Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Окунячивание

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 19:25

Классно написано! :good:
На второй-третьей фотках такая мадама сидит! Видно - "железная леди" :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 19:37

А какие выражения лиц !!! Эти дамы явно не простушки.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 21:13

Белка, невозможные красавицы у Вас! Я тоже больше по собакам (хотя люблю всех хвостатых), но мейн-куны давно очень нравятся, точно котопесы! Ваши кажутся такими самодостаточнми барышнями! :good:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 23:50

Белка, это не кошки, а какая-то любовь с первого взгляда. :inlove: Полдня сегодня рассматриваю их. Пришла домой - и опять сюда же. Они на прогулку только на поводках ходят? Они стерилизованнные? Если да, то жалко.. Такие красотки... мечта любого кота.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 01:42

Франсуаза пишет:
На второй-третьей фотках такая мадама сидит! Видно - "железная леди"

Франсуаза, ты какую имеешь в виду? Железная леди - это Эвэн (мама), если она разозлится, то фсе, конец любому живому существу :gy:
Вот она:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

А это ее муж, папа Дафи и Дэбби (Рукки его зовут, по паспорту Roucky des Reflets de Lune)

Изображение

Cat пишет:
Они на прогулку только на поводках ходят? Они стерилизованнные? Если да, то жалко..

Нет, не только на поводках, у них вольерчик уже есть - 32 кв. м, еще не совсем достроен, без домика и игрушек, но гулять там можно.
Изображение
Да, они стерелизованы - это условие контракта. Мне их было жалко, когда они загуляли, сейас они прекрасно себя чувствуют. Я же не для бизнеса кошками занимаюсь, для удовольствия. К тому же, не представляю как бы я котят продавала, у меня бы сердце не выдержало, я бы просто заросла кошками и никому ничего не дала! Как вот с таким чудом расстаться? Это котенок Эвен:
Изображение
  Сорри, оффтоп  
Спасибо за комплименты :blush: Начало истории осталось в черновиках, слишком грустное у меня счастье, я уже полгода не могу успокоиться...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 01:01

Белка пишет:
Франсуаза, ты какую имеешь в виду?

Вот эту! Эвэн, что ли? :scratch:
Кажется, сейчас вскинет брови: "В чем дело? Без стука не входить!" :cool: Изображение
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 01:49

Хорошенькие, йо!йо!! Больше всего понравилась мама, но малышки тоже симпатичные очень! Вообще порода очень необычная, это так. А какие крупные бывают!! У меня с выставки есть пара фото мэйн-кунов - Белочка, ты не против, я покажу тут?
Помню, меня тогда реально поразил размер кота.. Голова -размером с человеческую!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 11:15

Белка, а чем ты их кормишь? У нас кошачий корм продается очень плохой - весь на сое. Даже Роял уже российский и моя кошка не ест.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 15:50

Франсуаза пишет:
Вот эту! Эвэн, что ли?

Не, это самая маленькая - Дэбби :smile: Но ты права, характер у нее мамин, борется до конца и проигрывает только маме, потому что мама в 2 раза мощнее.
Pajarita Bonita пишет:
Белочка, ты не против, я покажу тут?


Конечно, не против! Это же тема о кунах :inlove:
Cat пишет:
Белка, а чем ты их кормишь?

Роял для кунов, нормально едят, видимо, хороший здесь. Иногда покупаю мясной фарш побаловать, конфетками специальными подкармливаю.
Во как мы с*пать умеем:
Изображение
Любимое занятие - коробочки друг у друга отнимать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 12:24

точно у моей кошки в предках были мейн-куны. Она до того болтливая, что просто уж*с, очень богатый набор звуков, среди которых вообще шедевр - когда она злится, то говорит что-то типа "тьфу". но она мелкая, так что мейн-куны ей очень, очень дальняя родня)))
_______________________
Всем лучей добра!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 14:53

Вчера была свидетелем любви мамы и дочек, правда, под конец все же драка произошла :g-crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:02

Белка, это не коты, а вынос мозга! Красавицы :ah:
Моя сестра купила на прошлой неделе куна - мальчика. И тоже под стерилизацию. И забирать его только через месяц :g-sad:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:31

Cat пишет:
Моя сестра купила на прошлой неделе куна - мальчика. И забирать его только через месяц

:D Жду фотки! Вынос мозга - :lol: , как ты хорошо придумала. У нас вон Зайке мозг вынесли, он уже без них не может, просится в вольер, с*пит с ними, плачет, если вдруг потеряет

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вместе хлеб печем :g-crazy:
Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:40

Белка, а почему их до 3-х месяцев не отдают?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 16:45

Cat пишет:
почему их до 3-х месяцев не отдают?

Cat, котят не рекомендуют отдавать раньше 3-4 месяцев, кошка продолжает их воспитывать до этого возраста. Мейн-куны развиваются медленнее других кошек. Только годам к четырем — пяти можно сказать, что животное полностью сформировалось.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:11

Белка
Они же все одинакового окраса, один большой пушистый комок! Так и хочется их всех троих сразу взять и тискать, тискать до умопомрачения. :gy: А там, где они деруться, у кошки справа такая мордаха недовольная, как будто думает: "Кошмар, безобразие какое-то... Ну что с них взять..." :lol:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:20

Iris, мне тоже хочется сразу всех троих, но практически не получается, уже даже самая маленькая весит 5,5 кг, всех вместе поднимешь и фсе, скорую вызывать придется :haha:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:24

Iris пишет:
Так и хочется их всех троих сразу взять и тискать

Четверых- там же ещё Зайка :inlove:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:42

Cat, точно :ah: ! Зайка уже окончательно внедрился и хоть признает за ними старшинство (в этой породе матриархат), без них уже не может
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:48

Он хорош сам по себе. Очень красивый кот. Такой весь... прям кот-кот.
Фотка, где они вчетвером кормятся - ну очень трогательная. Точнее, хвост Зайки смотрится трогательно. :haha:
Окрас у твоих кунов суперский. У меня кошка черепаховый перс, ну один в один!

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

Белка, а твой муж кошатник? Как он до твоего переезда в Бельгию относился к котам? Зайку уже ты заводила?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 18:30

Какая красота.
У меня два кота. Я вот смотрю твои любят в окно смотреть. Мои аж дерутся кто будет сидеть на спинке кресла и смотреть в окно. А твои как,кто первый занял позицию,того и тапки? Вот думаю тоже купить такую штуку,как домик на ножке. А как ты думаешь,если они без него жили,то сейчас к нему привыкнут?
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 20:06

Cat пишет:
Белка, а твой муж кошатник? Как он до твоего переезда в Бельгию относился к котам? Зайку уже ты заводила?

:aga: Еще какой кошатник, так причитает над ними, мама-родная, в ходу все словечки, какие только придумать можно - сердце мое, красавица моя, радость моя и пр. А Зайка - это его кот, он его "завел". До Зайки и до моего приезда у него была кошка Минни, но потом она состарилась и ум*ерла, он сказал, что больше никаких кошек, потому как тяжело с ними расставаться. Мы с дочками поскулили "хотеночка хотим", но примолкли. А как-то раз он меня позвал и показал на соседний двор - там была кошка с котятами и Зайка среди них (один в таком раскрасе - белые носочки и белый галстучек): "Дорогая, хочешь такого?" Мое: "Конечно, хочу!" слышали все соседи в округе :) .Мое знакомство с Зайкой началось так: котенок вцепился в мою руку всеми когтями и зубами, я ж не знала, что он такой дикий и опасный для здоровья :g-crazy: А через 2 дня я шла по улице и увидела в окне одного дома афишу с фотографией котят, там был беленький котенок. У Зайки появилась подружка Белка, муж ее увидел и тоже не смог устоять :inlove:
Невеста пишет:
А как ты думаешь,если они без него жили,то сейчас к нему привыкнут?

Привыкнут, Зайка привык, с*пит в домике, играет с шариком на дереве, с*пит на самом верху, а у него дерева не было. Да, у девчонок так - кто первый место займет, вот с Зайкой по-другому, Дафи может прогнать, вчера она его с верхотуры пытала прогнать, а он лапой отбивался. Но с Дафи у нас вообще проблема, она достает всех и меня в том числе.У нее появилась новая игра - лижет мне пальцы и кусает их потом, иногда увлекается и кусает больно. Как правило, это когда я в п*с*те*ли, я прячу руки под одеяло, она выпускает когти и выцарапывает мою руку. Сегодня я не далась, она меня укусила за голову (легонько, но укусила-таки) :haha:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 12:24

Белка, вот котик :ah: Черный серебристый мраморный.
Изображение
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 14:03

Cat

WOW! :ah: Прелесть какая !
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 14:07

Хвост длиннющий! Я надеюсь он будет как у одной из твоих красоток!

Изображение
это папа
Изображение
и мама
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.