О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Безопасность на компьютере, антивирусники, обнаружение и удаление вредоносных программ.
Обнаружение и удаление вредоносных программ
Антивирусники
Безопасная работа на компьютере

Cпоймала вирус...(

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 16:28

Девочки, появляется окно с го*лыми барышнями - хотят смс, чтоб оно исчезло. Естессно ничего отсылать не буду, НО никакой Антивирус не берет - этот хад все блокирует.

Только переустановка теперь?
Может кто сталкивался?
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 16:35

:haha: Моя подруга сталкивалась. Там были только не женщины, а чле*ны. Она еще и смс отправила. Тогда картинка исчезла и появились новые чле*ны. Я не в курсе особо. Но она куда-то звонила с жалобами. И у нее все устранили.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:23

есть хорошая вирусочистилка. Её достаточно запустить один раз, и все вирусы убьются. У меня была раньше похожая бяка: мне предлагали по смс активировать опер систему, хотя у меня итак стоит лицензионный Windows. Очень долго при загрузке появлялось окно с предложением оплатить по телефону н-ую сумму денег. Мне знакомый программист посоветовал ту вирусочистилку, которая удалила это окно с запросом навсегда.
Сейчас найду, как она называется.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:25

Tryam пишет:
Может кто сталкивался?

У нас вроде была тема как раз про этот случай. Щас поищу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:27

Вот эта программа Combofix удаляет самые сложные вирусы. Она бесплатная.
Здесь её можно скачать http://www.softfree.org.ua/index.php?go ... 2286&cat=7
А здесь инструкция как пользоваться. http://www.spyware-ru.com/combofix/
Скачиваем программу, отключаем свой старый антивирусник, запускаем комбофикс (он всё чистит сам), после чистки снова включаем свой антивирус и готово!
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:29

это троян из семейства винлок, напишите номер, на который надо смс отправить и текст сообщения, на сайте др. вэба есть ключи от подобных троянов, возможно, к вашему трояну, тоже имеется
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:31

Вот здесь я описывала, как подцепила эту заразу и как удалила: viewtopic.php?p=14283#p14283 . А вообще там вся тема посвящена этому трояну, только сначала я слишком громоздкие советы писала (пока сама не поймала его, тогда нашла способ полегче :smile: ).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Norma
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 22:29

У меня был этот вирус. Никакие пароли с сайтов не помогли, вообще ничего не помогало, так этот троян глушил даже уже стоящие антивирусы. Мне пришлось сносить всю систему и устанавливать по новой.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 23:26

Я убрала без переустановки. :aga: Но промучилась долго.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 07:31

Натка Angl Cпсибо девочки - сегодня попробую.
Pantera, ключи подбирала - не реагирует (


Mamaja, а как вы убрали? :g-sigh:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 10:51

Tryam
Cочувствую, как вспомню - вздрогну...
Сначала надо найти куда этот вирус прицепился-прописался. Мы нашли его на Cmedia. Англ тогда написала как искать, смотри что появилось новое среди старого, по датам это хорошо видно. Потом этот файл удалить.
Поставь Spuware Doctor - он найдет сам этот файл. Возможно, с момента появления моего вируса уже прошло полгода, эти гады придумали что-то новое.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 10:59

Я тоже такой ловила. Сутки компом не пользовалась и все блокировки снялись.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 22:55

у меня тоже такое былоне раз.
простейший способ: заходите с помошью СЕЙВ МОД и делаете ВОЗВРАТ СИСТЕМЫ на 2 дня назад, к примеру, или на сутки - т.е. восстанавливаете те параметры системы, которые у вас были до того, как появился вирус. Все исчезает обычно.

Если нет - попробуйте в поисковик забить "антивирус для ХХХХ " (вписываете номер, по которому якобы надо отправить смс).
наверняка найдете форум, где обсуждается именно ваш вирус и способы его леченуя.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 08:14

Pajarita Bonita пишет:
у меня тоже такое былоне раз.
простейший способ: заходите с помошью СЕЙВ МОД и делаете ВОЗВРАТ СИСТЕМЫ на 2 дня назад, к примеру, или на сутки - т.е. восстанавливаете те параметры системы, которые у вас были до того, как появился вирус. Все исчезает обычно.

Если нет - попробуйте в поисковик забить "антивирус для ХХХХ " (вписываете номер, по которому якобы надо отправить смс).
наверняка найдете форум, где обсуждается именно ваш вирус и способы его леченуя.



Вот здесь можно поподробнее? Я в Safe Mode чистила комп - знаю что это, НО ГДЕ делать возврат системы? Имя, сестра, имя=)))
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:30

Tryam пишет:
Pajarita Bonita пишет:
у меня тоже такое былоне раз.
простейший способ: заходите с помошью СЕЙВ МОД и делаете ВОЗВРАТ СИСТЕМЫ на 2 дня назад, к примеру, или на сутки - т.е. восстанавливаете те параметры системы, которые у вас были до того, как появился вирус. Все исчезает обычно.

Если нет - попробуйте в поисковик забить "антивирус для ХХХХ " (вписываете номер, по которому якобы надо отправить смс).
наверняка найдете форум, где обсуждается именно ваш вирус и способы его леченуя.



Вот здесь можно поподробнее? Я в Safe Mode чистила комп - знаю что это, НО ГДЕ делать возврат системы? Имя, сестра, имя=)))


у меня обычно, когда заходила в сейф мод, сразу выскакивала табличка. Нужно было нажать "нет", тогда открывался календарь с возможными датами возврата. Я бы поискала тебе сейчас подробней, но увы - мой комп остался дома, а тут я пользуюсь ноутом макинтошевским, причем все на испанском, поэтому :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:41

Подсказка Модератора
Tryam
Pajarita Bonita
Пожалуйста, не делайте избыточное цитирование. Для выделения конкретной фразы удобно пользоваться линком "цитировать". Подробности: viewtopic.php?f=6&t=94
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:41

Tryam
если хочешь, просто напиши тут, на какой номер требуют послать смс и с каким текстом - я тебе попробую найти, как "уб*ть" поганца
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 15:38

Pajarita Bonita пишет:
у меня обычно, когда заходила в сейф мод, сразу выскакивала табличка. Нужно было нажать "нет", тогда открывался календарь с возможными датами возврата.

Насколько я знаю, для того, чтобы вернуться к точке возврата, её надо сначала создать. Автоматом она не установится. По-моему, в ХР можно установить регулярное создание точек возврата - а может, я и путаю, никогда этим сервисом не пользовалась, надёжнее создавать образ с Norton Ghost. Но это нужно заранее делать (и образ, и точки возврата); если не созданы, то теперь поздно. А может, я у себя силовым методом отменяла создание точек возврата, чтобы систему разгрузить, не помню уже.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 15:43

Pajarita Bonita, шо ты маешься? Ты ту программку, что я советовала (Ad-Aware), попробовала? Вот здесь можно загрузить бесплатный вариант: http://download.cnet.com/Ad-Aware-Free- ... l&tag=top5 . Хорошая программка, много чего ловит. Тот троян, что ты подцепила, у меня на раз-два удалила.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 16:04

у меня комп сам точки возврата создавал, каждый день или через день!!!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 23:44

Вот прислали в рассылке по теме, может пригодится кому. По ссылкам не ходила, просто копирую текст:

У вас красный п*pн* во весь экран?

а на нем две го*лые тетьки в неприличных позах и незамысловатое требование "пошлите СМС с кодом ХХХ на номер ХХХХ, тогда отключим баннер". и бла-бла-бла на тему "это баннер не является вирусом, не наносит никакого вреда вашему ПО и не блокирует доступа к диспетчеру задач", а на самом деле все блокируется и вредится. есть такое?
это вы очень удачно на сайт Одноклассников зашли - там опять вирус.
как же бороться с этим, не переустанавливая Винду? (а некоторые от отчаяния так и делают).
сайты сервиса для деактивации вымогателей-блокеров.
(если не видно окна эксплорера-зайти с другого компьютера и найти похожий баннер)
http://virusinfo.info/deblocker/
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
после разблокировки проверить систему антивирусом.
другие способы:
http://otvet.mail.ru/question/34910762/
http://otvet.mail.ru/question/34964137/
http://otvet.mail.ru/question/35075419/
еще
http://www.makak.ru/2009/04/29/windows- ... 3649-viru/
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/ ... ilers.html
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 13:24

проверки а/в может быть недостаточно, мне вот пришлось систему переустанавливать, но заставка была обычная вымогалка, не п*pн*.
Аватара пользователя
Сергеевна
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 мар 2010
Сообщений: 54
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 14:04

И у меня такое было. Удалила сама. Но провозилась два дня.
Восстановка прежних параметров системы не помогла.
Надо поискать, где это программа находится. Я нашла в Программных файлах и там еще в папке, а в ней еще, вообщем очень глубоко она засела. Она не открывается и не удаляется. Пыталась ее удалить - но она не удалялась, а копировалась.
А у Вас при запуске появляется окно "установить программу"?
Если да, зайдите в меню Пуск - Все программы - Автозапуск и удалите оттуда ее.
Затем я запустила программму CCleaner, скачала бесплатно в интернете, (но не помню сейчас ссылку), но версия русская.
Только надо осторожно ей пользоваться, чтобы не удалить что нибудь нужное.
После этого перезагрузка компа и баннер ушел, хотя сама программа так в Программных файлах и висит, но уже не копируется и не мешает.
А антивируссник ее вообще не определял и по поиску ее даже можно не найти. Такие программы могут "прятаться".
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 14:34

В прошлый раз все удалила. Поставила антивирус - а седни - здрасьтиииии розовый баннер с тремя тетеньками :haos:
Аватара пользователя
Сергеевна
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 мар 2010
Сообщений: 54
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 15:00

Сергеевна пишет:
А у Вас при запуске появляется окно "установить программу"?
Если да, зайдите в меню Пуск - Все программы - Автозапуск и удалите оттуда ее.


Забыла сказать. Все равно зайдите в автозапуск и посмотрите что там есть. Просто у меня стоят настройки, что при каждом запуске программ идет запрос на запуск. Только в этом случае не было кнопочки с ответом "нет". Пока не нажмешь - "да", окно с запросом так и висит поверх других окон, а нажмешь - появляется баннер. А если в настройках это отключено, то при каждой загрузке компьютера, у вас автоматически заружается это г...о даже без "спроса".

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения