Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

В поисках вест хайленд уайт терьера

Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 18:06

Russian Wind пишет:
Источник цитаты если всех длинношерстных собак

да, ладно.. колли или сеттер уж всяко на болонку походить не смогут
_______________________
We all have dreams we forget
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 23:44

Мы нашли своего Веста, хоть поиски были не легкими!
Сначала обратились в бельгийский клуб. Нам дали контакты заводчика, у которого появились щенки. Созвонились, договорились о встрече на воскресенье и нам даже выслали фотографии. Но, накануне хозяйка перезвонила и сказала, что ситуация немного изменилась.
Задолго до нас к ней обращалась семья. Они хотели парня. Ждали эту вязку почти год, но родились 2 девки и 1 парень, которого забрали хозяева хозяева кобеля. Поэтому долгие ожидания этой семьи не увенчались успехом.
Одну девочку оставляла себе хозяйка, одна была свободна и вроде как ее собирались продать нам, но та семья принимает решение не ждать больше, а взять вместо кобеля суку.
Мы конечно расстроились, тк счастье было так рядом, но взяли себя в руки и начали новые поиски.
Новых контактов в клубе нам не дали, сказали, что беременных сук и щенков пока нет. Заверили нас, что нужно подождать. На вопрос сколько? Сказали, что иногда ожидание затягивается на пару лет :cray:
Мы стали искать за пределами Бельгии. Нашли питомник в Польше. Списались с ними в январе, щенки родились в феврале. Нам разрешили выбрать одну девочку. Внесли залог и начались месяцы ожидания. Дата продажи была назначена на конец мая. Надо отдать должное заводчик профессионал и очень добросовестная. Фото и видео высылались нам каждую неделю. Можно сказать "ребенок" рос и хорошего на глазах. Мы были на 100% уверены, что она наша.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 01:37

  Сорри, оффтоп  
Никогда не понимала людей, которые берут породистых собак, при этом ждут щенка годами, платят огромные деньги, когда в то же самое время в приюте можно найти от щенка до взрослой собаки на любой вкус, цвет и характер. Даже породистых в приютах полно, при чем породы в зависимости от страны и региона. У нас вот в приютах очень много питбулей и стафордов. Мир сошел с ума.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 01:48

Лакшми пишет:

А причём здесь питбули и стафорды? Выше я озвучила свои предпочтения и причины такого выбора, а Вы видимо не прочли, но посчитали нужным высказать свое "фи" и "непонимание".
Название темы топика предельно конкретно. Зачем писать то, что к теме не относится?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 02:04

BebaArt
Я прочитала, вы написали про взрослую собаку, а в приюте есть и щенки, и воспитать их очень даже можно. Про стафов и питбулей я привела пример, что породистых собак, любых, можно найти и в приюте. Даже вест хайленд уайт терьеров выкидывают.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 02:26

Лакшми пишет:

Мы были в приюте и не раз, я писала об этом. Мало того, мы и сейчас приезжаем в местный шелтер, когда вопрос с нашей собакой уже решён.
Не знаю, где у вас приюты переполнены, здесь шелтер за время карантина опустел наполовину и это радует. Собак разбирают, долго никто не задерживается (местных я в "лицо" помню). Щенки вообще редкость и разлетаются как горячие пирожки. Но, мы хотели конкретную породу по определённым причинам. Насколько я понимаю, это не запрещено.
Вестов в принципе в бельгии мало, а вероятность найти их в приютах приближена к 0.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 1207
Поблагодарили: 988

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 02:31

Лакшми
Каждому свое , я вот тоже люблю только определенные породы , это бультерьер , джек рассел терьер и чихуахуа и мне не надо другую .
И если надо ждать и переплатить я подожду и переплачу )
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 02:49

BebaArt
Поздравляю с долгожданным щенком. С характером породы не знакома, но внешне это прелестные обаятельные создания. :inlove:
Letto
Осваиваюсь

C 3 сен 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 03:22

BebaArt

Поздравляю вашу семью с долгожданным новым членом семьи! Растите здоровые и счастливые!
Так бывает, когда очень хочется конкретного окраса, породы, пола, но именно сейчас такого нет...
У наших друзей, у их собачек, прошлой весной первый раз появились щенки, Веста,
первый раз, 5 щенков.
Девочку-щенка наши друзья себе оставили, теперь, у них три собачки!
Я, правда, от мозга до костей и на всю жизнь, кошатница, но эти собачки для меня очень милые, видела их на всех стадиях развития.
А когда идем с друзьями гулять, я даже беру один поводок с малышкой, мне так непривычно и очень ответственно!
Один щенок на продажу стоил 2 т. долл или чуть больше. Разобрали всех щенков в один момент
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 1207
Поблагодарили: 988

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 14:38

Ilang
За границей вообще собаки дорого. У нас весты 30-40 тысяч рублей с полным пакетом документов
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 23:52

Love tarot пишет:
Источник цитаты За границей вообще собаки дорого. У нас весты 30-40 тысяч рублей с полным пакетом документов

Я связывались с российскими питомника и ещё до карантина. Как только владелец узнавал, что щенок на вывоз, цена взлетала сразу вдвое, а однажды втрое :crazy: и это без услуги доставки. Те приезжайте забирайте.
Польша нас продинамила, даже после уплаченного аванса. Хозяйка передумала продавать, ссылаясь на карантин и закрытые границы. Хорошо, хоть залог вернула. 4 мес мы ждали этого щенка и в итоге нулевой результат. Она просто решила оставить её себе.
В итоге чистая случайность и стечение обстоятельств помогли нам найти питомник во Франции, буквально в часе езды от нас. Правда пришлось согласиться на парня, девок нет.
Попробую фото вставить. Не уверена, получиться ли с телефона.

Отправлено спустя 10 минут :
Наш МишкаИзображение
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 06:04

BebaArt
Такой чудесный! Поздравляю с маленьким членом семьи!
У нас тут у соседей такой был, но они продали дом и уехали в Англию, торопились, собачка возрастная - надо, чтобы хорошо перенес самолет. Как раз перед ковидами успели.
Мне даже скучно, что никто не пыхтит, не сует в щели забора мокрый нос и не приходит в гости,
лазая исключительно ЗА мебелью. :gy:
А еще я пару раз видела неухоженных вестиков, зрелище ужасное. Хотелось их отобрать, настолько кошмарно они выглядели.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 11:12

Aunna пишет:
Источник цитаты А еще я пару раз видела неухоженных вестиков, зрелище ужасное

О, да! Их триминговать надо регулярно, раз в 3 мес водить к грумеру, иначе зарастают как овечки и терьер кого характера не видать. Шерсть от правильного триминга становится жесткой и прямой, как надо. Зато не линяет! У нас от гладкошерстной кошки больше шерсти на диване, чем от Медведя.
В компанию к нему взяли котёнка, разница в возрасте у них всего 3 недели. Теперь Миша и Маша живут под одной крышей. Весело у нас :ah:
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 1207
Поблагодарили: 988

Сообщение Добавлено: 23 окт 2020, 02:04

BebaArt
Клевый , я терьеров вообще люблю , за их темперамент :ah:
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 24 окт 2020, 10:00

BebaArt пишет:

Лапочка такой :ah:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 окт 2020, 20:08

BebaArt
Какой симпатичный, белый мишка.
Хорошенький!!!