Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Окунячивание

Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 15:25

Мейн кун - это выведенная человеком новая порода кошек (Maine - название американского штата, coon - енот) . Появились они впервые в Америке, в штате Maine, происходят от скрещивания дикой американской кошки (местной рыси) и дикой ангорской турецкой кошки, завезенной в Америку в 16 веке. Называют ее еще Мейнская енотовая кошка, потому что чаще всего в окрасе имеются характерные енотовые полоски. Другие цвета (белые, голубые, черепаховые) для этой породы считаются редкими.
Я познакомилась с этой породой совсем недавно, на выставке редких пород кошек Европы. Поразил размер кошки - в клетке лежало что-то огромное и на кошку не совсем похожее, с длинными кисточками на ушах и тяжелым взглядом. Казалось, сейчас прыгнет и вцепится своими мощными когтями прямо в лицо, настолько злое и дикое было выражение морды этого зверя. Но это всего лишь на первый взгляд. У всех кунов тяжелый завораживающий взгляд, напоминающий о дикой природе. Некоторые из них отличаются огромными кисточками на ушах, отменными куньими усами и очень пушистыми хвостами. По отношению к человеку это преданное и очень доброе существо. Куны - самые большие в мире домашние кошки, вес самцов достигает 13-15 кг. Самки чаще всего меньшего размера: от 4, 2 до 6 кг, 7-8 кг для самки - это уже редкость. Владельцы красивых кошек уже много лет назад стали показывать их на выставках. Отсюда характер кошек - для разведения и участия в выставках отбирались самые добрые, что понятно, в принципе. Попробуй удержать такого мощного зверя и продемонстрировать жюри, да и в доме держать небезопасно. В результате селекции появилось доброе чудо, которое не выпускает когти, даже когда в него запихивают таблетки. Таких котов можно спокойно оставлять с детьми, они их никогда не поцарапают. Кошки эти не только самые большие
в мире, они еще и говорящие, палитра оттенков голоса настольк разнообразна и богата, что удивляет. Они очень любят общаться, поведение их чем-то напоминает собак: так же любят своего хозяина и так же следуют за ним повсюду, их даже называют котопесиками. Такие кошки охотно вступают в общение, могут приносить брошенные им мелкие вещи, при длительно отсутствиее хозяина встречают его с радостью и долго рассказывают о том, как они скучали в одиночестве.
У меня в доме живет три таких котопесика. Что удивительно, ни одна из этих кошек не умеет говорить "мяу", чаще всего это "уаа, мра, рааа, рра", какие-то возгласы "ах, их, вах, йа", и куча еще всякого-разного, это нужно слышать.
Первой в нашем доме появилась Дафи (Daphne Noelia's Dream). Это у нас "Мисс Очарование" . Сейчас ей 2 года и весит она 6 кг, самое большое достоинство Дафи - это ее роскошный хвост. Когда она спускается по лестнице, она поднимает хвост и кажется похожей на павлина, а когда бежит по дому, то очень напоминает лису. Дафи самая говорливая, она умолкает только тогда, когда с*пит. Кажется, что она любит разговаривать. Голос у нее мелодичный, настоящая певунья. Дафи очень ласковая, добрая, постоянно носит игрушечных мышек и рассказывает как она их ловила (я их прячу в некоторых местах, которые она уже знает, и она разыскивает и несет). Вечером уговаривает нас идти с*пать, провожает в ванну, потом идет с нами в спальню, а потом возвращаетс вниз и начинает ловить мышей: раз мышка, два мышка, три мышка, она ждет похвалы от моего мужа, потому как вечерние мышки - это только для него. Это Дафи будит меня по утрам тихонько, как правило, всегда в одно и то же время "мра, мра, мрааа". Однажды стала будить меня в 4 часа утра, я отмахнулась, но уснуть мне не удалось, Дафи продолжала тревожным голоском расказывать о том, что случилось что-то невероятное, нужно, чтобы я пошла посмотреть. Оказалось, что она поймала ужасное насекомое, но боится его уб*ть и просит помощи (пауков и мух она убивает и помощи не просит). Пришлось уб*и*вать насекомое и кормитьее в знак благодарности конфетами.
Она подружилась с Зайкой (это наш уличный кот) и тот, подрожав слегка, понял, что никакой для него опасности нет, стал чаще приходить домой и даже играл с Дафи, прыгнет на нее, свалит , она пищит, скользит по кафелю, Заяц доволен. И все же он оставался по-прежнему уличным, а Дафи нельзя на улицу пускать. Зайка уходит и она сидит у стеклянной двери и смотрит: ему можно, а ей нет? И что же она тут одна должна делать? Сердце мое не выдержало. Я написала бывшей хозяйке Дафи о том, что мне жалко Дафи, которая привыкла быть с другими кошками, а теперь скучает одна, и спросила нет ли у нее еще кошечки для... Дафи?
Через 12 дней мы поехали за мамой Дафи - Эвэн (A' Made in Heaven Anadavo). Это у нас "Мисс Великолепие". Муж сказал, что не может мне отказать, но просит, чтобы эта кошка оказалась последней, я, конечно же, пообещала :haha: . Ей 3 года, весит уже больше 7 кг. Новая кошка оказалась с характером тигрольва. Она не стала прятаться, как это делала Дафи (мы 3 дня выискивали Дафи по улам, она ничего не ела и не пила, стресс пережила сильный), посидела в своей комнате несколько минут, обошла ее и запросилась на выход. Тут же обошла с инстепкцией весь дом, заглянула в каждую дырку, нашла цветы "паучки" и принялась их грызть. Пришлось их вынести в коридор, они вредны для кошек. И на улице траву лопает, как корова, потом ей опять плохо, потому как столько, сколько она в себя запихивает, ее желудок не переваривает. Тигрольвица вытурила Зайку из дома и он теперь кормится на улице, в дом боится заходить. Сначала все было нормально, но потом они загуляли и начали приставать к Зайке. А Зайка у нас хоть и кастрат, но выбрал дочку ...Только мне показалось, что все прошло, как Эвэн взбесилась (застукала свою дочь и Зайку, который рядом крутился и облизывал Дафи). Ревность запылала ярким огнем, драка была отменная между мамой и дочкой, коготь мамы остался в голове дочки и дочка потом отсиживалась на шкафу целый день. А мама бушевала не на шутку и стала гоняться за Зайкой, когда тот выполз из под дивана. Дрожащего от ужаса Зайку выпустили на улицу и с трудом успокоили Эвэн. Мама с дочкой помирились, но Зайка по-прежнему не заходит домой. Со временем и Эвэн стала носить мышей, правда, они у нее мало похожи на мышей - это разные веревочки и эластичные резинки. Я бросаю резинку, она догоняет, одной лапой наступает на резинку, другой лапой цепляет , растягивает, берет в рот и несет. Приносит к ногам и говорит: «Рррра!» Бросать нужно столько раз сколько она захочет, если нет, она обижается, поворачивается спиной и сидит так долго, дуется.
Эвэн доминантная кошка и гоняет своих дочек, завоевала место на кухонном столе и с этим уже все смирились (трудно спихивать постоянно такой вес на пол, вес все-равно вернется).
Прошло еще некоторое время и я нарушила свое обещание. У нас появилась сестренка-близняшка Дафи по имени Дэбби (Deborah Noelia's Dream). Это у нас "Мисс Грация", наша
изящная балеринка. У нее самые длинные усы. Она самая маленькая, весит чуть больше 4 кг, но с боевым характером. Единственная кошка, которая не позволяет никому захватить свою тарелку с едой, дает лапой в лоб. Это она гоняет задиру Дафи и заканчивается все тем, что Дафи просит пощады, переворачиваясь на спину и подставляя свой живот. У Дэбби самый тоненький котеночий голосочек, ее почти не слышно. Мышек она еще не носит, но стало заметно, что общество наше ей по душе. Уже прыгает по утрам в кровать и здоровается, укладывается на журнальный столик, когда мы смотрим телевизор, чтобы быть поближе.
Спят кошки в самых неожиданных местах и в самых невероятных позах.
Так произошло полное и окончательное окунячивание всей нашей семьи. Этих кошек нельзя не любить. Каждое утро начинается одинаково: в 5 утра Дафи прыгает к нам на кровать и тихонько начинает свое «мра-мра-ррраа», то есть «вставай, уже утро». Если я отмахиваюсь, она прыгает на прикроватную тумбочку и проводит когтями по стене, от такого звука проснешься, даже если не хочешь просыпаться. Идем вниз к автоматическим кормушкам и коши начинают есть, поглядывая на меня (в кормушках постоянно есть еда и они могли бы обходиться без меня, но... но если я уйду, есть они не будут, им нужно мое присутствие – я для них как свита королевской семьи). Потом Дафи прыгает в раковину, я открываю воду и она пьет воду из крана, это уже ритуал. Эвэн пьет из стакана, а Дэбби - из нормальной поилки. Сегодня купили фонтан для кошек, надеюсь, что Дафи перестанет требовать воду из крана.
Дафи следит за тем пришел ли Зайка, приходит и особенным голосом об этом сообщает, я открываю дверь, Зайка ест и тут же подходит к двери, его пребывание в доме закончено, стоит замешкаться и Дафи даст лапой или укусит. Теперь она взяла на себя главенство и следит за порядком (мама после стерилизации стала доброй и на Зайку ноль внимания), а порядок такой: самки живут в доме, самцы – на улице. Так у них и в природе заведено, есть главная доминантная кошка, есть кошки, которые ей подчиняются, самцы нужны кошкам только во время течки, потом они кружат возле них, близко их не подпускают.
Вечером Зайке разрешается подняться в совю комнату на ночь, чаще всего он меня использует как транспортное средство, я отношу его на руках. Иногда он набирается храбрости и сам идет, отсыпается и отогревается, потом опять убегает на улицу – вольному воля. В последнее время он все чаще стал приходить домой, что радует, потому как любим мы его не меньше девчонок.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Elfy 12 янв 2011, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 15:28

Такие классные :ah: Восторг!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 16:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 16:14

Прикольные кошечки, пушистые такие :cat3:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 16:16

По снегу гуляют :g-crazy:
А у окошечка вообще картина маслом :) Наверно хозяев высматривают.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 16:31

Мейн кун (другое название - Мейнская енотовая кошка) — от rac(c)oon; coon амер. ( енот ), название породы произошло от штата Мэн в Америке, где впервые были пойманы и одомашнены первые представители мейн-кунов. Изначально мейн-кунами имели право называться только те кошки, которые были окрашены в так называемый окрас чёрный табби. Такой окрас очень напоминает шкурку енота, а мейн-кун так и переводится – «мейнский енот».
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 16:33

Смотрю на фото и мне кажется, что у них шерсть какая-то не совсем кошачья, а более густая и плотная... Как будто пушистость повышенная :aga: . Или так кажется?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 17:20

Чудесный рассказ, видно, как вы их сильно любите! Кошки-просто прелесть!Я тоже хочу такую кошечку, но не знаю, как она с нашим спаниелем уживется..Спасибо !
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 17:42

Какие пуськи :ah:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 18:08

Замечательные кошки! :good:
У меня много лет назад тоже был мейн-кун, точно такой, как описывает Белка, и привязывался, как собака и урчал не-покошачему. С виду огромный такой котище, а на самом деле очень добродушный и игривый. Вот только, если сырое мясо чуял, так сразу крышу у него срывало, мог и дверь с разбегу "выбивать" :haha: 11. 5 кг - здоровенный был дядько! :aga:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 18:14

Я читала про этих кошек .
Отличная порода !Хвосты у них такие красявишные :ah:
Только вроде дорогие очень,по моим меркам.Какие то цены заоблачные называли ,когда я для мамы интересовалась таким пушистым другом. :impossible:
  Сорри, оффтоп  
у меня Хома тоже не мяукает ,он токо пищит изредка.Хотя порода другая совсем


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 19:01

Какие кошки! У меня рот до ушей от умиления, особенно от фото, где они спят в обнимку! :ho-ho: А на том фото, где она в кольцо пролезла и в окно смотрит, такой профиль у кошки благородный, сразу видно -- дама голубых кровей. А кот среди них, как репей в малине. :gy:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 19:16

Белочка, возьми меня на пол-ставки котой....я хоть и не мейнкун, но кОтов люблю...буду просто черной помойной котой.....мы не гордые... :cat3:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:30

Ааааа! КАКИЕ йо!!!! Белочка, выложи ещё фотки :cat: Обожаю!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:34

Какие роскошные кошки! Я здесь передачу видела о мейн-кунах, только вот у них ушки были сильно наизнанку как бы вывернуты. Нет, я не подвергаю сомнению породистость твоих красавцев, возможно и у них разновидности бывают.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 22:08

Ох хороши !!! :cat:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 22:22

Белка, спасибо тебе большое, особенно мне рассказ понравился, прямо Бианки, так душевно, и фотки классные!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 22:32

Девицы ваши потрясающие, а мне почему-то Зайка ваш запАл. Берегите мальчонку. :smile: Здорово вы их разговоры описываете. Я тоже люблю своего малого болтуна слушать. Кошки - сплошное умиление, говорят, они посланы нам из космоса, чтобы смягчить наши сердца.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 04:49

Девочки, спасибо вам всем :Rose:
Зима пишет:
Как будто пушистость повышенная

Шерсть у них очень мягкая и неравномерной длины. У кунов должен быть воротник, хвост, штанишки и шерсть на животе длинной, во всех остальных местах - нет (это по стандартам породы). Самая пушистая у нас Дафи, в папу пошла.
El_chocolate, я и о такой версии читала. Есть легенда о том, что куны произошли от любви енота и кошки. Но чаще всего на сайтах заводчиков именно та версия описывается, которую я здесь привела.
Мила пишет:
хочу такую кошечку, но не знаю, как она с нашим спаниелем уживется

Я много читала о кунах, они дружелюбные и чаще всего они уживаются с собаками. Конечно же, исключения имеются и среди них, могут даже между собой не уживаться.
Заришка пишет:
Какие то цены заоблачные называли

Клубная кошка мейн-кун класса шоу в Европе оценивается в 1400-1500 евро.
Нина пишет:
у них ушки были сильно наизнанку как бы вывернуты

У кунов нет вывернутых ушей, это другая порода - американский керл (видела таких на выставке, тоже цены кусаются - 800-900 евро за котенка).
Нина пишет:
я не подвергаю сомнению породистость твоих красавцев

Эвэн - дочь мировых чемпионов, многократная победительница международных выставок: лучшая в шоу, лучшая в окрасе, лучшая в породе, дважды получила приз ВОВ (лучшая из лучших - это высшая награда, чтобы кошка была признана мировой чемпионкой таких ВОВ должно быть 9). Дафи была 2 раза победительницей - лучшая в породе. Сейчас их карьера прервана, мне эти стрессы не нужны и награды ни к чему, мы их просто любим :)
Daphne
Изображение
Heaven
Изображение
Deborah
Изображение

Добавлено через 11 минут 49 секунд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 15:51

Я, вообще-то, к кошкам отношусь спокойно, я больше по собакам....но тут прям влюбилась в твоих кошек...буду думу думать..о мейн-кунах.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 19:25

Классно написано! :good:
На второй-третьей фотках такая мадама сидит! Видно - "железная леди" :)
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 19:37

А какие выражения лиц !!! Эти дамы явно не простушки.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 21:13

Белка, невозможные красавицы у Вас! Я тоже больше по собакам (хотя люблю всех хвостатых), но мейн-куны давно очень нравятся, точно котопесы! Ваши кажутся такими самодостаточнми барышнями! :good:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 23:50

Белка, это не кошки, а какая-то любовь с первого взгляда. :inlove: Полдня сегодня рассматриваю их. Пришла домой - и опять сюда же. Они на прогулку только на поводках ходят? Они стерилизованнные? Если да, то жалко.. Такие красотки... мечта любого кота.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 01:42

Франсуаза пишет:
На второй-третьей фотках такая мадама сидит! Видно - "железная леди"

Франсуаза, ты какую имеешь в виду? Железная леди - это Эвэн (мама), если она разозлится, то фсе, конец любому живому существу :gy:
Вот она:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

А это ее муж, папа Дафи и Дэбби (Рукки его зовут, по паспорту Roucky des Reflets de Lune)

Изображение

Cat пишет:
Они на прогулку только на поводках ходят? Они стерилизованнные? Если да, то жалко..

Нет, не только на поводках, у них вольерчик уже есть - 32 кв. м, еще не совсем достроен, без домика и игрушек, но гулять там можно.
Изображение
Да, они стерелизованы - это условие контракта. Мне их было жалко, когда они загуляли, сейас они прекрасно себя чувствуют. Я же не для бизнеса кошками занимаюсь, для удовольствия. К тому же, не представляю как бы я котят продавала, у меня бы сердце не выдержало, я бы просто заросла кошками и никому ничего не дала! Как вот с таким чудом расстаться? Это котенок Эвен:
Изображение
  Сорри, оффтоп  
Спасибо за комплименты :blush: Начало истории осталось в черновиках, слишком грустное у меня счастье, я уже полгода не могу успокоиться...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!