Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Питбуль Тотошка, или почему я люблю собак, а не людей

Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 17:14

Angl
Поэтому и нет ничего - финансы ! И не потому что их нет . И это тоже наша действительность и менталитет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 17:46

Xseniaxx пишет:
Angl
Поэтому и нет ничего - финансы ! И не потому что их нет . И это тоже наша действительность и менталитет.

Если бы было кому пробить тему, то всё можно было бы сделать.
В Ленобласти какое-то время назад действовала программа бесплатной кастрации/стерилизации собак, включая бездомных (или только бездомных?) - может и сейчас ещё действует, и может не только в Ленобласти, не знаю. Люди пользовались. Стерилизовнным собакам обрезали кончик уха - как метку, чтобы их не привели к ветеринарам повторно. Значит, в принципе есть понимание проблемы, кто-то же внедрил эту программу. Надо просто в расширенном виде и с законодательной поддержкой.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 17:59

Xseniaxx пишет:
И это тоже наша действительность и менталитет.

наверное - да. у нас пока к животным относятся не так серьезно.
у нас во дворе и без намордников с собаками гуляют-ну а чо, дома же. и котики в подъездах гадят. уж как за ними всеми хозяева следят я не знаю. кошки бегают везде. с домашними как минимум нужно разобраться, а уж с бездомными.....
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 19:47

Meseda пишет:
Вообще там распространено с животными деньги клянчить, чтобы народ разжалобить.

В Германии очень часто бомжи с собаками милостыню просят, собаки большие причем. Я читала, что малоимущим выгодно иметь собак. На каждого пса государство платит асоциальным типам небольшое пособие, 3-5€ в день. Считается, что наличие четвероногого друга помогает алкоголикам или наркоманам хоть как-то удерживать себя в общепринятых рамках. И да, эти собаки часами лежат возле своих хозяев и дремлют, ну как такое возможно, если собака здорова и не напичканная лекарствами? :unknown:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 19:56

Прогнозы у нас не очень, полиартрит предположительно инфекционного характера, процесс очень запущенный, будем стараться вылечиться, но если там серьезная инфекция, то можно только контролировать воспалительный процесс и купировать болевой синдром. Так жалко его.. все процедуры терпел стойко, ни разу ни пискнул, ни единой попытки цапнуть, а было очень больно, особенно когда пункцию из сустава брали(

Тотошечка

Изображение

если бы вы знали, как я мечтаю, чтобы в Украине законодательно запретили разведение собак так называемых "бойцовских" пород, а желательно - вообще всех. Чтобы заводчики башляли немыслимые налоги, а разведенцев без суда и следствия на нары на пару лет с конфискацией имущества.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 19:59

Глазыньки какие у него...


Dog Lover
а почему ты против питомников и разведения породистых собак? Из-за того, что много бездомных и беспородных на улице?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 20:03

DolceBallerina пишет:
Из-за того, что много бездомных и беспородных на улице?

да, и беспородных и породных. Тотошка - пит очень хорошей линии. Это реальная геймовая линия, такая собака должна стоит минимум тыщу евро, а у нас их ведро на рубль на Птичке. КСУ местный - мафия та еще, не раз сталкивалась с породниками, в глазах только бабло и престиж своего питомника, на тех, кто уже не годится в разведение - наплевать.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 20:11

Настрадалась собака - всё на морде написано, прям как у человека :g-sigh:



Dog Lover
А потом его куда? Нужно пристраивать кому-нибудь? Берут больных животных люди?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 20:30

Кудряшка Хрю
Он не больной, он с особенностями) Главное, чтобы не было неприятной инфекции, с остальным по максимуму разберемся. Люди берут и таких собак. Ну а если никак...
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
шепотом... Будем искать возможность увезти его с собой в Испанию.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 20:30

Meseda
С собаками, как уже написали, им выгодно, есть пособие.
  Сорри, оффтоп  
Кроме того, это не один бомж, а целая фирма. Просто такая "работа" у людей - милостыню просить. И совсем не факт, что он бомж. Это как наши цыгане или таджики или кто они там, с детьми просящие, или инвалиды на перекрестках. День к народу пристают, а вечером приезжает машина и их забирает. Фирма получает доход и крышует их одновременно. А они, видимо, какой-то процент.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 21:50

Ой, какой мальчишка красивый! А в глазках страх, видно, намучился парень в жизни и не знает пока, что его в дальнейшем ждет. Слава богу, он в надёжных руках и ничего ему уже не угрожает. :aga: Dog Lover,ты пиши, пожалуйста, о нём. Я переживаю! :scratch:
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 22:25

Dog Lover
Бедный мальчик! Как же мне их всех жалко :cray:
И откуда у людей столько жестокости. Не любишь животных - не заводи, проходи мимо.

Согласна с девочками выше, что решение проблемы должно быть на законодательном уровне.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 23:00

Dog Lover
Поздравляю с прибавлением в семействе! На этот раз молодой, но инвалид - так и проходит жизнь волонтёров! Спасибо тебе огромное, что позаботилась об этом несчастном Тотоше, дай бог вам обоим здоровья!
Перед волонтёрами преклоняюсь, честное слово! Тотоша твой просто чудо - тихий и нежный, но полный боли! Особенно последняя фотка убила - какой говорящий взгляд! Бедное, несчастное существо-сколько ему пришлось пережить за всего один год жизни! Сколько боли, страха,беспомощности было в жизни этой красивой и гордой собаки, просто страшно предствить! Просто безмерно благодарна тем людям, которые спасают эти несчастные души, страдающие без всякой вины!

ПРисоединяюсь к твоему желанию запретить разводить породистых животных, по крайней мере до того момента, как государство будет в состоянии регулировать этот вопрос! Разводить конечно нужно, хотя бы для того, чтобы остались разные породы собак,но патент государство должно выдавать за очень приличные деньги, чтобы за это не брались всякие импровизированные идиоты, которых очень много, к сожалению! Я бы ещё проехалась по тем, кто этих собак покупает, но лучше помолчу от греха подальше...
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 09:06

Tola пишет:
Я бы ещё проехалась по тем, кто этих собак покупает, но лучше помолчу от греха подальше...

я могу понять, когда породистых собак покупают далекие от волонтерской кухни люди, но когда волонтеры покупают собак в питомниках - вот это за гранью моего понимания.

Здесь видно, что Тотоха - великолепный породный питос
:aga:
Изображение
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 09:26

Angl пишет:
Лучше государственную программу бесплатного обязательного чипирования и кастрации

В Питере есть бесплатная кастрация для бездомных животных. Волонтеры знаю отлавливают, привозят кастрировать и отпускают.. или пристроить пытаются, но всех не пристроить наверное.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 09:36

Dog Lover
Я тоже к животным лучше, чем к большинству людей отношусь.. но это и заметно, я уверена :gy:
Из людей детей только очень жалею.. и иногда стариков.. взрослых почти никогда.
(Но и сама никогда ни у кого ничего не прошу)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 09:52

Я раньше не понимала, как можно любить животных так сильно, пока сама два года назад не завела собаку. Мой мир прямо перевернулся... Это настолько безгранично доверчивое, наивное и бесхитростное существо, словно ребенок в самом нежном возрасте, когда он еще не научился врать и пакостничать. Я и вожусь с ней, как с ребенком, дочь даже ревнует немного :) А уж когда болеет - это вообще одни слезы и бессонные ночи...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:19

Тотошка классный,глаза и правда говорящие.Желаю ему поправиться скорее, насколько это возможно. У него есть ангел хранитель на этой Земле.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 23:27

Dog Lover
Дай я тебя обниму! Невозможный парень . Честно- обрыдалась. Все такой фигней и суетой кажется по сравнению с тем, что ты делаешь .
Уверена, что будет носиться по песочку в Коста Браве или куда он там направляется с Мамой и Папой.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 23:55

Gabriel Coco пишет:
Уверена, что будет носиться по песочку в Коста Браве или куда он там направляется с Мамой и Папой.

ну точно заберем после таких слов))
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 00:00

жисть быстро налаживается :smile:

Изображение

Секьюрити в лице кошки целый день на страже, не дай бог питбуля умыкнут :gy:

Изображение
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 00:15

Dog Lover
На балконе пока живёт Тотошка?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 08:53

Bella Pauls
ага, карантин. Там комната целая 7 метров кв, диван, шкаф, картины - 5 звезд, вопщем :gy:
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 09:15

Какая прелесть))
Парень наверно в шоке от свалившегося счастья?
К новым друзьям не просится??
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 14 сен 2016, 10:08

Уралочка пишет:
К новым друзьям не просится??

сегодня уже любопытничает :aga: