Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Не даёт с*пать соседский кот - что делать?

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:33

Ariela пишет:
Трубы, беруши, полицию


моя излишняя сентиментальность пока не привела меня в полицию(а она в соседнем подъезде-наше местное отделение :roll: ).
Пока два раза вела беседы с соседом-хозяином кота!Он вообще-то на рожон не лезет, мило улыбается, говорит, ну девушка, ну неужто Вы не понимаете , бедное животное жаждет женской ласки.Вот и орет.
Я все понимаю, но причем тут я?
Нет, Карин, беруши-не хочу.У меня стойкое отторжение при виде беруш после двухлетних мучений с храпящим, как танк, бывшим испанцем. :uzhasss: Я даже когда переезжала-они полетели в мусорку на старой квартире :gy:
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:40

Cinnamon

Может купить средство для облегчения мук кота и презентовать его хозяевам? В конце-то концов, собственный сон дороже пары сотен рублей. Может, они деньги экономят или нет у них?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:18

Вот забавно получается, соседи жить не дают, а автор должна искать как успокоить ИХ котика. А потом хозяева начнуть ночами орать, в надежде на бутылку от ТС.

А милиция кстати на такие случаи реагирует (это в РФ полиция :g-blum: ), могут побухтеть что не их дело, но при угрозе жалоб в прокуратуру выезжают. Какая разница что шум создает: кот или музыка, на музыкантов выезжают в два счета.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 15:48

после похода к участковому и очень плотных разборок с соседями, кот заглох.
Зато эти милые товарищи затеяли ремонт, дрель с утра до вечера.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 17:50

Cinnamon пишет:
после похода к участковому и очень плотных разборок с соседями, кот заглох.Зато эти милые товарищи затеяли ремонт, дрель с утра до вечера.
Может они звукоизоляцию делают?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 18:48

Интересно, что они с котом сделали :impossible:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 19:06

супчик, Каринка :g-blum:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 19:28

У меня на прошлой квартире еще хуже ситуация была. Соседи сверху каждые выходные и иногда по будням, делали ремонт - сверлили что-то (удивительно, в течение всех 5 лет, что я там жила :unknown: ), сосед слева играл на трубе (по выходным), а справа жил молодой парень, который увлекался тяжелой музыкой, особенно по вечерам после работы.

По выходным можно было хоть как-то из дома сбежать, а по будням слушать тяжелую музыку нереальной громкости было невыносимо, притом, почти каждый день часов до полдесятого, иногда десяти. На таких "фанатов музыки" влиять бесполезно - им ничего не докажешь. Спасали только беруши. Неудобно - а что делать?

Потом я переехала, на новой квартире вроде потише, жить можно.

Последний раз редактировалось Lenchik 20 окт 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 19:54

Я живу в Беларуси и у нас в КАЖДОМ подъезде висит четкая инструкция, никаких шумов после 19 00 в будние дни и никаких шумов ВООБЩЕ в выходные дни.Сразу по умолчанию звонок в милицию.Откуда знаю?по неопытности решили прикрутить плинтус в субботу пару лет назад в 6 вечера, сразу возникла соседка с ДВУМЯ милиционерами из местного отделения.Писали протокол, все чин- чинарем.Мне стыдно не было,я извнилась конечно, но урок вынесен на всю жизнь.
Строго у нас вообще с порядком, извините за офф топ, курение даже в общественном месте- штраф и ни дай Бог с банкой пива на лавочке :uzhasss: .Мой МЧ был очень приятно удивлен.