Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Кошка в возрасте

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:19

Урсула пишет:
Боится смертельно выходить на улицу, глаза по плошке, может серьезно разодрать.

Вот точно такая же ситуация
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:24

В переноску сажаете, она сидит и не видит ничего и разодрать не может. А у доктора все смирные.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:28

Изображение

На мой взгляд самая лучшая вот такая. Дома кошку через дверь в переноску, а у врача уже полностью снимается крышка и кошка сидит спокойно.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:45

Жужелица, да мы в курсе об их существовании :wink3: Но мою попробуй еще туда запихни, а потом еще медвежья болезнь может напасть, т.е. обделаться, пардон, мы можем со страху. И еще особый голос прорезается, такой утробный. Он появляется только при мытье и попытке вынести ее за пределы квартиры. Это такое ,,МАУУУ,, от которого птицы падают замертво на лету и прохожие замирают и начинают оглядываться. И ничего не будет смирно, а достанется всем. А врач у нас хороший, его жалко, сколько он с моими лишайными перевозился за все годы...за что это ему? :gy:
Не, мы если и ездим, то только в махровом одеялке, как ребеночек укутанные)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 22:00

Урсула
Бедный звереныш)
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 22:21

Жужелица пишет:
Бедный звереныш)

Бедная я)
Говорю ей вчера - под счастливой звездой ты родилась, Сушка! :gy: Всю жизнь у батареи, котов приносят, шампунями моют, вкусняшки падают с неба, стоит мявкнуть) Сын сейчас одеялом ее укутывает, а сам чихает, бедный. Аллергия началась. Думаю, это от ее кошачьей старости, я тоже недавно чесаться начала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 22:50

Я подумала, может подаю ей капли антистресс, а потом уже и переноску можно. Все меньше воя будет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 23:04

Stam пишет:
капли антистресс

Попробуй, нам не помогли) Моей валерьянка иногда помогает, причем сама травка. Пожует и с*пать ложится.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 23:07

Урсула
Не буянит?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 23:19

Неа, как раз наоборот, засыпает.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 00:49

устала я чото. у кошки опухоль периодически то кровит, то еще что. видно, что там дырочка. раздирает она ее, что ли. я промываю перекисью и присыпаю стрептоцидом. купила синий терамициновый спрей, не нравится, ходит с бирюзовым животом, ожесточенно вылизывается. левомеколь не нравится - вылизывается.
ест, играет, иногда обижается, что ее хватают и мажут чем-то, отворачивается, прячется и кряхтит. потом успокаивается.
категорически отказывается пользоваться пеленками непромокаемыми, она в шкафу любила с*пать, я постелила на полку на всякий случай - не с*пит, не лежит, шкаф разлюбила. я даже сама два дня спала на пеленке, показывая, что это тренд. а не оскорбление. не помогает.
в ветеринарке разговаривают со мной, как будто я слегка слабоумная - вы же понимаете... я говорю - я понимаю.
тут уезжать надо, соседи посмотрят, если что - оставлю денег и телефон ветеринара. он не хочет приезжать, кстати. говорит - смысла нет. вы дезинфицируйте. я вам то же и при приезде скажу. вот как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 07:33

Опухоль где на животе возле сосков?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 20:27

Жужелица
да, внизу живота.
думаю, после приезда все-таки вызвать ветеринара, пусть пузо ей побреет хотя бы, легче обрабатывать будет. а то я звоню - он говорит - ну.. зачем мне приезжать, операцию мы делать не будем, возраст. я говорю - ну а вдруг это жировик, он сказал, что размером с черешню жировик не бывает. я каждый раз так расстраиваюсь, что все это бессмысленно и бесполезно, что не могу настоять и сказать - нет, я хочу, чтоб вы посмотрели.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 20:48

Stam
Сочувствую тебе очень.
У нас у Муси все также начиналось. Стали жировики расти, а потом она стала все раздирать, видимо чесалось очень. Тоже каждый день делали перевязки фурацилиновые, все чистили, накладывали новую чистую повязку с мазью кортизоновой, которой хватало на сутки, сверху повязки наматывала легкую тряпочку, чтобы она не могла добраться до своего животика. Надеялись вылечить.. Потом рана образовалась открытая.Моя дочка очень брезгливая, к любым запахам нетерпимая, но Муську довела до последнего вздоха, хотя там запах уже был...не отдала на усыпление...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 21:18

Fragola
я пока повязку не делаю, кажется, больше вреда принесет, сдирать будет.
жалко животных очень, конечно. я подруге говорю - я не буду больше заводить животных, она говорит - их же не всегда по плану заводят, бывает идешь, подобрал и все, ты же и эту не лпанировала заводить
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 22:57

Девочки, это не жировики, это рак гр*уди, грубо говоря. У нестерелизованных кошек такое получается.
Помнишь она писялась везде, врачам руки пообрывать, надо было тогда кровь сдавать на анализ. Может направили бы на стерилизацию и не выросло бы это так быстро.
Шишки кровить будут долго.
Попонку купи или сама сделай, 4 лапки дырочки и на спине завязывается.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:00

Я предполагаю понятное дело. У меня моя первая кошечка так болела и у крестной тоже.Жировики такие здоровые штуки под кожей, они не знаю могут ли лопаться. У кота сейчас под мышкой здоровый, уже года 3 наверное есть. Ему не мешает и врач говорит неудалять.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:10

Жужелица
да писается она когда злится - с детства. я всегда и чемоданы прячу перед отъездом, иначе труба. у меня мужчина был, она всегда рядом с его обувью гадила - а вдруг не заметит и наступит. ну и вещь какую-то бросить на пол - тоже никогда, нагадит. характер такой
это вообще ни при чем. да и стерилизацию кошкам нужно делать до 2. 5 лет, в ином случае - вероятность развития рака такая же.
попонку надо сшить, наверное
тоже еще.. не хочется заставлять ее лишний раз стрессовать.
я для себя решила, если пойму что боли, плохо себя чувствует, не ест - буду усыплять, нехорошо мучить животное. у меня подруга собаку все жалела, тянула, животное заживо гнить начало. а у меня кошка жила спокойно 17 лет, без страданий-проблем, ветеринара в прошлом году в первый раз увидела не хочу, чтоб сейчас она узнала, что это такое.
у нее на балконе гнездо под сушилкой, пока лето.

Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:26

У них эти штуки не болят и едят они хорошо. Моя ушла сама, а кресная отнесла к врачу, у ее кошечки было много открытых шишек и крови много было.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:30

Жужелица
Все так и было до самого последнего дня и у нашей. Ни жалоб, ни плача, аппетит был всегда, даже в самый последний день покушала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:32

Жужелица
Пока да, вроде не болит. Я и так переживаю, что кошка негативно относится ко всем этим манипуляциям, не понимает, наверное, в чем дело
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 12:46

Я начинаю бояться, что кошку придется усыплять. Она пока ничего, так что звучит это несколько кощунственно, но и в теме говорили, что часто эта болезнь без особых изменений в состоянии, едят и даже играют. Но я замечаю, что она стала сопеть, то есть в ближайшей перспективе озможны проблемы с легкими, а это болезненное состояние, нелегкое. Нехорошо будет по отношению к животному.
Пока живет как обычно, но все время в попонке и с прокладкой. Готовые попонки кошка не заценила, делаю из старых футболок по схеме четыре дырки плюс завязки. То есть одета она не то чтоб очень красиво
Изображение

Морда у нее такая не из-за страдания, это она холодец просит.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 13:08

Бедолага...Вы держитесь обе. Сочувствую.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 13:11

Стэм, как тебя понимаю... Моя старенькая кошка долго болела, потом даже есть сама не могла, я её кормила и поила через пипетку. До последнего верила, что поправится. :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 янв 2017, 13:17

Да к меня уже такие мысли дебильные в голове бродят. Я то понимаю, что поправится вряд ли, но пока ничего -буду вытягивать. И параллельно думаю-надо лопату купить. Если кошка уйдет, я не в том состоянии буду, чтобы еще лопаты искать. С другой стороны, кошка живая, урчит и ест холодец, а я такая лопату на балконе заныкала. Дурдом просто.
_______________________
Всем лучей добра!