О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Как приручить бездомную собачку?

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 11:16

Anna, он запуган. Я его пыталась заманить, хотя бы в подъезд, чтобы осмотреть и обработать ему спинку, но он не зашел. Отбегал, когда я делала попытку к нему подойти. Только дотронулся до меня носом, нос был влажный, что меня обрадовало. Что за проблема у него с шерстью, я не разглядела, темно было. Но даже в том виде, какой он сейчас, несчастный, видно, что он красавец белоснежный с черными глазами. Я всю ночь молила Бога, чтобы он не погиб. Как хочется, чтобы с ним ничего не случилось.. Думаю, что проблем поймать его, нет. Нужно с ним просто поговорить, чтобы он привык и понял, что ему ничего не угрожает. Но лечить его нужно. В принципе, он молодой, максимум года два ему. А может быть и меньше.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:35

По поводу собаки, о которой я писала. Сегодня я видела его несколько раз в окно. Кормила его. Он то появлялся, то уходил. Чтобы понять, что я чувствовала, думая о нем, когда видела, как подгибаются его лапы от холода и истощения, как выбегала на улицу, а он в тот момент исчезал, нужно представить ощущения человека, которого распилили напополам. Человека, разваливающегося на части! Ты ни о чем не можешь думать. Не можешь с*пать! Даже дышать больно! Так меня колбасило, почти сутки. И вот, минут 40 назад, я собралась гулять со своей девочкой. Когда одевалась, услышала, как в Контакте пришло сообщение. Подумала, что очередное приложение прислало приглашение в игру. На улице красиво, как в сказке! Морозно! Холодно! Какая-то неживая красота! Я искала пса глазами, хотела его найти, одновременно боялась этого! Двойственное чувство. Пса мы не увидели. Но когда я вернулась домой, увидела сообщение девушки, которая прислала мне ссылку в Контакте. Оказалось, что нашелся добрый человек забрал собаку с улицы. Правда, временно. У него стаффорд. Сейчас он ищет для собаки передержку или хозяина и даже готов спонсировать лечение собаки! Сам покажет его ветеринару. Аня, если ты не передумала взять собаку, напиши мне пожалуйста!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:38

Как хорошо, что нашелся добрый человек и собакин в тепле сейчас!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:42

Нина, теперь бы хозяина найти для него! Я наверное напьюсь от радости, если все получится!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 20:21

Vicky
Господи, какое облегчение! Жутко рада за собаку и за тебя тоже! А мужик молодец какой, вы меня прям порадовали сегодня, спасибо!
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 173
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 11:26

Vicky
я тоже рада что собачка нашла хозяина, хотя бы и временно. Но причем здесь погода и мороз? Для России холодная зима и крещенские морозы явление нормальное. И настоящая русская зима для мгогих людей прекрасное время года. Может быть в несчастье животного все таки больше виновата не погода , а безответственные люди? У хорошего хозяина собаки в тепле,а бездомному псу плохо при любой погоде.ИМХО.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 11:38

Цитата:
я тоже рада что собачка нашла хозяина

Не факт.
Когда я ещё в России жила, увязался за мной сеттер. Привела домой, пыталась найти хозяина. Безуспешно. Держать у себя не могла, стали пристраивать. Нашлась семья с домом за городом, приехали, забрали. Ну и что? Сбежал.
Как мне потом объяснили, есть такой тип бродяги. Никаким домом его не удержать. Может, этот не такой окажется.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 13:21

Ориенталь пишет:
Но причем здесь погода и мороз? Для России холодная зима и крещенские морозы явление нормальное. И настоящая русская зима для мгогих людей прекрасное время года. Может быть в несчастье животного все таки больше виновата не погода , а безответственные люди?

Собака на 40% лысая. Потому мороз я и ругала. Моя псинка вся шерстью обросшая и то, после туалета, стремглав летит домой, а этот лысый наполовину и ему, честно говоря, пофиг, хороша ли такая погода для многих людей, которые с холода попадают в теплый и сытый дом.
IrinaPS пишет:
Цитата:
я тоже рада что собачка нашла хозяина

Не факт.

IrinaPS пишет:
есть такой тип бродяги. Никаким домом его не удержать.


Мы общаемся с тем человеком, который его взял на время. Говорит, что пес сам тихонечко ушел, когда он заводил машину. Его жена нашла под моими окнами. Видимо он меня выбрал.
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 173
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 14:28

В том что собака лысая опять же не мороз виноват, а плохой хозяин, который плохо заботился о животном и в итоге выгнал. А мороз это просто явление природы и ему пофиг кто лысый ,а кто нет. Если люди будут ответственно относится к питомцам , то и проблем таких не будет. Слишком много мы гневаемся на природу и иногда слишком мало бывает ответственности за тех кого приручили.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 14:57

Ориенталь опять ты не поняла. Я не виноватых ищу. Я не о причине, я о следствии! Я говорю, что холодно, а он, лысый. И о том, что не смогла его поймать тогда, чтобы хотя бы согреть. Другие это сделали. Теперь он не один.
Ориенталь пишет:
Слишком много мы гневаемся на природу и иногда слишком мало бывает ответственности за тех кого приручили.
Претензии не ко мне. Не я его выбросила на улицу!
То, что ты пишешь, это всего лишь слова. Высокие слова об ответственности. Я же хочу спасти его! Я и те люди, которые его взяли! Они помогут мне его вылечить, а потом мы его заберем.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 15:49

Цитата:
Видимо он меня выбрал.

Тогда ласка и терпение.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 16:50

Изображение

Изображение

Изображение

это он. Фотки сделал тот мужчина, который забрал его с улицы.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 17:28

какой счастье, что малыш в тепле :inlove:
Ориенталь
Осваиваюсь

C 6 ноя 2012
Сообщений: 79
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 173
Поблагодарили: 456

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 08:15

Vicky, у меня нет к тебе претензий,перечитай мои посты. И я хорошо
поняла ситуацию,ты ошиблась. При обсуждении могут быть разные мнения и формат форума это допускает.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:59

Ориенталь, , а кто обвинял мороз в облысении собаки?
Ориенталь пишет:
Но причем здесь погода и мороз?

Животные, живущие на улице, чаще всего погибают именно в мороз! Потому, что есть шанс уснуть и не проснуться. При плюсе, есть шанс выжить, а при морозе, нет. Я гневалась на погоду, да! Я испугалась за этого пса, что он не дался мне в руки, что он замерзает там, а я ничего не могу сделать! На форуме каждый имеет право выражать мнение, это да. Собаку уже выбросили! Она уже бездомная! И что дальше? Ты выразила свое мнение, а собаке ты помогла? Или просто осудила того, кто выбросил, а заодно и меня, что я злюсь на мороз?! Можно осуждать того, кто приручил, выбросил или замучил беззащитное животное! Но смотреть на его мучения спокойно, не злиться на морозы, на человеческое безразличие! Это видимо тебе ближе. А я вот не только злюсь на мороз! Злюсь от бессилия помочь не только этой собаке, но и другим бродягам, преданным и брошенным людьми. Я еще кормила того пса в течение двух дней, а еще планирую забрать его!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:12

Кстати, уже отозвались знакомые бывших хозяев этой собаки. Они узнали его. Говорят был красавцем. :unknown: У собаки демадекоз и грибок. Лечение уже начали. Сегодня пойду навестить.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:15

Vicky пишет:
Кстати, уже отозвались знакомые бывших хозяев этой собаки. Они узнали его. Говорят был красавцем.

То есть собаку точно выкинули? не потеряли? :g-sad:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:47

Vicky пишет:
бывших хозяев этой собаки

Vicky, в этом есть позитив. Если собака домашняя (выросла в семье, а не на улице), то должна нормально адаптироваться у новых хозяев. Уличные же собаки чаще всего остаются бродягами, сбегают. Им можно помочь едой и местом для ночлега, но подчинить себе трудно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 20:16

ЛорелеяСобаку выкинули. Судя по всему, одна рана получена точно, благодаря бывшим хозяевам.
Angl пишет:
Если собака домашняя (выросла в семье, а не на улице), то должна нормально адаптироваться у новых хозяев.
Ты бы видела эти благодарные глаза! К людям льнет. Но и страх, несомненно присутствует. Надеюсь, все будет хорошо! :aga:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения