О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Мои малыши

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:04

Я пожаловаться хочу, девочки. :g-sad:
В общем история такая. Пошла я за билетами в Питер. А там под кассой три котенка. Кто-то подбросил. Маленькие совсем, ну может с месяц им. Все трое очень разные, но красивые, в один прыжок вскарабкались по джинсам и вот уже на плечах сидят, вопя от холода, голода и страха. Один ну очень красивый, лохмастик такой, глазки зеленые с голубизной и синей радужкой, а вокруг глаз светленькая шерстка, другой, белый в пятнышко, глаза яркие, серо-голубые, третий, темно-серый, почти черный, а глаза ярко синие.
Я вообще жалостливая, а тут совсем расклеилась. У нас то двое уже есть, кот и кошка. Ну куда нам еще то? Рванула в магазин, купила им покушать. Прихожу, а их нет. Оказалось работница вокзала унесла их к реке, к заброшенному дому. В общем, нашла я их с трудом. Выскочили они, опять бедненькие кричат. Покормила их, а уйти не могу. Взяла на руки, так и сидела долго, может часа два. Они угрелись, смотрят на меня, а глазки закрываются, так и уснули, сопят за пазухой, кто-то постанывает. Я осмотрелась, а там следы бомжацкого кострища, подстилки, где они ночуют, а вокруг куча собак бегает. Сама не заметила, как ушла с ними оттуда. Пока шла, опомнилась, что я делаю? Куда несу?
Решила отнести в обгорелый дом на соседней улице, бомжей там нет, собаки может и не найдут. Оставила их и еду для них, там, в шкафчике. Дома, пока искала им коробку, начался дождь. Мама спросила, куда я в дождь. Ну я ей и рассказала. В общем, решили мы с мамой, уговорить отца, разрешить их забрать. Я решила, что пристрою их, а полосатенького решила уговорить со временем, оставить нам..
Папу долго не пришлось уговаривать. Но я тогда клялась и божилась, только что землю не ела.
У нас есть большой сарай для дров. Решили пока подержать их там. У нас был кошкин дом. Набросали туда подушек, сделали им тепло и мягко. Они чистюли, в туалет ходят аккуратно. Все прекрасно. Я просто влюбилась в них, особенно в полосатика. А тут эта поездка в Питер. Когда вернулась, меня встретили родители. Мама в слезах, мой полосатик пропал. Я его ночью искала вокруг дома. А сегодня я узнала соседский волк, которого держат для охраны, перекусил моего полосатика напополам, когда я была в Питере у родственников. Спасибо у соседа работают узбеки, они остальных двоих выбросили за ворота, там и нашел их сын. Они оба живы, но моего полосатика уже нет. Он так и лежит во дворе у соседа. А я не могу заставить себя подойти к оставшимся малышам, они ищут брата, мечутся и кричат. Он у них был самый большой, умненький и они всегда грелись на нем, вместо кошки-мамы. Девочки, я не знаю, как и отвлечься от этих мыслей, от того, что он там такой лежит. Вот и пишу тут сейчас. :cray:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:09

Думай о том, что благодаря тебе, они не все погибли сразу же у реки, а живут и растут!
У животных есть карма и судьба какая-то тоже наверно - как и у людей....
А пристроить не пробовала ? В поселке наверно кошек дворовых и так наверно хватает .. Ну а может кому-то как раз понадобиться котенок ?
Мы ,живя в деревне имели четырех котов по очереди - и всех брали у соседей у знакомых - они , как правило все погибали или от собак или от яда ( Соседи травили крыс, и котам что-то тоже перепадало.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:10

Vicky
не оставляй полосатика там, обязательно забери и похорони. Пусть он не лежит там, рядом с тем волком. Я тоже о нем сейчас плачу.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:13

Я уже даже не думаю, чтобы их пристраивать. Мой папа вчера тоже чуть не расплакался, тоже хотел полосатика оставить. У серо-черного на носике растет какая-то штука. С каждым днем все больше. ОДин черно -белый, вроде здоровенький. Я их люблю девочки. Жалко моего полосатика. Воображение разгуливается, как представлю..................... :cray: :cray:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:19

Vicky
Заберите полосатенького, похороните его, надо. А как ваши взрослые кот и кошка? Не заходят в соседский двор? Малыши же любопытные, разве что закрыть их где-нибудь. Очень грустно и очень вам сочувствую. Это ещё долго вас не отпустит. Держитесь.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:20

я заберу

Добавлено через 4 минуты 57 секунд

El_chocolate пишет:
А как ваши взрослые кот и кошка?

Кот, не знаю. Думаю, нет. А кошка расхаживает там. Но она не подпустит волка к себе, а малыши, они доверчивые. Сейчас я их вообще не выпускаю из дома. Но как подумаю, если бы я не уехала.. При мне они были всегда присмотрены, а мама их домик из сарая убрала во вторую половину дома. Их выпустила гулять, они и пролезли через сетку-рабицу во двор к соседу.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:25

Vicky, он и почувствовать ничего не успел в зубах волка, так что и представлять нечего, да и не прожил бы долгую жизнь всё-равно, раз не боялся подходить к опасному. А так бы ум*р, мучаясь от голода где-нибудь, если б ты не подобрала.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 19:01

Vicky
как я тебя понимаю.... сидела, читала и плакала .
  Сорри, оффтоп  
у нас на улицу подкинули двух щенят. Их покормили рабочие, которые приезжали на день к соседям и они теперь не отходят от нашего дома. А у меня немецкая овчарка, она не очень дружелюбно отнеслась к ним и мы не можем себе позволить ещё собак. Щенки скулят. пищат, я их покормила, попоила и мне соседи сказали, что они теперь точно никуда не уйдут. Что делать- не знаю, предлагала. никому они не нужны. уж*с. У меня вчера истерика была.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 20:50

Vicky, люди говорят, что если кошка внезапно погибает или уходит из дома, тем самым она отводит беду от хозяина.
Очень сочувствую полосатенькому...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 20:55

Натка пишет:
Vicky, люди говорят, что если кошка внезапно погибает или уходит из дома, тем самым она отводит беду от хозяина.

Ничего не желаю плохого остальной малышне, люблю их очень, но ушел самый мой любимый. Девочки, у меня уже глаза, как у рака опухшие. У нас тут по очереди, слезы-сопли. Она успокоится, я начинаю.

Добавлено через 4 минуты

У него был характер. Тут не в красоте дело. Он был самый сильный и умный. Просто нереально для своего возраста умный. И такой важный. Знаете, как старший брат к многодетной семье. Вот и потерянные они сейчас.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 21:13

Как я Вас понимаю... Однажды мы упили котеночка, умненький, красивый, почти сразу заболел. Мы его выхаживали, думали отойдет, а он через неделю ум*р :cray: Для меня это была трагедия, не знаю почему, но всего за неделю очень сильно привязалась к нему, ощущение было, что кто-то родной ум*р (тьфу-тьфу).
Не переживайте! Котеночек отвел от вас более серьезную беду. Все хорошо будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 21:14

Vicky, иногда хочется по-детски верить в сказки... :smile:

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а т.ело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Poem by Paul C. Dahm
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 21:28

Вика, сочувствую, очень жаль малыша :cray:

Зайди сюда - тут люди виртуально хоронят своих любимцев.
http://petsparadise.ru/
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:06

Бониточка, лучше бы я не заходила на эту страничку. Прочитала про собаку и совсем расклеилась.
Это не для меня. Я лучше завтра похороню его в земле. Делать такой рай, только себя мучить, а детенка не вернешь.
Наташа, спасибо. Я даже представила его, как он там. Только легче не стало совсем.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 22:36

Vicky
Очень сочувствую. Но я тоже верю в то, что твой любимец отвел от тебя какую-то беду. Кошки очень мистические животные. Не грусти.. Ему там хорошо. Обязательно похорони его..
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 13:27

Mmariha пишет:
Но я тоже верю в то, что твой любимец отвел от тебя какую-то беду.

Да, это в исламе так. Если погибло домашнее животное, значит взяло на себя большую беду или болезнь, которые вашей семье предназначались.
А виртуальное кладбище.. Не знаю, подруга там похоронила свою кошку, ей было от этого легче - поставила там фото ее, написала о ней. У всех, наверное, к этому разное отношение. :g-sad:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 10:56

Жалуюсь вот.. :cray: Еще один погиб из троицы. Наш Кузя. Пострадал от собаки, она почти выдавила ему глаза, изломала его всего. Но пришел умирать домой. Полтора года он и прожил. Такой красавчик был, не передать! Огромный черный, с белым пятнышком на грудке. Глаза изумительно желтого с синей радужкой вокруг, узкие и удлиненные. Из тощего доходяги, вырос в шикарного котищу, с лоснящейся черной гладкой шерстью. Из тех животных, которые не могут не бросаться в глаза, даже на улице. Никого и нечего не боялся. Был очень крупным и заметным. Поэтому мы всегда боялись за него. Мама его очень любила. Другие животные уважали. Даже наш главный кот, Патрик, который всегда лупил Кузиного брата, Шурика, Кузю никогда не трогал, потому, что знал, что тот не боится его. Разумная сила, уважает силу. Кузька и Шурик всегда были очень привязаны друг к другу. Когда один пропадал, другой искал. В ванную комнату, где тяжело умирал Кузя, не ходил никто из котов. Теперь туда паломничество. Шурик, Патрик и Катя, ходят, обнюхивают все. Патрик сделал лужу. Шурик ищет, кричит. Катя сидит грустная, просится все время на руки. Он ум*р вчера, в 6.20 утра, издав три страшных крика. Сказали мне только сегодня. С утра было прекрасное настроение, а сейчас не могу собраться. Стоит он перед глазами. Вспоминаю, как моя собака погибала. Животные дают нам такую радость и позитив, что когда они уходят, сердце рвется на части. И даешь себе слово больше никогда, никогда не заводить животное, чтобы не привязываться, но… 3 апреля еду к родителям, мама все время плачет. Одно утешает, что не видела всего этого. Осталось нам только пара видюшек с Кузьмой. Не могу я девочки! :cray:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 15:15

Мои соболезнования, понимаю как Вам тяжело.
Кузьма прожил короткую,но хорошую жизнь,с теплым домом,диваном и любящей хозяйкой. Держитесь :g-sad:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 15:59

Vicky, очень жаль котейку... :cray:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 16:52

Vicky
Поплачь, Вик, легче не станет, но чуть чуть. Понимаю, у нас так вот тоже котёнка собаки задрали. Да ещё и Буля ум*р недавно, тот бигль-найдёныш. От старости, но всё равно...так жалко их!
Сочувствую тебе.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 17:26

Vicky
Сочувствую вам!
Девочки только вернулась из Германии и все время обращала внимание на то,что нет там бродячих животных.И дочке в скайпе первым делом об этом говорила.
Вернулась и толпы их несчастных,обездоленных,голодных,в глаза заглядывающих...
нет сил это видеть.Вот он показатель!И как я понимаю.когда кто-то в посте писал,что хотел бы взять именно с собой из наших джунглей...на одного бы стало счастливее...
Вика вам спасибо,что не прошли мимо и не бросили их.Пусть у Кузи и короткое было счастье,но оно было.Жаль его очень,держитесь. И что ж он полез к собаке,ведь взрослый уже был,непослушный...
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 21:04

Vicky,
очень жаль, сочувствую. Ему повезло, что он не ум*р при рождении, благодаря тебе он увидел кусочек хорошей жизни. Может быть , он отработал карму и уже сможет вернуться в человеческом обличье.... Как знать... Береги последнего котика-братика :pet:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 21:18

Vicky
:cray: Как мне жаль котика - он теперь в кошачьем раю . :g-sad: Сочувствую.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 21:42

Mamaja пишет:
Может быть , он отработал карму

Я вот тоже думала, почему так. Или они как обречённые? Из наших 5 вытащенных из помойки остался только один Родольфо. :cray:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 21:48

El_chocolate
Значит, ему наверху дали дополнительное время. Считается, что в одну семью сводят бывших врагов, для того чтобы они отработали свой долг и нашли возможность для примирения.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения