Наши собаки.
Для вопросов о содержании, лечении, кормлении подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

В поисках вест хайленд уайт терьера

BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 01:44

Наша Нюша почила и нам очень грустно и одиноко без нее. :cray:
Неспешно начинаем поиски нового члена семьи. Я конечно обожаю английских бульдогов всей душой, но моих сил больше не хватит повторить все то, что было пройдено с моей дорогушей. Уж, очень специфичная в плане здоровья эта порода... :sorry3:
Присматриваемся к вест хайлендам уайт терьерам (вестикам). Как дела обстоят с этой породой в России я примерно разобралась. Есть несколько контактов отечественных питомников, но не все готовы отправить щенка за бугор. Чипирование, жесткие требования к прививкам и обработке от Евросоюза пугают некоторых заводчиков (проще говоря не хотят заморачиваться). Самой приехать и забрать питомца получится в лучшем случае не ранее лета.
В связи с этим вопрос. Может быть кто-то тесно знаком с этой породой на просторах евросоюза и знает местные питомники? Посоветуйте, подскажите пожалуйста.
Муж этот вопрос досконально пока не исследовал. Показал мне только один сайт, где он в свое время покупал коккер спаниэля. Сайт выглядит как стоковый по продаже щенков всевозможных пород. Т.е. это явно не питомник, где разводят данные породы, а своего рода объединяющая площадка для продажи. В прошлый раз он остался недоволен качеством щенка. Конечно, собака жила с ними всю жизнь, но здоровье ее было крайне плачевным, про породные качества сказать сложно. Поэтому очень хочется найти породный питомник, чтобы посмотреть на пап и мам и на условия выращивания.
А, это моя душа Нюша (Нюшан, Нюхася, Хася, девочка, красавица т.д. и т.п.)
Изображение
Изображение
Изображение
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4728

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 08:47

BebaArt Нюша такая благородная аристократка! :) А мопсики не нравятся вам? Или корги? Они такие тоже чинные)
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4849

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 16:10

BebaArt, по поводу питомников не подскажу. Могу только как владелец Веста со стажем несколько советов дать.
Я своего с собой из Питера привезла.
К чему надо быть готовым. Весты собаки аллергическими проблемами. Как местный доктор сказал: Весты со своей аллергией - страховка от безработицы ветеринаров. По опыту вопрос решается подбором хорошего корма, не диетического, а просто качественного, плюс метод проб и ошибок. Весты - красавчики при регулярном тримминге (раз в 2-3 месяца), в противном случае зарастают. Качество шерсти зависит не только от тримминга но и от воды. Когда я своего привезла, собачий парикмахер (у нее самой Вестик) долго ахала, какой он "правильный", какая у него замечательная шерстка. У немецких Вестов, которых часто стригут, а не триммингуют, шерсть становится мягкой, и они на болонок похожи. Мы здесь ни одного нормального Веста, и правда, не встречали. Через год примерно она же сказала, что, несмотря на тримминг, шерсть у Тоши стала, все-таки, мягче.
В общем, обязательно нужно груммера найти, который не только стричь но и тримминговать умеет.

А, вообще, Вестики чудесные собачки, с хорошим характером, очень преданные. Мелкие - как энерджайзеры неугомонные, на улице мой круги наматывал, со всеми общался. С возрастом (ему 11,5) это прошло,конечно.
При этом проблем с приучением к улице (с туалетом) у меня не было. Он не грыз ни обувь, ни мебель. Однажды щенком сгрыз мой старый любимый туфель. Отругала, туфель подарила ему. С тех пор ничего ни разу не сгрыз. Играет со своими игрушками.
Ну, как-то так.
Вообще, у кого были Весты, потом только их и заводят.
Maridari
Вливаюсь

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 818

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 16:24

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты кого были Весты, потом только их и заводят.

Девочки, пожалуйста покажите фото, тоже думаем о собаке. Склоняемся к бишон фризе и миттельшнауцер. Очень нравится породы, что надо тримминговать, если не передержать и все делать вовремя, то шерсти дома нет совсем.
И у меня была красавица ризеншнауцер, 12 лет вместе были. Потом долго не была готова к новой собаке. Сейчас дочь простит и наверное пора, чтобы дома появился маленький комочек счастья
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 16:51

Maridari, таким мы его взяли. На дату не смотрим (даты сбились).

Изображение

Вот таким ужастиком он смотрится без тримминга.
Изображение

Хорошо уживается с кошками.
Изображение
Изображение

Ну, вот такая он лапочка.
Изображение
Maridari
Вливаюсь

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 818

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 16:54

Beata Fortunata правда лапочка, глазки Бусинки и такие умные и игривые.
Думаю, деток тоже хорошо воспринимает и должен играть :)
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 17:02

Maridari пишет:
Источник цитаты Думаю, деток тоже хорошо воспринимает и должен играть

С детками он хорошо ладит. Со взрослыми тоже.
Со взрослыми кобелями конкурирует (он у нас не стерелизованный).
Охотничий инстинкт у него тоже активно проявляется. Не может равнодушно видеть белочек, ежиков, которые к нам в садик заходят. Лает-заливается.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 10400

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 17:40

Мне так нравятся вестики, ну такие лапочки! :inlove: Одно время думала завести, но не сложилось тогда.

Beata Fortunata
А вы своего часто моете? В районе попы-лапок-пуза беленькие быстро запачкиваются.
Ingreen
Живу я здесь

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 9086

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 19:29

Любуюсь фотографиями и пишу просто восхититься Нюшей и Тошей.
Нюша красавица!
Тоша лапочка!
Про вестиков тоже слышала, что очень ласковые.
И знаю, что как и большинство терьеров, они любят длительные, энергичные прогулки.
У меня тоже терьер - домой не загонишь.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Спасибо сказано: 8566

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 20:12

BebaArt
Нюша какая очаровательная! Да, жаль что у английских бульдогов часто бывают проблемы со здоровьем, как впрочем и у всех бульдогов. Можно было посоветовать французских бульдогов, порода просто очаровательная, в доме появится не собака, а ребенок и маленький клоун одновременно. Эти собаки аллергики, плюс надо делать операцию на нос пока маленькие, у них часто проблема и надо расширять проход в носу чтобы дышалось легче. В эту породу я влюбленна безгранично и навсегда!

Цитата:
Поэтому очень хочется найти породный питомник, чтобы посмотреть на пап и мам и на условия выращивания.

Это первое условие если ищешь именно собаку без врожденных заболеваний и проблем со здоровьем, хотя не факт.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Beata Fortunata

Какая милота :ah: ! Фото с котейкой - два дружочка!
BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 23:29

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Весты собаки аллергическими проблемами. Как местный доктор сказал: Весты со своей аллергией - страховка от безработицы ветеринаров.

Тоже самое со всеми видами бульдогов, они типичные аллергики, особенно если белый цвет шерсти преобладает. Мы свою кормили на протяжении всей жизни гипоалергенными кормами и удалось избежать этой проблемы (глаза не текли). Единственно аллергию серьезную выдала в виде дерматита на противоблошиный ошейник. У нее были проблемы с параанальными железами (пришлось оперировать) и заворот век (пришлось два раза делать блефаропластику). К сожалению поздно спохватились, зрение уже упало и под конец жизни она плохо видела.
Лет до 6-8 она была очень активной и энергичной мадам, очень сильной. Проблем с сердцем и дыханием не было, но мы не рисковали ей давать чрезмерную нагрузку в очень жаркую погоду и избегали открытого палящего солнца (к счастью на Урале лето довольно короткое).
Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Ну, вот такая он лапочка.

Такой милый белый заяц! Спасибо за очаровательные фото. У мох знакомых вестик. Очень забавный пацан, любит смотреть телевизор с папой. Мы с мужем любим вылазки на природу и долгие прогулки. Нюша тоже любила, хоть и ходила неспешно.
Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Можно было посоветовать французских бульдогов, порода просто очаровательная, в доме появится не собака, а ребенок и маленький клоун одновременно.

Тоже самое можно сказать в отношении англичан. Они же близки по происхождению и по сути имеют те же проблемы. Бульдоги подходящая порода для тех, кто чувствуют крайнюю необходимость заботы о ком-либо и до глубины души ощущает себя "медсестрой". Постоянные уходовые и медицинские процедуры обеспечены на всю короткую бульдожью жизнь. В этом плане я исчерпала себя, мой ресурс закончился. Хотя, я преданный фанат их характера и харизмы! :ah:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Bisou пишет:
Источник цитаты А мопсики не нравятся вам? Или корги? Они такие тоже чинные)

Мопсы близки, но боюсь тех же проблем. Они же тоже относятся к молоссам. Корги забавные коротконогие ушастики, но видела пару раз видео в ин-те как они могут выяснять отношения :roll:
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4628

Сообщение Добавлено: 01 дек 2019, 23:39

BebaArt
а в приют сходить не хотите? Вдруг кто в душу западет..
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2376

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 02:49

BebaArt
Очень правильный подход у вас к поиску собаки. Я 10 лет провела в кинологических кругах, пожалуйста, покупайте собаку только в питомнике, который зарегистрирован в FCI и который гордится своими питомцами. Абсолютно в любой стране такие есть!

Как их искать. Гуглите выставку собак FCI, я бы прямо так и набирала "выставка собак fci крупный город" недалеко от вас. Или календарь выставок, ищете ближайшую. Они все бесплатные для посетителей, съездите посмотрите, что за собаки, заодно с владельцами питомников познакомитесь вживую. На каждой выставке всегда выставляют своих собак несколько питомников, они будут рады пообщаться с вами.

Можно и по-другому искать, но вышеописанный способ вам подойдет лучше всего. В России у нас без проблем отправляют заграницу, но зачем так заморачиваться, если в Европе хороших собак разводят. По цене не факт, что наши дешевле продают, еще и доставка.

P.S. У бульдожки вашей очень симпатичная мордаха. Жаль, сочувствую :(

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Maridari пишет:
Источник цитаты если не передержать и все делать вовремя, то шерсти дома нет совсем

Совсем шерсти нет только от тех, у кого шерсти нет )) Например, голых пород типа китайская хохлатая )) А короткошерстные, с них сыпется довольно много маленьких острых шерстинок и врезаются в текстиль, ковры, диваны и т.д. Бишонов же не тримингуют. Но у них тоже такая шерсть, за которой нужно ухаживать и постоянно стрижку делать. Я вот не люблю, когда возьмут какую-нибудь породу с красивой длинной шерстью типа йорка и стригут его как дворняжку, чтобы не прикладывать усилий.
BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 03:32

Хуторянка пишет:

Мы были там. Хоть и условия содержания очень хорошие, но глаза у этих бедолаг настолько грустные, что невольно хочешь забрать абсолютно всех. Только хорошенько подумать надо и понимать, что в этом случае сюрпризов не избежать. Собаки зачастую взрослые и имеют свой сложившийся характер. Я не уверена в себе на 100%, что смогу скорректировать нежелательно поведение или выработанную годами привычку. Это одна из основных причин, почему хотим взять именно породного щенка. По крайней мере в этом случае набор и определённые черты характера гарантирован, останется добавить воспитание. С этим я справлялась весьма удачно на протяжении двух собачьих жизней (общей продолжительностью 23 года).
Russian Wind пишет:

Не поверите, но мы были на евродогшоу в Кортрейке (Бельгия) за 3 дня до смерти Нюши. :prank: Кто ж знал тогда, что вопрос будет настолько актуальным...
Мой первый пёс был колли, племенной кобель и мы часто участвовали в выставках. Была молодая и азартная, полстраны объехали с ним. Я знакома с этой выставочной кухней изнутри. С Нюшей уже поубавила пыл. Выставились только один раз, чтобы получить отличное описание эксперта и тем самым подтвердить качество её родословной. Плодить потомство мы не планировали (не хотелось рисковать её здоровьем, ведь бульдог в в этом случае кесарят) , собаку брали в семью как компаньона.
Russian Wind пишет:
Источник цитаты короткошерстные

О, с этим согласна на все 1000% проще было собрать шерсть от колли, чем вычистить ковры от короткой шерсти бульдога! :crazy: Поэтому было принято решение ликвидировать все ковры в доме, т.к. ни один пылесос не справлялся с их чисткой.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 03:44

BebaArt
Совсем не обязательно ехать на крупное шоу, можно сходить на локальную маленькую выставку уровня CAC, там все-равно будут питомники, только не со всего мира, а местные.

Вообще, питомники вычисляются на раз два из любого каталога. В каждой кличке собаки присутствует название, а потом уже просто гуглите эти питомники и смотрите нравятся ли вам их собаки. Можно на сайтах клубов или выставок посмотреть, кто там у вас есть из местных представителей. В разделе "результаты выставки". Можно форумы местные поискать. Можно в гугл забить вест хайленд питомник fci. В общем дело 15 минут на самом деле :g-sigh:
BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 12:54

BebaArt пишет:
Источник цитаты Мопсы близки, но боюсь тех же проблем. Они же тоже относятся к молоссам.

относятся к брахицефалам конечно же, описка у меня здесь. :confused:
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 01:23

BebaArt пишет:
Источник цитаты Мопсы близки, но боюсь тех же проблем.

У каждой породы свои слабые места.
Чем больше собака напоминает двортерера ( т.е. дворняжку), тем она здоровее.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3587

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 09:43

Beata Fortunata
  Сорри, оффтоп  
смешной собакен какой
Ни за что бы не подумала, что породистый. :prank:
В детстве у соседей болонка Петруша была, точь в точь на мордаху ))

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 12:25

Сорри, оффтоп  
Дакота, да, ну, разные они.

Изображение
Изображение

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 17:52

Дакота пишет:
Источник цитаты Ни за что бы не подумала, что породистый

Хех, если всех длинношерстных собак заростить или подстричь/побрить не по стандарту породы, половину вы вообще не узнаете. Большинство спокойно пойдет в категорию "болонка" ))