Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Проживет ли он ещё хоть несколько лет?

Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:44

Crazy
Водки парню налей,без шуток,я слышала дом. животным это помогает,если проблема с кишечником.На самом деле было бы правильней обратиться к специалисту по животным,у вас же не один ветеринар наверно в городе.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 23:48

Bonita пишет:
Водки парню налей

Водки низзя, я ему антибиотики колю
Bonita пишет:
На самом деле было бы правильней обратиться к специалисту по животным,у вас же не один ветеринар наверно в городе.

думаю об этом, подождать ещё или начинать уже бежать, искать врачей...
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:07

Crazy пишет:
Девули! Нужен йо! :cray: :blush: у меня кот приболел кишечником слегка и врач сказала не кормить 2 дня, вчера вечером дала ему уже покушать, и сегодня целый день ест кашу с телятиной, проблема в том, что он до сих пор не ходил в туалет

Crazy, ты че творишь? Тебе же ясно сказали-не кормить. Каша рисовая обладает закрепляющим действием, а рисовый отвар вообще от поноса хорошо помогает. Водки тоже не надо, и но не потому что антибиотики колишь, а потому что когда у тебя будет запор тебе самой водка поможет? :impossible: Тоже самое и с маслом. Разумно - здесь клизма. Ты ему сама клизму сделаешь? Конечно нет. Поэтому срочно беги к ВЕТЕРЕНАРУ. Я читаю и фигею. И ты его еще в дорогу собираешь?? Нужно завтра же бежать к специалистам, иначе до отъезда он не дотянет.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:21

Crazy пишет:
что он до сих пор не ходил в туалет ( в смысле по большому),

Когда у нашего котика запор, то помогает только одно средство - финики. Мы ему даем скушать половинку финика и через 30 минут готово. У меня он маньяк - он обожает финики. Он на валерианку так не реагирует как на финики :lol:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:24

Irishka
Спасибо за совет! Завтра, если не увижу результата - пойду за финиками! Они же, наверняка, ещё и полезные?
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:27

Crazy пишет:
Они же, наверняка, ещё и полезные?

Ага. Знаешь как кишечник чистят. Мы обнаружили что кот любит финики, когда ему был год. Я сидела их кушала и решила дать ему попробовать. Короче мы упороли с ним вдоем почти килограмм и потом вдвоем в тот вечер сидели на горшках. и все с нас угорали )
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:33

Oxana пишет:
Crazy пишет:
Девули! Нужен йо! :cray: :blush: у меня кот приболел кишечником слегка и врач сказала не кормить 2 дня, вчера вечером дала ему уже покушать, и сегодня целый день ест кашу с телятиной, проблема в том, что он до сих пор не ходил в туалет

Crazy, ты че творишь? Тебе же ясно сказали-не кормить. Каша рисовая обладает закрепляющим действием, а рисовый отвар вообще от поноса хорошо помогает. Водки тоже не надо, и но не потому что антибиотики колишь, а потому что когда у тебя будет запор тебе самой водка поможет? :impossible: Тоже самое и с маслом. Разумно - здесь клизма. Ты ему сама клизму сделаешь? Конечно нет. Поэтому срочно беги к ВЕТЕРЕНАРУ. Я читаю и фигею. И ты его еще в дорогу собираешь?? Нужно завтра же бежать к специалистам, иначе до отъезда он не дотянет.

Я начала кормить его только после того как ветеринарша дала добро. По поводу клизьмы - у него колит язвенный, это значит что у него в районе прямой кишки есть язвочки, и сейчас оно все обострилась. Ветеринарша говорила делать клизьмы, но я попробовала - у меня не получилось, на следующее утро я пришла к ней опять и мы вместе делали. Но кот ТАК сильно орал, ветеринарша сказала, что наверное лучше не стоит...Это только издевательство над животным...У меня было такое чувство, что она ему там чуть ли не разорвала кишки! Так что я больше к ней не пойду! А вот с кашей рисовой, я похоже, престаралась... :cray: :cray:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:36

Идея с финиками мне ОЧЕНЬ нравиться! Щас попробую в инете про них посмотреть :aga:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:38

Crazy, я вспомнила, мы покупали детские свечи. Помогало хорошо.
Конечно, их нужно обрезать для котика.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:39

Crazy
тебе надо к ветеринару бежать,а не томить котика поисками информации в инете!
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:42

Crazy пишет:
Я начала кормить его только после того как ветеринарша дала добро.

Тогда, сорри! Я не поняла. Какая-то ветеренарша мутная, то надо, то после первой клизмы не надо. Как то странно она котов лечит, ориентируется что им надо по тому как сильно они орут что ли? Не, нужен другой доктор. Могу дать совет, но боюсь, т.к. по котам не особо. В аптеке продаются капли "Слабилен" или "Слабилин" . Они без цвета и запаха и вкуса, что не маловажно. Для взрослого человека 10-20 капель достаточно, а вот сколько нужно коту??? Можно попробывать из пипетки 2 капли.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:44

В инете гораздо больше инфы... ветеринары обычно специализируются на чём-то, что деньги приносит, редко кто разбирается в болезнях стареньких кошек. А те, кто разбирается, заставят анализы сдавать, узи всякие делать. Только животину мучить... Ему же страшно, больно, зачем лишний стресс?
Я до сих пор жалею, что собаку в последние дни кололи уколами. Лучше бы просто сидела с ней и говорила... гладила... А мы - уколы, которых она всегда боялась. :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:52

Ветеринарша действительно мутная! Втихаря мне всовывала в руку свой номер телефона, шопотом, оглядываясь по сторонам говорила, что бы я ей вечером позвонила, когда я у нее спросила сколько времени надо чтоб он пришел порядок, сказала докалывай пока то что есть, все должно нормализоваться, но потом придумаем что ещё прописать, и все это шепотом...короче говоря - развод на деньги, при этом никаких квитанций, чеков за что именно я угрохала деньги...очень всё странно...У нас в городе не так много ветеринарок, и все они очень разбросаны по городу, но завтра если не появятся заветные какахи, буду искать нормальных врачей.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:54

Oxana пишет:
Какая-то ветеренарша мутная, то надо, то после первой клизмы не надо.

Я подозреваю, что она не учла момент что у него язвы в кишке...ему нельзя даже хрящики кушать чтоб лишний раз не травмировать, а она, дура, со всей силы клизьму воткнула...слов нет...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:58

Мишель пишет:
Я до сих пор жалею, что собаку в последние дни кололи уколами. Лучше бы просто сидела с ней и говорила... гладила... А мы - уколы, которых она всегда боялась.

Да Мешель, мне это чувство знакомо, аж дослез, вот пишу и чуть ли не плачу, но всё это делается чтоб спасти, если бы знать заранее, что бесполезно, тогда я бы оставила бы его в покое, но пока есть надежда, пытаюсь сделать все возможное.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:03

Crazy пишет:
Я подозреваю, что она не учла момент что у него язвы в кишке...ему нельзя даже хрящики кушать чтоб лишний раз не травмировать, а она, дура, со всей силы клизьму воткнула...слов нет...

А я подозреваю, что она вообще не знает что с ним или не умеет делать клизму, а скорее всего и то и другое. Отсюда и шепот и сомнения. А "Слабилен" попробывать можно. то что там язвочки, этот препарат не навредит. Его даже при трещинах и геморрое назначают. Вопрос с дозой. Если у 4 летнего ребенка ночальная дозировка 5 капель, то коту все-таки 2 надо.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:09

А как часто у них (котов) вообще норма ходить в туалет? Может я зря панику поднимаю? Получается, что после двух дневной голодовки, с момента первого кормления прошло чуть больше 24 часов (может 30 от силы)...Может это нормально?
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:14

По идее 1 раз в день должно быть точно. Мне кажется двое суток-максимальный срок, когда тянуть уже нельзя. 30 часов-еще терпимо.
Кстати, не кормить двое суток -это тоже перегиб. Логика у ветеренарши железная:нет жрачки-нет запора. :prank: Обычно 24 часа не кормят.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:19

Ладно, тогда завтра утро будет показательным, а перед сном попрошу Бога, что бы сделал мне сюрприз :gy: Если до обеда котик меня не порадут, то придётся приступать к плану B (искать врача). спасибо вам девы за йо!йо!йо!йо!!!! :Rose:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:27

Crazy пишет:
А как часто у них (котов) вообще норма ходить в туалет? Может я зря панику поднимаю? Получается, что после двух дневной голодовки, с момента первого кормления прошло чуть больше 24 часов (может 30 от силы)...Может это нормально?

Обычно раз в день. Так что рано еще паниковать. Вообще напомнило мне ситуацию с моим покойным котиком. Тоже ветеринары были, лишь бы деньги содрать. Мать их.......! Потом уже после его смерти, я, купив моего Назара, спросила у продавцов, кого из ветеринаров они рекомендуют. Ни разу не пожалела. Если бы я ее знала раньше. Может быть моего Васю можно было бы спасти.
Поэтому мой совет, Crazy
припомни всех своих знакомых -кошатников, обзвони их и спроси, кого из ветеринаров действительно хороших они знают. Вот здесь попробуй пока что проконсультироваться:
http://www.zoovet.ru/
http://zoo-dom.com.ua/
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 01:29

Нина
Спасибо, щас гляну :Rose:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 13:42

йо!йо!йо! Котяря мой меня с утра йо!йо!!! УрААА!! :tancy: :tancy:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 15:33

Поздравляю! :lol:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 16:47

Блин, он уже 2 раз это зделал!! хорошо, что меня не было дома :ho-ho: Ну Слава Богу, значит процесс пошел! :tancy:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 18:48

С облегчением котяру!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...