О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Дочка нашла котят

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 21:57

Неделю назад холодной ночью дочь возвращалась домой, и услышала слабое мяуканье из под машины. Она заглянула туда, и сердце ее упало :
Две чудные мордочки с просящими о помощи глазами :cray: смотрели на нее:
g-sigh: Изображение

Принесла домой. Мальчик и девочка. Наверное, брат и сестра. Поселила в отдельной комнате, у нас же есть кот, Назар. Дала объявления, где только можно, напечатала и расклеила фотки.
Никто не звонит...представляете? Посмотрела на сайтах: огромное количество кошек, котят, щенят..сердце кровью обливается.
Малыши уже в лоток ходят, умнички, кушают, рвутся в большой мир ( коридор и другие комнаты). Назар переживает, аппетит потерял..
Я расстроена даже не так от того, что видимо придется оставить малышей, ( тут все равно радость, что спасли малышей перемешивают), а оттого, что у нас в России столько бездомных животных. Хотя неизвестно, как Назар их примет, когда дочь проверит котеек у ветеринара и представит их нашему патриарху...,
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 22:05

Нина пишет:
а оттого, что у нас в России столько бездомных животных.

очень много :g-sad: у нас тут есть такая услуга, мы тоже раньше пользовались, так как кошка у нас не стерилизована. Платишь человеку, а они сидят в людных местах и предлагают животных, котят, щенят и т.д.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 22:24

Нина, котят учи ооочень классные!! У меня с детства мечта - открыть приют для кошек! Так жалко их всех!! В Швеции вот уне бегают бездомные, и это радует, что тут строго! Все в ответе за тех, кого приручили!!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 22:43

ksupendric
Я на такое пошла бы только, если человека знала лично. А то возьмут деньги, а сами выбросят котят.. :uzhasss:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 23:48

Нина пишет:
ksupendric
Я на такое пошла бы только, если человека знала лично. А то возьмут деньги, а сами выбросят котят..

есть такое, мне женщина, которой я отдавала так и сказала, что некоторые так и делают. Я ходила наших смотрела каждый день, у нее или нет.по одному потихоньку разошлись.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 01:44

Нина
пусть дочь не переживает, все будет ОК, заберут котят! Просто время нужно.
Я одно время как под перекрестный огонь попала - чуть не раз в месяц то под окном котята, то на помойку кто-то ящик с котятами выбросил... всех пристроила, предварительно спросив совета в ветклинике, как это грамотно сделать. У них там ваще чуть не каждый день - подарочки под дверью. Одна медсестра постоянно занимается пристроем. Она уверила меня, что ВСЕ животные в свое время находят хозяев, нужно только терпение. Она неоднократно пристраивала даже взрослых животных!
Нужны:
- красивые фотки со всех ракурсов
- объявление на всех зоомагазинах города и на всех доступных ресурсах в Интернете...
- ...заманчиво составленное, с какой-нибудь изюминкой ))
- и терпение.
Все будет хорошо! :)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 02:22

Пристраивают, пристраивают и взрослых. Мы нашу Боньку уже годовалой взяли, не нарадуемся! Главное не отчаиваться!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 06:23

Нина
Пристраиваются котята, все будет хорошо. Сын и его девушка подобрали прошлой зимой в подъезде кошечку, а она вскоре шестерых "в подоле" принесла, всех раздали. И моя кошка каждое лето после деревни к ноябрьским праздникам подарок нам приносила, то 3 то 4 котенка. К концу января обычно весь дет. сад раздавали через объявления в газеты местные.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 13:11

У нас все кошки - найдёныши. И на ваших малышей найдутся добрые руки. :aga:

В Контакте есть группы, через которые предлагают бездомных кошек и собак, хороший способ - очень быстро распространяется информация! Котят разбирают очень быстро, невозможно равнодушно на них смотреть, такие лапочки!

Наша Сима не переносит других животных, иначе уже была бы и собака, и пара кошастых для компании. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:25

У ваших котят есть все шансы найти новый дом! Такие красивые ребята)))

Надо просто больше объявлений на все сайты, в_контакте, одноклассники и другие сайты с объявлениями.

Хотя бездомных животных очень много, и это печально. А все потому, что не стерелизуют животных люди. Хотя процедура это простая и относительно недорогая, облегчающая жизнь и животине и хозяину. (Отсутствие болезней реплодуктивной системы, отсутствие хотючек, нет затрат на всякие препараты типа контросекса и возни с котятами или щенками).

ksupendric пишет:
очень много у нас тут есть такая услуга, мы тоже раньше пользовались, так как кошка у нас не стерилизована. Платишь человеку, а они сидят в людных местах и предлагают животных, котят, щенят и т.д.


:uzhasss: Я, когда занималась помощью бездомных животным, сталкивалась с такими "добрыми" людьми. Они, как правило, берут много котят и щенят, содержат их в антисанитарных условиям, порой не кормят. И там щенки и котята подхватывают вирусные заболевания... В общем, результат может быть очень плачевным. Все ужасы, подкрепленные фотографиями рассказывать не буду. Тема не про это.

А дочка автора молодец!
У меня самой три уже кошки с улицы и собака :confused: :roll: , причем породистая. Даже это не помешало комe-то выгнать ее на улицу, что уж говорить о дворняжках и беспородных кошах. :g-sigh:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды

Нина пишет:
Хотя неизвестно, как Назар их примет


Поворчит, пошипит и примет. Может трепку пару раз устроит :wink3:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:41

Нина, какие чудесные малыши! Дочка ваша умница просто!
Очень милые котятки, они обязательно найдут своих заботливых хозяев. В различных группах в социальных сетях правда должно быть более результативно. Есть еще добрые люди, которые с большой радостью возьмут их, сама тому свидетель
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:41

Нина, я тоже уверена, что пристроите котят. Я года 3 назад по добрала подровненного щенка дворняги( очнулась только когда домой при волокла, было - 40 градусов) у меня своя собака. Разместили объявления ... Тишина, все крутили у виска и говорили, что породистых не могут пристроить, а моя- гиблый вариант. Очень большая и дворняжка. Когда уже не надеялась 3 месяца она у меня жила, позвонили и забрали, я еще допрос устроила , поехала условия жизни смотреть, вообщем отдала. А котята, как показывает опыт всех моих друзей , в конце концов разбираются :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 16:56

Jerry_ann пишет:
Я, когда занималась помощью бездомных животным, сталкивалась с такими "добрыми" людьми. Они, как правило, берут много котят и щенят, содержат их в антисанитарных условиям, порой не кормят. И там щенки и котята подхватывают вирусные заболевания... В общем, результат может быть очень плачевным. Все ужасы, подкрепленные фотографиями рассказывать не буду

это как повезет. Такой же плачевный результат может быть и когда отдаешь в руки незнакомым людям. Есть люди, которые ходят и собирают кошек и собак по объявлениям на колбасу. Никогда не можешь быть уверен, что питомец попадет в нормальные условия.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 17:05

Божечко, какие красавцы Ваши найдёныши! :inlove:
Я бы тоже не советовала отдавать котят на продажу "добрым" людям, поскольку тоже наслышана обо всех ужасах их "содержания" :uzhasss:
Согласна с тем, что все животные раньше или позже находят своих хозяев, даже взрослые! Поэтому подрастите пока котяток, а там их заберут обязательно, вот увидите! Еще и спасибо Вам скажут за таких красавцев!
Jerry_ann пишет:
Нина писал(а):
Хотя неизвестно, как Назар их примет
Поворчит, пошипит и примет.

А мой взрослый кот Кузя трогательно опекал малышей - своих младших братиков и сестричек. Вот даже фото сохранилось: Кузя с младшим приемным братиком(это был найденыш, его мне дети принесли)

Изображение

И мой МЧ недавно приютил котенка-мальчика, так его взрослый кот (довольно-таки свирепое создание) принял малыша: едят и играют вместе! :cat3:

Добавлено через 6 минут 14 секунд

ksupendric пишет:
Такой же плачевный результат может быть и когда отдаешь в руки незнакомым людям. Никогда не можешь быть уверен, что питомец попадет в нормальные условия.

Я всегда отдавала котят знакомым людям, точно зная, что там будет нормальное содержание. Даже просила вернуть котенка мне, если по каким-то причинам он не подойдет новым хозяевам.
Недавно столкнулась с ужасным фактом: в США перед праздником Хэлловин плохие люди крадут и зверски уб*и*вают котов, особенно черных :uzhasss: :cray:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 17:21

Вот еще мое новое "приобретение": ученики нашли под магазином крохотную кошечку, конечно, принесли мне :)
Моя кошка тоже приняла малышку как свою дочь, только что не кормит (молочка у неё нет):

Изображение
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 17:27

Я подавала раньше объявления в газету и в бегущую строку, всех пристраивала, и породистых, и беспородных, и собак, и кошек. Давно уже не беру никого, нервы стали не те, нескольких спасти не удалось.
Моя кошка всех принимала, вылизывала и пыталась гр*удью покормить :smile:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 17:35

Урсула пишет:
Я подавала раньше объявления в газету и в бегущую строку, всех пристраивала,


Я тоже пристраиваю найденышей через бегущую строку и авито.
Я думаю, что котята найдут хозяев.
Нужно хорошее объявление - можно позаимствовать в контакте или однокл из групп по пристрою.
По моему опыту, лучше всего действует авито и бегущая строка на тв. На авито проплачиваю поднятие, или премиум объявление.
Огромный плюс в вашем случае - это то, что они еще малыши и приучены к лотку. Есть время поискать хозяев. Еще и выбирать хозяина будете. Я в последний раз не успевала отбиваться от желающих взять котенка-подростка.
Если будете отдавать, то договаривайтесь, что для вас будут в однокл выкладывать фото котят и что их впоследствии кастрируют/стерилизуют.
Уверена, что все сложится.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 18:23

А по знакомым не пробовали пристроить? Поспрашивайте, я очень удачно некоторых заселила (приходят иногда в гости, так интересно смотреть).
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 18:34

Мои знакомые- тоже кошатники и собачники, и у всех есть свои питомцы, и даже по два - три. :unknown:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 18:40

Ilang пишет:
и что их впоследствии кастрируют/стерилизуют.

Вот это очень существенно! Чтобы не было выброшенных котят вообще, должна быть сознательность у людей. А то с кем не поговоришь, ответ один "Жалко кошечку оперировать, пусть рожает, пристроим". Каменный век какой-то!
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Репутация: -27 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 22:35

Нина пишет:
Неделю назад холодной ночью дочь возвращалась домой, и услышала слабое мяуканье из под машины.
Дочке поклон! Что бы больше таких детей (и взрослых тоже) было!!
:thannnk: !!!

ksupendric пишет:
так как кошка у нас не стерилизована. Платишь человеку, а они сидят в людных местах и предлагают животных, котят, щенят и т.д.
Именно поэтому своих домашних животных надо стерилизировать :g-sad: !!! Вот почему плодить котят, щенят?? Смысл :prank: :prank: ??

Irene пишет:
Чтобы не было выброшенных котят вообще, должна быть сознательность у людей. А то с кем не поговоришь, ответ один "Жалко кошечку оперировать, пусть рожает, пристроим". Каменный век какой-то!
Согласна на все 100!


p.s. У меня на Родине все кошки были с улицы. И в США то же самое. И ВСЕ стерилизованы и кастрированы.
_______________________
И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу :)
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 04:40

У нас тут 5 кошек и тоже все найденыши - один котейка кастрированный и 4 кошечки. Троих муж маленькими нашел на дороге в коробке, 2 сестры и братик. Одну кошечку под машиной у Волмарта подобрал, она тоже котенком еще была, третью раненую на дороге подобрал. Ну куда их денешь, так и живем все вместе :pet:
Сегодня еще собаку у соседей забрали - это асоциальные люди, я где-то писала о них. У них "забава" - берут собак из бесплатного магазина, а потом теряют интерес и просто.... не кормят. Нелюди прям какие-то.
Сегодня к ним Animal control и полиция приезжали по поводу другой собаки, а эту, которую мы забрали, я всегда через ограду кормила и поила. Сегодня она уже по нашему ярду бегает, веселая.
У меня сердце на части рвется, когда я вижу, что животные страдают.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:37

У нас хорошие новости! Забрали котят: мальчика в поселок недалеко от города в свой дом, будет там мышек ловить. Люди с понятием, у них был черный кот, ум*р. Искали похожего. И тут наш Черныш.
Уже спустя несколько дней отписались, что от котика в восторге, и фото выслали.
А девочку Манюню только вчера забрали, очень приятная молодая пара. Манюня оказалась просто сумасшедше ласковой кошечкой, хурчит, не переставая, в глаза заглядывает. Тоже договорились связи не прерывать с новыми хозяевами.
Моя доча плакала, отдавая котят, привыкла к ним.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:39

Урааа! :smile: Очень рада, котятки обрели заботливых хозяев!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:44

Нина
Хорошие новости! Поздравляю! Какие Вы молоды-заботились... пристроили в надежные руки. Жалко расставаться( по себе знаю) , но оставлять- не вариант.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения