кота в другие руки, пусть даже через скандал, если муж не поймет. С аллергией не шути.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 15:10

О, у нас похожа ситуация, только аллергик- муж. Но у него на кота редко аллергия проявляется, раз в год может почихать и на этом все. У нас такие правила- кот не имеет доступа в нашу спальню, с*пит на улице или в гараже ( но у нас юг, тепло) . Днем по его, кота, желанию)) ) -иногда может весь день на ковре провалятся , иногда приходит только поесть и живет своей котовой жизнью. Еще правило такое , что если кто-то из нас гладил кота, то надо тут же помыть руки.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 16:51

В данной ситуации все жертвы, и ты, и муж, и кот. Но кота надо пристраивать в добрые руки, аллергия штука серьезная, потом запросто пойдет по нарастающей, может перейти в астму. Жить на таблетках и себя мучить не вариант. А муж, он поймет, он же тебя любит и приоритеты должен правильно расставить. Кот ни в чем не виноват, ему хочется ласки и любви, он не понимает, что у тебя на него аллергия.
  Сорри, оффтоп  
Когда я была маленькая, то постоянно таскала с улицы котят и щенят, какое-то время они у нас жили, а потом "уходили погулять" и не возвращались. Позже я узнала, что всех моих зверей бабушка с дедушкой пристраивали в добрые руки. Ну это как экстренный вариант, если муж откажется избавляться от кота.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 18:26

Polo пишет:
Буду относить кота в сарайчик на ночь сама.

я бы через какое-то время сама бы в сарайчик ушла. К печке.
Честно, у меня у самой аллергия и на собак, и на кошек (на кошек сильнее, от них глаза слезятся, сопли текут. От собак только чешусь), не могу представить себя инициатором их заведения :unknown: Может, если бы дети очень просили, согласилась бы чесаться от собаки, но если никто не настаивает, решение странное

А ждать смерти (считая года, беря за точку отсчета 20 лет) любимого кота мужа :prank: есть в этом что-то неправильное
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 19:40

кстати, про ревность вспомнила: мой папа изначально не хотел никаких питомцев, а тем более питомцев-девочек, но когда мы с мамой завели девочку таксу, через пару месяцев вместо моих с братом фоток у папы в бумажнике была фотка таксы :gy: Вот когда муж заменит твои фотки везде фотками кота, тогда можно начать ревновать :wink3:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:44

Garda пишет:
То есть, кот появился в семье с легкой руки аллергика? Если муж не мог быть инициатором. А основная мотивация то какая была?


Я не собиралась заводить. Но тут у соседей окотилась кошка, они начали всем предлагать котят. Муж сказал: возьмём котёнка? Я сказала: при таких-то условиях. Ну, дура была, чо.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:49

Жужелица пишет:
Да не вредный он, а обычный, просто общаться хочет. Разве это жизнь для живого существа 20 часов в день в сарае сидеть, пусть даже с печкой. Конечно ему хочется в общество к людям. Разве он виноват, что у хозяйки аллергия.
Он ведь не крыска из клетки. Переставил и забыл.
Тут котика только отдавать маме или друзьям и ходить навещать. Если дом в 2 этажа, то как вариант пустить его на первый и выгонять со второго.


Не сидит он 20 часов в сарае! Он живёт полной кошачьей жизнью: лазает по крышам, общается с соплеменниками, выслеживает птиц, смотрит на рыб в пруду, а не лежит ковриком, как городские коты, которых не пускают на улицу. При этом ест нормальную еду и пьёт кошачье молоко.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 20:57

Duda Volescu пишет:
Вот когда муж заменит твои фотки везде фотками кота, тогда можно начать ревновать :wink3:



О, у нас уже галерея котовых фоток в различных позах и с мужем в обнимку :gy: Но моя фотка в спальне пока на месте :smile:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:03

Фрау Фау пишет:
Но кота надо пристраивать в добрые руки,



Муж его не отдаст уже никому. Скорее я, как Дуда писала, в сарайчик перееду. Мне надо быть жёстче с мужем, он моих проблем в упор не видит :g-sigh: Вот когда он палец сломал, вот это была трагедия, уже два месяца на больничном и всем и каждому свою историю рассказывает. А я болеть не моги.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:11

:g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 22:15

Polo

Может быть нужно посетить совместно с мужем врача-аллерголога, сдать тесты и вместе-же с ним пойти потом на беседу по результатам? Пусть доктор скажет, чем это для вас чревато.
Ну а то,что любит кота и заботится..так это по-моему нормально для немца. Здесь к животным очень трепетное отношение .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 22:26

Хорошая идея посетить вместе доктора.
Мужчины они не очень чуткие к чужим болезням. Мой пока не увидел меня в судорогах с двумя капельницами не думал, что мне правда плохо.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 01:01

Ну что...сейчас примчался (муж). Идём скорее! Кот начал исполнять свою работу! Заходим в сарайчик: кот играет с мышом. Первый трофей. Муж доволен, словно сам мыша поймал :gy:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 01:09

Polo
Ты это не шути, в сарайчик она собралась переехать. Пусть муж с котом туда перебираются. А вообще лучше вам сарайчик благоустроить, глядишь и пригодится кому-то.