О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Про поросЯ

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:09

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 13-09-2009
============================================

"Не было у бабы заботы - купила поросЯ" - все знаете такую поговорку? Так вот, это про меня. Жила я себе, жила, без особых хлопот. И вот, позавчера появилась у меня в доме "поросЯ" - собачка породы китайская хохлатая. Теперь ни сна, ни отдыха. Целый день за ней хожу и слежу, чтобы она не написала на ковры. А она всё равно умудряется! Маленькая ещё, 3,5 месяца. И хозяйка прежняя её не приучала ни к улице, ни к горшку (что понять в принципе можно, у неё этих собак - куча, на всех внимания не хватит). Из дому мне теперь не выйти: а кто Милли пасти будет? Блин, вот уж действительно, не было заботы!

Вот моё чучундро:

Изображение

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:11

А вот оно же на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=TEJwtUHRu7c
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:13

Martina пишет:
Angl
Оченно симпатишная! А как ты думала, с заботами :lol: , щенок - все равно что младенец в доме, на полгода забот хватит. Ты ж собачница со стажем, должна это понимать :scratch:


Мишель пишет:
Angl, как я тебя понимаю!
Только сегодня сказала мужу, как мы отвыкли от беспокойных животин, отвыкли жить с закрытыми дверями, дверцами и шкафчиками. Наши-то были взрослые, солидные, умные, по верхам не скакали. Но мне проще - Симка уже взрослая, дурь скоро выветрится.

Зато твоя Милли - ну очень миленькая и необычная. Вот честно говорю: покажи мне фото и задай вопрсо: кто это? - я бы измучалась в сомнениях. Меньше всего похожа на собачку. На козочку больше. :smile:


Angl пишет:
Мишель пишет:
На козочку больше.

На маленькую лошадку. Гривка, хвост, немного шерсти на ногах, длинная шея, крапчатый окрас (на гр*уди и ногах). И скачет! Чисто микро-лошадь.

Martina пишет:
Ты ж собачница со стажем, должна это понимать

В дни моего стажа у меня не было коврового покрытия по всему дому! Меня аж колотит, что она написает где-нибудь, я не увижу, а оно будет вонять всю жизнь.


Martina пишет:
Angl пишет:
В дни моего стажа у меня не было коврового покрытия по всему дому! Меня аж колотит, что она написает где-нибудь, я не увижу, а оно будет вонять всю жизнь.

Сочуствую. Если б только писаньем дело обошлось. Это ж еще цветочки. Еще грызть все, что видит, начнет. Тут глаз да глаз.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:15

Angl пишет:
Martina пишет:
Еще грызть все, что видит, начнет.

Пока только с полу всё подбирает. Чисто пылесос. У меня цветов полно, с них всё время что-то валится по мелочам. А это создание ходит, пылесосит! И ведь не знаешь: может, там листики какие ядовитые.

Купили ей мячик из твёрдой резины - ноль внимания. Палочки такие из жил, для грызни - их погрызла, подошло. Надо срочно игрушек находить, чтобы не пробовала зубы на всём подряд. Сегодня с утра просочилась в комнату сына и украла у него носок. Я носок вернула, а сама нашла у себя старый белый носок, набила его старыми чёрными носками (чтобы было видно, когда внешний носок прорвёт, поменять). Завязала на узел и дала как игрушку. Success!! Это она за носковой куклой на видео поскакала.


Angl пишет:
Вчера проскакала мимо кактуса, слишком близко. А потом я пинцетом вынимала из лапы 2 колючки! Хорошо ещё, откусить кусочек от кактуса не попробовала.


Мишель пишет:
Angl пишет:
На маленькую лошадку. Гривка, хвост, немного шерсти на ногах, длинная шея, крапчатый окрас (на гр*уди и ногах). И скачет! Чисто микро-лошадь.
Да, точно. И на лошадку тоже. На пони. :)

Angl пишет:
А потом я пинцетом вынимала из лапы 2 колючки! Хорошо ещё, откусить кусочек от кактуса не попробовала.
Ойййй... Ну теперь гимнастика в виде беготни, приседаний и наклонов тебе обеспечена. :haha:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:18

Sofia пишет:
Angl пишет:
Сегодня с утра просочилась в комнату сына и украла у него носок

А нечего носки раскидывать :lol: Ребёнок зашёл, увидел, что непорядок, прибрался :g-crazy:


Нина пишет:
Ну какая собачка замечательная! А уши. уши....


Angl пишет:
Нина пишет:
А уши. уши....

Уши ещё не стоят, кстати. Почему на видео встали - для меня сюрприз. А так совсем мягкие и заломленные. Надо клеить, чтобы поставить. Если не встанут, то собачка - брак, для выставок не годится...


Irishka пишет:
Angl
собачка просто прелесть йо!) а уши вообще полный улет йо!


Sofia пишет:
Angl пишет:
Почему на видео встали - для меня сюрприз.

Так знала ведь, что снимают :queen:


Мишель пишет:
Angl пишет:
Если не встанут, то собачка - брак, для выставок не годится...
Англ, а ты хочешь по выставкам возить?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:19

Северное Чудо пишет:
Англ, собачка просто чудо какое то, действительно похожа на лошадку крохотную! :ah: :inlove:

Я после твоего рассказа почему то вспомнила фильм - "Марли и я", люблю его очень... :g-crazy:


Marsela пишет:
Миленькая собачка...
Я вот тоже собак очень люблю. Ну 3,5 мес. - уже достаточно подросшая, таких легко приучать ходить в туалет на улицу.
Мы тоже когда то брали щенка возрастом 4 мес. Приучился ходить на улицу в течении 1 недели. Но мы его выносили на улицу часто, примерно каждый час... ну и хвалили конечно.


Marsela пишет:
Angl пишет:
Из дому мне теперь не выйти: а кто Милли пасти будет?

можно ее с собой брать... посадишь в сумочку или на поводок - и вперед, по своим делам. :g-smile:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:21

Marsela пишет:
Martina пишет:
Если б только писаньем дело обошлось. Это ж еще цветочки. Еще грызть все, что видит, начнет. Тут глаз да глаз.

и точно... :ah:
мы когда брали нашу первую собаку, он у моей мамы погрыз новые модельные туфли. А дело было в советские времена, когда хорошие туфли были в большом дефиците... Как моя мама его тогда не прибила, до сих пор удивляюсь. :haha:


Angl пишет:
Мишель пишет:
Англ, а ты хочешь по выставкам возить?

Ага, хочу. Я раньше была фанатом этого дела, таскалась со всеми своими собаками. Я даже почти закончила курсы кинологов (почти - потому что не пошла сдавать посдедний экзамен, по семейным обстоятельствам; ессно, корочки не получила и карьеру в этой области не сделала). Не знаю, как я сейчас отнесусь; не исключено, что теперь для меня будет слишком суетно
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:24

Мишель пишет:
Angl пишет:
Не знаю, как я сейчас отнесусь; не исключено, что теперь для меня будет слишком суетно
Как раз это имела в виду: мороки много. :aga:


Angl пишет:
Мишель пишет:
Как раз это имела в виду: мороки много.

Но зато это способ познакомиться с новыми людьми, завести знакомства, в том числе и полезные. А у меня такие возможности здесь ограничены.


Мишель пишет:
А, ну тогда, конечно. :smile:
Но без машины тебе будет тоскливо.


Angl пишет:
Мишель пишет:
Но без машины тебе будет тоскливо.

Меня вроде муж обещал возить. Ему пока тоже интересно (возможно, до первого раза :prank: ). Он вообще не одобряет всей этой кинологической возни: мы же, говорит, завели просто семейную собаку! А я ему доказываю, что просто семейные собаки за такие деньги не покупаются. И потом, есть ещё интересы заводчиков, которые не хотят, чтобы крови интересной собаки заглохли (ия их понимаю, сама была в том положении раньше, когда занималась разведением). А для полноценного разведения надо обязательно получить оценки на выставке, таков порядок. Но муж вообще не тянет в этом деле; у него собаки никогда не было, тем более породистой. Верх его мечтаний - научить собаку командам "сидеть" и "дай лапу". Всё, процесс выращивания и воспитания окончен. Гы.


Marsela пишет:
Angl пишет:
Нет, ты что. С собакой по делам нельзя (к примеру, в магазин). Даже в сумке, я думаю (не закроешь же её с головой!).

У нас в магазины пускают, если собачка сидит в сумочке... Может в Дании тоже?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:29

Martina пишет:
Angl
Ты своей поросе тоже такие куздюмчики будешь шить? :ho-ho:

Изображение

Изображение


Angl пишет:
Martina пишет:
Ты своей поросе тоже такие куздюмчики будешь шить?

Ага, собираюсь.
Смотри, какие одёжки люди мастрячат, я прям иззавидовалась фся:

Изображение

Изображение


Angl пишет:
Существуют даже конкурсы костюмов; взгляните только на этого мушкетёрчика:

Изображение
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:29

Marsela пишет:
Для этих собак наверное такие шубки - это необходимость. Они наверное жутко мерзнут, зимой особенно.


Angl пишет:
Marsela пишет:
Они наверное жутко мерзнут

Говорят, что нет. Мне хозяйка сказала, чтобы не кутала. Что типа если только совсем холодно на улице, а прогулка длинная. А типа выскочить пописать - это даже зимой голышом.


Мишель пишет:
Ой, какая прелесть! :ah:

У меня есть книжка про вязанье для кошек и собак. Хочешь?


Мишель пишет:
Изображение

Mamaja пишет:
Англ, поздравляю - мечта сбылась!!! Красавица, глазки немного грустные :ah: Она еще подрастет? Когда идешь за одежкой? :g-crazy:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:30

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Когда идешь за одежкой?

Пока не иду. У нас тут примитивно, в магазинах нет ничего такого. Надо через инет заказывать. Думаю сама взяться вязать. Увидела тут такие вот комбезики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где бы только нарыть схему вязания или выкройку, хотя бы приблизительную? Ищу.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:40

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Она еще подрастет?

Подрастёт, конечно, ведь ей 3,5 месяца только. Хотя не особо хочется: она так удобно помещается сейчас на коленках! И таскать её не обременительно, лёгонькая.


Мишель пишет:
Angl, а сколько будет весить взрослая?


redmoon пишет:
Angl
Поздравляю! Малышка чудесная! Я вот тоже хочу чиваву белую...
Но взяла тайм-аут чтобы все хорошо обдумать... У меня же две кошки, 5 птиц и рыбы уже есть...
Впереди у тебя еще проблемы с погрызом мебели и обуви...
Ко мне знакомая приходила с малышом терьером. Мы его заперли в коридоре (чтобы с кошками не конфликтовал). Так он умудрился вынуть ботинок из шкафа и испортить его. Я всю пару выкинула и мой не заметил.


LapIna пишет:
Мне самый первый костюмчик, розовый нра :ah:
Но думаю, что собаке не удобно, уж очень обтягивает.

redmoon пишет:
У меня же две кошки, 5 птиц и рыбы уже есть...

С птичками, наверное, шумно. Попугайчики? Болтливые?


Angl пишет:
LapIna пишет:
Мне самый первый костюмчик, розовый нра
Но думаю, что собаке не удобно, уж очень обтягивает.

Не думаю, что неудобно: это ж трикотаж! Да и они сами тоненькие, поэтому кажется, что сильно в обтяжку.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:45

Angl пишет:
Мишель пишет:
а сколько будет весить взрослая?

Это вопрос. У них бывает разный размер и вес. В стандарте - рост от 23 см в холке (в некоторых вариантах - от 25) до 33-35. Вес от 2 до 5 кг. Моя махонькой не будет (она уже сейчас 25 см). Надеюсь, что ростом будет около 30 см. Ну, и вес тогда в районе 4 кг.


Мишель пишет:
Angl пишет:
Вес от 2 до 5 кг.
То есть как кошка? Совсем карманная. :smile:


Angl пишет:
Мишель пишет:
То есть как кошка? Совсем карманная.

Мои той-терьерчики весили 1,5 - 1,7 кг. Поэтому 5 кг для меня - большая собачка. :smile:


Мишель пишет:
Angl пишет:
5 кг для меня - большая собачка
Ну да, всё в сравнении. :aga:


LapIna пишет:
Angl пишет:
Не думаю, что неудобно: это ж трикотаж! Да и они сами тоненькие, поэтому кажется, что сильно в обтяжку.

Все равно я не сторонница одевать собаку. Не знаю почему. Если еще просто жалетку накинуть на спину когда холодно, то нормально.
Собачью моду не воспринимаю всерьез :haha:


Angl пишет:
LapIna пишет:
Все равно я не сторонница одевать собаку. Не знаю почему. Если еще просто жалетку накинуть на спину когда холодно, то нормально.

Ага, а зимой? Моя же голенькая! Только на головке шерсть, на хвосте и немного на кончиках лап. Как бы ты сама пошла зимой гулять с открытыми руками и попой?


Мишель пишет:
Особенно если на улице ветер. Маленькие собачки всегда дрожат, лапки поджимают.


Angl пишет:
Нашла сейчас в инете стишок:

У меня была собака, я её любил
Она съела кусок мяса, я её любил
Она грызла мои тапки, я её любил
Она писала на коврик, я её любил

Я сказал своей собаке: Видишь, как терплю!
И ответила собака: Я тебя люблю.


Мишель пишет:
Angl, прелесть стишок. И ведь чистая правда! :ah:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:51

Angl пишет:
Всем дружно восхищаться фотогеничностью моей прынцессы! :lol:

Изображение


Sofia пишет:
Angl, до чего ты ребёнка довела :lol: Что с лицом у деваси? :g-crazy: А что у неё на голове? Панамка? :angel:


Angl пишет:
Sofia пишет:
Что с лицом у деваси?

Шо у неё с лицом - позирует, что ж ещё. Улыбаеццо голливудской улыбкой (вообще-то палочку нагрызает). А на голове у неё ушки. Липкой лентой поклееные. Чтобы окрепли и стояли. Так положено.


Нина пишет:
Angl пишет:
Улыбаеццо голливудской улыбкой (вообще-то палочку нагрызает).

То-то глазки так жмурит от удовольствия!


Мишель пишет:
Ой, я даже в первый момент испугалась, увидев такое зверское выражение. Думаю, надо же так маляву разозлить. :haha:


LapIna пишет:
Angl пишет:
А на голове у неё ушки. Липкой лентой поклееные. Чтобы окрепли и стояли. Так положено.

А ей удобно? Не пытается снять?


Katerina пишет:
Angl, не прынцессы, - королевны!


Аврора пишет:
Angl, поздравляю с приобретением собачки :Rose:. Такая милая малышка-коняшка :smile:.


Irishka пишет:
Angl пишет:
Всем дружно восхищаться фотогеничностью моей прынцессы!


какая прелесть йо!йо!йо!йо!йо! голливудская улыбка :hahaha:


Mamaja пишет:
:haha: Ты бы еще на белой шапочке красный крест нарисовала и сумку санитарную через плечо повесила! А чего палочку так сильно грызет? На диете? :wink:


Angl пишет:
Mamaja пишет:
А чего палочку так сильно грызет?

Mamaja, у тя собаки когда-нить были?


Mamaja пишет:
Была, одна только и не хохлатка :cry:
Но палочку так сильно не грызла :ho-ho:


Мишель пишет:
Mamaja пишет:
Но палочку так сильно не грызла
Стесняюсь спросить, может, палочка была не такая вкусная? :ho-ho:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:54

Angl пишет:
Mamaja пишет:
Но палочку так сильно не грызла

Они все грызут, по-моему. Особенно в щенячестве. А морда такая - момент подловила просто. Обычно она у меня красавица. Вот такая:

Изображение


Mamaja пишет:
Мишель пишет:
палочка была не такая вкусная?

Точно. Датские слаще. :ho-ho:
Наша тоже грызла, но она уже была 2-леткой, когда мы ее нашли.

Правда, красавица. Шея такая длиннющая! Ты гривку каждый день причесываешь?


Мишель пишет:
У неё гривка такая смешная.
А гривка и чёлочка растут? Их постригать нужно?


Angl пишет:
И такая:

Изображение

И такая вот сладкая:

Изображение


Angl пишет:
Mamaja пишет:
Ты гривку каждый день причесываешь?

Ага. Щёткой специальной.

Мишель пишет:
А гривка и чёлочка растут? Их постригать нужно?

Растут. Подстригать не нужно, в этом самая красота. Хотя, у моей может и не будут очень длинные волосья, она сама по себе не особо волосистая.

Стричь нужно только мордаху (вернее, брить). А остальные волосья - как у афганских борзых. В идеале. Но у моей вряд ли будет такой шикарный волос, это видно с маленького возраста.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:56

Мишель пишет:
Angl пишет:
Растут. Подстригать не нужно, в этом самая красота.
Как это? Растут, а постригать не нужно? Старые выпадают, что ли?
Angl пишет:
Стричь нужно только мордаху (вернее, брить).
Мордочка обрастает волосиками? И усы тоже нужно брить?


Angl пишет:
Мишель пишет:
Растут, а постригать не нужно? Старые выпадают, что ли?

Ну да, растут до определённой длины. Старые выпадают, наверное.

Мишель пишет:
Мордочка обрастает волосиками? И усы тоже нужно брить?

Обрастает. Не такими густыми, как на голове, но всё-таки. Усы тоже брить, да.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:58

Angl пишет:
А мы разбинтовали сегодня ухи! И они у нас стояли. И мы нафотались. И будем сейчас хвастаццо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:02

Angl пишет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:13

Angl пишет:
А это вчера, уигралась-упрыгалась и заснула на солнышке с недожёванной палочкой в зубах:

Изображение


Sofia пишет:
Англ, она у тебя красавица :inlove: Ты гордишьсО, поди? :haha:
А она лает?


Angl пишет:
Sofia пишет:
Ты гордишьсО, поди?

А то! Это она ещё получается не очень, в жизни лучше. И морда небритая.


Нина пишет:
у нее глазки такие, ну совсем детские. :smile:


Mamaja пишет:
Ооооооо, нет сил смотреть на эту красоту. :inlove: Особенно предпоследнее фото. Звезда!
Ушки с такой скоростью встали! :good:
А если ты пойдешь куда-нибудь? В руках или на поводке? Не, поводок ей не идет.
Перестала территорию метить? с*пит с вами?


Angl пишет:
Mamaja пишет:
Ушки с такой скоростью встали!

Ушки ещё упадут, почти уверена. Придётся снова клеить.

Mamaja пишет:
А если ты пойдешь куда-нибудь? В руках или на поводке? Не, поводок ей не идет.

Я её купила, чтобы ходить на прогулки, а то ноги отваливаются без моциона. А она, поганка, не хочет никуда ходить! Хочет дома сидеть или в крайнем случае в саду, если погода хорошая (тепло и солнышко). Боится аж до истерики, особенно если где-то собака гавкнет, пусть хоть на другом конце города. Домой ещё бежит на поводке, а вот от дома - ни в какую!

Mamaja пишет:
Перестала территорию метить?

А она и не метила, маленькая ещё. Она просто на улицу не любит ходить. Но писать уже более-менее, поняла. А вот какать всё равно ходит в гостевой туалет, хоть ты тресни.

Mamaja пишет:
с*пит с вами

Нет, с*пит на месте. Решили не приучать в кровать лазить. С нами если только на диване у телика.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:16

Мишель пишет:
Ах, какая лапочка!
Мне самая первая фотография нравится. И та, где она на фоне травки - ну точно как маленькая лошадка!
А глаза, ксати, усиливают впечатление, похожи как у лошадей - большие, тёмные. Я обожаю кокеров за то, что у них большие глаза, редко у собак такие бывают.
Angl пишет:
мы разбинтовали сегодня ухи! И они у нас стояли.
Так потешно со стоячими ушками. :ah:

Angl пишет:
Почти нет. За неделю тявкнула 3 раза.

А другие звуки издёт? Скулит там, ворчит, постанывает?


Мишель пишет:
Angl пишет:
Я её купила, чтобы ходить на прогулки, а то ноги отваливаются без моциона. А она, поганка, не хочет никуда ходить! Хочет дома сидеть или в крайнем случае в саду, если погода хорошая (тепло и солнышко).
:ho-ho: Для моциона надо было заводить типа ротвейлера или хотя бы русского спаниеля - вот набегалась бы по долинам и по взгорьям. А ты завела диванную собачку и жалишься, что гулять не хочет. Они не для походов, а для радости. :)


Joggi пишет:
Angl, читаю второй раз топик. У меня просто нет слов... Я плакаль... :cry:
Такая чудненькая псинка. :ah: Сразу свою Жулю вспомнила. Тоже до четрыех месяцев не гавкала. И ушки не хотели вставать. Потом встали сами, мы ничего не клеили. Правда обувку нашу все обгрызла и табуретки в кухне. До чего могла дотянуться - все обгрызала. :haha: Потом своими когтиками все ковры попортила. :g-sigh: Но это все проходящее. Я так тебе завидую. :oops:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:18

LapIna пишет:
Angl пишет:
А остальные волосья - как у афганских борзых. В идеале. Но у моей вряд ли будет такой шикарный волос, это видно с маленького возраста.

Angl, по-моему у нее замечательная прическа! Густая!


LapIna пишет:
Ушки стоят классно! :good:


Angl пишет:
Мишель пишет:
А другие звуки издёт? Скулит там, ворчит, постанывает?

Поскуливает иногда, но не надоедливо. Что меня очень удивило, поскольку пришла она из большой собачьей семьи, и я думала, что скулежу будет - мама моя! - особенно по ночам. Но по ночам вообще проблем нет! (ТТТ!) Хотя, конечно, я сейчас ночами сижу. Но она же и с*пит!

Мишель пишет:
Для моциона надо было заводить типа ротвейлера или хотя бы русского спаниеля - вот набегалась бы по долинам и по взгорьям. А ты завела диванную собачку и жалишься, что гулять не хочет. Они не для походов, а для радости.

Какого ротвейлера, Мишель, у меня же муж собак не любит! Это чудо, что согласился на чуню, ещё и такие деньги заплатил. Правда, сейчас он на неё радуется. Хотя, я и сама ротвейлеров не очень люблю. То есть, я всех собак люблю, но у себя бы держать не стала. Я люблю грациозных собак. Русская борзая, например - но у них характер своеобразный и моциону надо слишком много, чтобы собака была в хорошей форме. Слышала, что настоящие борзятники гоняют своих собак километров по 50 в день, за автомобилем! Мне, конечно, моцион нужен, но мне так слабО. Доги мне нравятся, ты же знаешь. Но больше заводить не хочу, из-за их короткого века. Спаниелей не люблю тоже: хорошенькие, но шерсти много, и вообще, не моя порода. Мои - гладенькие лошадки или оленчики. Раньше тойчики были, доги, теперь вот китаечка. Кстати, китайки не диванные собачки. В том смысле, что лежания на диване для них мало. Они очень подвижные, как маленькие борзые. Носятся постоянно, всё время в движении. Вот как здесь моя чуча: http://www.youtube.com/watch?v=7Et08vmoZLw
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:28

Angl пишет:
LapIna пишет:
по-моему у нее замечательная прическа! Густая!

Вот так выглядит густая гривка в этом возрасте:

Изображение

У моей по сравнению с этой собачкой - пух и перья. Но бывает и ещё меньше волосни. Так что, наша где-то средненькая по волосастости.


LapIna пишет:
Angl, я прям как у тебя в гостях была! :ho-ho:


LapIna пишет:
Angl пишет:
Вот так выглядит густая гривка в этом возрасте:

Ничего себе! Это много. :prank:


Angl пишет:
LapIna пишет:
Ничего себе! Это много.

Зато потом они выглядят вот так:

Изображение

В сравнении с таким вот, к примеру, неволосистым вариантом:

Изображение


Мишель пишет:
Angl пишет:
Вот так выглядит густая гривка в этом возрасте
У твоей гривка красивее!
Angl пишет:
Вот как здесь моя чуча:
Да, и правда, носится как заводная. А на лугу смотрится как лошадка, у меня эта ассоциация постоянно. :ho-ho:
Я поняла, почему на лошадку так похожа. У собак обычно шея короткая, а у этой породы - шея длинная, а голова по сравнению с т.елом маленькая. Но зато глаза большие.


Angl пишет:
Мишель пишет:
У твоей гривка красивее!

Это пока. А потом у той собачки будет волосистость как на фотке ниже, наверное. А у моей, возможно, как на второй. По крайней мере, лапы у моей лысоватые, и на ушах не будет такой красоты.


Angl пишет:
Мишель пишет:
Но зато глаза большие.

Кстати, не знаю, откуда впечатление про глаза. В жизни они маленькие. Меня это даже волнует, потому что у других китаек на фотках глаза намного больше. Ну да ладно, размер глаз ведь не главное.


Мишель пишет:
Angl пишет:
В жизни они маленькие.
Хорошие глаза у твоей. Я бы не стала писать, что большие, если бы они такими не казались. :)
Angl пишет:
По крайней мере, лапы у моей лысоватые,
Это просто отлично! Только представь, как с волосистыми лапами с дождливой улицы, да на твои светлые паласы. У нас был светлый ковёр, хлебнула в полной мере!


Angl пишет:
Мишель пишет:
Только представь, как с волосистыми лапами с дождливой улицы, да на твои светлые паласы.

Ну, помыть. И у нас на улице не так грязно. Можно даже в обуви дома ходить (хотя я ругаюсь: всё же хоть немного, но грязь есть, не домашние же тапки).


Мишель пишет:
Angl пишет:
у нас на улице не так грязно
Одного раза будет достаточно. От обуви на самом деле нет столько грязи, сколько с волосистых лапок. :g-sigh:


Angl пишет:
Мишель пишет:
От обуви на самом деле нет столько грязи, сколько с волосистых лапок.

У неё же есть волосистость слегка, только не такая красивая. Буду мыть. Я и тойчикам своим после прогулки ноги мыла в обязательном порядке, и догам. Они приучены были, знали порядок: после улицы надо смирно сидеть у порога, ожидая помывки, на место нельзя. Когда родился сын, то иногда после совместной прогулки у меня не было времени сразу помыть собак, им приходилось ждать, пока я разберусь с ребёнком. Иногда и по часу лежали на коврике у порога, дремали. Я где-то даже фотку показывала, если не ошибаюсь: тойчик ожидает помывки верхом на растянувшейся у порога догине.

Вот они:

Изображение Изображение


Мишель пишет:
Angl пишет:
Они приучены были, знали порядок: после улицы надо смирно сидеть у порога, ожидая помывки, на место нельзя.
Ничего себе, какая ты строгая мама! Моя летела сразу в комнату и начинала валяться - хорошо хоть не на п*с*те*ли. :lol:


Angl пишет:
Мишель пишет:
Ничего себе, какая ты строгая мама!

Ага, строгая. Но любящая. Собаки всё-таки не люди, подчиняться старшему по званию - у них в крови.


Мишель пишет:
Эх, нам в голову не пришло приучать ждать у порога.
Да и мыть лапы 5-6 раз в день... а потом сушить по 2-3 часа... В общем, кокеры - на фанатов-любителей. :g-sigh:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:38

По просьбе публики вчера нащёлкала шабачку. Вот:

Изображение

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:44

Остальные фотки загружу ночью. Сейчас форум глючит, я уже матюками скоро начну выражаться. "Не удалось определить размеры изображения". Гад.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Katerina
Осваиваюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 21:27

Angl, у твоей прынцессы такой застенчивый взгляд! Она на самом деле такая по жизни или все же хулиганка, как большинство в её возрасте?
Angl пишет:
Сейчас форум глючит, я уже матюками скоро начну выражаться. "Не удалось определить размеры изображения". Гад.

Мне тоже часто такая надпись выскакивает, поэтому в каждом сообщении теперь, вставляю две три фотки максимум.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения