Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Собаки в нашем доме

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 18:57

Сначала хотела только о своих собаках рассказывать. А потом решила писать о всех, кто попадает в наш дом. Вернее в наши дома. Потому что притаскивает к себе домой моя дочь всяких брошенок и потеряшек. А потом ещё и мне подкидывает.

Это мама наших собак, Таечка. В розовом комбинезоне. Ещё на старой квартире, когда мы все вместе жили. Это я у дочери фото скачала на память.

Изображение

Таечки уже нет. Конечно, все любят своих питомцев, но Тая была идеальной собакой. Без преувеличений. Сколько у нас было животных, наших и чужих, лучше Таечки ни кого не было. Идеальный характер, очень послушная, понимала огромное количество слов. Самая лучшая.
Таечки нет, но у нас остались ее детки. Тая была хорошей собакой, но мамашей она была хреновой. Рожала она поздно вечером, 5 щенков и, конечно, все очень устали. Главное, мы так ждали этих родов. В первый раз, все страшно. И ветеринар сказала, что должна вот-вот родить. Говорит, следите за ней, не спускайте с неё глаз. И мы подняли Таю на кровать и сели рядом. Потом прилегли и не заметили, как уснули. Я проснулась от крика дочери: Мама, Тая рожает! Смотрю, Тая лежит, а около нее какой-то мешочек.
Дочь побежала за ветеринаром, а я стала звонить в Е-бург, где жила наша заводчица. Звоню, вся трясусь. А заводчица мне говорит: успокойся и успокой собаку. Поцелуй ее в нос и скажи: все будет хорошо.
И надо представить, в каком я была положении, что я, ужасная брезгуша, никогда в жизни не целовавшая животных, поцеловала Таю в нос и дрожащим голосом сказала: Таечка, все будет хорошо.
Очень быстро вернулась дочь с ветеринаром. Роды прошли успешно, все остались живы. Мы положили Таю с щенками в коробку на пелёнку и, усталые, легли с*пать. И когда я уже почти заснула, я почувствовала, что кто-то укладывается рядом. А это Тая. Плевала она на всех щенков. Она привыкла с*пать на кровати.
И вот потом начались мучения. Тая отказывалась кормить. Мы ее силком укладывали каждый раз и кормили бедных щенков. Не хотела ночевать с ними. Вообще, как могла, избегала их. Какое счастье было для нас, когда щенки начали сами пить. Но и тогда Таечка старалась не замечать их. Вот такая бестолковая мамаша.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:09

Таечкины дети.
Это Текила, умница и хитрюга. Предполагалось, что Текила -собака дочери. Но со временем она перекочевала ко мне в дом.

Изображение

Текила в зрелом возрасте.

Изображение

Это Хлоя - моя собака. Бестолочь, но любимая бестолочь)

Изображение

Хлоя на выставке. На тренировке ходила по рингу замечательно. А когда вышли выставляться, уперлась рогом и сказала: Никуда не пойду. Так и волокли ее по рингу. Получила 4+ и замечание: собака не подготовлена. И бесполезно было доказывать, что это позорище очень даже подготовлено, но бесконечно упрямо.

Изображение
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 20:34

Какие мимимишки!:)
А это наш ( родительский) в молодые годы:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 20:57

Затея

Красивые у тебя собачки и комбинезончик стильные у них.
Ты описала Таечку - мать, точь в точь как моя кошка Маркиза была со своим единственным потомством.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 21:35

Затея, на последней фото Текила выглядит как мелкий Мефистофель :ho-ho:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 00:37

Затея,а для меня прям открытие,что такие "волосатики" рождаются совсем гладкими.Прям как маленькие ротвейлеры :gy:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 14:28

Frufru пишет:
Прям как маленькие ротвейлеры

Они рождаются, как маленькие ротвейлеры, гладкие и с темным окрасом. А потом становятся золотистыми.
Нашла Таечкины фотографии. Это Тая маленькая. Такая, как нам ее привезли из Екатеринбурга.

Изображение

А вот Тая уже взрослая. Ее для журнала снимали. Молодая совсем. Она тогда еще в девицах ходила, не рожавшая :ho-ho:

Изображение

Изображение



Elf пишет:
мелкий Мефистофель

я может туплю, но это кто?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 14:37

И если мелкие йорки похожи на ротвейлеров, то в подростковом возрасте они похожи на дворняг

Это гадкий лебеденок Хлоя)

Изображение

А это чучелко Текила)

Изображение

Еще Текила

Изображение
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 14:54

А это наши цыплятки, когда родились)
К своему стыду, сейчас увидела, что на фотографии 6 щенков. А я почему-то помнила, что 5. Давно это было)

Изображение

куча мала из йориков

Изображение

Мне кажется, что эта Текила в серединке. Но я могу ошибаться.

Изображение
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 19:34

Затея пишет:
но это кто?


У нее выражение морды лица как будто : "Я сейчас еще подумаю, а потом вам всем устрою!"
Изображение
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 19:54

Elf, ааа согласна))
Текила ещё тот дьяволёнок, хитрая, все исподтишка творит.
Хлоя простая как три прихлопа по сравнению с ней. Текила напокостит какашку кошачью вытащит из лотка, попробует и выплюнет посреди комнаты, новые трусы агент провокейшин сжуёт, провод у ноутбука раскусит. Я потом грозным голосом спрашиваю: кто это сделал?? Хлоя тут же прибегает: что случилось? Че орем?
А Текилы не видать. Смотрим, а она медленно-медленно двигается в сторону кухни. Типа если она в таком замедленном темпе будет двигаться, то никто не заметит ее. Только дойдёт до двери и пулей из комнаты. Фиг найдёшь потом.
Но надо видеть, как она двигается. Есть такие животные, ленивцы они так же по деревьям передвигаются, очень медленно. Вот Текила, один в один, так двигается. Мы иногда издеваемся над ней и специально так говорим: это что такое? Кто это сделал? И Текила тут же начинает медленно, еле передвигая лапы, валить из комнаты. Но это надо видеть)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 07:55

Решила продолжить. Йорки - моя любовь, на всю жизнь. Я вообще собачница и всех собак люблю. Но йорки....это forever.
Хотела про каждую отдельно рассказать, но потом подумала, что не получится.
Две сестренки, из одного помета. Воспитывались одинаково. Текила большую часть своей жизни живет у меня. А когда живет у дочери, то очень часто переезжает с Хлоей. Но вот, что интересно. Хлоя моя собака, но она до умопомрачения любит мою дочь. Текила тоже любит ее, но побаивается, потому что дочь строга с ними. И поэтому Текила не любит ходить в гости к дочери. Меня никто не боится и не слушается.
Внешне их все путают. Кроме дочери, конечно. Мне они кажутся абсолютно разными. Разная конституция, разный окрас, разные мордочки и характеры тоже абсолютно разные.
Мы когда уезжали и оставляли друзьям, то друзья спрашивали, как их различать. Я тогда сказала: та, которая всегда молчит, Текила. Та, которая постоянно лает, Хлоя.
Сложно услышать голос Текилы. Но Хлоя...Если Хлоя хочет пить, она лает. Если Хлоя хочет гулять, она лает. Если Хлоя хочет на диван, она лает. И не заткнуть. Текила с*пит на подстилке. Хлоя со мной. Потому что, если Хлою не поднять на кровать, она полночи будет лаять: возьми меня.
И если Текила уже с года умела самостоятельно спрыгивать с кровати. Но Хлоя так и не научилась. Она будет стоять на краю кровати и лаять: спусти меня.
Хлоя.

Изображение

Текила с удовольствием играет с мячиками. Хлоя только к 5 годам научилась играть с мячиком. Текила очень послушная, очень спокойная. Если пакостит, то только исподтишка, чтобы никто не видел.
Хлоя как электровеник вся в хозяйку. По Хлое всегда видно, что она замышляет и что хочет.
Текила сразу все понимает и схватывает на лету. Хлое можно повторять много раз одно и то же.
Но Хлоя не совсем дурочка. Если я говорю: быстренько все вышли из комнаты, то Текила сразу строится и выходит. А Хлоя сразу бежит за диван и прячется. скорость хорошая, но направление путает

Текила. Что-то замышляет.

Изображение

Они даже бегают по-разному. Текила бегает как девочка-девочка, мягко и чинно переступая лапочками, все лужи обходя стороной. Мамонтенок Хлоя несется, не разбирая луж, да еще и лая на всех прохожих.
Хлоя.

Изображение

Текила

Изображение

Вспомнила еще одну историю про Хлою. У нас закрытый двор и мои собаки ходят без поводка. Они все время рядом и только я слежу, чтобы не убегали далеко. И как-то раз проглядела. Задумалась, стою. А потом: где Хлоя? А Хлоя отбежала, а навстречу ей внедорожник катит. И Хлоя прямо под колеса к нему. Я оцепенела, не могу пошевелиться. И вижу только, как Хлоя бегает под внедорожником между колесами. Мне тогда казалось, что все как в замедленном кино. А водитель нет чтоб остановиться, поехал просто очень медленно. Видимо, если бы он медленно раздавил мою Хлою своими огромными колесами, то это не так страшно.
И я поняла, что он сейчас ее раздавит и заорала. Я надеюсь, что в то время в нашем околотке не гуляли беременные женщины. А то я думаю, рождаемость в нашем городе в тот день резко повысилась бы.
И вот только, когда я как сирена взвыла, только тогда внедорожник остановился. А Хлоя так и не поняла ничего.
Она вообще ничего не боится. Если в доме что-то упало или брякнуло, то Текила, на всякий случай, отбежит за дверь или диван. Ну мало ли что....от греха подальше.
Хлоя несется к месту происшествия со всех ног: А? Че? Где?
Они периодически подстригаются и расчесываются. Но иногда выглядят как беспризорники.
Хлоя.

Изображение

Текила.

Изображение
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 11:06

Затея
А йорки легко дрессируются?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 11:26

Затея
Рассказываешь очень интересно про своих питомцев. Ты заводчица Йорков?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 11:34

Затея, какие они лапочки :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 11:37

Затея
Такие лапульки, со своими характерами.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 11:55

Rinna, не сказала бы так. Они сообразительные собаки, но себе на уме. Мы дружим с другими йорками. И многие хозяева говорят, что йорки часто упрямы, своевольны.
Эти куклята красивы, если за ними ухаживать. Это каждодневный труд. Мы тоже повелись на их красоту, побывав когда-то на выставке. Так в нашем доме появилась Таечка. Но Тая исключение. Все удивлялись, какая она послушная и сообразительная. Но это Тая.
А так я не могу сказать, что они послушные и хорошо поддаются дрессировке.
Ещё у йорков проблема. У них маленький мочевой пузырь и долго они терпеть не могут. То есть, если большую собаку достаточно выгуливать в туалет 2 раза в день, то с йорками так вряд ли получится. Во всяком случае с миниками, как у нас, точно нет. Где-то на фото даже видна влаговпитываюшая пеленка на полу.
Единственное и немаловажное преимущество йорков по сравнению с другими породами они не линяют. Шерсти на полу, диванах, одежде нет. Вообще. Я больше линяю :gy:
Эта порода не имеет подшерстка и поэтому они не линяют. Но зато поэтому они мёрзнут и их надо красиво одевать :gy:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:17

Fragola пишет:
Ты заводчица Йорков?

Нет, я любительница йорков))
Таю вязали, потому что сказали, что надо хотя бы один раз родить. Якобы для здоровья полезно.
Текила, наша принцесска, брак. У нее неправильно сформировалась нижняя челюсть. У нее даже родословной нет. Поэтому она не должна рожать и она стерилизована. У нее была операция совсем по другому поводу и заодно ее стерилизовали.
Думали, что Хлоя когда-нибудь родит. Но Хлоя выросла менее 2 кг. А с таким весом рожать нельзя, только кесарить. Кесарить ее, конечно, никто не будет, поэтому и рожать она не будет.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:25

Затея Ой, какие же они милые!
Надо сказать, я йориков никогда вблизи не видела, их сейчас много, но вот как-то так получилось..А хотелось!

А сколько они живут в среднем?
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:30

Aunna пишет:
А сколько они живут в среднем?

вроде как 12-15 лет. Я читала, что большие собаки живут меньше, а маленькие - дольше.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:42

Затея
А Текила и Хлоя же от одной матери и я поняла одновременно родились. Почему у одной нет родословной?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 13:08

Esmer пишет:
А Текила и Хлоя же от одной матери и я поняла одновременно родились. Почему у одной нет родословной

да, от одной. Но Текила не может иметь родословную, потому что она забракована. И даже если можно было бы. Зачем? На любой выставке она получила бы самую низкую оценку, потому что челюсть не правильная.
Ты думаешь, что получить родословную так просто? Все, кто хотят, получают?
У Хлои есть, у Текилы - нет.
У Таи была очень хорошая родословная, в которой были чемпионы России, США, Чехии. Тая по родословной вообще не Тая. И Хлоя это только часть клички по родословной)
И все щенки в помете получили родословные. Кроме Текилы. Но о этого ее меньше не любят)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 13:12

Затея
Я ничего не думаю, я просто не знала, поэтому спросила.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 13:43

Esmer, я не обидела тебя? Извини, если мой ответ выглядит резким. Мне очень приятно, что тебе нравятся мои собаки и ты задаёшь вопросы о них. Дорогая, я правда не хотела обидеть :kiss:
Получение родословной это ещё тот геморрой. Если бы мы не думали, что Хлоя возможно будет рожать, то и для Хлои не делали бы.
Сначала, когда щенки рождаются, в течение месяца им делают щенячку. Это как свидетельство о рождении. Но, по-моему, щенячку делают только тогда, когда у собачьей мамы есть родословная.
Потом к году жизни щенка ему можно сделать родословную. Но для этого он должен соответствовать определённым параметрам и получить на выставке отметку не ниже 4. Заявку на получение родословной отправляют в Москву. Что-то ещё заплатить надо. Я уже не помню 1-2 тыс.
Родословная нужна, если собака будет выставляться или рожать.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 15:27

Затея
Т. е. родословной уже хозяин занимается, а вы только щенячку?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.