Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Мой кот корниш рекс

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 23:43

Изображение
дочкин сибиряк невский маскарадный
друг- аллергик, но с этим котом проблем нет ( пробы на аллергию делали перед покупкой котенка)
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 23:51

IrinaPS, мы будем брать только рэкса, это уже вопрос решенный. В одном питомнике встали на очередь, в другой буду звонить на след.неделе. Может там уже есть котята нужного окраса. Другие породы не интересуют.

Читаю вообще про кошек и котов, если цена не измениться, буду брать кошку :inlove:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 09:53

Rusapura
Бери, не пожалеешь. У него такая приятная шерстка, как каракуль.Только бери с одинаковыми глазками, слышащего. :pet:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 15:47

Смотрю горшки. Нужен закрытый. Вот только не пойму, там в лоток все равно камушки засыпают? А фильтр тогда где, В крышке на верху что ли? И на сколько его, фильтра, хватает?
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 20:38

Девочки, помните притчу про козу? Ну вот купила я себе козу, а точнее кота :ai:
Уже 9 дней у нас живет...
Купила корниш рекса, как и планировала. Сразу могу сказать, что аллергия есть, не такая сильная, как на обычных, но есть :g-sad:
Из плюсов: дети в восторге, хоть он и не вылазит при них из коробки, как-то атмосфера и настроение в доме стали лучше.
Из минусов: как оказалось после оплаты, кот старше на 2 месяца, ему не 7,5 было на время покупки, а почти 10. А для кастрации и привыкания к новому дому это не есть гуд, грязный и вшивый был, просто жесть :durdom:, не смотря на то, что он из питомника. И акне на хвостике, и в ушах клещ :impossible:
Но мы все равно рады :inlove:
И фоточка в коробке:
Изображение
В жизни он не такой испугано-злобный, а очень даже милый и любопытный. Когда начнет из коробки днем вылазить, обязательно сфотографирую. А то он пока все по ночам шебуршит...
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 21:16

Rusapura пишет:
Сразу могу сказать, что аллергия есть, не такая сильная, как на обычных, но есть


Будьте осторожны. Аллергия может со временем усилиться.

Rusapura пишет:
грязный и вшивый был, просто жесть, не смотря на то, что он из питомника.

уж*с какой. Бедный котейко.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 21:22

miss_takes, очень надеюсь, что наоборот уменьшится :aga:

Ага, бедный, мы его можно сказать спасли. У него нижний ряд зубок вырос при смене кривовато, и видимо хозяин поставил уже на нем крест. Его же теперь ни на выставки, ни на разведение. Худой был, испуганный, грязь лезла отовсюду, даже из носика. Отмыла его, проглистогонила, яйцы отрезала :confused:, корм дорогой купила. Сейчас хочу пипетку поставить, чтоб клещ извести. А потом уже вплотную хвостом займусь, как следы разрезов после операции окончательно заживут.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 21:46

Как назвала?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 21:49

Вы меня засмееете :confused:
Котя Мотя Обормотя :uzhasss:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 21:52

Смешно. Хорошие имена для кота! :pet:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 08:05

Rusapura
Милый какой Мотик у вас. Не расстраивайся. вылечишь своего котейку и будет вам друг. Шерстка у него видно какая мягкая и шелковистая :pet:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 08:40

Rusapura

Чудесный у тебя котик, поздравляю!
Да, кошки волшебным образом изменяют атмосферу в доме - недаром же есть поверье, что они лучшие друзья домовых :) - и задабриваеют его, когда сердится, и дом охраняют от всякой пакости :wink3:
А котейку вылечишь и будет у тебя - самый классный в мире кот!

P.S. Что же это за питомник такой, что кот в таком кошмарном состоянии был ! :uzhasss: Я из питомника кота своего брала - так у меня заводчица не знала в какое место его поцеловать! мне отдавала - чуть не плакала и под честное слово, что в течение первого года жизни я ей буду хотя бы раз в месяц фотки кота высылать, а если проблемы какие возникнут или кот не ко двору придется - она его обязательно назад заберет!
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 июл 2014, 23:52

Омичка, дааааа, шкурка просто прелесть! Такой мягонький, кудрявенький :inlove: , хоть в этом повезло. Говорят, не все кудрявые.

Наталка, спасибо! Фиг знает, что за питомник, хозяин тоже кошек любит, тоже говорил, чтоб любили, кучу всего перечислил, что кот боится и что любит. Может и сам хозяин свин, поэтому для него такое состояние кошек - норма :unknown:

Купила ему спец корм сегодня и пипетку. Бум лечиться.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 06:23

Rusapura

От души поздравляю с приобретением котейки-он просто напросто прелестный! Молодец, что взяла, он вам столько радости и счастья принесёт, ты сейчас даже не представляешь! Питомник странный канеш, да ничего, подлечишь котика, а заодно и будешь знать что зверушку спасла!

Молодца! :good:

Rusapura пишет:
Может и сам хозяин свин, поэтому для него такое состояние кошек - норма


Какой бы он свин ни был, но ПРОДАВАТЬ котов с клещами и блохами?! Слава богу, что вы у него его забрали!
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 21:32

Tola, спасибо!
Я еще когда про хвост его проинформировала, он мне сказал, что это нормально :uzhasss:
Пришлось идти на форумы, читать, что и как. Оказывается, что если запустить, то может быть уж*с что. Даже до ампутации можно запустить. А он мне пишет, мол нормально :scratch:. На самом деле это заболевание от переизбытка белковой пищей и плюс был переходный возраст, все же кастрировать надо успевать до 8 месяцев. Ну ничего, сметану я ему давать не буду, корм купила отличный, хвост вылечим всем врагам назло!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 23:09

Rusapurа, давай побольше фоток. А то на этой фотке он такой несчастненький :pet:
Девочки, я вот смотрю, заграницей берут не маленьких котяток, а уже коников месяцев 7-10. А у нас считается, что если котэ взрослое, тяжело и к лотку приучить, да и котэ может не прижиться :g-sigh:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 23:51

Cat, надо отфотать будет, когда выходит из домика.
Тут продают 4х месячных обычно, но там цена зашкаливает, соответственно после 7 месяцев цена падает. Поэтому многие и берут постарше. Я из-за кучи детей хотела семимесячного, т.к. это все же еще котенок, но сломать такого уже сложно. Этот-то то у меня маленький, всего 2 кг весит, я представляю, какой он был в 4 месяца :roll:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 10:43

Я как-то рассматривала котиков, которых продают. Много разных предложений было - из питомников и просто от обычных людей. Так я сравнила, что у обычных людей они более ухоженные, чем в питомниках.

Rusapura
Хороший котик! :good:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 11:50

Rusapura
И у меня корниш - Бонифаций :inlove:

Изображение

Изображение

Покупала его на 5 лет сыну. Но он у нас бракованный, в принципе я об этом знала (не сильно кудрявится, а только на спинке, голове и шее заметно). Но это самое наиумнейшее домашнее животное, которое у меня было. Чистюля, безумно разговорчивый и оооочень активный (ваш освоится еще и узнаете). Корниши не из кошек-недотрог, они требуют постоянного общения и внимания к себе. Наш, например, когда ему хочется чтобы его погладили, не будет молча ждать, а просто ляжет рядом пузом кверху - лапы вверх и начинает чесать себя за ухом в таком виде (блин сниму как-нить). Сие означает - чеши и гладь! :gy: Не да бог с ним не поздороваешься, когда придешь домой, будет ходить за тобой хвостом и мяукать, чтоб исправилась. А голос у них...
Я его вообще называю котопес, потому как он как собака виляет хвостом, когда радуется ( это особенность породы) и нереально умный. Обожает детей, но сыну от него часто влетает, потому как разбесит его или с*пать не дает, за что получает честно по заднице (Боняха старается когти не выпускать), иногда может слегка прикусить, но не больно, а чтоб отстал. Спят вместе в обнимку, любофф у них.
Алиску тож любит, но так...на расстоянии :gy: Она проверяет постоянно просто, на сколько у него в длину шкура вытянется. Мне в этот момент тааааак его жалко! Глаза зажмурит, ухи подожмет, но терпит, хотя мы конечно страхуем, все-таки животное.

Кстати, автор, обратите внимание, что нсмотря на свою гипоаллергенность эта порода сама подвержена аллергии. У нас в первый год вообще прыщами покрывался, как подросток, если чет не то съел. Кормила сначала его Конином, но с ним постоянно прыщавил (че было после вискаса я молчу), уже год как перешли на Хиллс, причем не для аллергиков6 а обычный с курицей.

Еще раз поздравляю с таким чудесным членом семьи, с вашим котопесиком :inlove:
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 14:43

Lenchik, спасибо! Ох уж эти питомники...

Дюймочка, какой у вас кот роскошный! Я вот именно такого окраса хотела, но он был весь выставочный и 2 раза дороже :g-sad:
Мой тоже любит, чтоб его гладили, но все равно пока дичится. Урчит как мотор :ho-ho:
Кормлю его Роял Канином 35/30, еще хочу купить конкретно для шерсти. У хозяина не знаю, на чем был, говорит, что на РК Фит, но я не особо верю. У кота раньше ужасно смердело изо рта. Сейчас уже почти не пахнет. У нас тут с кормами, в силу запрета импорта, туго. Так что приходится выбирать из того, что есть.
Ну и фоточки :)
Изображение
Наши многострадальные зубки:
Изображение
Еще профиль:
Изображение

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

Хммм, только сейчас поняла, что у нас русская коробка, интересно, откуда она? :scratch:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 16:29

Rusapura
при хороших хозяевах любви и заботе он быстро поправится!
удачи вам с вашим новым членом семьи!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 17:53

Ну наконец-то дождались фоток вашего скромника. Очень симпатичный котик. Спасибо.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 18:36

Как говорит моя внучка-какой миленький.
А выражение морды лица совершенно человеческое. Надеемся скоро увидеть его уже с улыбкой на кошачьей мордочке. :cat3:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 18:57

Омичка пишет:
-какой миленький


Нежнятина :kiss:
Омичка пишет:
Надеемся скоро увидеть его уже с улыбкой на кошачьей мордочке.



Да, надеемся, он пока пугливый видно, но чувствую, скоро улыбаться начнёт :g-blum:
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 19:40

Спасибо девочки :)

Еще фото моего барашечка:
Изображение
От его кудрявой шестки и этих двух прям ровнейших кружочков рыжих я балдею :inlove: