Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Собаки в нашем доме

Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 11:37

Затея
Такие лапульки, со своими характерами.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 11:55

Rinna, не сказала бы так. Они сообразительные собаки, но себе на уме. Мы дружим с другими йорками. И многие хозяева говорят, что йорки часто упрямы, своевольны.
Эти куклята красивы, если за ними ухаживать. Это каждодневный труд. Мы тоже повелись на их красоту, побывав когда-то на выставке. Так в нашем доме появилась Таечка. Но Тая исключение. Все удивлялись, какая она послушная и сообразительная. Но это Тая.
А так я не могу сказать, что они послушные и хорошо поддаются дрессировке.
Ещё у йорков проблема. У них маленький мочевой пузырь и долго они терпеть не могут. То есть, если большую собаку достаточно выгуливать в туалет 2 раза в день, то с йорками так вряд ли получится. Во всяком случае с миниками, как у нас, точно нет. Где-то на фото даже видна влаговпитываюшая пеленка на полу.
Единственное и немаловажное преимущество йорков по сравнению с другими породами они не линяют. Шерсти на полу, диванах, одежде нет. Вообще. Я больше линяю :gy:
Эта порода не имеет подшерстка и поэтому они не линяют. Но зато поэтому они мёрзнут и их надо красиво одевать :gy:
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:17

Fragola пишет:
Ты заводчица Йорков?

Нет, я любительница йорков))
Таю вязали, потому что сказали, что надо хотя бы один раз родить. Якобы для здоровья полезно.
Текила, наша принцесска, брак. У нее неправильно сформировалась нижняя челюсть. У нее даже родословной нет. Поэтому она не должна рожать и она стерилизована. У нее была операция совсем по другому поводу и заодно ее стерилизовали.
Думали, что Хлоя когда-нибудь родит. Но Хлоя выросла менее 2 кг. А с таким весом рожать нельзя, только кесарить. Кесарить ее, конечно, никто не будет, поэтому и рожать она не будет.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:25

Затея Ой, какие же они милые!
Надо сказать, я йориков никогда вблизи не видела, их сейчас много, но вот как-то так получилось..А хотелось!

А сколько они живут в среднем?
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:30

Aunna пишет:
А сколько они живут в среднем?

вроде как 12-15 лет. Я читала, что большие собаки живут меньше, а маленькие - дольше.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 12:42

Затея
А Текила и Хлоя же от одной матери и я поняла одновременно родились. Почему у одной нет родословной?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 13:08

Esmer пишет:
А Текила и Хлоя же от одной матери и я поняла одновременно родились. Почему у одной нет родословной

да, от одной. Но Текила не может иметь родословную, потому что она забракована. И даже если можно было бы. Зачем? На любой выставке она получила бы самую низкую оценку, потому что челюсть не правильная.
Ты думаешь, что получить родословную так просто? Все, кто хотят, получают?
У Хлои есть, у Текилы - нет.
У Таи была очень хорошая родословная, в которой были чемпионы России, США, Чехии. Тая по родословной вообще не Тая. И Хлоя это только часть клички по родословной)
И все щенки в помете получили родословные. Кроме Текилы. Но о этого ее меньше не любят)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 13:12

Затея
Я ничего не думаю, я просто не знала, поэтому спросила.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 13:43

Esmer, я не обидела тебя? Извини, если мой ответ выглядит резким. Мне очень приятно, что тебе нравятся мои собаки и ты задаёшь вопросы о них. Дорогая, я правда не хотела обидеть :kiss:
Получение родословной это ещё тот геморрой. Если бы мы не думали, что Хлоя возможно будет рожать, то и для Хлои не делали бы.
Сначала, когда щенки рождаются, в течение месяца им делают щенячку. Это как свидетельство о рождении. Но, по-моему, щенячку делают только тогда, когда у собачьей мамы есть родословная.
Потом к году жизни щенка ему можно сделать родословную. Но для этого он должен соответствовать определённым параметрам и получить на выставке отметку не ниже 4. Заявку на получение родословной отправляют в Москву. Что-то ещё заплатить надо. Я уже не помню 1-2 тыс.
Родословная нужна, если собака будет выставляться или рожать.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 15:27

Затея
Т. е. родословной уже хозяин занимается, а вы только щенячку?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 16:58

Rinna, я не знаю. У меня не большой опыт. Я расскажу как у нас это было.
Таюсю привезли из екатеринбургского питомника. Щенячку для Таи делала хозяйка этого питомника, т.е. заводчица. После мы отвозили ей щенячку, документы с выставки, деньги и она сама отправляла все в Москву. И потом привезла нам родословную.
Папа наших деток - из местного питомника в нашем городе. Поэтому Хлоину щенячку я получала в местном питомнике. А дальше все также. После выставки мы отдали документы и деньги хозяйке местного питомника, а она отправила в Москву.

Хозяева остальных щенков обращались ко мне по поводу родословной. Я созвонилась с хозяйкой питомника, договаривалась о встрече, а потом они уже сами с ней общались.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 17:40

Затея
Какие замечательные собачки! Как игрушечные :inlove: и очень интересно читать про их характер и повадки!
А ты с ними зимой гуляешь? Или они до весны только дома?
Что они кушают?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 07:25

Фрау Фау пишет:
А ты с ними зимой гуляешь? Или они до весны только дома? Что они кушают?

В доме у дочери они кушают сухой корм Акана. Там для них никто готовить не будет, некогда.
Я готовлю, но я не могу сказать, что у моих собак слишком разнообразное питание. Все просто. Но они время от времени едят витаминки, чтобы как-то компенсировать скудное питание.
Я варю сразу на несколько дней. Это или куриное филе с рисом, или гречка с куриным фаршем. Из круп они едят только рис и гречу. Из мяса курицу и индейку. Потому что я сама другое мясо не ем и не покупаю. Обязательно добавляю овощи. Это или тертая морковка, или кабачки, или свежий огурчик.
В воскресение им еще дают творожок с нарезанным яблочком. С человеческого стола их не кормят. Они кушают отдельно.
Зимой они гуляют до - 15. Они, кстати, любят зимой гулять. Снег любят. Но если холоднее, то Хлоя еще может побегать, поджимая лапы. А Текила встанет, как копна, и ни с места.
Это старые фотки. Зима и Хлоя.

Изображение

Изображение

Изображение

Босоногая Текила. Еще не успели обуть.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 18:49

В нашей семье, в доме дочери, появился новый жилец, вернее жилица)
Вот такой мы увидели ее в первый раз на фото. И сначала засомневались, шпиц ли это. Было похоже больше на какую-то помесь.
Вот такой мы ее увидели.

Изображение

По словам ее бывших хозяев, она и жила в этой коробке безвылазно. Хозяева решили отдать ее, потому что собака заболела. У нее диагностировали камень в почках и она постоянно подписивала. Поэтому и жила в коробке. Потребовалась операция и хозяева решили, что, видимо, это дорого и захотели отдать ее.
Собачку забрала общественная организация по защите животных, заплатила за операцию и после операции малявка жила какое-то время у девушки, которая выходила ее, очень хорошо пролечила ее после операции.
Но девушка брала собачку на время. И после ее было некуда девать. Дочь забрала собачку тоже на время, но что-то я подозреваю, что она может задержаться у нас надолго.
Теперь она уже не писеет каждые 5 минут. Но раз она к туалету не приучена, то ходит то на пелёнку, то куда ей вздумается. Благо что, лужицы маленькие. Пигалица меньше наших йорков в 2 раза, хотя по возрасту это взрослая собака.
Вот ее фото сейчас.

Изображение

Хитрюга ещё та. Я вообще удивляюсь, как в такой маленькой головке есть мозг. И мозг очень изворотливый. Эту лежанку она считает своим домом. Она там с*пит. Туда же она убегает, когда ее ругают. Туда же она тащит все, что стырит. А она настоящая сорока-воровка. Прет все.
Дочь периодически вытаскивает из лежанки лифчики, резинки, пробки, тряпочку для вытирания пыли, и все, что можно стырить.
Там же лежат 2 мячика, которые ей купили. Самое интересное, она играет самостоятельно. Ей не надо, как Текиле, компаньона. Она сама их вытаскивает из лежанки, сама подкидывает и потом несётся за ними. А после игры это чудо обязательно утаскивает обратно свои мячики на лежанку. Все в дом, все в дом.
Такая интересная. У входа в подъезд стоят вазоны с цветами. И когда с пигалицей идут гулять, она, выходя из подъезда, всегда подбегает к цветам и нюхает их. Это что-то. Вазон высокий. Она встаёт на задние лапки и носиком утыкается в цветок.
На прогулке.

Изображение
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 19:07

Затея пишет:
Пигалица меньше наших йорков в 2 раза

Это сколько же будет граммах? :smile:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 19:11

Rinna, я не знаю))
Я думаю, ее взвешивали перед операцией. Могу спросить у дочери. Но она очень крохотная.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 19:22

Затея спасибо за тему. Ты так замечательно их описываешь, очень интересно, хоть я не собачница. :wink3:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 10:40

Пигалицу назвали Вайн (Wine), по-домашнему Мини-Вини или Винишка.
Решили не отвлекаться от темы. В нашем многочисленном семействе есть уже Текила, пусть будет и Винишка. Есть ещё кошка Сосиска, наша гордость. Иногда звучит забавно, когда собираемся куда-то и кто-нибудь кричит:" Не забудьте, Текилу с Сосиской!".
А ещё помню, гуляю во дворе и зову: Текила, иди сюда, Текила. Подходит ко мне мальчик лет десяти. Такой весь аккуратненький, все пуговички на рубашке застегнуты, с гладенькой челочкой и спрашивает: "А Вы знаете, что Текила это мексиканская водка?!"
"Знаю, мальчик, знаю. Но ничего поделать не могу. Эту маленькую приличную собачку зовут Текила".
Ещё у нас был кот Виски с удивительной судьбой и удивительным характером. Он ум*р полгода назад. Прожил около года, а должен был умереть в первую неделю. Я ни разу не кошатница. И люблю Сосиску потому что это наша родная кошка.
Но я никогда не забуду Виски. Он попал в мое сердце. Когда-нибудь, когда мне надоест рассказывать о наших собачулях, я может быть открою тему про кошек и обязательно расскажу о Виски.

Вайн выгуливает свой мячик.

Изображение

Наверно, все заметили, что передние лапки у нее выстрижены как у пудельков. Это ей катетеры ставили после операции.
Разместили фото Вайн в соцсетях. Ищем ей хозяев. Сразу нашлись желающие взять эту красотулю.
Но, в основном, просят те, у кого дети садиковского возраста. Дескать, дети хотят собачку. А собачка не хочет, чтобы дети тискали ее, не переставая. Решили, в семью с маленькими детьми не отдавать. Она очень шустрая и верткая. У меня сердце замирает, когда ее на руки берут.
Ещё одна женщина хотела взять. Когда ей сказали, что собака плохо приучена к туалету. Она сказала: ничего страшно, будет сидеть в клетке. Как попугайчик что ли? Конечно, не отдали. Вайн уже насиделась в коробке у бывших хозяев.
Спросила у дочери, сколько она весит сейчас. Оказалось, 1,2 кг. Видно, что она сейчас потолстела и распушилась.
А! Ещё я пережила шок. Гуляли в парке с йорками и пигалицей. Я привыкла, что все восхищаются при виде наших йорков. Представляете, в первый раз на них ни кто не обратил внимания! Все умилялись пигалицей! И правда сложно сдержать эмоции, когда этот пушистый комочек важно шествует по дорожке))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 12:49

Затея пишет:
Потом к году жизни щенка ему можно сделать родословную. Но для этого он должен соответствовать определённым параметрам и получить на выставке отметку не ниже 4.

Новые правила, что ли... Раньше выдавали родословную всем щенкам к двум месяцам, вне зависимости от параметров. А вот в разведение они шли уже в зависимости от наличия положительных выставочных оценок.
В Дании тоже так. У нашей Милли есть родословная, хотя мы её никогда не выставляли. 8 лет назад получали. Для меня сюрприз, что не все законнорожденные щенки в России получают родословные.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:09

Angl, я не знаю, как должно быть.
Могу только поделиться своим опытом с нашими собачками. Может от породы зависит? Хотя вряд ли.
Я знаю точно, что родословную подтверждает Москва. Как называется эта организация, я не помню, раз мы не сами этим занимались. Родословную подтверждают только в том случае, если собака имеет хотя бы один диплом с отметкой не ниже 4+.
Если щенка выставляют с 2 месяцев и он по своей категории получил хорошую отметку, то можно сразу смело отправлять документы в Москву. Но без выставки это невозможно.
Щенячку тоже дают не всем. Обязательно должна быть с родословной мама. И нужно чтобы заводчица, у которой есть свой зарегистрированный питомник, или какой-нибудь зарегистрированный клуб проверил щенка на соответствие стандартам.
И мне кажется, что есть какой-то возрастной предел для получения родословной. Я могу, конечно, что-то путать. Но я помню, что нас торопили с Таей. Что надо быстрей выставляться, а то не получим родословную.
Может девочки, у которых есть собаки с родословной, поправят меня. Но у нас это было так.



Angl пишет:
8 лет назад получали.

Сейчас только заметила.
Тая получала родословную более 10 лет назад. И с ней все было так, как я написала.
Хлоя получала 5 лет назад. Ничего не изменилось.
А какая у Вас родословная? В родословной обязательно пишут, кто были родители, из какого питомника, какие титулы. Там расписывается история 7 поколений, если я правильно помню. Сейчас неохота искать. Будет время найду и сфотографирую для наглядности.
В щенячке все проще. Там ничего не расписывают. Пишут кличку, владельца, заводчика.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:42

Затея пишет:
А какая у Вас родословная? В родословной обязательно пишут, кто были родители, из какого питомника, какие титулы. Там расписывается история 7 поколений, если я правильно помню.

Да, такая и есть. Сколько поколений, не помню точно, но кажется три-четыре. Но я не уверена, я эту родословную не доставала с момента покупки щенка, она не нужна была, раз мы не выставлялись. Даже не знаю, где лежит.
В России была та же система 15 лет назад и раньше (я была заводчицей той-терьеров), то есть родословные выдавались щенкам к моменту продажи. Наверное, правила поменяли теперь. Вполне возможно, что много было фальшивых родословных, поэтому и стали требовать выставку и утверждение через Москву.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:54

Затея
Какие все славные.И ты с такой любовью про них пишешь. :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:56

Angl пишет:
Наверное, правила поменяли теперь. Вполне возможно, что много было фальшивых родословных, поэтому и стали требовать выставку и утверждение через Москву.

Я не знаю, честно. Мне что говорили, то я и делала)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 14:10

Мы тоже не выставляли собаку. Родословную нам заказывали хозяева родителей щенка. Родословная из РКФ, Москва, со всеми родственниками , голограммами и печатями.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 14:20

Beata Fortunata, я не буду спорить. Я уже сейчас сама сомневаться начала. Мы получили щенячку (метрику) и стали делать родословную собакам, когда решили, что будем рожать.
Нет! Точно. Я сейчас вспоминаю, заводчица говорила по поводу Таи, что мы должны получить отметку не ниже 4+, а то рожать не сможем. И когда мы посылали ей деньги и щенячку, мы отправляли и диплом с выставки. Потому что так было нужно. Это точно.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.