О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Есть кот, хочу второго

Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 09:19

Девочки, любительницы кошек! Посоветуйте, пожалуйста.

Давно мечтаю завести компаньона своему котику. Вот наконец-то есть возможность взять маленького. Моему Ресничке 10 лет, он очень добрый и любит людей и животных. Он кастрированный с детства. Я бы хотела взять мальчика, т.к. люблю мальчиков больше (они ласковые и фигуристые такие, крупненькие). Все пугают, что мальчики не уживаются друг с другом. Второго котенка я тоже буду кастрировать (или стерилизовать). Не решила еще, кого лучше взять, девочку или мальчика.

Поделитесь опытом, у кого есть коты в доме. Как они уживаются? И стоит ли вообще брать кого-то, ведь мой котя уже в возрасте.
Посоветуйте, какие породы подходят друг другу. У меня кот - перс, ему нужен ласковый, нежный, в меру активный компаньон, не хулиган. Мне нравятся британцы.

Еще слышала, что кошки одинаковых цветов лучше контачат. Это правда? Ресничка бело-персиковый, я хочу рыжего :cat:

Это не мой, но ооочень похож, вылитый прям
Изображение
Хочу такого
Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 09:25

Fay

У меня жили два кастрированных кота-сиамец и британец. Между собой никогда не дрались,и спали и ели вместе. Британец кусал только мои пятки :gy: Разница в возрасте у котиков была 10 лет. Девченок не хотела никогда,потому что они мельче. У меня было двое увальней,девочки,даже стерелизованные всегда беспокойнее :smile:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 09:26

Уруру какие котики! Обожаю толстеньких.
Я пыталась завести компаньона своему котику. Результат: оба начали писать во всех возможных местах.
Хотя оба кастраты, но выдавали дай боже!
Пришлось " новенького" отдать родным.
Вдобавок мой Плюша ходил за мной по пятам целыми днями и заглядывал в глаза с вопросом:" вы меня разлюбили? Вам меня что,мало?
Зачем еще этого придурка взяли?"
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 09:32

Victoria
Вот здорово, что не дрались! :) а как старший к младшему отнесся по-началу? я хочу, чтоб у них любовь прям была. Еще жалко, что старшенький дома весь день один сидит. Может молодой его растормошит.
А сейчас где ваши котики живут? :confused:

Aunna, а Плюше сколько лет было, когда вы новенького взяли? Может они характерами не сошлись, жаль конечно.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 09:53

Fay
Никогда не дрались,ложились рядышком после кормёжки и вылизывали-нализывали друг-друга :smile:
Сиамец уме уже как 3 года тому назад от старости,ему было 15 почти,а вот британец после того как ему исполнилось лет 5 стал агрессивным по отношению ко мне,бросался из-за угла и я его отдала.В другой семье он стал бросаться и кусаться сразу же и его усыпили
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 10:06

Victoria пишет:
британец после того как ему исполнилось лет 5 стал агрессивным по отношению ко мне,бросался из-за угла и я его отдала.В другой семье он стал бросаться и кусаться сразу же и его усыпили

как печально, сочувствую. Усыпление - крайняя мера, может у бриташи это был стресс после смерти друга :cray: (хотя выше ты писала, что он на пятки кидался, были, видимо, замашки агрессивные). Вот как понять, добрая киса или нет?

Я честно, желаю своему котику долгих лет и надеюсь он будет заряжаться энергией котенка, будет с ним играть, бегать, хоть какая-то зарядка, а то лежит весь день на диване.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 10:11

Fay
ему около 11 было. И что странно, Плюша шипел, не подпускал к себе малыша, но не дрались никогда, избегали стычек оба, мы думали,что привыкнут..
Но вот как начали поливать все подряд - хоть из дому беги. Могли наделать дел где угодно! Причем, где один - там и другой, если залезет, соревнование такое,борьба за территорию.

Хотя все котишки разные, как люди, и вполне может быть,что твои подружатся.
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 11:02

Fay
Я сама кошек люблю безумно, но мой котик остался дома с мамой, а здесь в Корее кошек боятся :cray: завела собачку маленькую :aga:
По теме: у подружка котик перс, кастрированный. Она переехала к своему парню, у которого кастрированный сиамский мальчик и русская серая девочка.
Так вот по первости они не хотели принимать нового постояльца, но со временем привыкли и жили дружно большой кошачьей семьей, иногда гоняя девочку по квартире :gy:

ПС: красавец у вас котик :inlove:
_______________________
Never give up.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 11:05

У нас было 6 котов: 3 пацана и 3 девочки. Щас 4 осталось. У них четкая иерархия между собой. Дерутся редко. Но я никогда больше не буду заводить котов больше одного специально, так только, если спасать кого-нибудь опять придется, тут уж не до выбора.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 11:51

у нас два кота-кастрата /и еще кошка на всю голову шандарахнутая, но не о ней сейчас речь/
обоим лет по 10, причем одного мы взяли котенком, а другой пришел к нам сам уже взрослым, лет 2х, кастрированным котом
иерархия у них установилась сразу: Василь, тот, что был "наш", быстренько новому, Тонтуше, указал, где его место, и, хотя легкие стычки /из оперы: идет Василь мимо, видит, Туша очень хорошо на подушке лежит - хрясь ему по уху, и Туша убежал, а Василь лег на теплое место/ до сих пор случаются, драться, вот именно, чтоб выть угрожающе, хвосты топорщить и клочья летели - такого нет
но и играть вместе они не играют
с девчонкой нашей шизанутой, бывает, побегают то один, то другой, а вместе - если только в жуткие холода скооперируются для тепла

кошки у меня жили всегда, так что всяких сочетаний побывало, самое жуткое - кот-полусиамец и экзот, оба не кастрированные, при том, что свели их на одной территории уже взрослыми котами
мамма миа! :impossible:
в квартире нельзя было двери оставить открытыми: держали их в разных комнатах, иначе сиамец рвал экзота на лоскуты /а тот, бедолага, со своей мордашкой, вообще к кусанию не приспособленной, и короткими лапками мало что мог против него поделать/
пришлось сиамца в итоге отдать :cray:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:16

Нужно иметь запасной аэродром, чтобы было кому отдать второго кота, если не уживутся, потому что вариант Victoria - не вариант :shake:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 15:44

Fay
У нас 2 кота.Девочка и мальчик .Они родные брат и сестра .Обоим сейчас по 3 года.Хочу сказать,что со временем они как-то все больше сами по себе и стараются не пересекаться.Не уб*и*вают друг друга ,но и не дружат.Я думаю,что кошки по природе своей индивидуалы и не слишком нуждаются в обществе друг друга.Вашему котику уже 10 лет и для него появление малыша может обернуться стрессом.На мой взгляд ,мысль не очень хорошая.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 15:51

Veterok пишет:
Вашему котику уже 10 лет и для него появление малыша может обернуться стрессом.На мой взгляд ,мысль не очень хорошая.

Спасибо, Ветерок. Я просто вижу как котик тянется к животным, когда видит их на улице, он даже игрушку в виде котенка, сделанную из натур. кроличьего меха, вылизывал и носил везде с собой. Наверное, он нуждается в ком-то, он очень заботливый. К тому же дома сидит один часто, жалко его. Стресса для него не хочу. Поэтому как сказала Cat если буду брать - то только с условием забрать назад, если котики не подружатся.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 15:58

Fay, а что за рыженький котик? Такого хочешь? Или знакомый?
И где твой котя? :confused:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 16:01

Fay пишет:
Я просто вижу как котик тянется к животным, когда видит их на улице, он даже игрушку в виде котенка, сделанную из натур. кроличьего меха, вылизывал и носил везде с собой. Наверное, он нуждается в ком-то, он очень заботливый.

Тогда ,может быть и стоит попробовать.Но очень,очень акуратно ,чтобы никому не навредить.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 16:11

Cat пишет:
Fay, а что за рыженький котик? Такого хочешь? Или знакомый?
И где твой котя?

Рыженький котик - это я в интернете нашла, такого я хочу, мордастого рыжего гладкошерстного, породы типа британец. Но помимо внешности важен характер - мне нужен обязательно добродушный, флегматичный.
Мой котя как на первой фоте.
Очень хочется дать Ресничке шанс иметь друга. Лучше попробовать, чем не пробовать и жалеть. Главное найти понимающих хозяев, которые согласятся на тест-драйв.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 16:15

Fay

А перса-экзота не хочешь?Вроде и мордастенький тоже будет,да и на случай драк оба будут в равном положении (плоские мордашки не для кусаний) :smile:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 16:24

Victoria пишет:
А перса-экзота не хочешь?Вроде и мордастенький тоже будет,да и на случай драк оба будут в равном положении (плоские мордашки не для кусаний)

Да мне слишком плоские мордочки не очень нравятся. У британцев мордочки самое то :good: тоже плоские достаточно. У моего то не сплюснутая мордашка, больше на британскую похожа. Типа классический перс.
Ой, до драк надеюсь не дойдет, я же больше для коти котенка беру, чем для себя. Зачем ему такое счастье? Я вот думаю, лучше взять крошку 2-3 месячного, тогда шансы увеличиваются. Мой котик ребенка не обидит, и малой с пеленок к "папе" привыкнет.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 17:00

Fay
Друзей нет с котами ? Может взять котенка на время у других хозяев . Или брать заводчиков с уговором ,что вернете если не уживутся.
Кошатники будут согласны думаю. Люблю кошек - но после моей первой кошки не могу пока заводить другую - хоть и много времени прошло. Очень МОЯ кошка была.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 21:17

  Сорри, оффтоп  
Thais пишет:
в квартире нельзя было двери оставить открытыми: держали их в разных комнатах, иначе сиамец рвал экзота на лоскуты /а тот, бедолага, со своей мордашкой, вообще к кусанию не приспособленной, и короткими лапками мало что мог против него поделать/

а экзот до сих пор у тебя? бедняга, натерпелся....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 23:34

У меня было шесть котов, сейчас три: кошечка и котик 9 месяцев от роду, сводные брат и сестра (котика мне дети соседские принесли малюсеньким, кто-то на улицу выбросил, а моя старая кошка его приняла к своим котятам) и их старший брат, тёмно-пепельный красавец-Кот, которому около двух лет.
Самый старший просто обожает малышей: нянчился с ними с поры их младенчества.
Aunna пишет:
как начали поливать все подряд - хоть из дому беги. Могли наделать дел где угодно! Причем, где один - там и другой, если залезет, соревнование такое,борьба за территорию.

По моим наблюдениям, чем больше котов, тем наглее они становятся, за ними очень трудно ухаживать.
Но мои коты даже в количестве 6 штук никогда не дрались, разве что вкусные кусочки друг у друга выхватывали.
В кошачьей компании был ещё кот старый, кошка-мама (к сожалению, они погибли: по-видимому, соседи мышей травили, а мои бедные котейки их наелись :cray: ) и молодая кошечка, для которой нашлись новые хорошие хозяева.
Алёнко пишет:
я никогда больше не буду заводить котов больше одного специально, так только, если спасать кого-нибудь опять придется, тут уж не до выбора.

Идеальный вариант, но
Fay пишет:
Я просто вижу как котик тянется к животным, когда видит их на улице, он даже игрушку в виде котенка, сделанную из натур. кроличьего меха, вылизывал и носил везде с собой. Наверное, он нуждается в ком-то, он очень заботливый.

По-моему, можно взять ещё одного котика, но, как советуют девочки, с "испытательным сроком" :aga:
Старший брат с котиком-малышом.
Изображение
А здесь малыш уже подрос :smile:
Изображение
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 01:23

ПрЫнцесска
  Сорри, оффтоп  
нет, он попал ко мне 8 лет от роду почти, прожил еще 8 счастливых лет, кормясь сметаной, яйцами и отварной рыбой, терпеливо снося весь груминг от подстригания ногтей до ежедневного протирания глаз ромашковым настоем, любя меня беззаветно и по-собачьи ожидая под дверью моего возвращения, если я задерживалась допоздна и был усыплен совсем старенький, седой, слепой и беззубый после того, как много дней даже не поднимался и не ел - у моего дядьки сердце не выдержало смотреть на эту медленную смерть и, ревя, как девчонка, он отнес его в клинику :cray:

из многочисленных котов, что у меня перебывали за долгие годы, этот, с гордым породистым именем Беллини Ронсар, был самый любимый - умнее и ласковее кошака не встречала :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 07:56

Спасибо всем!!
Я так и не смогла найти желающих на "тест-драйв". Отдают/продают котят только насовсем. Может оно и к лучшему. Сейчас Ресничка приболел (точнее чувствует он себя хорошо, но на горшок ходит редко - 2 раза в день по-маленькому). Возможно это начинающаяся мочекаменка, я даю ему Уролекс для профилактики. Все силы ему отдаю единственному, накупила ему игрушек, прибамбасов всяких. Мой принцессик не будет делиться моей любовью с новеньким, все ему достанется )) :pet: У меня одна цель - долгая и счастливая жизнь моего котика, и я сделаю все для достижения этой цели!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 18:10

Fay
Мой тоже ходит редко,те же 2 два раза в день.Уже несколько лет так.Я его врачу показывала.Та сказала,ничего страшного.Я и успокоилась.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 19:18

Fay
Я думаю вы приняли правильное и мудрое решение .Так лучше для вашего мальчика .А он у вас единственный и неповторимый .По поводу туалета ,я думаю ,все-таки стоит проконсультироваться с ветеренаром .На всякий случай .Берегите вашего малыша. :pet:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения