Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Кошка в возрасте

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:01

Я пойду конечно, к ветеринару.
Просто еще после того визита я разговаривала с мамой, что да, кошка стареет и меня это очень беспокоит. Она попыталась меня утешить фразой "это всего лишь кошка, их возраст такой". Я еще тогда ей сказала, что если что-я не хочу слышать фразу "это всего лишь кошка" и сказала, что хотела бы услышать в такой ситуации. Что кошка прожила отличную кошачью жизнь и всем была довольна.



Cat
А твоя вот те полтора года была нормальная, не болело ничего?
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:04

Stam пишет:
Cat
А твоя вот те полтора года была нормальная, не болело ничего?

Отличная. И даже когда опухоль вскрылась. Все в норме было. Аппетит - за двоих ела. Ветеринаршу подрала, как молодая.



Stam
Я сделала большую ошибку, о которой сильно жалела. После дачи Катюня вся в колтунах была - не вычесать, ни постричь. Я сдуру позвонила стригалям, договорилась аккуратко выстричь самые большие колтуны. Вроде и не сильно Катя нервничала, но вот за месяц после стрижки опухоль и выросла. Пусть бы лучше кошлатая ходила. :cray:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:06

Cat
Поразительно. Я сейчас грешным делом думаю-может, лучше не заводить животных. Потому что все равно этот момент настает
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:08

Stam
Спросила свою старшую, которой 14, она оскорбилась на "в возрасте", сказала, что в наш век ее 14 - вечные 19 с половиной. И отвернулась с*пать. Но шепотом отмечу ,что важно не перекармливать, а то мы в свои 19 с половиной сопим и храпим и лапу тяжело задрать для облизывания. Корм едим сухой дорогой и заедаем влажным, попроще. Я бы убрала влажный, до минимума, кажется ,ее с него сильно распирает как раз. Побольше воды пить, травку пророщенную давать, еще мы делаем массаж спинки и основания хвоста, за что нас часто на радостях кусают и царапают. И конечно, сон- как можно больше часов в сутки - способствует разглаживанию морщин.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:09

Stam
Не паникуй если оно возле сосков, это одно, она у тебя барышня некастрированная, но даже с этим можно жить долго, от горошины доходит до размера ореха, боли нет. Моя первая кошка этим болела. Года 3 так точно у нее было, тогда еще не удаляли.
Если оно в жировой части, то может быть банальный жировик, совсем не страшно.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:09

Stam
Я тоже так думала. А вот Семка подвернулся и лежит сейчас, объевшийся, на подоконнике.
Кыса твоя ещё проживет, надеюсь. 17 лет! Моя в 16 ушла и, как моя мама говорит, пожила моя кошка. :pet:
Как у нее дела с туалетом? Наладилось все?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:12

Cat
Да, это она мстила. Сейчас я вроде веду себя хорошо, она ходит куда надо. Единственное, я расслабилась и постелила икеевскую шкурку, но это искушение, которому она не смогла противостоять.



Cat
Ты имеешь в виду стресс вреден?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:15

Stam пишет:
Ты имеешь в виду стресс вреден?

Да, очень. Не ругай ее, если что не так сделает.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:24

Stam пишет:
думаю-может, лучше не заводить животных

Как это не заводить! Ещё как заводить, рано или поздно уходят, но как жить без них? А им без нас? Моя кошка ум*ерла от рака, но до последнего дня была активной и не страдала, только в последний день немного беспокоилась.
Если правильно кормить, давать витамины (те же что и нам, антиоксиданты), жить будет хорошо и долго. Кошки до 25 жить могут, моя долго жила.
Нужно анализы хорошие сдать, чтобы понимать что у неё на самом деле. Вполне может быть что просто что то незначительное.
У моей один раз шишка была под хвостом, когда я её заметила, она уже была с яйцо. Я тогда перепугалась , и она ведь последние три дня пока я не заметила эту шишку, как то ко мне всё время льнула.
В итоге оказалось что она просто поранилась, и было вот такое воспаление. Вылечили, ещё потом 7 лет прожила.
Так что нужно просто вовремя понять, что за проблема.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:28

Ну тут опять дилемма-стрессов нельзя, а ветеринарка это стресс. Но на дому диагноз не поставят и кровь не возьмут :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:29

Stam
Я бы никуда не возила. Чем жировик лечится? Вырезается? Операция. Не мучай животную.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:42

Cat
Нет не согласна, надо везти в любом случае. Ветеринарка не такой безумный стресс. Описается максимум.
Надо узнать что это.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3636
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:47

Я бы повезла, У знакомых у кошки лет 15 ти тоже новообразование заметили, которое увеличивалось довольно заметно. Свозили к врачу, выписали уколы и таблетки, рост опухоли или остановился , или очень сильно замедлился. Вот год уже прошел. Вроде все хорошо.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:56

Rinna пишет:
выписали уколы и таблетки

Есть уже таблетки и уколы, замедляющие рост опухоли? :prank: Какой-то прорыв в медицине.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:12

Моей весной будет 19, на хвосте шишка уже года два, не растет и не беспокоит. И сосок увеличен.
По моему многочисленному опыту (раньше я периодически подбирала уличных), далеко не всегда операция на пользу.
Если начнет прогрессировать, тогда и пойдем.
Боится смертельно выходить на улицу, глаза по плошке, может серьезно разодрать.
Вполне себе еще красотка.
Изображение

  Сорри, оффтоп  
Собаке 11-летней оперировали опухоль, так та росла. И рядом появилась еще одна. Вторую доктор уже отказался резать, хотя собака восстановилась довольно быстро. А через год я ее похоронила, но уже из-за диабета, который резко развился вплоть до комы. Последствия?...Совпадение?.. не знаю.
Но я к смерти спокойно отношусь, она входит в жизнь. Даже не ревела. Она так страдала в последние полгода, что для нее смерть была избавлением.
Скучаю только очень. Никого заводить больше не буду, нет таких больше. У подружки наша дочь живет, так вся в папу и взглядом, и характером)

А у дочери кошке в 18 лет прооперировали две огромных доброкачественных, так она как вторую молодость получила. Скачет теперь, а сама уже маразматичка.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Еще хочу сказать, что я большая противница сухого корма. Раньше, на первой волне этой моды, пробовала кормить, но поглядела, как они опиваются с него, поговорила с врачами и совсем не даю.
Особенно персы страдают от него запорами.
Мою старушку кормлю по чуть-чуть два-три раза в день. А то у нас тоже не все уже усваивается.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:19

Урсула пишет:
Боится смертельно выходить на улицу, глаза по плошке, может серьезно разодрать.

Вот точно такая же ситуация
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:24

В переноску сажаете, она сидит и не видит ничего и разодрать не может. А у доктора все смирные.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:28

Изображение

На мой взгляд самая лучшая вот такая. Дома кошку через дверь в переноску, а у врача уже полностью снимается крышка и кошка сидит спокойно.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:45

Жужелица, да мы в курсе об их существовании :wink3: Но мою попробуй еще туда запихни, а потом еще медвежья болезнь может напасть, т.е. обделаться, пардон, мы можем со страху. И еще особый голос прорезается, такой утробный. Он появляется только при мытье и попытке вынести ее за пределы квартиры. Это такое ,,МАУУУ,, от которого птицы падают замертво на лету и прохожие замирают и начинают оглядываться. И ничего не будет смирно, а достанется всем. А врач у нас хороший, его жалко, сколько он с моими лишайными перевозился за все годы...за что это ему? :gy:
Не, мы если и ездим, то только в махровом одеялке, как ребеночек укутанные)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 22:00

Урсула
Бедный звереныш)
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 22:21

Жужелица пишет:
Бедный звереныш)

Бедная я)
Говорю ей вчера - под счастливой звездой ты родилась, Сушка! :gy: Всю жизнь у батареи, котов приносят, шампунями моют, вкусняшки падают с неба, стоит мявкнуть) Сын сейчас одеялом ее укутывает, а сам чихает, бедный. Аллергия началась. Думаю, это от ее кошачьей старости, я тоже недавно чесаться начала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 22:50

Я подумала, может подаю ей капли антистресс, а потом уже и переноску можно. Все меньше воя будет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 23:04

Stam пишет:
капли антистресс

Попробуй, нам не помогли) Моей валерьянка иногда помогает, причем сама травка. Пожует и с*пать ложится.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 23:07

Урсула
Не буянит?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 23:19

Неа, как раз наоборот, засыпает.