О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Отпугнуть кота

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:21

Жужелица пишет:
Источник цитаты Поставь такую же штуку рядом с землей, пусть туда в туалет ходит. Перед твоей рядом.

Знаешь, если у меня возникнет желание возиться с кошачьими говнами, то я заведу своего кота.
Я знаю, что кошки - не собаки, и им не объяснишь, что можно и что нельзя. Ну вот потому я и не кошатница. Когда мы въехали в этот дом, то я первым делом пристроила решётку внизу живой изгороди, чтобы моя собака, которая не знала еще своей территории, не дай Бог не пролезла к соседям и не нагадила бы на их газоне. Мои животные не должны доставлять неудобства соседям. И я не хочу сама иметь неудобства от чужих животных. Если хозяева кота не могут его контролировать, то бороться с его пакостями я буду сама, и так, как мне проще и эффективнее, а не так, как приятно коту. Пока затяну конструкцию сеткой, а позже, когда высажу томаты, наверное попробую установить решетку поверх ящика, железную или самодельную из бамбука. Если не получится и придётся выбирать из оставшихся вариантов (к примеру, выбор между дополнительным туалетом с приятными коту запахами и натыканными в землю зубочистками), то я выберу зубочистки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:04

Angl
Я кошатница,но вольности твоего таинственного гостя тоже бы не потерпела. У тебя ящик стоит под дугой? Я бы подвесила на длинных нитях такие штучки,которые при малейшем ветерке издают звуки.Кот прыгнет в ящик и всё сразу зазвучит...
Также борта мазала эфирными маслами лаванды,розмарина,цитруса,корицы.Не любят они эти запахи.
Также насыпать на грядку кофейную гущу.Это ,кстати,также отпугнёт муравьёв и плодовых мошек :wink3:
Если можешь достать лапы ели,то накрой поверхность грядки.По колючему кошка не пойдёт. Тем-более не будет рыть и не сядет
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:45

Angl Сорри, понимаю, что для тебя это проблема, но как представлю этого кота, смеюсь, не могу, до слез, правда.

Joggi правильно пишет, все эти примочки - кошачья мята и тп- коту под хвост (оооо, прям каламбур!). Девочки правильно писали, его только шугануть сильно. У вас камер нет? Нельзя записать, кто и когда там ходит?

Можно временно не зубочистки, а палочки навтыкать. Но по моему опыту, если кота хорошенько не оттырить газетой по ушам, ему никакие палочки не помешают, а даже наоборот, добавят изюму в процесс, такскать.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:28

Angl

Я тут подумала как вариант, на решетку на ночь развешивать тряпки смоченные в бензине, керосине, уксусе.
В любом случае такой запах будет сильнее чем от всяких травок и специй. Бензиновый запах мало кто выносит, а уж животные тем более. :good: Только тряпки смачивать надо каждый вечер.

Есть такие штуки ультразвуковые, которые отпугивают грызунов. Может они и на кота подействуют? :scratch:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:30

Октябрина пишет:
Источник цитаты Есть такие штуки ультразвуковые, которые отпугивают грызунов. Может они и на кота подействуют?

Они для грызунов скорее дискач, чем отпугиватель. Котам тоже по барабану. У меня на даче такие стоят. Кротам лично по приколу, насколько я их вижу. Кошке тоже все равно.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:32

Боже, бедный котик, ходит себе на горшочек и не знает что тут против него плетут заговор с зубочистками, по ушам газетой, обрызгать, облить керосином.
Вопрос грядку нельзя переставить на пару тройку дней. Кот придет, нет туалета и уйдет
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:35

Frufru пишет:
Источник цитаты Я бы подвесила на длинных нитях такие штучки,которые при малейшем ветерке издают звуки.

Вот какие такие штучки? Колокольчики? Опять же, где их брать?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:35

Cat пишет:
Источник цитаты если кота хорошенько не оттырить газетой по ушам

Это самое надёжное и эффективное средство,но не стала советовать,так-как представила Angl с газетой в засаде,да всю ночь :impossible: Мне её жалко стало больше,чем грядку :gy:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:36

Может рядом поставь лоток? С землёй?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:36

Frufru пишет:
Источник цитаты Также насыпать на грядку кофейную гущу.Это ,кстати,также отпугнёт муравьёв и плодовых мошек

Эх, кофе пьёт только муж, и то раз в неделю, и то не всегда. Где той гущи набрать... :g-sigh:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Октябрина пишет:
Источник цитаты Я тут подумала как вариант, на решетку на ночь развешивать тряпки смоченные в бензине, керосине, уксусе.

Не, не вариант. Там же помидоры сидеть будут, а их керосином окучивать. :prank:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Вопрос грядку нельзя переставить на пару тройку дней.

Нельзя. Она неподъёмная. К тому же, арка с другой стороны в землю вкопана, ящик из-за этого даже чуть-чуть сдвинуть нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Cat пишет:
Источник цитаты Может рядом поставь лоток? С землёй?

Не буду. Зачем мне сортир на террасе, где я отдыхаю?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:45

В общем, затянула всю конструкцию (вместе с аркой) сеткой от птиц. Где кнопками заколола, где камнями прижала. Вроде не пробиться теперь - хотя, я не в курсе, на что коты способны. Завтра посмотрим, придумает ли он, как препятствие преодолеть. Это пока. А потом надо будет думать, что делать. А если землю под помидорами засадить скажем земляникой? Этот паразит всё равно будет раскапывать, раз привык?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:51

Angl
Можно попробовать положить там нарезанные полоски клейкой ленты (скотч), клейкой стороной наверх. Может, землей кое-где присыпать, чтоб ветром не разметало. Мне помогло, отучила кота запрыгивать куда не надо. Кот, кстати, не пострадал, но рецедивов больше нет.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 00:01

Joggi очень хорошую идею подсказала с решетками. Посадить помидоры и положить на ящик решетку, стебли с листьями осторожненько просунуть вверх сквозь ячейки. Чтобы между решеткой и землей было много пустого места. По краям решетку намертво чем-то примотать к ящику.
У меня когда кошаки на грядках пакостили, я вокруг самых ценных посевов из подручной фигни всякие загородки сооружала, чтоб кошак никак пролезть не мог.
А на плохие запахи кошакам пофиг, будут морщиться и возвращаться вновь, проверено. Некоторым особо пакостным и брызги воды в морду по барабану, кошак отряхивается и продолжает делать свое черное дело. Всякими подвешенными колокольчиками наоборот даже приманить можно, начнут играться на радостях.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 00:46

Angl
Самый дешевый способ, воткнуть одноразовые вилки в грядки, я так своего отучить лежать на рассаде.Изображение
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 00:55

Jussy пишет:
Источник цитаты Самый дешевый способ, воткнуть одноразовые вилки в грядки, я так своего отучить лежать на рассаде

Ну так лежать - место надо, а нагадить наверное и между вилками умудрится.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 00:58

Angl
Не , не будет, коты любят комфорт. Мой теперь когда сколь забор пробирается, перепрыгивает кадушки, попробуй, потом расскажешь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 01:07

Angl пишет:
Источник цитаты Вот какие такие штучки? Колокольчики? Опять же, где их брать?

В тайском магазине спроси. Тут больше фишка в том, чтобы ты проснулась от грохота, и шуганула его раз и навсегда.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 01:48

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тут больше фишка в том, чтобы ты проснулась от грохота, и шуганула его раз и навсегда.

Это вряд ли. Терраса далеко от спальни, вряд ли я колокольчики услышу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 10:25

Angl пишет:
Источник цитаты Вот какие такие штучки?

Music Wend.Фен-шуй
Сейчас модно развешивать в саду и на веранде.Они от ветра шевелятся,задевают друг друга и издают мелодию.
Кажется родом из Японии :scratch:
Изображение
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:23

Frufru пишет:
Источник цитаты Сейчас модно развешивать в саду и на веранде

А! Музыка ветра. У меня была такая на улице, с приятным звуком (некоторые сильно дребезжат). Несколько лет провисела, но со временем нитки сгнили, она развалилась. Я из России привозила. Может и тут можно достать, не знаю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:39

Angl

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Joggi очень хорошую идею подсказала с решетками.

А если положить типа сетки, продают же с разными отверстиями. :scratch: Вырезать отверстия под рассаду.

Это типа наших сеток на форточки:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BD%D0%B0

А эти потверже для ограждения:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BD%D0%B0
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:11

Angl
Кстати, приходил сегодня?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:33

Cat пишет:
Источник цитаты Кстати, приходил сегодня?

Я не поняла. Вроде в одном месте сетка оттопырена слегка, но вот кот это сделал это или я плохо закрепила - не знаю. Пролезть там сложновато, хотя не невозможно. В самом ящике вроде три отпечатка лапок, но может они со вчерашнего дня там, что-то я не присмотрелась к земле с вечера. Говен визуально не видно вроде. Проверить вручную сложно, сетка-то жёстко закреплена. Может таки уберу сетку с одной стороны, чтобы убедиться. Но не сейчас, я не дома в данный момент, еду в другой город на мероприятие.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:37

Насколько я понимаю котов, вряд ли он полезет в закрытое пространство, чтобы присесть.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 08:04

Приходил? :)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения