О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Кот-хулиган

Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 18:46

у моих родителей кот тоже пакостит, если на них сердится. Тож может сходить на кровать, если его одного на долго оставляют. Кофеюшка, твой кот на тебя обиделся за то, что ты не разрешаешь ему в спальню ходить. Попробуй быть с ним там некоторое время, только следи за ним и оттаскивай от шкоды. таким образом он поймет, что тоже может туда ходить. И перестанет пакостить. Или ляг на кровать днем, с книжкой, например, а его рядом, и погладь, полежите вместе. Авось попустит его
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 21:20

Девачки, закидайте меня тапками, но зачем вам такие мучения?! Изображение Заведите себе собачек - и проблем не будет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 21:25

Angl
а выгуливать каждый день по 2 раза в любую погоду - это проблем не будет? Нет, я своего котика обожаю и жизни без него не представляю.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 21:31

Angl
аааааааааа...я сейчас на своего собака жаловаться будууууууу...уже давно хотела.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:28

Choco пишет:
таким образом он поймет, что тоже может туда ходить

В том-то и дело, что я НЕ ХОЧУ, чтобы он туда ходил.
Ряд причин.
У меня в комнате много мелких опасных вещей для кота - иголки, кнопки, пуговицы- он все это любит и таскает.
Много стеклянных предметов хрупких- те же парфюмы на столике.
Часто оставляю серёжки или кольца просто на столике - он их заиграет , я потом даже не найду.
Одежда лежит на кресле или шкафы иногда открыты - потом волосни его не обберёшься..
Да и вообще я там сплю- и не хочу там никого видеть в своей кровати. Мне не приятно физически иметь животное в своей кровати.
Признаюсь, что я кошек не очень люблю.. Завела кота для дочки

Добавлено через 2 минуты 26 секунд

Anuyta

абалдеть ! Это настоящий рецепт или просто прикол ?
Жаль кот читать не умеет ( А то бы дала бы ему ознакомится )
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:32

Anuyta, меня щас вырвет :bad: мы тебя побъём и закидаем кошками :g-blum:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:43

Coffee_woman пишет:
Признаюсь, что я кошек не очень люблю

Вооот...вот где собака зарыта...он это чувствует. Я кота своего обажаю ...и он у меня вообще выдресированный...я грожу ему указательным пальцем и называю его имя-все он уже даже не подходит к предмету и его не старается цапнуть...с жалобным Мяу идет восвояси. У меня тоже в комнате очень много мелких колюще-режущих предметов на комоде и на стеллаже, да и просто очень тяжелых предметов...не дай бог что упадет-коту капут, но он знает, что туда лазить низя и даже в мое отсутствие нос туда не сует. По ночам не орет, он с*пит...просыпается вместе со всеми и кушает тока по расписанию хотя поклянчить любит. Долгих трудов это нам стоило, но когда он орал по ночам мы не обращали на него внимания(это он в другую комнтау хотел или есть)...ничего пару дней и привык.
Откройте ему доступ в вашу комнату, но обозначьте ему территорию тока на полу находится....может поможет. Но явное зло я вижу-вы его не любите :cray:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:45

Anuyta, юмор, это, конечно, замечательно, но всему есть мера. Из всего, что хочется сказать, оставлю одно: охреневаю. :shock:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:49

Мишель
Ладно, чтоб никого не шокировать, удалите мой пост про приготовление кошек)
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 22:53

Choco
У моей маман котяра один в один як твой!!! Тож кастрат. Очень культурен в плане пользования туалета и вообще беспроблемный, но ТАААКОй трус... :haha: Чуть рявкнешь на него, а его уже и след простыл. (Напоминает существо из отечественного мультика, которое на кухне варило бульон из косточки) А еще очень агрессивен становится. Гладишь его, а он потом как цапнет... зараза.
А моя кошка...ну стерва стервой! Нахалка... за это и люблю) Она не любит закрытых дверей. Меня это просто бесит. Постоянно оказывается запертой в одной из комнат, и скребет оттуда, скребет... :twisted: цветы жрет :cat2: .... а в период гуляний вообще сводит меня с ума!!! гуляет две недели и соблазняет всех, кто к нам приходит. Фу, такая вульгарная становится... А так милашка, мышев ловит у тетки моей (даю на прокат), пора тарифы устанавливать)
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 23:03

Coffee_woman
  Сорри, оффтоп  
Это были рецепты из нета, сама не пробовала, не знаю, но если пишут, значит кто-то это ест. Ведь едят же люди всяких тараканов. почему кошек нет? Во время блокады Ленинграда точно ели, но то экстримальные условия и чтобы выжить. Кошкам не мешало бы это знать, да дать почитать вашему коту было бы неплохо. Ентот юмор у любителей кошек не прошел цензуру)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 23:04

Elenitsa пишет:
вы его не любите

Его лично я люблю- он нормальный тип, со своим характером, сообразительный и смышленый.Повезло мне с ним.
Я не люблю кошек в целом.
Я больше люблю собак. Я люблю все держать под контролем, люблю действовать в команде. А попробуй котом-то покамандуй )
Он меня побаивается.. Мух своих носит мне и игрушки.. Любит с*пать у меня на коленях или на моей одежде. Но я думаю он просто подлизывается таким образом, а комнату портит наверно на самом деле "назло"

Добавлено через 5 минут 7 секунд

Изображение
Кот боится пылесоса и фена.
Когда фен выключен - так как он маленький - кот хочет его "уб*ть" - бьет его, грызет.
Пылесоса же боится - и когда пылесос выключен- любит возле него лежать ...- хочет с ним "задружбаниться"

Добавлено через 6 минут 2 секунды

Изображение
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 23:14

Vic
мой тоже трус - только кто чужой на порог - тааааак спрячется, с собаками его потом разыскиваем.
А злой тоже иногда, но это когда мы его берем на руки, а он сейчас этого не хочет, тогда цапнет. Или когда голодный, тоже может на руки прыгнуть. Но я думаю, он еще молодой, только второй год пошел. Еще поиграться-пошкодить хочется. Но в основном пузо к верху выворачивает, что бы гладили. И когда хочет есть, тоже подлизывается, трется. Но трется так смешно - выгнет спину дугой, и пятится, пока не стукнется спиной о ногу, или ножку стула, или косяк двери. Это типа трется...
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 23:15

Coffee_woman
у нас тоже были некоторые проблемы с кошкой в доме, она иногда на что-то обижалась и начинала гадить где попало. Такая милая, культурная кошечка - и туда же...
Кошачий врач нам объяснил: кошка - это вам не собака. Она должна быть хозяйкой (хозяином) в доме. Но это она так считает, а мы должны доказать ей обратное, если мы так хотим. (Некоторым нравится, когда кошка - хозяйка в доме, знавала я людей, которые чуть не со слезами умиления на глазах рассказывали, как их обожаемая кошка ставит их на место.) Доказываем всеми методами, которые нам доступны - возим мордой, извините, шлепаем и, что особенно действенно, поливаем водой. Голосовые интонации они тоже прекрасно понимают.
Короче говоря, с нашей кошкой все это чудесно помогло. Когда просто лупили - эффект был не тот. Злилась и опять делала гадости.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 03:30

Tanita пишет:
Доказываем всеми методами, которые нам доступны - возим мордой, извините, шлепаем и, что особенно действенно, поливаем водой.

Нельзя так. И кричать на кошек нельзя. Можно отвлечь их внимание, поиграть с ними, угостить чем-нибудь. Котят нужно с детства правильно воспитывать. Мой кот никогда не прыгнет на стол, он знает, что нельзя. И в доме никто из 4-х не хулиганит, проблема только в обеденном столе.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Мне достались 3 взрослые особи, 2 из которых точно знают, что им можно забираться на обеденный стол. Переучиваю постепенно, думаю, со временем получится. Они уже знают, что сидеть там можно только на подстилке, что ходить по столу, когда люди едят, нельзя. Но пока что им это еще очень нравится и периодически они это делают, правда, прогресс уже есть - раньше нагло укладывались, сейчас могут пробежаться по краю. Продолжают думать, что сидя на стуле можно попробовать протянуть лапу и показать что им хочется получить - со временем надеюсь и это искоренить. Одна из кошек пользуется своей лапой, как рукой - выгребает крокет из миски, поворачивает лапку и подносит крокет ко рту. И уже давно так упражняется, обожаю наблюдать за нею - в мисках крокеты, никого нет, а она сидит в отдалении и "ворует" крокеты.
Даже невоспитанную кошку можно перевоспитать лаской и любовью.
А если кошек шлепать и водой на них брызгать, то они от одной шалости откажутся, придумают другую. И чем дальше, тем может быть хуже.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 13:48

Elf пишет:
а может он тебя своей женой считает?

что-то в этом есть :haha: возможно, котик таким образом " метит" территорию , ну и хозяйку за компанию :g-crazy: Знать бы , что у него в голове творится? А может его к кошачьему психологу на консультирование? :pet:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 19:33

Эльфи
У нас тоже никаких проблем с кошкой не было, была воспитанная киска, пока не появились дети у моей сестры, ее хозяйки. И по-видимому, кошка таким образом пыталась доказать, что она-таки главная, невзирая на появление конкурентов.
Хочу сказать, что после проведеной терапии ведет себя гораздо скромнее. Никуда не лезет, нигде не гадит. В нашем доме всегда были кошки и собаки, мы любим животных, но ИМХО, животные должны четко знать свое место.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 21:25

Tanita пишет:
животные должны четко знать свое место

А моя сегодня пришла в кровать, влезла между мной и мужем, развалилась брюшком кверху :inlove:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 21:39

_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Ассоль

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 21:52

Coffee_woman
У вас замечательно- балованный кот :cat: . Коты должны оставаться зверьками. Вот не знаю, что с моим любимкой делать. Он совершенно воспитанный зверёк. Всё понимает, что говорю и даже на английском! Он уже далеко не котёнок и не кастрированный. А на кошек, котов и других животных неадекватная реакция у мальчика. Он на них шипит и не воспринимает. Может быть, он думает, что он человек?
Coffee_woman пишет:
Его лично я люблю- он нормальный тип, со своим характером, сообразительный и смышленый.Повезло мне с ним.

Многое зависит от хозяев. Думаю, ему и Вам повезло в равной степени :pet:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 22:01

ОООО,"Кошки,очарование моё"(c)
Мой Котофей Сигизмундович,редкого ума котяра,но есть и на солнце пятна.Подлюка любит на столах сидеть(он у меня по улице шастает),и я борюсь с этим с безнадежной регулярностью.И еще - он вор.Залазит на стол,поближе к плите,зацепляет лапой крышку,и если ему повезет и крышка не полетит с грохотом на пол,то выжирает все со сковородки или кастрюли подчистую.Даже если перед этим был накушаМшись своего корма.В других пороках мой любимый змееныш пока не уличен. :gy:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 20:04

  Сорри, оффтоп  
Эльфи пишет:
А моя сегодня пришла в кровать, влезла между мной и мужем, развалилась брюшком кверху

А наша любит лежать на коленках, особенно когда ноги ноют после трудового дня. Моментально все проходит! :good: А если мы все на кухне, к примеру, то диспозиция всегда такова - ровно по центру. На стуле, на полу - неважно. Главное, что в центре событий. Прынцесса! :haha:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 09:41

Девочки,меня замучил наш котик :impossible: Мало того,что ему нужно два горшка,и то,не дай боже чтоб они стояли как то не так- уписает всю обувь,щас ещё по ночам мяучет.Уже нет сил,я к нему как к ребёнку встаю несколько раз за ночь.Я уж молчу,что двери тож не любит закрытые,надо открыть,да ещё и со звуками негодования :prank:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 13:20

Мой товарищ кот тоже хулиган. По столам и шторам не лазает,но зато метит кресло и вообще по углам во квартире.

Последний раз редактировалось Bella Pauls 16 сен 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 13:28

Сaffeine love
За много лет совместного проживания с кошками к их хулиганствам стараюсь относиться с философским спокойствием. Типа а что я могу с этим сделать? Иногда трудно, особенно если эта ... кошка подрала твое новое белое кожаное кресло. :cray: Поплакала, переставила кресло ободранной стороной к окну и забыла. До следующего раза. Держись. Жизнь у нас такая... кошачья :wink3:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения