Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Не даёт с*пать соседский кот - что делать?

Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 11:15

Может орать, если взят полу-или уже взрослым с улицы. Реально просится на улицу или кошку чует. Может, раньше выпускали "погулять", а сейчас забили на эмоции животного и живут своей веселой жизнью. Не знаю, насколько для Вас это приемлемо, Cinnamon, очень хороший вариант - это кастрация. Если это возможно им предложить. Животное становится инертное, ленивое и многоспящее. Операция недорогая, однозначно, дешевле звукоизоляции и прочих строительных манипуляций. :smile: Только рыбой больше кормить нельзя уже будет.

Если они очень маргинальские маргиналы - тогда сложнее. Просто забывают кормить. При воздействиях силовиков - кот, возможно, проблем себе тоже наживет, могут и отыграться со зла. Вообще, это очень жаль, когда животные живут с таким запойным сбродом. :shake:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 11:25

  Сорри, оффтоп  
Elenitsa пишет:
Про беруши-это жесть и, кстати, в берушах вредно постоянно с*пать.

почему вредно? я уже год сплю, так без них как без рук, а без них всю жизнь не высыпалась. Я чутко сплю и изобретателю беруш надо дать Нобелевскую премию. Так как спокойный сон гарантирован в любое время суток
я нашла мягенькие беруши, очень комфортные


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 13:23

у нас тут бездомные коты тоже всю ночь голосят, я удивляюсь, как тут их ещё не съели :g-sigh:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 13:51

Автор, если ваши соседи алкаши, попробуйте выкупить у них кота за бутылку хорошего алкоголя или за наличку ,кастрируйте его, потом себе оставьте или пристройте в хорошие руки :gy: Других идей у меня просто нет :unknown:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 14:00

Читаю тему, вот мне реально смешно :ho-ho: Название темы: Не даёт с*пать соседский кот - что делать?
И смотрю, Кот ответил на вопрос, что делать? :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 14:41

Составила план Икс :g-blum:
решила сходить для начала к участковому и написать заявление.Если это не возымеет действия-ночью вызову милицию.Если и это не возымеет действие-подключу плохо спящих соседей и подолбим по батареям.
А вообще я как из огня да в полымя-на прошлой квартире соседкой была адская алкоголичка, устроившая пожар у себя, соотвественно, я и второй сосед полностью переделывали у себя ремонт от запаха и налета гари.
А вообще сегодня ночью орал так-я думала его реально режут.Может , там какие-то пытки?
Хожу без конца к ним-дверь не открывают :prank:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 14:44

Cinnamon
я вас очень хорошо понимаю, потому что когда я жила в России, наверху скулили и лаяли две мерзкие собачники, от зари до зари, от темна до темна. Полезла читать в интернете на форумах, что можно сделать (раз разговор с соседями не помогает), как вариант - сходить к участковому, написать заявление. Возможно, если человек в погонах с ними поговорит, что-то измениться.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 14:45

Vestina пишет:
Но когда-нибудь этот кот перестанет орать


У меня почти полгода жили квартиранты.Орал еще хуже-но по их версии, это были звуки женщины :gy: в c*к*cе :confused:

Сегодня я вставала три раза ночью.Если бы мне надо было, как и прежде, в полседьмого вставать на работу-я бы в жизни не отработала полноценный день, имея такую профессию, как моя.Слава Богу, сейчас отсыпаюсь днем.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 14:53

Candy пишет:
Может тоже попробовать по батареям?

Ага и заявят другие соседи на ТС, а алкашу-хозяину кота это не помеха.
Милиция на такие жалобы по идее не должна реагировать, можно обратиться в сэс - они должны делать замеры в децибеллах. Вопрос - поедут ли они замерять ночью.
Я летом, когда алкаши на улице песни поют часто сплю с наушниками, сейчас накачала себе всяких шумов прибоя, шелеста ветра и шума дождя. Красота, всем рекомендую. :smile:
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 16:13

Cinnamon
А он орет, с мяуканьем?? А правду, может это и не он, а
Cinnamon пишет:
Орал еще хуже-но по их версии, это были звуки женщины в c*к*cе

Или в перемешку, сменяют пост :gy:
А про участкового это правильно. А дверь раз не открывают, по батареям им стучать :bayan:
Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 16:44

Рискую навлечь на себя гнев зала, но... ммм... а квартиру сменить, имеется возможность? Чтобы ни соседок-алкашек, ни кошаков орущих? :aga:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 16:55

Tati, ага, и чтобы соседок детородного возраста тоже не было, а то вдруг родит ещё орущего (всякое бывает)
(я вообще из тех, кого единственный звук, который может разбудить-это звук открывающейся двери, под мирное урчание перфораторов в стену я засыпаю нормально)
Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:07

Andra пишет:
Tati, ага, и чтобы соседок детородного возраста тоже не было, а то вдруг родит ещё орущего (всякое бывает)
(я вообще из тех, кого единственный звук, который может разбудить-это звук открывающейся двери, под мирное урчание перфораторов в стену я засыпаю нормально)

Вы счастливая девушка, Andra. :smile: Я под шорох дождя просыпаюсь. Но все же, по сравнению с плакающими младенцами (что проходит со временем) алкаши не меняются и имеют тенденцию к бурной деградации и самоликвидации с обширными последствиями... Тяжело с ними соседствовать, народ часто от таких соседей бежит.
Не претендую на истину, как вариант только...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:15

Tati
  Сорри, оффтоп  
это Вы зря завидуете- у меня по 10 будильников всегда была, которые я даже не трогала- спала под разнообразное пищание/музыку и т.п.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:44

Soleil пишет:
Ага и заявят другие соседи на ТС

А как соседи докажут, что это именно ТС стучала? :wink3:
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:58

На моей памяти, у меня под окном, чего только не разыгрывалось, то коты орали, то вороны каркали как сумашедшие, теперь соседи сверху крики по ночам устраивают. Но я не парюсь, главное, что у меня все в порядке.
Cоветую, просто пережить эту ситуацию.....Отнеситесь к этому как очень плохой погоде, вечно это длиться не будет. Не парьтесь :smile:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 18:11

Кстати да , а почему вы думаете что это кот? Может они похитили кого-то и к батарее приковали, тогда сам бог велел заявление участковому с описанием ситуации, что терзают вас смутные сомнения что ваши соседи кого-то незаконно удерживают, пытают нужное подчеркнуть :ho-ho: и прошу мол провести обыск с целю выявления ты-ры пы -ры .Потому что может это вообще не кот ,а белочка, которая соседей-алкашей навещает вот они сами и орут ? :smile:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 18:58

Tati пишет:
а квартиру сменить, имеется возможность




нет, это моя первая настоящая собственность :confused: Надеюсь вскоре сменить страну :gy:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 20:50

Франсуаза пишет:
А как соседи докажут, что это именно ТС стучала? :wink3:

То есть если я не сплю, пусть и соседи не спят, если даже они злополучного кота не слышат? :wink3:
Не, шум прибоя в наушниках наше все. :aga:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 22:13

Soleil пишет:
То есть если я не сплю, пусть и соседи не спят, если даже они злополучного кота не слышат?

А шопаделать? :unknown: ТС должна переживать о соседях, соседи думают только о себе, а кто о ТС подумает? :cray: Не, ну это ж еще не означает, что автор должна всю ночь по трубе грохать. Но гневно грюкнуть пару раз можно, если все средства исчерпаны.
Наушники..ммм ..не знаю..Я с*пать в наушниках не могу и звуки посторонние мешают
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 22:16

Франсуаза пишет:
Я с*пать в наушниках не могу и звуки посторонние мешают

Поэтому лучше помешать невинным соседям. Все, больше тему не читаю, чтоб с*пать спокойно. Когда другие не спят и с тобой параллельно ворочаются, наверное легче. :ho-ho:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 23:08

Soleil пишет:
когда другие не спят и с тобой параллельно ворочаются, наверное легче.

Эх, не жила ты в нашем подъезде! :g-sigh: Соседи на втором любят во втором часу ночи выяснять отношения, с воплями "убью!", и душераздирающими криками детей "Папа не бей маму!". Соседям глубоко наплевать и на своих детей и на всех жильцов, которые вместе с ними не спят. Но, получается, им это простительно. Сосед на верхнем этаже любит среди ночи выяснять отношения. Слышно всему стояку. И я представляю, как среди этого ора стесняюсь всего лишь постучать в батарею, чтоб не дай Бог не побеспокоить невинных. :prank:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 23:15

Soleil пишет:
Милиция на такие жалобы по идее не должна реагировать, можно обратиться в сэс - они должны делать замеры в децибеллах. Вопрос - поедут ли они замерять ночью.

Не, есть закон о соблюдении тишины с 22.00 до 8 утра.. Вызывать ночью наряд милиции , потому что у соседей "орет кот" смешно, но участковому можно написать заявление (только не устно), ссылаясь на этот закон.
Обеспечить его выполнение должна именно милиция.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 23:34

Эх... желаю скорейшего разрешения ситуации и спокойной ночи автору!! И кота жалко, и соседей жалко, и автора жалко...

А кто-то занимается и следит за тем, чтобы с животными хорошо обращались? Может, в такую контору еще жалобу написать... отцовских ирав лишают, тут могли бы и забрать кота, раз к нему так плохо относятся... как вариант.

Автор, вы уже что-нибудь попробовали? Трубы, беруши, полицию? Желаю вам удачи!! У меня от этой темы аж у самой в ушах вопли кота стоят... уже столько обсуждаем, а он же ж еще и до этого орал... если это кот, то его жалко безумно!!
Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 00:53

Cinnamon пишет:
нет, это моя первая настоящая собственность Надеюсь вскоре сменить страну

Ну тогда, с повестки для снимается. :smile: Но заяву бы я тож накатала, может, они кого там похитили и выкуп манечки требуют. Будет потом как в фильмах Тарантины. :impossible:

Cinnamon,
  Сорри, оффтоп  
В личку ответила. Надеюсь, мне разрешено писать личные ответы :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 5 минут 45 секунд

Ariela пишет:
если это кот, то его жалко безумно!!

Согласна, вот за кота бы прибила!
  Сорри, оффтоп  
Вон притащила с рынка девушку, валяется пузиком к верху... как можно таких пусиков обижать?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Интересно, Зооинформ на такие случаи реагирует?