О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

В моем подъезде живет кот

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 22:26

В моем доме приютился кот. Серый, обычный. Ласковый, разговаривает... Мы его подкармливаем. Я его называю "сынанька.. Подкармливаю его. Не только я. Ходит он на улицу. с*пит зимой на третьем этаже. Есть у нас сосед. Он не собственник квартиры. Снимает. Но качает права, чтобы выгнать кота. Иногда из соседнего дома к нам в подъезд приходит "британец", который нагадил этому соседу на коврик под дверью. А обвинили нашего котика. Я боюсь за него. Но у меня аллергия. Страшная одышка, отек, и амба... Что делать, не знаю. Может есть кто-то, кто взял бы его в частный дом. Кот просто нуждается в добром сердце, отношении и минимальной заботе. Просится на улицу, как собака. Ласковый, душа добрейшая! Девоньки! Помогите! Питерские или из области...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 22:31

Берешь кота отдаешь на передержку, платишь денег сколько то. Есть специальные службы, типа гостиниц, но сам люди держат мини приюты, за время пока он там ты ищещь хозяев. Фоткаешь его красиво, и созадаешь темы на сайте бесплатных объявлений, отдам кота в хорошие руки, ласков, нежен, в подарок подстилка и корм.
По другому ты ничего не сделаешь. Машины, собаки, чужой сапог, и все.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 22:36

Жужелица, ага. Тут сутки в гостинице для животных 350-400 рублей стоят. Знаю за 200р., но там узкие вертикальные пеналы, где кот сможет только сидеть. И все это дело в подвале рядом с трубами отопления и человек приходит раз в день, чтобы дать еды и сменить горшок. Вонь там невыносимая.

Изображение

Последний раз редактировалось Elf 27 авг 2017, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 22:44

Elf
  Сорри, оффтоп  
Какая жуть. :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 22:45

Elf
, согласна. Сколько приютов, передержек, где берут деньги, а животных иной раз морят голодом или просто морят. Я написала тут, вдруг кто-то знает человека лично, который взял бы котика. Я даже готова оплатить стерилизацию. Но не верю передержкам, особенно, если лично не знаю того, кому можно доверить.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 06:44

Elf
Что за дикие места у вас. Какой то концлашерь описываешь. У нас вполне можно найти приличное место.
Vicky
К сожалению такими полумерами не получится. Если кот даже в новом доме остается гулять на улице, то зачем его кастрировать? Кастрируют именно затем, чтобы был полностью на домашнем содержании, максимум по даче погулять. В уличной среде кастрированный кот не выживет.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 07:18

К нам в подъезд зимой подкинули котеночка. Я его к себе забрала, но оставлять не планировала. Сын напечатал объявления 15-20 штук и развесил на близлежащих подъездах, в супермаркетах и т.д. Сразу откликнулись 2 человека. С одной женщиной договорились, что она заберет, но она попросила подождать, потому что у нее гостили родственники, дело было перед самым новым годом. А после праздников я уже решила оставить кису себе. Теперь к меня есть Киса. :cat:

В соцсетях можно объявление сделать, там специальные группы есть. Соседи недавно тоже кошку на улице нашли, стали искать хозяев и нашли в конце концов, правда через полгода. Если кот хороший, может его ищут!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 08:09

Жужелица, я изучала вопрос, делала фотки. Общего вида нет, но коты в "концлагере" породистые. Один кошковладелец вообще своего кота оставил на 4 месяца и перестал платить. Ему даже уже пенал не положен - просто в трубах живет.
Изображение

Изображение


Изображение
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 15:28

Elf
У нас есть разные передержки. Есть сумасшедшие кошатники без тормозов, которые тащат к себе каждое животное, из серии 30 котов в одной комнате. Это именно блаженные.
Есть специалисты, комната с клетками да, но нормальными, котов берут с прививками,новенькие живут на каратине какое то время, потом переезжают к себе. Выпускают их днем из клеток на гулять по квартире.
Есть совсем крутые, они дороже, но там все отлично. Каждому своя еда, своя диета, свой туалет и своя кормушка.
Котов оттуда пиарят и раздают по ручкам и диванчикам.
Оплату делает волонтер который кота принес.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:52

Добрый день, девушки! С этого парня я начинала тему, его подкинули к нашему ЖК полтора года назад. Была зима, -20. Он сидел сжавшись в комок под машиной. Одна из соседок впустила его в наш подъезд. Так он и остался у нас. Его кормили все корпуса. Зимой он грелся в подъездах, иногда с интересом заглядывая в квартиры, словно присматривал дом для себя. Но за полтора года не нашлось для него дома. С каждым проходящим мимо он разговаривал, отзывался на все имена, которые для него придумывали. Для меня он Федор, Феденька. Этой весной ему в драке повредили глаз. Все его жалели, но проходили мимо, пока повреждение глаза не стало необратимым. Никто не сделал ничего, чтобы помочь. Правда наш сосед отвез его в клинику, там выписали рецепт, сосед закапывал ему в глаз капли, но к сожалению уже стало поздно. Я увидела его, когда он почти не видел ничего от боли. Мы отвезли его в клинику. Глаз пришлось удалить. К сожалению, я не смогла оставить Федю у себя, у меня аллергия и астма. Живу в однушке, у меня уже есть собака, а мой муж против еще одного животного в квартире. Летом мне пришлось уехать на несколько месяцев. Пока меня не было, некому было кормить его. Он стал ходить в другой корпус, но там его не приняли. Винили его в том, что он гадит. Но я знаю, он никогда не гадит, он всегда просится на улицу. Стоит около двери и мяучет. Его выпускают, он делает дела и снова в подъезд. Но бездомного всегда легче обвинить, легко его ударить, обидеть. Никто не вступится! Когда я вернулась в сентябре, я увидела, что Федя боится даже меня. Он уже боится заходить в квартиры, прижимается к земле, когда делаешь резкое движение, боится ног. Боится прикосновений. Значит его обижали! Я сказала, что Федя мой, чтобы никто не смел даже пальцем! Но ситуация такая, что муж резко против. А нельзя принимать животное в семью, если чле*ны семьи не согласны. И вот недавно новая напасть на несчастного Феденьку. Снова в драке ему повредили мордочку как раз на той стороне, где был ранее удален глаз. Начался абсцесс. Воспаление. Кота шатало, он врезался в предметы, терял силы. Соседка позвонила мне, просила что-то сделать. Так уж повелось, все звонят мне, чтобы я спасала то кота, то прибывшегося пса (кстати его уже пристроили). Я отвезла Федю в клинику, там почистили его рану, кастрировали. Все вроде бы стало налаживаться. Даже появились желающие его взять. Я вздохнула с огромным облегчением, словно у меня камень с души сняли. Но скоро желающие передумали. И судьба многострадального Федора снова повисла в воздухе. Феденька еще очень и очень слаб. Я очень постараюсь подержать его, пока он болеет. Но на совсем не смогу его оставить. Феденька приучен к лотку, кастрирован. Он добрый, не хулиганит, терпеливо носит воротничок, который защищает его рану. Чистюля, каких мало. Мы сдали анализы Федины. Скоро будут готовы. Мы подлечим его. Но мы ждем, что найдется любящий человек для нашего чудесного одноглазого Феденьки. Найдись любящий человек. Помоги Феде найти семью. Он красавец! Он добрый, он с пониманием относится к детям. Помогите нам. Помогите ФеденькеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Изображение
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:58

Vicky
а у вас фэйсбук есть?
разместите объявление там. уж*с какой, просто больно смотреть
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:01

Бедолага. :sorry3:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:10

Zhanna пишет:
Источник цитаты а у вас фэйсбук есть?
разместите объявление там

Про **модерация** я забыла. Редко туда захожу. Попробую и там. Мне из-за Феди скорую вызывали. После разговора с мужем. Я умоляла его, он ни в какую. Мне после этого разговора стало плохо. Я люблю этого кота. Тут не в жалости дело! Он пропадет на улице, кастрированный.

Последний раз редактировалось Vicky 14 сен 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:11

еще может быть на Одноклассниках, в Контакте?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:12

Vicky
Пока будешь искать хозяев посмотри старушек одиноких в своем дворе или в соседних, попроси чтобы приютили котика на время, ты все равно его кормишь, будешь туда еду носить и бабушке пару копеек к пенсии.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:14

Zhanna в контакте уже есть. И про одноклассники забыла. :g-sad: Я сейчас вообще плохо соображаю.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:21

Вот смотри что нашла, тут помогают пиаром животных.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=78

Напиши им, чтобы они по доскам объявлений разбрасывали.
Еще там же в другом подфоруме есть помощь с фотками животного для объявлений
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:42

Жужелица пишет:
Источник цитаты посмотри старушек одиноких в своем дворе или в соседних

У нас не так много старушек. Комплекс молодежный, точнее молодежно-родительский, ипотечный. Есть несколько бабулек. Но никто, даже за деньги не берет.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:43

Господи, бедный котейка! Как же жалко их, беззащитных. Дай Бог найти ему такую же добрую хозяйку, какой не может быть Vicky. Помочь не знаю чем. Знаю, что в нашем городе есть фонд Сострадание для кошек и собак. Но это Нижний Новгород. Может быть есть подобный в Питере? Там не концлагерные условия. Там ветеринары работают. Боюсь, что не каждая бабушка справится с таким проблемным питомцем.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:49

Линна пишет:
Источник цитаты Боюсь, что не каждая бабушка справится с таким проблемным питомцем.

В том то и дело, что кот не проблемный ни разу. К лотку приучен, кастрирован, спокойный, ласковый. Сейчас у него есть проблемы, но мы с ними справляемся потихоньку. Вот уже сняли ему с щеки дренаж. Ветеринары нас похвалили, лечение кот получает качественное. Прогоним глистов. Это считай уже сделано. Ему не нужен уход, он молодой. отсутствие глаза на него почти не влияет. Четыре лапы, все работает. Слабенький только. Ну так после операции, да и бубенчики отрезали. Нужно время, чтобы восстановиться. Но бабушка все равно не вариант. А ну как помрет? Что с ним делать?
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 16:13

Vicky пишет:
Источник цитаты В том то и дело, что кот не проблемный ни разу

Я и имела ввиду состояние здоровья. Помню, как нашему котенку оперировали грыжу. На сутки после операции договорились с хозяйкой, у которой и купили его, что она заберет. Она медсестра, сказала, что присмотрит, если что, укольчик сделает. Нам просто врач вернула котенка со словами "Если выживет". А я знаю, что помочь ничем не смогу, только буду сидеть рядом и рыдать... ну выжил тогда.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 16:31

Линна
Линна пишет:
Источник цитаты Я и имела ввиду состояние здоровья
, пока он болеет, пока набирается сил, мы его будем держать.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 16:53

Vicky
Во-первых, отставить панику, ВСЕХ котов можно пристроить, это проверенный факт.
Во-вторых, чтобы результат был и как можно быстрее, вам необходимо сделать следующее: а) сделать качественные и привлекательные фото; б) написать классный текст для объявления, яркий и уверенный, причём лучше не давить на жалость, а преподнести котика как подарок! :la: в) разместить объявление вместе с фото везде, где только можно - на всех сайтах, включая Авито, Из рук в руки; в зоомагазинах; в ветклиниках; в магазинах, подъездах, на остановках, в общем, где только фантазия подскажет.
И будьте уверены, рано или поздно вы котика пристроите.
Инструкция не моя, мне дала ее добрейшей души медсестра из ветклиники, которая занимается пристроем бесхозных животных в силу необходимости - практически каждый день им подбрасывают животных, так что она руку уже набила до совершенства. Я проверяла - действительно, очень быстро срабатывает! Котят вообще разбирают в несколько дней, а на проблемных/взрослых котов нужно просто больше времени.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:30

Tanita
Ты видать никогда взрослое животное не пристраивала, не все так радужно, увы
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:39

Лакшми пишет:
Источник цитаты Ты видать никогда взрослое животное не пристраивала, не все так радужно, увы

Пристроить всегда можно, просто где ему жить во время пристройства. Одно дело на улице, другое дома.
У наших волонтеров коты бывает быстро улетают, а бывают год сидят.
Поэтому я думала про бабушку, не на все время, а пока ищтся хозяин, но раз с бабушками туго, то и говорить не о чем

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения