Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Хочу взять собаку из приюта

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:43

  Сорри, оффтоп  
купила не я, а МЧ. Когда получим ключи, налью. Обязательно! :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вообще, хочу для начала сходить пару раз в приют. Хотя даже немного страшно. Захочу забрать всех! :roll:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 18:58

Молодец! Прямо круто по настоящему! Вот есть ещё место в жизни подвигу и есть те кто их совершает. Это почти как ребёнка из детского дома. Обязательно бери собаку, это друг и враг депрессий и плохих настроений, домашний врач и доктор лени! Уважаю!! :udachi:
Ты поездий по приютам и собаку пригляди, и поговори с ними чтобы она за тобой осталась.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 19:05

ЧУПА пишет:
это друг и враг депрессий и плохих настроений, домашний врач и доктор лени!
Да, особенно лени! Это для меня самое то! Собака, она всегда дисциплинирует. Утречком разбудит, вечером на прогулку выведет. Некоторым, это не помешает, а то растолстел тут кое-кто. :dieta: разжирел.. )))
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 19:16

Vicky пишет:
Утречком разбудит

Собака живёт по режиму, который ты ей сама установишь. Собаки как жулики в тюрьме, они очень режимные и всегда точно знают, что и во сколько им положено, почти до минуты. По ним можно время проверять!
Поэтому если ты спишь до 11, она тоже будет морду мять до 11 :gy: и вечером тоже знает, во сколько её время гулять, если ты ей режим устанавливаешь. Просто с собакой можно пойти побегать, спортом на улице позаниматься, не скучно и всегда выйдешь на улицу и разомнёшься, а без собаки люди редко гуляют просто так.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 20:13

ЧУПА пишет:
Собака живёт по режиму, который ты ей сама установишь

В том то и дело, утром на работу. Хорошо, МЧ обедает дома. Значит псинка будет дома не один. :)
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 17:43

Не получилось взять собачку из приюта. МЧ, сначала согласившийся, даже выбиравший вместе со мной, вдруг уперся. У него никогда не было собак или кошек. Боялся ответственности, материальных трат. Не хотел на этой почве ссор. Не хотел лая в квартире, запаха, и всего, что связано с животным. Я уж было попрощалась с надеждой, что в нашем новом доме, появится еще одна маленькая радость... И тут, случилось удивительное!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:08

Vicky
А дальше?
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:39

Сорри! Пришлось отлучиться. В общем, я, когда надеялась, что МЧ согласится на собаку, разместила объявление в контакте, возьму мол, собаку, можно отказника, можно метиса. Мне никто не ответил. А тут еще МЧ уперся. Нам ремонт надо с нуля делать, денег мало, у тебя работы нет. А когда работать пойдешь, кто собаку будет выгуливать, кормить и прочее? Я, что ли? Ты же все на меня повесишь. Ну все, думаю, конец мечтам завести собаку. И вдруг, однажды захожу в Контакте, а там письмо от замечательного человечка, по имени, Василиса. ПИшет, что ее тронуло мое объявление, что хочу взять собаку, для любви и заботы. Пишет, прочитала и сердце екнуло. У нее трое деток, самой ей 26 лет уже, к тому же у них собака, американский коккер, девочка. Трое деток, почти погодки. Тяжело, еще и собака, да котенок. Им тоже уход нужен, а старшему в этом году в школу. Написала, что верит, что девочке будет хорошо у нас. Тогда уже у меня сердце екнуло! Вступила я с ней в переписку. Посмотрела несколько фоток, Фото не очень информативные, мордочка не очень хорошо видна. Но мне уже было неважно, как выглядит ее мордочка, только по описанию характера влюбилась в нее. Тут и ремонт почти закончили, уже въехали в квартиру, мебель почти вся перевезена.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:48

Vicky
Я, конечно, рада, что у вас будет собачка, но просто не понимаю, как можно пристраивать свою собственную взрослую собаку. :unknown: Это же большая травма для животного, мне всегда таких жалко (зачем вообще заводить, если содержать нет возможности) :g-sad: Пусть ей у вас будет хорошо! :)
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:49

Снова взялась за МЧ. Он еще пуще противится, просто взбеленился, когда про эту собаку заговорила. Посмотри фотки, говорю! Не буду, не хочу. Обычно он уступчивый, добрый. Побурчит, но уступит. А здесь, чуть ли не бойкот мне устроил. Вроде и про собаку не говорю с ним, а он со мной сквозь зубы разговаривает. Никогда таким не видела его. Тяжелые, я скажу вам были денечки, честно говоря. :mda: . Все пробовала. И про свою вину перед моей собакой, которую оставила бывшему. Не думаю, что ее жизнь, продлилась с ним долго. Жалею, что не извернулась и не нашла денег, чтобы вывезти ее с Украины. Но там нужно было целое купе выкупить, чтобы ее везти. Так мне сказали в кассе. Вот пять лет прошло уже, а я простить себя не могу за это.
В общем, все попробовала. И вот, последний аргумент, что мол уже договорилась, Василиса везет девочку в Питер. Мол встреча уже назначена на вокзале, где она мне ее отдаст в приданным. Два дня он варился в собственном соку. И... согласился.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:00

У меня был в тот день, единственный выходной. И вдруг Василиса мне говорит, что не едет в Питер. Живет она в Ленобласти. В противоположной от меня стороне. И тут я "психанула". Сказав МЧ, что еду за собакой в Питер, на самом деле поехала в область, к Василисе. Договорились, что она приведет собаку на вокзал. Вышла из поезда, смотрю, стоят... Честно скажу, тяжко все это. Собаке чуть более полутора лет. Я ее третья хозяйка, получается. Так вот вышло... Расставание их было больше для Василисы самым трудным. Судя по собаке, она была любимым существом в семье. Ухоженная, чистенькая, упитанная в меру. Глазки чистые. Я как собачница со стажем, могу распознать животное, о котором заботились.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:17

А девочка моя, даже ничего не поняла. Только, когда автобус тронулся, забеспокоилась. Стала рваться с поводка в двери. Весь автобус на нас смотрел. Все поняли, что произошло. Но мы всем жутко понравились. Я имею в виду мою девочку. У нее такие глаза... Добирались до ПИтера на двух автобусах. Я была вся грязнущая, собака испачкала меня лапами, дождь был, грязь. Надо было одеться более по походному, а я... На колготках стрелка полезла. В метро нахально влезли. Я прямо мимо охраны с наглым видом, с собакой под мышкой... От наглости такой, они молча меня пропустили. Вагон был почти весь наш. :wink3: Девочка моя, красоткой настоящей оказалась. Пока ехала, МЧ мне раз восемь звонил, где мы едем? Встретил нас на остановке... И тут я выдохнула... Такой метаморфозы я не ожидала. Он сам взял все заботы на себя. Мне оставил только утреннее выгуливание. Готовит ей еду, два раза на обед приезжает, чтобы ее кормить. Лечит ей ушки, у нее аллергия на курицу. Мы не знали, и купили ей корм с курицей, (Василиса забыла нас предупредить), делает ей уколы, капает ушки. Заботится о ней, как хороший отец о своем ребенке. Он ее иначе, как "ребенок" и не называет. Так и говорит, ребенок то, ребенок се... Она его тоже обожает.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:21

Себя папкой окрестил, меня мамкой. :gy: Отвез ее показать своей матери, познакомил с дочкой, соседкой. Тетки там аж визжали от восторга. Сын увидел ее по скайпу, заявил, что при первой же возможности заведет тоже такую же. :smile: Вот такая история.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:27

Конечно, красивую собаку, породную, любой человек возьмет. Тем более такую, как наша. Но из приюта, МЧ ни за что не позволил бы мне взять собаку. А то, как он обожает нашу девочку, несмотря на ее привыкание не без некоторых, не очень приятных казусов в виде несанкционированного похода в туалет на пол... Но глядя в эти глаза, простишь многое.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:36

Хорошо,что все так сложилось :good: :la: А фото вашей девочки можно?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:24

Фря пишет:
но просто не понимаю, как можно пристраивать свою собственную взрослую собаку.

Очень много в жизни разных ситуаций, которые просто заставляют это сделать. Никто любящий своё животное без веской причины никуда его не отдаст,это тот кто держал когда то собаку или другое какое то животное , понимает. Это и рождение ребёнка и уезд в другую страну и многое другое. Ещё маленькая собачка куда ни шло, а большая собака это уже совсем другой разговор.



Да, фотографию в студию!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:15

Изображение
Скажу сразу, фотка не ее. Я еще не фотографировала девочку. Завтра сфотографирую. Но мордочка один к одному, цвет очень похожи.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 22:52

Vicky
Какая чудная собакаааа! :inlove: Поздравляю! пусть девочке будет у вас хорошоо и не отдавайте ее никому. А по поводу вашего МЧ, то у меня с папой такая история была, когда сестра хотела дочке собаку взять, он был против очень, но так получилось, что собака теперь живет у них, он пса этого любит так, что мы удивляемся. Те, кто больше всего против, потом любят сильнее всех :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 04:54

  Сорри, оффтоп  
Года 4 назад гуляла со своей собакой в небольшом лесу и вдруг увидела спаниеля, лежал в листьях. Привязала свою к дереву, осмотрела спаниеля, вроде проблем не было, просто старый пёс, лежит и помирает от старости. Позвонила мужу попросила мне в лес сырого мяса привезти, хотела понять,не чумка ли.
Мясо стрескал, повеселел , свозила его к своему ветеринару , здоровая собака была и как в лесу оказалась было не понятно. Долго искала хозяев но никто не отозвался и в итоге какая то добрая женщина забрала его к себе. Хороший пёс был, моя Чупа (мы так собаку зовём) в него влюбилась и выла два дня после его ухода :gy: так, что слышно было на улице с 8-го этажа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ждём фотку твоей собаки!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 07:07

ЧУПА пишет:
Очень много в жизни разных ситуаций, которые просто заставляют это сделать... Ещё маленькая собачка куда ни шло, а большая собака это уже совсем другой разговор.

  Сорри, оффтоп  
Вот поэтому во всех руководствах про собак об этом и предупреждают. Но люди-то ведь зачастую думают только о себе. Неспроста таких историй куча. Некоторые просто выкидывают, сволочи. Я вот, например, не завожу никого. Именно потому, что не уверена, смогу ли стабильность обеспечить. А американский коккер небольшой. И большая, и маленькая - все переживают. Просто головой думать надо, прежде, чем заводить...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 10:17

Vicky
Непростая история для девочки -собачки.
И это действительно ответственность на долгие годы, к счастью, чаще всего -веселые и чудесные годы (сама хозяйка 9-летней девочки -фоксика).
Желаю вам всем легкой адаптации!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 10:25

Vicky, ты такая молодец, что взяла собаку.

Не представляю, как можно отказаться от кокера. :cray: Это такие любящие собаки! У них огромные глаза, в них всё написано. Они любят хозяев больше, чем дети. Впрочем, все собаки очень привязываются к хозяевам и переживают расставание. :g-sad:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 10:47

Изображение


Изображение

Согласна с девочками, когда берешь животное в дом, нужно просчитывать все варианты, прежде всего, сможешь ли ты несмотря на обстоятельства, а они на самом деле бывают очень разные, сохранить близкое существо, читай члена своей семьи. Мы же не отказываемся от своих детей, так почему же, мы отдаем зачастую совершенно незнакомым, чужим людям, близких нам существ, которые любят нас и не предают, даже если мы не очень хорошо заботимся о них. Это все понятно. Но... Если бы не эти люди, я не встретилась бы с моей девочкой. Я не увидела бы, еще одну грань характера моего мужчины, каким нежным и заботливым отцом он мог бы быть нашим детям... Знаете, я нахожусь на работе по 13 часов. Я скучаю по моей девочке, как по ребенку. Мой сын вырос в мужчину, дочь моего МЧ, уже тоже взрослая женщина. И наша девочка, это наша радость! Просто Солнышко! Бывшие хозяева нашей девочки, очень хорошие люди. У них сейчас очень тяжелое материальное положение! Трое маленьких деток. Муж работает в Питере, видятся они нечасто. Они могли бы продать ее, (покупатели нашлись бы), но они отдали ее даром, потому, что любят ее, просто поверили мне. Кстати, я буду отправлять им понемногу денег. В общем, не будем судить их, их не за что судить. Их надо благодарить и помочь им. Я буду это делать, просто потому, что благодарна им за нашу малышку.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 11:21

Vicky
Ваша девочка само очарование! Это замечательно , что вы нашли друг друг!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 11:46

Vicky
Какая она милая и преданная, само очарование. Ты молодчина, что взяла ее, удачи тебе во всем!