О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Собаки в нашем доме

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 14:36

Самой стало интересно, думаю, вдруг нам голову дурили с выставками. И вот что нашла в инете.

Здесь написано, что для получения родословной нужно получить отметку на выставке не ниже оч.хорошо

Изображение

Здесь, как раз, что для получения родословной щенок должен быть осмотрен экспертами РКФ, а это только на выставках

Изображение


Так что никто нам голову не дурил и мы все сделали правильно.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:12

Очень это странно и нелогично, с завистмостью родословной от оценки. Ведь родословная - это свидетельство о происхождении, ничего более. А уже для поддержания породной линии (допуска в разведение) нужны выставочные оценки. Скорее напоминает междусобойчик, когда заводчики договорились, как лучше скрыть, что одна из их собак даёт некачественное потомство: нет родословной у бракованного щенка - нет доказательств.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:33

Angl, мне сложно судить об этом. Мы участвовали в выставках, потому что нам так сказали.
Честно говоря, если бы мы не собирались рожать, никогда бы не повела бы собаку участвовать в выставке. И ни какой родословной мне не надо. Текилу без родословной я люблю не меньше, чем Хлою. Выставка это огромный стресс и для собак, и для хозяев.

И мне кажется (шепотом), пора заканчивать этот разговор. А то нам попадёт за оффтопище)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:44

Затея пишет:
Angl, мне сложно судить об этом. Мы участвовали в выставках, потому что нам так сказали.

Да я просто рассуждаю, потому что удивилась.
А насчёт выставок, я согласна. В смысле, что нечего собаку туда таскать, если не собираешься щенков заводить. Это для хозяина развлечение, не для собаки. Хотя, слышала о собаках, которые обожают выставляться. Но это не мои. И не твои, судя по рассказам.
А так-то йорики и мелкие шпицы очаровательны, вне зависимости от наличия родословной. Такие мимимишки. Но меня всегда смущал уход за шерстью. Особенно в слякотную погоду. И в жару наверное им тяжеловато в шубках (шпицам особенно, такие пуховички). Поэтому умиляюсь на чужих, а свои - гладкие (доги, той-терьеры) или даже го*лые (как наша китаечка, волосню на голове и хвосте можно за шерсть не считать, там не пачкается и не греет, а лапы недолго помыть).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:59

Angl пишет:
Но меня всегда смущал уход за шерстью. Особенно в слякотную погоду. И в жару наверное им тяжеловато в шубках

С шерстью, конечно, много возни. И, извиняюсь за тавтологию, в жару жарко. Поэтому летом мы их стрижём.
И, все-таки, я всегда радуюсь, что это йорки, и они не линяют.
У нас недавно жила отказница бассет. Она гладкошёрстная. Шерсть была везде. Мне кажется, она прямо ссыпалась с неё.
Может от породы зависит. Догов у нас не было. Тойчик у меня жил. Тоже отказник. И вот от него не было такого шерстипада. Может потому что мелкий был.
Кстати, по нашему Патрику я сделала выводы, что той-терьеры умнейшие собаки. Я потом отдала его своей коллеге. У нее подруга после инсульта скучала одна дома и моя коллега подарила ей нашего Патрика. Так там вся семья подруги влюбилась в нашего Патрика. Говорят, умница)
Если найду фотку Патрика, напишу о нем подробнее. Он того стоит. Я считаю, что собаки, как люди, бывают умные и не очень. Так вот Патрик был личностью)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:20

Затея пишет:
Я считаю, что собаки, как люди, бывают умные и не очень.

Вот именно. У меня было много тойчиков, среди них были умные и не очень. То же самое с догами. Самая умная собака в моей жизни - теперешняя китаечка, вот уж кто понимает вообще всё! Наверное есть какие-то породные особенности (например, среди одной породы много упрямых, а среди другой - много умных), но индивидуально собака может иметь любые качества, даже прямо противоположные приписываемым её породе.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:24

Angl, ну да, может нам просто повезло с Патриком)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 19:00

Из трёх наших собак самая умненькая была маленькая (размером с чихуа) дворняжечка.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 23:15

Meseda, я скажу больше. Я считаю дворняжек самыми умными собаками, и больших, и маленьких)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 12:38

Дома были покрасочные работы и вроде краской не пахло. Но я побоялась йорков оставить дома и они были в гостях какое-то время. Хозяйка сказала, что весь вечер малявки сидели в углу, прижавшись друг к другу. Когда я пришла, пулей вылетели к лифту и, пока я несла их по двору, сидели на руках тихо-тихо. Дома тоже первое время вели себя непривычно тихо. Такое впечатление, что они восприняли пребывание в гостях, как наказание.
Хлоя.

Изображение

Изображение

Текила.

Изображение

Изображение
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 07:04

нашла старые фотографии. Сразу видно, кто хорошая девочка, а кто маленькая хулиганка)

Изображение

Изображение

Не помню, почему Текила так коротко подстрижена. Может перед операцией.
Вроде для пигалицы нашли хозяйку. Девушка очень хорошая. она уже раз забирала у нас проблемную собаку. Тоже шпиц. Собачка была старая, абсолютно слепая, с плохой координацией, с недержанием и плохо слышала. Я предлагала ее усыпить, уверенная, что никто ее не возьмет. Дочь категорически была против. Дескать, пусть живет, ни кому не мешает, ходит в памперсах. И вот эта девушка забрала собачку и она прожила у нее несколько лет, а недавно соба ум*ерла. И девушка готова забрать малявку к себе. Хоть бы все получилось.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 08:48

Затея Собачки милашки. Спасибо за тему и фото! Ты так интересно описывать их характер, чувствуется как сильно та их любишь. Спасибо за такую добрую и позитивную тему!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения