Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Хочу взять собаку из приюта

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 16:09

Давно мечтала о собаке. Когда-то давно, в другой жизни, были у меня собаки, спаниэли. Мы их называли "спали-ели" :gy: Но теперь это далекие воспоминания. Вот и решила для себя, возьму щенка спалиэльку :smile: Но однажды увидела фото собаки, которая пострадала от жестокости людей. Сердце сжалось! Теперь вот думаю, спаниэльки чудесные, милые и красивые, но... Их возьмут, будут беречь, заботиться, лечить. А дворняги не нужны никому! На них охотятся догхантеры, сбивают машины на дорогах. Их мучают и морят голодом всякие нелюди! А потому решила взять малыша из приюта. Но не раньше, чем через месяц, пока не решится вопрос с жильем. В инете прошерстила много питерских приютов. Но нигде не нашла такой функции, чтобы пока присмотреть малыша, но чтобы он остался за мной, пока я не перееду. Может кто знает, такие приюты в Питере или области, только не далеко от Питера.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 16:14

Vicky пишет:
А потому решила взять малыша из приюта.

Молодец! Правильное решение - взять беспородника-сироту. Не знаю, можно ли давать ссылки здесь, пишу в личку, там по ссылке все питерские приюты. Рекомендую приют Татьяны Титовой.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 16:53

Vicky, знаю, что в приютах в основном крупные собаки. Мелочь бывает очень редко и ее разбирают сразу. В "Ржевке" около 200 собак. Рядом приюты "Друг" и "Ильинка" тоже с собаками. От станции метро "Ладожская" трамвай №64 до конечной, потом через жд пути вдоль синего забора, а потом уже собак слышно - их там несколько сотен в открытых вольерах.
Кстати, можешь глянуть каталог Вконтакте http://vk.com/priut_rgevka
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 16:56

Мой совет - никого не бери просто из жалости.
Бери только в том случае, если действительно влюбишься в эту собаку.
Я взяла чисто из жалости, и покаялась.
Щенок вырос - и как люди бывают не твоей группы крови, так и собаки-
моя собака мне абсолютно не подходит, если перевести на человеческий,
это натуральный гопник.
Никакое воспитание не работает. Лупить не хочу.
Лучше бы я еще подождала, но дождалась того момента и той собаки, когда екнет сердце " Мое!"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 17:09

Я бы очень советовала из приюта ехать не домой, а к ветеринару. Или если приют справки даёт от врача, то взять, посмотреть. Чтобы не занести в дом заразу какую, а потом долго её выводить, сжигая ковры и мебель.

И бери не по фото на сайте, а лучше сначала переедь, а потом сходи посмотреть на них живьём. Мало ли застолбишь, а потом собаке не понравишься или она тебе не понравится при встрече.
Decenty
Присматриваюсь

C 4 янв 2013
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 17:16

Посмотрите не обязательно приюты, а еще и породные команды, тех же спаниелей.
У меня самой собака-отказник, забрала от такой вот команды, только порода другая.
Там собаки на домашних передержках, без заразы, более предсказуемые по здоровью и поведению.
И в то же время с очень тяжелой судьбой, отказники - им дом очень нужен!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 17:31

Ифа, в "Ржевке" следят за здоровьем питомцев очень трепетно, все животные ухожены, привиты и просто людям с улицы их не отдают. Проверяют прописку и предполагаемые условия содержания.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 17:42

Elf пишет:
Ифа, в "Ржевке" следят за здоровьем питомцев очень трепетно, все животные ухожены, привиты и просто людям с улицы их не отдают. Проверяют прописку и предполагаемые условия содержания.

К сожалению, не все приюты такие. :g-sad:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:03

Aunna пишет:
никого не бери просто из жалости

Из жалости не возьму. Только из большой любви. Красоту не ищу, няшки вырастают и не всегда таковыми остаются. :smile: Главное глазки. А они меня никогда не обманывали
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:16

Vicky, не советую тебе сейчас животных брать. Выздоравливай, становись на ноги, ищи жилье, работу. Щенка всегда взять успеешь. Щенок, как ребенок, о нем заботиться нужно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:21

Joggi, я здорова. Вот даже зубы вылечила)) .. ну почти.. И потом, у меня всегда были собаки. Даже роды принимала. Лечила, растила. Знаю, как с ними. Я же мама. :)
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:26

Спасу чью-то жизнь. Безумно люблю кошек. Когда смотрю фотки или картинки, аж дрожу :gy: Но не судьба.. А на собак нет аллергии. Нормально все будет. :aga:

Последний раз редактировалось Vicky 12 фев 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:27

Vicky, людям с собакой или кошкой неохотно сдают квартиры и комнаты. Ну а если щенок погрызет что-нибудь с тебя три шкуры сдерут. Ну твое дело. Главное, что ты здорова! Поздравляю. Прививки и собачья еда с ветеринаром в бюджет вписываются?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:36

Joggi пишет:
людям с собакой или кошкой неохотно сдают квартиры и комнаты
А мы вообще-то в свою переезжаем. :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:40

  Сорри, оффтоп  
Vicky пишет:
А мы вообще-то в свою переезжаем.

Хоть бы похвасталась, что квартиру купила. :ho-ho: Наливай.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:43

  Сорри, оффтоп  
купила не я, а МЧ. Когда получим ключи, налью. Обязательно! :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вообще, хочу для начала сходить пару раз в приют. Хотя даже немного страшно. Захочу забрать всех! :roll:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:58

Молодец! Прямо круто по настоящему! Вот есть ещё место в жизни подвигу и есть те кто их совершает. Это почти как ребёнка из детского дома. Обязательно бери собаку, это друг и враг депрессий и плохих настроений, домашний врач и доктор лени! Уважаю!! :udachi:
Ты поездий по приютам и собаку пригляди, и поговори с ними чтобы она за тобой осталась.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 19:05

ЧУПА пишет:
это друг и враг депрессий и плохих настроений, домашний врач и доктор лени!
Да, особенно лени! Это для меня самое то! Собака, она всегда дисциплинирует. Утречком разбудит, вечером на прогулку выведет. Некоторым, это не помешает, а то растолстел тут кое-кто. :dieta: разжирел.. )))
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 19:16

Vicky пишет:
Утречком разбудит

Собака живёт по режиму, который ты ей сама установишь. Собаки как жулики в тюрьме, они очень режимные и всегда точно знают, что и во сколько им положено, почти до минуты. По ним можно время проверять!
Поэтому если ты спишь до 11, она тоже будет морду мять до 11 :gy: и вечером тоже знает, во сколько её время гулять, если ты ей режим устанавливаешь. Просто с собакой можно пойти побегать, спортом на улице позаниматься, не скучно и всегда выйдешь на улицу и разомнёшься, а без собаки люди редко гуляют просто так.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 20:13

ЧУПА пишет:
Собака живёт по режиму, который ты ей сама установишь

В том то и дело, утром на работу. Хорошо, МЧ обедает дома. Значит псинка будет дома не один. :)
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 17:43

Не получилось взять собачку из приюта. МЧ, сначала согласившийся, даже выбиравший вместе со мной, вдруг уперся. У него никогда не было собак или кошек. Боялся ответственности, материальных трат. Не хотел на этой почве ссор. Не хотел лая в квартире, запаха, и всего, что связано с животным. Я уж было попрощалась с надеждой, что в нашем новом доме, появится еще одна маленькая радость... И тут, случилось удивительное!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:08

Vicky
А дальше?
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:39

Сорри! Пришлось отлучиться. В общем, я, когда надеялась, что МЧ согласится на собаку, разместила объявление в контакте, возьму мол, собаку, можно отказника, можно метиса. Мне никто не ответил. А тут еще МЧ уперся. Нам ремонт надо с нуля делать, денег мало, у тебя работы нет. А когда работать пойдешь, кто собаку будет выгуливать, кормить и прочее? Я, что ли? Ты же все на меня повесишь. Ну все, думаю, конец мечтам завести собаку. И вдруг, однажды захожу в Контакте, а там письмо от замечательного человечка, по имени, Василиса. ПИшет, что ее тронуло мое объявление, что хочу взять собаку, для любви и заботы. Пишет, прочитала и сердце екнуло. У нее трое деток, самой ей 26 лет уже, к тому же у них собака, американский коккер, девочка. Трое деток, почти погодки. Тяжело, еще и собака, да котенок. Им тоже уход нужен, а старшему в этом году в школу. Написала, что верит, что девочке будет хорошо у нас. Тогда уже у меня сердце екнуло! Вступила я с ней в переписку. Посмотрела несколько фоток, Фото не очень информативные, мордочка не очень хорошо видна. Но мне уже было неважно, как выглядит ее мордочка, только по описанию характера влюбилась в нее. Тут и ремонт почти закончили, уже въехали в квартиру, мебель почти вся перевезена.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:48

Vicky
Я, конечно, рада, что у вас будет собачка, но просто не понимаю, как можно пристраивать свою собственную взрослую собаку. :unknown: Это же большая травма для животного, мне всегда таких жалко (зачем вообще заводить, если содержать нет возможности) :g-sad: Пусть ей у вас будет хорошо! :)
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:49

Снова взялась за МЧ. Он еще пуще противится, просто взбеленился, когда про эту собаку заговорила. Посмотри фотки, говорю! Не буду, не хочу. Обычно он уступчивый, добрый. Побурчит, но уступит. А здесь, чуть ли не бойкот мне устроил. Вроде и про собаку не говорю с ним, а он со мной сквозь зубы разговаривает. Никогда таким не видела его. Тяжелые, я скажу вам были денечки, честно говоря. :mda: . Все пробовала. И про свою вину перед моей собакой, которую оставила бывшему. Не думаю, что ее жизнь, продлилась с ним долго. Жалею, что не извернулась и не нашла денег, чтобы вывезти ее с Украины. Но там нужно было целое купе выкупить, чтобы ее везти. Так мне сказали в кассе. Вот пять лет прошло уже, а я простить себя не могу за это.
В общем, все попробовала. И вот, последний аргумент, что мол уже договорилась, Василиса везет девочку в Питер. Мол встреча уже назначена на вокзале, где она мне ее отдаст в приданным. Два дня он варился в собственном соку. И... согласился.