О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Агрессивная кошка

Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:01

Anastasia2010 пишет:
Бред какой то заставлять делать операцию кошке

Никакого бреда :smile: Если покупаешь котенка какой-то породы заводчик предлагает 2 варианта - под кастрацию (во избежание конкуренции) или на разведение (но за это платят дополнительно немалые деньги). Я мучить кошек котятами и потом их продавать не хочу, мне нужны кошки лично для меня, вернее, для нас (мы их все любим). Поэтому в контракте стерилизация оговорена и за нарушение будет наказание, кошки клубные, с паспортами и отслеживаются: как только мы с ними пришли к ветеринару, он проверил их регистрацию на международном сайте, за допплату мы их перерегистрировали на наше имя. Теперь следующий этам - стерилизация. Кстати, это гораздо гуманнее нежели заставлять их рожать по несколько раз в год в целях получения денег за проданных котят.
Олёна пишет:
Моя чуть успокоилась лет после 14-ти

Олёна, ты радуешь :gy:

.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:28

Не знала об этом. Хорошо что когда мне собаку подарили хозяин сразу сказал или будем оформлять как надо или можно не оформлять) если бы мне предложили такой контракт, то я скорее всего бы отказалась, не люблю я животных мучать, тем более котяток люблю)
Ну и рожать заставлять по несколько раз в год тоже плохо...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:32

Anastasia2010 пишет:
Ну и рожать заставлять по несколько раз в год тоже плохо...

Заставлять? :gy: Они сами ж просятся :gy:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:34

Олёна пишет:
Заставлять? Они сами ж просятся

У меня была кошечка которая просилась раз в год)
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:45

Anastasia2010 пишет:
У меня была кошечка которая просилась раз в год)

Моя где-то так же :aga: К жениху носили раз в год примерно. Рожала тоже каждый год, получается. Пока нянчилась с котятками (всегда оставляли), не просилась. Потом ещё какое-то время тоже никаких женихов ей было не надо.
Кст носили всегда к одному и тому же коту... Потом он ум*р... :cray:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:48

Мама ещё вроде какие то капли ей давала, что бы не каждый год котята были)
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2977
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 22:59

Белка пишет:
Подскажите, пожалуйста, если кошка агрессивная, поможет ли стерилизация (кастрация) и станет ли она добрее?

У меня не кошка, а кот - подпольная кличка "сволочь", соответственно характеру :gy: Кастрация (вынужденная, по состоянию здоровья) агрессивного характера не изменила, с возрастом, ему девятый год, только стал помягче. Но не намного :no:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 23:15

Anastasia2010 пишет:
Мама ещё вроде какие то капли ей давала, что бы не каждый год котята были)


У моей кошки были котята в мае и кормила она их до середины августа, через неделю после того, как не стала кормить, завыла дурным голосом. Я к ветеринару за помощью, а он улыбается:"Нужно потерпеть, нет средств". Капли на гормональной основе ("Прощай здоровье, здравствуй онкология"). Многие всемирные организации любителей кошек ограничивают количество пометов кошек, не более 3-х за 2 года и прописывают это в правилах. Некоторые кошки просят кота 3 раза в год и заводчики их "не мучают", считая, что если кошка течет, значит, природа так распорядилась и это нормально. Попробывали бы сами каждый год рожать, такое же тоже природа допускает!
Однако, течки кошку выматывают и если ее не вяжут, она тоже может заболеть, это заканчивается пиометрой, которая возникает на фоне гормональной дисфункции. Или же перестает течь на длительное время (входит в анэстрию), из этого состояния кошку придется выводить с помощью гормонов. Я уже начиталась :smile: и наслушалась - в Бельгии принят закон о том, что к 2016 году все кошки, даже живущие в домах с хозяевами, должны быть стерилизованы и идентифицированы (с номерными чипами). В Брюсселе 4 миллиона бродячих кошек (источники различных заболеваний), жителей -1 миллион, вот власти и задумались над тем, что делать. В питомниках их содержат 3 месяца, а потом, если их никто не взял, умертвляют...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 16:43

Tigra пишет:
У меня не кошка, а кот - подпольная кличка "сволочь", соответственно характеру

:lol:
****************************
Девушки, я опять к вам. Завтра у нас операция, после этого нужно давать антибиотики. Вот в эти 2 пасти.
ИзображениеИзображение
Вопрос - как их давать?!! Я пробовала давать противоглистную таблетку Дафи, она спокойнее, ничего не вышло - вырывается, слюнявится, выплевывает (растирала с маслом, как советовал ветеринар), а к Эвэн и подойти страшно, эта, думаю, и коготочки выпустит. Какие у вас методы, поделитесь.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 16:57

Белка пишет:
Какие у вас методы, поделитесь.

попробуй запихивать таблетки глубоко в пасть - чтобы с первым же глотком она провалилась дальше в пищевод :g-sigh:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:04

а если размять и в пищу положить? может и съедят
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:20

Anastasia2010 пишет:
а если размять и в пищу положить? может и съедят

врядли, они гадость всякую не едят :g-sigh:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:23

Тогда прямиком в рот) и подальше, что бы не вюплюнули :gy:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 22:08

Попробуй развести с водой, а потом набрать в шприц и впрыснуть в пасть..Конечно, лучше запихнуть прямо в глотку и закрыть пасть,но это чревато..Наш Фредя очень болел и сначала я ему пихала антибиотики прямо в глотку, но потом поняла, что он и таблетки ест с большим удовольствием..любые :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 22:22

Мы по рекомендациям делали так. Один держит кошку, второй быстро кидает таблетку на корень языка, первый сразу же пасть закрывает и держит, пока киса не сделает глотательное движение. Но три раза в день такое делать проблематично. Может, уколы?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 06:08

После закидывания таблетки на корень языка пасть не зажимаю, а глажу несколько раз пальцем по горлу, чтобы сглотнула.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:05

Спасибо за советы, девочки! Буду пробовать все, что вы предложили, потом расскажу о попытках. Вот вопрос: как открыть такую пасть, с помощью молотка и зубила? :gy: Это ведь они зевают, потому и открыли пасти, а по просьбе вряд ли откроют. Сейчас коши уже у ветеринара :cray:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:34

Белка пишет:
Вот вопрос: как открыть такую пасть, с помощью молотка и зубила?

Я беру кошку на колени, переворачиваю на спинку. Одной рукой открываю ей пасть, другой придерживаю передние лапки, чтоб в морду лица мне не вцепилась и не убёгла. Таблетки - на корень языка, потом чуть придерживаю, но сильно не зажимаю. Приловчилась так, одна справляюсь. Главное не совершать резких движений :pet:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 15:16

Белка пишет:
как открыть такую пасть

А сажал кота на колени (спиной к себе), зажимала между локтей (локти согнуты, внизу), указательный и большой палец левой руки просовывала сбоку между клыками, открывала пасть, правой просовывала таблетку как можно дальше, чтобы котэ проглотил при первой же попытке сглотнуть. Или левой держишь лапы, а правой открываешь пасть и суешь таблетку. Здоровья кошечкам :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 15:18

Можно ещё кошку в пелёнку завернуть, чтобы лапами не могла оцарапать. Но такой способ желательно применять разово. Иначе кошка на третий раз вообще не дастся в руки.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 12:23

Одной коше таблетку скормила с ее любимым паштетом, а вторая отказалась, несмотря на то, что голодная была, как волк (больше суток без корма). Я возле нее крутилась полчаса - все испробовала и ничего не получилось, потом надоело, схватила в охапку, закрутила в плед так, что виднелись только кисточки от ушей, потом разыскала пасть и запихнула таблетку, не боясь того, что откусит мне пальцы. Не откусила, не успела прийти в себя от моей наглости :gy: Результат - таблетка в нужном месте. Что будет в следующий раз не знаю, но попытаюсь тот же метод использовать (если, конечно, поймаю).
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 13:42

Петербурженка пишет:
Белка писал(а):
Я своих стерилизовала в возрасте 2 и 3 года, все нормально прошло.

Скажи, а они у тебя потом изменились по характеру? Я слышала что после этого кошки становятся очень ленивые, толстеют, и делаются совершенно инфантильные.

После стерилизации гормональный фон устанавливается в течение 2 месяцев. Инфантильными мои девочки не стали, гоняют по дому в качестве зарядки и когда дерутся. Но вот характеры, и правда, слегка изменились. Эвэн была суперагрессивной и доминантной, сейчас проявляет свою злость лишь в случае, когда очень достанут. Дафи была мягкой и нежной, сейчас настоящий провокатор стычек и забияка, достает всех и качает права. Появилась у нас еще и ее сестричка Дэбби, она после стерилизации стала "сущим ангелом" (это определение моего мужа). Не изменился характер только у кота Зайки, может потому, что кастрировали его еще до того, как год ребенку исполнился :smile:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 13:46

Белка
Эх, мне так нравится кошкин характер! Она у меня сущий ангел, не дерется ни с кем, по занавескам не прыгает, в неположенных местах не гадит, ласковая, игривая, мне так не хочется чтобы она менялась! :cray:
_______________________
Бойся своих желаний.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 13:55

Петербурженка пишет:
мне так не хочется чтобы она менялась!


Ну, а вдруг она станет еще лучше? Загадай такое желание и думай, что оно уже исполнилось :) Я вот мечтала, чтобы Эвэн стала добрее, получила эту доброту. Но совсем упустила Дафи, как-то не предполагала, что она может стать темпераментнее, настолько она была мягкой ( здесь девочки предупреждали, я не учла!). Перед стерилизацией Дэбби я уже вовсю загадывала добрый характер, урря, получился ангелочек!
Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения