О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Кормление кошек

El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:01

Alenushka
Не за что! :) Я тоже много полезного нахожу. А вашему коте скорейшей адаптации. :udachi:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 17:26

Вот, нашла хорошую статью про кормление, может. кому пригодится. Мне понравилось.
Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению кошки http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 18:04

А я не могу натуралкой, у меня коши проблемные - очень чувствительные, вот сейчас пробую специальный корм по заказу ветлечебницы (дорогущий, ужс, а что делеть...) Вспоминаю своих кошек из России - Вискас, Фрискас или макароны с килькой, тогда были другие проблемы :g-sigh:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 18:11

Эльфи
Там есть форум, и были вопросы по поводу перевода на натуру. Правда, я не помню, что именно ответили. Но на мясе у котов проблем не бывает после перевода, там где-то отписывались счастливые хозяева. Оказывается, все гениальное - просто. Кошке нужно мясо - лучший сбалансированный корм. А еще лучше мышки :umnik:
Хотя, конечно, каждый сам решает, чем ему удобно кормить.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 21:49

Alenushka пишет:
Кошке нужно мясо - лучший сбалансированный корм. А еще лучше мышки

Гиде мине мышек брать, а? В зоомагазине можно, но муж не разрешает, говорит, что те мышки для змиев выращивают, Зайка иной раз приносит дохленьких, но одного мышака на 3 большие коши явно мало будет. Мясо для кошек не всегда хорошо, не все его любят и не все хорошо переваривают, плюс как потом их заставить есть необходимые фибры и витамины (овощи)? А у моих ваще странности: одна с запорами, две другие - наоборот. Вот и кручусь меж ними, не могу корм подобрать, подходящий для всех сразу. Моя порода - кошки-рыболовы в природе, рыбу могут только понюхать и лапой потрогать (все три), а попробовать даже не предлагай :gy: .
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 22:14

Эльфи пишет:
как потом их заставить есть необходимые фибры и витамины (овощи)

У меня другая проблема. Мой сырое мясо не ест, он с ним только играеццо. А ест вареное, с овощами любит и с крупами. Начиталась где-то на форуме, что все кошки любят куриные желудки, даже те, которые отказываются от сырого мяса - типо едят эти желудки, я думаю: "О! Это про нас!" Купила - а он не стал есть :g-sad: Я ему отварила, положила сырой капустки немного (это обязательно даю, он обожает капусту), капусту съел, а желудки оставил :cray: Рыбу тоже не будет есть ни в каком виде никакую. Вооот, нажаловалась :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения