О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Болеет кошка

Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 16:46

Elenka
Вы уж обрабатывайте и мажьте,все уже позади,выздоровление и заживление от ухода зависит.
Вот врач меня ваш удивляет,все надо самой дотумкивать или вы стесняетесь слишком...ну да ладно.
Чтоб он вам больше не понадобился.
Выздоравливайте,Рыбуля умница,все будет хорошо!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 17:47

Elenka пишет:
Такой огромный шов у кота

Лена, у него была пупочная грыжа от рождения. Операцию делала неопытная врач, не определив пол моего котика, она разрезала его от гр*уди до животика с целью стерилизации!! операцию долго делала, потом вышла с окровавленными руками и недовольна сказала - "я так долго рылась в его органах, ища матку, оказалось ваша кошка - кот." Я в шоке была! Она его заодно кастрировала. И тату набила в ухе. :uzhs: Отдали мне его буквально трупиком.
Он несколько дней не ел ничего, не пил. с*пал исключительно на мне. Я его выходила, после операции прошло 10 лет. Он здоров и упитан :pet: Я его просто обожаю мимими

Я думаю, все плохое с вашей кисой позади. Швы кстати я подольше не снимала, чтоб заросло получше - через 14 дней.
Лен, а киса кушает уже? ой увидела, что кушает. это хорошо - аппетит признак выздоровления.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 18:30

Cat
Олёна

Да вроде получше. Кушает,пьет, немножко ходит по комнате. Но такая вялая...реакции настолько замедлены ,очень она заторможенная. Ну звоню я ему (вету) каждый день сейчас , он говорит,что животные по-разному отходят.Я ему описывала реакцию ее после наркоза , он ничего особенного не сказал. Только что возможно нервная система у кошки очень возбудимая. Нервная и впечатлительная она у нас . Сегодня делали ей перевязку ,она так мурчала...Мы боялись,что плакать будет ,а она кайфовала . Может потому,что на это время снимали с нее попону. Не знаю ...
Сегодня случайно молоко на нее пролила чуть-чуть, она как спала,так спала. Никакой реакции. Сколько это тормозное состояние продлится?? Каждые полчаса просит кушать и пить. Наверно это организм требует после потери крови. Кстати ничего после операции не капали , а кровь то была пролита. Чем теперь кормить ,чтоб этот объем восполнить...

Добавлено через 6 минут 3 секунды

Fay

Какой кошмар... Однако ваша тетенька-ветеринар очень равнодушной оказалась к животным((.
Значит после семи дней еще рано снимать ? Сегодня звонила,он сказал,чтоб в пятницу обязательно привозили на снятие швов. То есть через неделю после операции. Может рано??
Спасибо огромное-огромное за добрые йо! Пусть ваш Кот будет здоровеньким и счастливым !

Добавлено через 7 минут 40 секунд

Abrianna

Спасибо !! Надо поправляться ...Я ей передам !
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 18:57

Elenka
Спасибо! Пусть ваша кося тоже будет здоровенькая! и вообще все коти чтоб здоровыми были!
Вы на швы посмотрите, если они уже совсем затянулись и нитки так просто торчат сухие, тогда снимайте. Я просто подстраховалась, и манишку тоже не снимала подольше, чтоб уж зажило хорошенько. Котя правда когда в манишке ходил вид имел болезный и печальный, а как сняла - он гонял по квартире как угорелый. В миг просто стал здоровым. Наверное, манишка как смирительная рубашка на него действовала. ))
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 19:00

Fay, какой уж*с :g-sad:
Elenka пишет:
Сколько это тормозное состояние продлится?? Каждые полчаса просит кушать и пить.

Elenka пишет:
Сегодня звонила,он сказал,чтоб в пятницу обязательно привозили на снятие швов. То есть через неделю после операции. Может рано??

Я по своей кошечке только могу сказать - первые дни пила много воды и кушала много. Я сначала боялась, что будет отказываться от питья и еды - оказалось наоборот. Потом стала бояться, что слишком много ест :vaco: Но, видимо, организмик её требовал еды :smile: Тормозной была почти всю неделю, пока швы не сняли, а вместе с ним и пластиковый ворот. До этого сидела, склонив головушку, грустиночка такая, что сердце кровью обливалось :g-sad: У вас ведь попонка? Может и из-за неё коша заторможенная, движения ограничены. Но в общем-то и, думаю, лучше, что не активничает слишком, меньше вероятности повредиться.
Швы нам тоже было назначено снимать через 7 дней. Если врач говорит - то езжайте, это не рано. Видимо, они сами оценивают, когда снимать - кому через 7 дней, кому и через 14 назначают.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 23:49

Наш красавец первые дни был шоке от "воротника" и вел себя очень тихо и почти все время с*пал .Ему еще и от сестренки достовалось .Ей его новый образ категорически не нравился ! :shake: В себя он пришел где-то на 5 день ,а еще через пару устроил сидячью "забостобку "около входной двери . :gy: Я думаю,что ваша девочка тоже скоро придет в себя и все наладится!Берегите ее :inlove:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 16:03

Олёна
Veterok
Спасибо!! Сегодня уже пробуем бегать ,играть,обниматься! Правда слабенькая ,несколько часов походила,сейчас вповалку с*пит. Самое интересное, как встала на ноги, меньше стала кушать. В пятницу надо снимать швы.
Девочки,как думаете,через какое количество времени наступает полное восстановление организма кошки после такой травмирующей операции ?
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 17:38

Elenka
Я так рада за вас, все позади! :)
Восстановление зависит от иммунитета. Берегите Рыбу, особенно от сквозняков. Мой лапуля восстановился сразу после снятия манишки ). Но в вашем случае было гнойное воспаление, не могу сказать сколько времени нужно. Обычно если кошка уж выжила, так и восстанавливается быстро.
Не зря говорят заросло как на кошке!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 18:38

Elenka пишет:
Сегодня уже пробуем бегать ,играть,обниматься!

Так рада за вас! Кошки быстро восстанавливаются.
Будте здоровенькие и пусть ваша Рыба живет долго, сыто и счастливо)
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 21:30

У моих знакомых, у кого кошки оперированные, все быстро восстановились и живут без проблем.
Вам надо уже о себе подумать, как вы с мамой после всего будете восстанавливаться :gy:
Все у вашей Рыбы будет хорошо :Rose:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 21:48

Elenka

У меня сложилось впечатление,что ваш врач работал только с КРС,потом прошел курсы переквалификации и получил возможность работать с кошками и собаками. Не дай бог таким доверять своих любимцев. Выздоравливайте скорее :)
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 22:02

Наш Симба через неделю после снятия швов поймал мышку!Все ,конечко,индивидуально ,но я думаю что ваша красавица тоже очень быстро придет в себя .Все будет хорошо! Здоровья ей!
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 11:21

Fay
IrinaRose
Tsvetok
Victoria
Veterok

Девочки,я вас люблю!! Спасибо!!
Завтра надо снимать швы . Она очень осторожно ходит,садится,ложится, там наверное ей нитки тянут(. Поведение сильно изменилось ,она стала такой ласковой и нежной , как котенок. А раньше была независимой и упрямой . Неужели это операция так на поведение повлияла ?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

Victoria
А что такое КРС ?
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 11:26

Все ,конечно,может быть ... Но я думаю ,это временно ,пока не поправится окончательно :la:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 11:34

Elenka пишет:
она стала такой ласковой и нежной , как котенок. А раньше была независимой и упрямой . Неужели это операция так на поведение повлияла ?


С моим также было, после операции он с рук не слазил, такой мол я весь несчастный, приласкайте, пожалейте и вкусненького побольше!

А когда манишку сняли, он месяц в руки не давался. Вид у него был крайне счастливый, он игрался как сумасшедший, но в руки не шел. Видимо боялся вдруг опять нацепим кофтанчик.)) Сейчас, правда опять ласковый стал, обнимает, целоваться лезет, любит когда я его как ребеночка на руках по кв-ре ношу, а он все осматривает, кайфует. Так что Лена, не удивляйтесь если Рыба станет более строптивой, это естесвенная реакция. Потом все вернется в свое русло.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 12:00

Elenka пишет:
Неужели это операция так на поведение повлияла ?

Я думаю, это воспоминание о перенесенных страданиях и благодарность, что страдания позади благодаря вам, у кошек психика хрупкая.
КРС - крупный рогатый скот.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 14:06

Elenka пишет:
Поведение сильно изменилось ,она стала такой ласковой и нежной , как котенок. А раньше была независимой и упрямой

Ловите момент. Потом выздоровеет, все вернется. Моя кыса во время болезни приходила ко мне ,ложилась на колени или рядом, заглядывала мне в глаза :pet: А теперь опять пытается руку отгрызть, как только хочешь погладить ее. :g-sad:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 14:39

Elenka пишет:
Она очень осторожно ходит,садится,ложится, там наверное ей нитки тянут(. Поведение сильно изменилось ,она стала такой ласковой и нежной , как котенок. А раньше была независимой и упрямой . Неужели это операция так на поведение повлияла ?

Это наркоз на нее так действует...Потом все вернется :wink3:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 16:27

О, и моя тоже - как швы сняли (первые дни особенно) - всё, у неё своя жизнь, а мы ей надо только чтобы еды дать и игрушку достать, когда самой не удаётся :cat2: ))
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 18:43

Veterok
Олёна
Tsvetok
Cat
IrinaRose
Fay

Благодарю за такие добрые и позитивные слова,девочки... Теперь я знаю,что столько людей по всему миру так любят Кошачьих!! Это здорово!
Завтра если доктор снимет швы,то поглядим на ее реакцию. Пусть хоть всеми руками-ногами меня бьет,как раньше делала, я только счастлива буду :smile: .Лишь бы только она снова улыбалась ...
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 02:47

Elenka
Только прочла. Как жалко их, маленьких бессловесных! :cray: Выздоравливайте поскорее и без осложнений. Пусть улыбается ваша киса!
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 10:18

El_chocolate
:smile: Спасибо огромное за добрые пожелания!!

Добавлено через 3 минуты 35 секунд

Час назад вернулись со снятия швов. Врач сказал,что попону можно больше на надевать,и швы ничем мазать тоже не надо. Но мне кажется, что за неделю вряд ли рубец прочный ,чтоб его не закрывать. Или еще ее в попоне недельку подержать?? Как думаете ,девочки?

Добавлено через 6 минут 39 секунд

Бедная кошка,когда ее повторно заталкивали в сумку и уносили на страшную улицу ,так напугалась!! Когда принесли домой и выпустили,у нее глаза безумные были и вся в слюнях. Сейчас потихоньку в себя приходит.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 10:49

Elenka пишет:
еще ее в попоне недельку подержать?


ой, бедная киса.
Я своему попону не снимала еще несколько дней (2 или 3 не помню уже) и мазала. Все равно дырочки от швов, я подстраховалась на случай инфекции ну и разлизывания котом. Да и в попоне твоя Рыба не такой активной будет, что также плюс, пусть побережется.

И еще, Лен, вскоре после операции у моего котика появилась другая напасть - блохи, власоеды. Это он в клинике подцепил. В той клинике бездомных животных стерилизовали, так что вот...
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Репутация: 78 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 11:22

Fay

И я так думаю ! И еще меня удивило,что врач после снятия швов даже ничем не обработал. Просто снял швы ,и все.
Сейчас буду смотреть у нее шерстку ,нам еще блох не хватала только! :shake:
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 13:19

Elenka
Я попонку не торопилась бы снимать и швы мазала еще какое-то время.
Для меня установка- лучше переб...,чем недобз...
А клиника ваша мне вообще доверия не внушает :shake:
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения