Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Кот-хулиган

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 14:03

Хочу пожаловаться на своего кота !!
В его распоряжении целая квартира, вход только в мою спальню ему запрещён.
Так он когда просочится - тут такие бесчинства устраивает, аж жуть!
Из выдвижных ящиков, если они открыты- все выкидывает, с полок в шкафу тоже, на тюле висит- все в затяжках! Делала "карту желаний" - она в моей комнате - отодрал все картинки! Я их клею скотчем- а у него на скотч бзик- он его не любит когда он на него прилипает, поэтому везде где найдет отдирает и жрет- "убивает". А ещё точит когти об обои ! А у меня ОЧЕНЬ дорогие бархатные обои - все уже ободрал внизу ! Все в лохмотьях! С туалетного столика косметику скидывает на пол ! Однажды прыгнул со шкафа на люстру(они рядом) - вырвал с креплением из потолка ! Сам конечно испугался, неделю даже к двери не подходил- а что толку? У меня теперь дыра в потолке с тетрадку размером пласт штукатурки вылетел.
Хотя есть целая кухня, и гостинная и у дочки комната - там скидывай на пол - не хочу! У дочки и обои есть и тюль- он не трогает, барахла всякого блестящего и шуршащего целая комната - ему даром не надо. А вот как сквозняк дверь откроет в мою спальню, или щелка осталась, или гости не закрыли - так он уже тут и буянит с такой скоростью, словно все предыдущие дни только об этом и планировал !!
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 14:18

Coffee_woman
у самой проблема с котом. Живу на съемных квартирах, так этот гад норовит мебель подрать, обои. Вот завтра переезжаю, так как хозяйка узнала, что у нас кот, и выгоняет нас. Хотя он не гадит, только на горшок. Он у меня умный и приучен к горшку. Но вот то, что дерет все - это жесть.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 14:47

Ну раз тема отделена, тогда я расскажу, чему обязана эта моя жалоба.
Вчера была днем дома и был важный телефонный звонок из-за границы. Мне надо было продиктовать кое что из компа и из бумажных документов, которые лежали у меня в спальне. С телефоном у уха пошла в спальню, взяла папки, на ходу читаю бумаги и говорю в трубку, вернулась на кухню у ноутбуку- разговор занял минут 15 - но был очень сосредоточенный.
Когда я вернулась в спальню- то чуть не упала.
За эти 15 мин и моя оплошность- не закрыла дверь!
Кот выдрал карниз !! Видимо качался на шторах или я не знаю что, но это двойной карниз на очень широком окне - так он его просто выдрал "с мясом" из стены !! Он уже и раньше качался - но мужика же нет в доме !! А женихи сами знаете какие ! А теперь вообще выдрал его и вся конструкция держится лишь на шторах , а карниз висит.
Путанно говорю, но меня аж бешенство душит !
Теперь как посмотрю на это- так хочу кота этого за хвост раскрутить и с балкона запусить в свободный полет.
Во всем остальном - он идеальный кот! Играет со своими игрушками, пользуется "точилкой" для котов, ходит в свой туалет, со стола не ворует и на кухне не клянчит -а вот моя спальня - это прямо покоя ему не дает.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 14:55

:lol: без таких "милых" хулиганов наша жизнь была бы скучна и однообразна. Читаю про вашего кота и улыбаюсь, как я их обожаю этих кошек! :smile:

Последний раз редактировалось Любашка 27 апр 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 15:00

Coffee_woman
у нас была такая кошка. Это жуть! она в буквальном смысле бегала по стенам и пыталась по потолку!
Продолжалась это до тех пор, пока мы не отдали ее в загородный дом отцу. У нее там свобода и воля! Ходит на улицу и бесится там. Довит птиц и приносит их под обеденный стол. А мышей в кровать. Но в остальном просто ангел стала!
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 15:01

Зита пишет:
А мышей в кровать

у меня мышей нет, он мне мух приносит :lol:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 15:02

А моя не успевает мух донести, она их жрёт :g-sad:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 15:05

Elf пишет:
она их жрёт

у меня тоже стал жрать !
Но после того, как он поймал бабочек на балконе и каких-то больших жуков- а мы отобрали с дочкой и выпустили .
Теперь уже жрет.
А у тебя пчел кошка ловит ? Они её не жалят?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 15:12

С пчёлами прецедентов пока не было :scratch: Меня тоже интересует усмерение этой мелкой волосатой животины. Кто-то из наших говорил про специализированный сайт, там вроде учат как это делается. Не могу найти... Анна из Москвы что-ли называла :unknown:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 15:18

мой тоже мух ловит и так странно мяукает, как будто призывает их
Изображение
вот, кстати, и мой мерзавец
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 16:06

Coffe_woman, а почему котик без "маникюра" - в смысле, ему коготки подрезать бы каждую неделю, нечем было бы и к шторкам цепляться :g-crazy:
И ещё "интимный" вопрос - а он кастрированный? Может он буйствует из-за гормонов?

Добавлено через 55 секунд

С
Choco пишет:
вот, кстати, и мой мерзавец

Красавец! :good: Британец, я так понимаю
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 16:27

Black Panther пишет:
ему коготки подрезать бы каждую неделю

Кастрирован когда ещё был молодой. Сейчас ему под два года. Когти обрезаю регулярно- не сама, а вожу в клинику (он мне не дается, боюсь его покалечить) . Но все равно царапает обои ! Там такое дурацкое покрытие, что я и сама его пару раз повредила , лишь задев.
Мне кажется это у него чисто психологический фактор.
Он НИЧЕГО из того, что творит в моей комнате - в других помещениях не делает!
Либо он мстит мне таким образом .. Например дочкину комнату он не портит-зато её донимает- наскакивает на неё, ловит её , бегает по ней когда она сидит на диване- но игриво, без когтей и зубов. Со мной такого не позволяет себе. Вообще со мной играть не любит- но когда голодный, или грустно ему - идет ко мне на руки и под кофту залазит. То есть, он просто метит территорию таким образом ?
Не знаю
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 16:35

коты могут свое что-то придумать, или обидеться на что-то. Может он хотел бы с*пать с вами, а вы его изолировали от него. Кстати, мы своего на ночь тоже закрываем, а то всю ночь играется, за руки-ноги хватает. А когда я уезжаю куда-то надолго, отдаю его родителям, так кот потом на меня дуется, и не подходит ко мне.

Добавлено через 50 секунд

Black Panther
да, скоттиш фолд.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 17:01

Coffee_woman, а может он тебя своей женой считает? эээ... гипотетической :)
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 17:40

Coffee_woman пишет:
Мне кажется это у него чисто психологический фактор.

:aga: По-моему, он ведет себя "назло", именно потому что ему там запрещают ходить.
У моих знакомых был такой случай. Их милая, прелестная кошечка за что-то обиделась на кого-то из семьи (кто-то её обидел, а кто, когда и за что, она же сказать не может). И стала она выражать свою обиду таким способом: стала ходить в туалет на свежевыстиранном постельном белье. Ну вот как увидит его, так сразу и испачкает. (а раньше ходила куда положено). Они уже и ругали и уговаривали и наказывали - бесполезно.
А в остальном она осталась такой же милой. Знакомые вынуждены были её отдать другим людям. Там она белье не пачкает.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 18:46

у моих родителей кот тоже пакостит, если на них сердится. Тож может сходить на кровать, если его одного на долго оставляют. Кофеюшка, твой кот на тебя обиделся за то, что ты не разрешаешь ему в спальню ходить. Попробуй быть с ним там некоторое время, только следи за ним и оттаскивай от шкоды. таким образом он поймет, что тоже может туда ходить. И перестанет пакостить. Или ляг на кровать днем, с книжкой, например, а его рядом, и погладь, полежите вместе. Авось попустит его
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 21:20

Девачки, закидайте меня тапками, но зачем вам такие мучения?! Изображение Заведите себе собачек - и проблем не будет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 21:25

Angl
а выгуливать каждый день по 2 раза в любую погоду - это проблем не будет? Нет, я своего котика обожаю и жизни без него не представляю.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 21:31

Angl
аааааааааа...я сейчас на своего собака жаловаться будууууууу...уже давно хотела.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:28

Choco пишет:
таким образом он поймет, что тоже может туда ходить

В том-то и дело, что я НЕ ХОЧУ, чтобы он туда ходил.
Ряд причин.
У меня в комнате много мелких опасных вещей для кота - иголки, кнопки, пуговицы- он все это любит и таскает.
Много стеклянных предметов хрупких- те же парфюмы на столике.
Часто оставляю серёжки или кольца просто на столике - он их заиграет , я потом даже не найду.
Одежда лежит на кресле или шкафы иногда открыты - потом волосни его не обберёшься..
Да и вообще я там сплю- и не хочу там никого видеть в своей кровати. Мне не приятно физически иметь животное в своей кровати.
Признаюсь, что я кошек не очень люблю.. Завела кота для дочки

Добавлено через 2 минуты 26 секунд

Anuyta

абалдеть ! Это настоящий рецепт или просто прикол ?
Жаль кот читать не умеет ( А то бы дала бы ему ознакомится )
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:32

Anuyta, меня щас вырвет :bad: мы тебя побъём и закидаем кошками :g-blum:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:43

Coffee_woman пишет:
Признаюсь, что я кошек не очень люблю

Вооот...вот где собака зарыта...он это чувствует. Я кота своего обажаю ...и он у меня вообще выдресированный...я грожу ему указательным пальцем и называю его имя-все он уже даже не подходит к предмету и его не старается цапнуть...с жалобным Мяу идет восвояси. У меня тоже в комнате очень много мелких колюще-режущих предметов на комоде и на стеллаже, да и просто очень тяжелых предметов...не дай бог что упадет-коту капут, но он знает, что туда лазить низя и даже в мое отсутствие нос туда не сует. По ночам не орет, он с*пит...просыпается вместе со всеми и кушает тока по расписанию хотя поклянчить любит. Долгих трудов это нам стоило, но когда он орал по ночам мы не обращали на него внимания(это он в другую комнтау хотел или есть)...ничего пару дней и привык.
Откройте ему доступ в вашу комнату, но обозначьте ему территорию тока на полу находится....может поможет. Но явное зло я вижу-вы его не любите :cray:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:45

Anuyta, юмор, это, конечно, замечательно, но всему есть мера. Из всего, что хочется сказать, оставлю одно: охреневаю. :shock:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:49

Мишель
Ладно, чтоб никого не шокировать, удалите мой пост про приготовление кошек)
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:53

Choco
У моей маман котяра один в один як твой!!! Тож кастрат. Очень культурен в плане пользования туалета и вообще беспроблемный, но ТАААКОй трус... :haha: Чуть рявкнешь на него, а его уже и след простыл. (Напоминает существо из отечественного мультика, которое на кухне варило бульон из косточки) А еще очень агрессивен становится. Гладишь его, а он потом как цапнет... зараза.
А моя кошка...ну стерва стервой! Нахалка... за это и люблю) Она не любит закрытых дверей. Меня это просто бесит. Постоянно оказывается запертой в одной из комнат, и скребет оттуда, скребет... :twisted: цветы жрет :cat2: .... а в период гуляний вообще сводит меня с ума!!! гуляет две недели и соблазняет всех, кто к нам приходит. Фу, такая вульгарная становится... А так милашка, мышев ловит у тетки моей (даю на прокат), пора тарифы устанавливать)