О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Кот-хулиган

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 00:53

Carduus
Ну я нашла тогда дома шоколадку , растопила её и обмазала глазурькой этой тут рулет. Ну и че.... отнесла .. Говорить не стала ... У двух подруг тоже коты есть- у одной даже два ! Так что они наверно привычные. Ну люди тоже оказались
Сaffeine love пишет:
собака все же
и поэтому съели с удовольствием ))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 09:00

Кофеюшечка, я уржалась над твоим кОтом..А мне тоже есть ,чем "похвастаться" - мой кот, весом в три кило (маленький он еще) свалил сегодня ёлку, которая была привязана к столу (как нам казалось - намертво! наивные чукотские котовые хозяева! :gy: ) :pet:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 09:19

Блэк пишет:
свалил сегодня ёлку


Прааааально,а чего оно все блестит и качается,непорядок :gy:

свалил с наскока или из засады?(где валяющийся от хохота смайлик?)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 10:01

Маруська, не знаю, каким именно способом...может кот пытается порядок в доме навести - мол, новый год прошел, пора бы елочку убирать-таки? :ng2:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 10:13

Блэк
Мой первый котейка,каждый год на елки охотился.Мы свои елочки тоже привязывали,но он все равно прыгая из засады на свисающий дождик,изгибал елку буковкой ЗЮ. :gy:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 13:31

Эх у меня где-то фотка есть, где кот сидит под елочкой с хитрыми глазками, найду - поставлю..только не здесь, наверное, а то примазалась к Кофеюшечкиному коту :gy:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 16:56

А мне кажется Кофеюша не против,мы тут все потихоньку флудим в ее темке про своих хулиганских отродий :gy: У Кофеюши кот один,так?И хоть он и озорник,но одни его проделки тему не поднимут,приходится и своих безобразников описывать,чтобы котейке одному не слыть Фулиганом :wink3:

Кофеюш,ты против,что мы тут и своих примазывем?
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:11

Сaffeine love, а он у тебя кастрированный? На котов кастрация хорошо влияет в плане аристократичности. Они такие вальяжные становятся... Такие уравновешенные...
Наверное, как в мужской арганизьме появляется больше женских гормонов - так умнеют сразу... :gy:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:18

Carduus пишет:
Наверное, как в мужской арганизьме появляется больше женских гормонов - так умнеют сразу... :gy:

Я попрошу мальчиков котов не обижать(смайлик с оттопыренной от обиды нижней губой).У меня всю жиСТь были только коты.В смысле только мальчики.И дураков у меня не водилось. :g-blum: Все умнички,проказники,каждый по своему,но все исключительной сообразительности ребята.Даже больше скажу:порой мне кажется,что коты куда как более разумны,чем некоторые мужчины..... :g-sigh:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 19:33

Маруська пишет:
порой мне кажется,что коты куда как более разумны,чем некоторые мужчины.....

Маруська, с этим твоим утверждением согласна на все 200%. И мальчиков-котов не обижаю. Я же сама их обожаю!
Маруська пишет:
Все умнички,проказники,

Просто, понимаешь... Да, проказники. А после кастрации - умнички. :g-blum:
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 01:47

Сaffeine love
Извините, если повторяюсь, прочитала только первую страницу из темы.

Все знают, что кошки не выносят запах цитрусовых. Попробуйте места, где он больше всего любит драть обои помазать долькой лимона(не обои конечно, но плинтус). У меня сестра так делала.. её кошка пару дней за километр обходила это место, пока запах не выветрелся.
(только с эфирными маслами не экспериментируйте.. а то кот с ума сойдёт, мне кажется)

К своей кошечке не пробовала применять.. она с детства приучилась драть деревянный порог под дверью. Он некрашеный, так что незаметно почти. А больше ничего не нравится ей :)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 15:57

У меня перестал хулиганить после своей первой официальной вязки (это у них так вроде называется?).
  Сорри, оффтоп  
Ой девочки, это было что-то с чем то :ho-ho: он с маминой кошкей делал это везде и помногу .Сказать что я была шокирована столь активным сексуальным поведением - ничего не сказать :shock: .Новый год у двух хвостатых удался :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 01:41

Маруська пишет:
Кофеюш,ты против,что мы тут и своих примазывем?


меня вообще в эту тему оттдалили )) Я писала в "пожаловацца"
Так что это тема про ВСЕХ хулиганских котов

Добавлено через 10 минут 55 секунд

Carduus
Carduus пишет:
а он у тебя кастрированный? На котов кастрация хорошо влияет в плане аристократичности. Они такие вальяжные становятся... Такие уравновешенные...


кастрировала сразу , как только у меня появился - где-то к году. Но как был хулиганьем , так и остался. Сейчас ему почти два года - а серьёзности, ноль ! Носится по квартире , прыгает на мебель, ворует и дочки игрушки и охотится на неё. Но не агрессивный и не вредный. Так что ему "это" не помогло.

Блэк пишет:
свалил сегодня ёлку

Мой тоже елку свалил - в том году была настоящая- он к ней нормально отнесся - только у гирлянд всех перегрыз контакты .А в этом году искусственная- которая упала прямо на него и больно его ударила. Елку поставила. Он на неё больше не прыгает. Под елку положила пушистый белый тюль для декорации (там сзади тумбочка выглядывает и не красивая подставка) - так он стал на эту тюль мочится ! Постирала положила - опять !! Убрала тюль, положила другую ткань - и опять это делает. В чем дело- понятия не имею ! Убрала эти покрытия - он просто под елку на пол не мочится. Что он этим хочет сказать - никак понять не могу .
Или что, чтобы этот тюлевый "снежок" выглядел натурально делает его желтым ? Ну, как в жизни ... Желтый снежок под елочкой..
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 06:27

Сaffeine love пишет:
кастрировала сразу , как только у меня появился

Как странно... :scratch: Может, ему не то что надо отрезали?... Обычно им если ТАМ удаляют - в голове добавляется. А твой... Надо же, какая яркая индивидуальность!..

Насчет "желтого снега под елочкой".. Сaffeine love, а у вас не продается такой спрэй типа "Антитуалет кошачий". Брызгаешь, и кошки туда не сикают. Спрэй для чеорвеческого носа не имеет никакого запаха. Но он с какими-то "пугалками", и коты не ходят на те места. Посмотри в маркетах.
Я как-то сделала глупость, и попробовала "вонючками" отвадить кота сикать где не надо. Масло чайного дерева, дешевые духи, даже хлоркой. Пожалела мульён раз! Потому что, реакция получилась обратная. Он, наоборот, старался эту вонь победить, и засикивал эти места еще активнее! Но вот этот спрэй спас положение.
А он у тебя только дома сидит? "сижу за решеткой в темнице сырой"... У тебя площадь большая? Ему есть где разгуляться?
У меня как-то персик мой заболел. Никакой активности, лежит, не ест, даже температура была! Ветеринара на дом вызывала. Врач его всего осмотрел, во все дырки заглянул. Диагноз был очень странный. Я лично такого не слышала раньше никогда. Врач сказал: у вас очень маленькая территория. Маленькое пространство. Если животное угнетено постоянно таким маленьким пространством, то оно может даже погибнуть. Психика подавляется - и вот результат. Нет места для активных движений. Так это - персик! Который по складу характера не такой уж бандит.
А твой-то - оторвила! У меня тогда не было возможности - купить для кота трезкомнатные хоромы. :gy: Так я сына напрягла - утром рано, когда народу еще не так много на улице, он его выводил, как собачку. Только поводок желательно длиный-длиный.
Кстати, здесь, когда дают анонсы о кошках из приюта кошачьего, всегда (!) указывают требование, чтобы новые "усыновители" имели дом с садом - чтобы было место для "променада" животинке. Иначе и не дадут.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 03:06

Carduus пишет:
У тебя площадь большая? Ему есть где разгуляться?

места ему бегать достаточно. Квартира большая и такой планировки , что можно бегать по ней. Плюс прыгает на шкафы и на подоконники во всех комнатах И ещё балкон есть - туда тоже выходит жопку морозить на снежок.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения