О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Безопасность на компьютере, антивирусники, обнаружение и удаление вредоносных программ.
Обнаружение и удаление вредоносных программ
Антивирусники
Безопасная работа на компьютере

Антивирусы

Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:00

Я Аваст, когда он начал тормозить компьютер, поменяла на Panda. Довольна.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 17:14

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Strekosa, а на сколько гаджетов Вы покупали за 90 евро и что за версия?

Я не знаю. Мне предложил это Windows. У меня при покупке ноута был уже установлен Касперский. Потому, когда год закончился внизу рабочего стола справа у меня периодически выскакивало окно об продлении касперского. Я на него нажала и там, в принципе, это предложение и было.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 06 окт 2020, 11:34

Девочки, какие есть хорошие антивирусы, возможно новенькое что-то. На аваст у меня очень груз комп, удалила. Теперь появился какой-то фeйковый антивируc segutazo, поблокировало мне вордовские файды, :mda: а мне отчеты сейчас сдавать. Каждая минута на счету. Вчера пол дня загружала разные антивирусы, то платность вылазит перед тем как удалять, то просто зависает.

Выручайте советом! :ah:
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 06 окт 2020, 12:05

AVIRA не пробовали? У меня всегда только она. Я довольна.
Аватара пользователя
Mille Feuille
Имею мнение
Аватара пользователя

C 9 май 2020
Сообщений: 108
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 160

Сообщение Добавлено: 06 окт 2020, 13:14

Был Касперский, работал нормально, но очень сильно тормозил компьютер из-за него. Поставила Аваст, какое-то время все было ок, пока однажды Аваст не вздумалось обозначить как угрозу какой-то важный компонент Windows, в итоге пришлось переустанавливать операционную систему. Нравился Dr. Web, пока не прочитала, что даже после удаления программы на компьютере остаются ее элементы.
Сейчас установила Panda, работой довольна, по крайней мере пока. Есть еще одна небольшая бесплатная утилита, называется adwcleaner, ищет и удаляет рекламные вирусы.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 окт 2020, 13:35

А нужны эти левые антивирусы, когда в Виндоус есть встроенная защита?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Если мало встроенной, то есть утилита от dr.Web : https://free.drweb.ru/cureit/
Её не надо **модерация**: скачал, запустил, отсканировал, удалил подозрительное. Потом она не лезет в твои дела.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 00:01

Angl
А что значит **модерация**? Скачать это разве не **модерация**?
Напиши пожалуйста подробнее про эту программу? Если ее скачать, запустить, то она сама будет удалять вирусы и контролировать компьютер? И что значит сканировать ее?
Я бы тоже попробовала скачать.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 02:18

Fragola пишет:
Источник цитаты А что значит **модерация**? Скачать это разве не **модерация**?
Напиши пожалуйста подробнее про эту программу? Если ее скачать, запустить, то она сама будет удалять вирусы и контролировать компьютер? И что значит сканировать ее?
Я бы тоже попробовала скачать.

**модерация** - встроить в систему. Эта же утилита работает по клику, сама по себе, никуда не встраиваясь. Автоматом ли она удаляет подозрительные файлы или нужно подтверждение от тебя - я не помню уже, если честно, сто лет не пользовалась (поскольку мой стационарный комп почти дохлый от старости, я его практически не включаю, пользуюсь планшетом). Но вроде там можно выбрать, что делать с найденными файлами и вирусами. После отработки программы (сканирования - поиска вредоносных файлов и вирусов - и их последующего удаления) ты её закрываешь, и она лежит себе до следующего раза, когда ты решишь проверить компьютер на вирусы. Ни во что не вмешивается, ни на что не реагирует, поскольку в систему не встроена. По идее, даже с флэшки может отработать. Это не постоянная защита компьютера, а разовая акция по поиску и удалению вирусов, по твоему желанию. Если тебе нужен антивирус, который постоянно бдит (а заодно вступает в конфликт с твоими программами и файлами, которые почему-то показались ему подозрительными), то это другое. Мне больше нравится вариант со встроенной защитой Виндоус, а для дополнительного контроля запускать эту утилиту. Но кому что.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Beril
Добро пожаловать!

C 11 окт 2018
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 05:46

Я тоже пользовалась этой утилитой от Dr.Web,когда мне срочно надо было почистить ноут после вз*ома,мне друзья посоветовали так сделать. :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения