Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Отпугнуть кота

Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 15:28

У нас кошка дома обожает раскапывать землю в цветочных горшках. Нашли средство - утыкали землю зубочистками. Все, больше не трогает.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 15:57

Tanita пишет:
Источник цитаты Нашли средство - утыкали землю зубочистками.

Кстати, идея. Только много зубочисток понадобится на грядку.
А они там всегда у вас, или отучили - и убрали?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Хуторянка пишет:
Источник цитаты Валерианой или кошачьей мятой обработай какой-то удаленный от грядки/твоей территории участок, уйдет туда

У нас с одной стороны живая изгородь, за ней соседи (может как раз их кот, я не знаю), с другой - забор и вторые соседи, у них овчарка, так что кот туда вряд ли пойдёт. С третьей стороны дом, с четвёртой - каменный забор, за ним - улица асфальтовая. Нечего мне валерьянкой-то поливать :g-sigh: Да и к соседям с валерьянкой я не проберусь.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:03

Angl
Всегда, кошка у нас маньячка насчёт свежей земли. Прям теряет волю, если видит доступную :crazy:
Уехали как-то на пару дней, так она нашла под кроватью запаянный пакет с землей, растерзала его и ровным слоем (как ей только это удалось?!) растрясла по всей гостиной и даже по дивану :cray:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Angl
Так, может быть, сейчас накройте чем-то просто плотным, чтоб перекрыть доступ к рыхлой земле, а когда помидорчики высадите, тогда и утыкать? Надо довольно часто их насажать, наша кошка редко посаженные зубочистки вообще проигнорила, пришлось добавить ещё.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:08

Tanita пишет:
Источник цитаты Надо довольно часто их насажать, наша кошка редко посаженные зубочистки вообще проигнорила, пришлось добавить ещё.

и наша : мелкой попой раздвигала частокол и делала свои дела
пришлось выбросить лимонное дерево (

и все три роют землю в цветках, тоже что ли водой облить ..
ума не приложу как отучить :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:10

Angl пишет:
Источник цитаты Вот как это место выглядит - может подадите идею, как ловушку устроить?

Обмотай леской, а на леску повесь колокольчики, чтобы он как заденет, напугался. Вокруг ящика можно поставить впритык какие-то емкости с водой, чтобы ему никак не прыгнуть
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 341

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:12

Мои друзья установили поливалку с датчиком движения. На меня сработало :prank: :prank: а с котом через раз. Но их спас коврик пластиковый искусственная травка, нарезали полосами и уложили вокруг грядки.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:33

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Вокруг ящика можно поставить впритык какие-то емкости с водой, чтобы ему никак не прыгнуть

У меня столько ёмкостей нету, да и перепрыгнет наверное через них. К тому же, там с одной стороны ящик стоит вплотную к каменной кладке такой же высоты, с другой стороны которой - цветочная грядка. Скорее всего, оттуда и запрыгивает. А я-то думаю, чего это сон-трава набок смята, поливальной струёй что ли - так не впервые поливаю, не должно бы. А это вполне может быть котяра, который на неё наступает перед прыжком!
А колокольчики... Не знаю, где достать. Да и испугают ли?

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Siropchik пишет:
Источник цитаты Мои друзья установили поливалку с датчиком движения. На меня сработало а с котом через раз

Да вот где бы такое купить. Наверное было бы оптимально, если бы брызгало на кота.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 17:41

[ref]Angl[/[ref]
«Скорее всего, оттуда и запрыгивает.»
Ну тогда зубочистки оптимальный вариант. Раз запрыгнет, поранится (жалко котика, а что делать?), больше не полезет. У них лапки нежные...
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:11

Вот такие решетки продаются на амазоне и в магазинах. Они из металла. С разными ячейками. На ящик сверху положить, земля будет ниже. Из решетки будут расти помидоры или огурцы. Кот лапу ставит на проволку и все - уходит. Больше не придет. :laugh:

Изображение

Изображение
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:15

Joggi пишет:
Источник цитаты Вот такие решетки продаются на амазоне и в магазинах

Ясно. Но это только до посадки томатов. Рассада уже большая, мне её через ячейки не посадить.
А может сама накручу решётку из бамбуковых палочек, они у меня есть. Тогда можно собрать-разобрать при нужде.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:16

Они твердые, не гнутся. По размеру ящика обрезать наверно только пилить ножовкой по металлу. :prank:

Размер ячеек могу измерить.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:35

Joggi пишет:
Источник цитаты Размер ячеек могу измерить.

Да не надо, я же всё равно буду смотреть по тому, что тут продаётся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 19:41

Девочки вы садюги? Зубочистки натыкай, а если котик лапу поранит. :shake:
Поставь такую же штуку рядом с землей, пусть туда в туалет ходит. Перед твоей рядом. И для верности набрызгай на новый туалет валерианкой, в перед грудкой положи что то апельсиновое или лимонное
Помните был рассказ писательницы у них кот с*пал на кровати на головах, они ему тоже тазик ставили, пострадал только муж.
Кота отпугнула какая то ходячая машинка или робот
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:02

Не читала все комментарии, поэтому заранее извиняюсь, если кто-нибудь уже советовал подобное.
А если наставить палки на грядку с какими-нибудь железными банками?
Чтоб гремело так, чтобы не только кот убежал, но и всякая соседняя живность по кустам попряталась на всякий случай :gy:
А если серьёзно, то птиц же отпугивают всякими хлопушками и погремушками. Может попробовать?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:03

Angl Он же ради благого дела ! Удобряет! :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:21

Жужелица пишет:
Источник цитаты Поставь такую же штуку рядом с землей, пусть туда в туалет ходит. Перед твоей рядом.

Знаешь, если у меня возникнет желание возиться с кошачьими говнами, то я заведу своего кота.
Я знаю, что кошки - не собаки, и им не объяснишь, что можно и что нельзя. Ну вот потому я и не кошатница. Когда мы въехали в этот дом, то я первым делом пристроила решётку внизу живой изгороди, чтобы моя собака, которая не знала еще своей территории, не дай Бог не пролезла к соседям и не нагадила бы на их газоне. Мои животные не должны доставлять неудобства соседям. И я не хочу сама иметь неудобства от чужих животных. Если хозяева кота не могут его контролировать, то бороться с его пакостями я буду сама, и так, как мне проще и эффективнее, а не так, как приятно коту. Пока затяну конструкцию сеткой, а позже, когда высажу томаты, наверное попробую установить решетку поверх ящика, железную или самодельную из бамбука. Если не получится и придётся выбирать из оставшихся вариантов (к примеру, выбор между дополнительным туалетом с приятными коту запахами и натыканными в землю зубочистками), то я выберу зубочистки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:04

Angl
Я кошатница,но вольности твоего таинственного гостя тоже бы не потерпела. У тебя ящик стоит под дугой? Я бы подвесила на длинных нитях такие штучки,которые при малейшем ветерке издают звуки.Кот прыгнет в ящик и всё сразу зазвучит...
Также борта мазала эфирными маслами лаванды,розмарина,цитруса,корицы.Не любят они эти запахи.
Также насыпать на грядку кофейную гущу.Это ,кстати,также отпугнёт муравьёв и плодовых мошек :wink3:
Если можешь достать лапы ели,то накрой поверхность грядки.По колючему кошка не пойдёт. Тем-более не будет рыть и не сядет
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:45

Angl Сорри, понимаю, что для тебя это проблема, но как представлю этого кота, смеюсь, не могу, до слез, правда.

Joggi правильно пишет, все эти примочки - кошачья мята и тп- коту под хвост (оооо, прям каламбур!). Девочки правильно писали, его только шугануть сильно. У вас камер нет? Нельзя записать, кто и когда там ходит?

Можно временно не зубочистки, а палочки навтыкать. Но по моему опыту, если кота хорошенько не оттырить газетой по ушам, ему никакие палочки не помешают, а даже наоборот, добавят изюму в процесс, такскать.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:28

Angl

Я тут подумала как вариант, на решетку на ночь развешивать тряпки смоченные в бензине, керосине, уксусе.
В любом случае такой запах будет сильнее чем от всяких травок и специй. Бензиновый запах мало кто выносит, а уж животные тем более. :good: Только тряпки смачивать надо каждый вечер.

Есть такие штуки ультразвуковые, которые отпугивают грызунов. Может они и на кота подействуют? :scratch:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:30

Октябрина пишет:
Источник цитаты Есть такие штуки ультразвуковые, которые отпугивают грызунов. Может они и на кота подействуют?

Они для грызунов скорее дискач, чем отпугиватель. Котам тоже по барабану. У меня на даче такие стоят. Кротам лично по приколу, насколько я их вижу. Кошке тоже все равно.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:32

Боже, бедный котик, ходит себе на горшочек и не знает что тут против него плетут заговор с зубочистками, по ушам газетой, обрызгать, облить керосином.
Вопрос грядку нельзя переставить на пару тройку дней. Кот придет, нет туалета и уйдет
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:35

Frufru пишет:
Источник цитаты Я бы подвесила на длинных нитях такие штучки,которые при малейшем ветерке издают звуки.

Вот какие такие штучки? Колокольчики? Опять же, где их брать?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:35

Cat пишет:
Источник цитаты если кота хорошенько не оттырить газетой по ушам

Это самое надёжное и эффективное средство,но не стала советовать,так-как представила Angl с газетой в засаде,да всю ночь :impossible: Мне её жалко стало больше,чем грядку :gy:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:36

Может рядом поставь лоток? С землёй?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:36

Frufru пишет:
Источник цитаты Также насыпать на грядку кофейную гущу.Это ,кстати,также отпугнёт муравьёв и плодовых мошек

Эх, кофе пьёт только муж, и то раз в неделю, и то не всегда. Где той гущи набрать... :g-sigh:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Октябрина пишет:
Источник цитаты Я тут подумала как вариант, на решетку на ночь развешивать тряпки смоченные в бензине, керосине, уксусе.

Не, не вариант. Там же помидоры сидеть будут, а их керосином окучивать. :prank:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Вопрос грядку нельзя переставить на пару тройку дней.

Нельзя. Она неподъёмная. К тому же, арка с другой стороны в землю вкопана, ящик из-за этого даже чуть-чуть сдвинуть нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Cat пишет:
Источник цитаты Может рядом поставь лоток? С землёй?

Не буду. Зачем мне сортир на террасе, где я отдыхаю?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз