Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

У него аллергия на кошек

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 00:26

я общаюсь с чудесным мужчиной, но у него аллергия на кошек. Вот в раздумьях.. Перестать сразу, пока не возникла любоффь, а с ней и проблемы, как быть с кошкой/аллергичным мужчиной или продолжать
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 00:35

Stam
Думаю, это зависит от ваших приоритетов - замужество или фелинология?Что важнее?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 00:42

пошла посмотрела, что такое фелинология) думаю, эт зависит от того, могу ли я бросить несчастное животное на произвол судьбы и наслаждаться тихой семейной жизнью.. я ж спокойно с*пать не буду..
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 00:54

Еще есть анекдот на тему: останавливается такси - клиент недовольно спрашивает - почему без "шашечек"??? Водитель отвечает вопросом: Так Вам "шашечки" или "ехать"?
Всегда придется чем то пожертвовать, по другому не бывает.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 00:58

Stam
Не переживай раньше времени, я тоже общалась с МЧ, у которого аллергия на кошек, только где он сейчас? Нет его, а коты вот они, рядом со мной сопят. :cat: :cat3: Подожди пока заморачиваться.

Последний раз редактировалось Iris 10 янв 2011, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 01:10

да я вообще думаю, вот если есть какие-то проблемы такого характера, или "токсичные" родственники, или что-то, что тебе не хотелось бы точно - может, нужно сразу? все равно потом вопрос всплывет
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 01:30

Stam
Ну ведь у всех по разному.Вот Ирисины коты живы-здоровы,слава провидению, а мой любимый котик сдох в расцвете лет непонятно от чего, и что?Осталась бы я и без кота и без мужа?Ты вначале однозначно должна для себя решить - чем ты готова поступиться, а чем - нет.

Последний раз редактировалось Jane air 10 янв 2011, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 01:31

Jane air
да подожди.. до мужа мы еще не дошли))
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 01:34

Stam
Вот когда дойдете, будешь про кота думать
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 02:13

Эх , Девы! Ну какие кошечки-собачки!! По сравнению со счастьем быть рядом с любимым человеком и чувствовать единство взглядов, и заботится о нем и чувствовать его заботу о тебе, и делать все вместе!!! растереть и плюнуть на этих кошечек-собачек))
пы сы Кошек и собак я люблю, всю жизнь в моем доме жила собака, сейчас не завожу, потому что понимаю ответственность. Не думайте, что я злая и животных не люблю))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 11:44

о, так оказывается, проблема серьезней, чем я думала, вон ее и в отдельный топик выделили)) Хотя чего тут обсуждать.. мужчина с аллергией и кошка вряд ли уживутся вместе. "Растереть и плюнуть" не получится, кошка со мной уже 10 лет живет и никого, кроме меня не признает. Мы все в ответе за тех,к ого приручили. буду искать такого же, но с перламутровыми пуговицами, то есть нормального мужчину, без аллергии.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 11:50

У мужа моей подруги тоже аллергия на шерсть кошек и прочих животных всю жизнь была , из-за этого и не было у него никогда домашних любимцев. Но аллергия именно на длинношерстых. В итоге они купили вислоухого короткошерстого шотландца и мирно сосуществуют :) Не мешало бы узнать об особенностях аллергии, в общем.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 11:58

У меня такая же ситуация, тока кошка 3 года живет со мной. Если с собой ее не брать, то что тогда? Усыплять или выгнать на улицу (что, в принципе, одно и то же - она черная и ее быстро убьют)? Я ее люблю. Один из первых вопросов к мужчинам - "Как ты относишься к животным?"
Выбор как мультике про дядю Федора (только наоборот) : "Выбирай - кот или я! Ну, конечно, ты. Тебя я давно знаю, а этого кота первый раз вижу".
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 12:19

Elf точно)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 14:10

Нуу конечно у англичан есть пословица "Любишь меня, полюби и мою собаку".
Но мое мнение, что животные для людей, а не люди для животных.
Много лет занимаюсь пристройством осиротевших животных и давно пришла к выводу, что не стоит их слишком очеловечивать - прекрасно они в новых домах приживаются и не страдают ни разу (если с умом и тщательно новых хозов найти).
Почему сразу усыплять или на улицу? Если вдруг меня припрет - просто буду искать своим новых хозяев.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Stam пишет:
, кошка со мной уже 10 лет живет и никого, кроме меня не признает.

Проголодается - признает, поверьте.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 14:38

AnnaMsk, ты не понимаешь масштаб катастрофы: моя кошка агрессивна со всеми кроме меня. Со мной очень ласковая и игривая.
Друзья бояться приходить в гости, потому что на них реально охотятся. Каждый раз потом кровь останавливаю. Я даже не могу уговорить хоть кого-то кормить ее во время моих отъездов. Поэтому запираю одну, вскрываю пару коробок сухого корма сбоку, ставлю три лотка доверху с наполнителем и ковшик с водой. После пяти дней моего отсутствия она становится растрепанной, толстой и неумытой и долго меня потом кусает, за то что ее бросала :prank: мелкий тиран.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 14:50

не, ну моя не агрессивна, если ее не трогать, так, может пару раз поддать лапой. Кормить она себя позволяет. Просто она немного презрительно относится к остальным людям, кому это понравится.
Elf
  Сорри, оффтоп  
про масштаб катастрофы вспоминаю случай, когда у меня подключали кабельное телевидение, а меня не было дома, маму попросила проконтролировать. Ей пришлось выгнать кошку из ее любимого угла, чтобы мастер смог провод проложить. Как итог - кошке понадобилось всего полтора месяца, чтобы отодрать кабель от плинтуса. Очевидно, она шла по периметру и ковыряла эти штучки,которыми кабель крепился. Когда я это увидела, обалдела, но уже поздно было.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 14:51

Elf пишет:
Друзья бояться приходить в гости, потому что на них реально охотятся. Каждый раз потом кровь останавливаю. Я даже не могу уговорить хоть кого-то кормить ее во время моих отъездов.

И в финале ни мужа ни друзей из-за какой-то кусачей шалавы? ))) (если что - обидеть не йо!
Не очень разбираюсь в кошках, я в основном по собакам, но кошатники разных в разработку берут. Пару раз пересекалась с кошатниками с ПиКа - и не таких до победного финала доводили)))
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 15:09

Stam пишет:
кошка со мной уже 10 лет живет

ХМ а сколько кошки живут :scratch:

люблю я и кошек и собак, понимаю всю ответственность, но человеческое счастье помоему дороже.
если мужчина хороший, то почему бы не продолжить общение.

хотя если мужчина и кошка на одной планке стоят, то что то он кажется не особо зацепил :no:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 15:22

меня до реальной встречи мужчины вообще не цепляют. бывает, что кто-то понравится просто ужасно, но это длится не более недели. Так что расклад такой -реальная кошка и виртуальный мужчина. Тут в принципе, и обсуждать -то нечего. Кто чем готов пожертвовать.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 17:04

Anastasia пишет:
ХМ а сколько кошки живут

Вот и я о том же подумала :scratch: . Пока встречи-свидания, оформление документов и т.д., пройдет мнооого времени, и кошечке уже будет все равно с кем и где оставаться, ввиду "старческой забывчивости" :gy:
Если мужчина достойный, может стоит ему дать шанс? Конечно, если аллергия на пушистиков - его единственный недостаток :g-crazy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 17:16

Black Panther
повеселила)) а то у меня сегодня плохое настроение, мне кажется, что к тому светлому моменту в счастливый старческий маразм впадет не только кошичка, но и я тоже)
_______________________
Всем лучей добра!
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 18:46

Тоже, не могу понять, зачем отправлять в сад мужчину, если у него аллергия на кощек? :unknown:
Сегодня кошка с вами, а через год может ее уже не будет.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 18:59

Marsela, а ты сама как к кошкам относишься?
Я к тому, что если любишь кошек или собак, то сама мысль о том, что больше никогда-никогда не тискать мягкий клубок, невыносима.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 19:11

У меня на кошечек и собачек аллергия... Но это не значит, что я их не люблю :smile: . Просто необходима некоторая дистанция. Можно ведь найти выход? Домик для них отдельный завести, например, как вольер для собачек.
В конце концов, на рыбок в аквариуме нет аллергии :smile: .