О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Безопасность на компьютере, антивирусники, обнаружение и удаление вредоносных программ.
Обнаружение и удаление вредоносных программ
Антивирусники
Безопасная работа на компьютере

Как обезопасить свою почту от вз*ома?

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 20:42

Meseda
Мне сын объясняет, я толком не знаю.Но понимаю так:Закреплен за твим компьютером не статический номер с постоянными цифрами(это дороже для провайдера - за каждым пользователем закрепить свой), а динамический ( переменный)- последние две цифры какие есть свободные в данное время входа, под такими ты и входишь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 20:49

в таблице постоянные цифры 109.184. остальные плавающие а мой IP 109.98........
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 20:52

Meseda пишет:
вот это чужой - 109.184.179.237
Этот тоже твой IP. Во всяком случае, ты с него довольно часто пишешь на форуме. :)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 20:08

А что у меня может быть 2 IP ? В моей почте точно кто-то лазает. Пропал наш с французом чат за 17 февраля, я хотела одно предложение перевести ,вчера не поняла что он написала. А сегодня смотрю чата нет. Есть только от 16 числа. Что за чудеса. Ниже привожу пояснения к табличке напечатанной выше.

Как пользоваться этой информацией
Если вас беспокоит вопрос о возможности несанкционированного доступа к вашей почте, эти данные позволяют узнать, имел ли место такой доступ, и если да, то когда именно. Мы используем эту информацию для устранения неполадок, связанных с несанкционированным доступом к аккаунтам. Теперь она доступна и вам. Указаны ли в столбце Тип доступа необычные варианты доступа? Если вы не используете для получения почты протокол РОР, но в таблице последних действий доступ через протокол РОР указан, это может быть признаком несанкционированного доступа к вашему аккаунту.
Полезен также столбец IP-адрес. В нем отображаются десять последних IP-адресов и соответствующие им местоположения. Если вы получили предупреждение о подозрительной активности в аккаунте, то кроме этих десяти IP-адресов в этом столбце может быть указано еще до трех IP-адресов, которые помечены как подозрительные. Как определяется местоположение? В большинстве случаев IP-адрес сопоставляется с приблизительным географическим местоположением. Если вы всегда или чаще всего входите в Gmail с одного компьютера, то IP-адрес должен быть одним и тем же либо начинаться с двух одинаковых наборов чисел (например, 172.16.xx.xx). Если в окне отображается IP-адрес, который значительно отличается от обычного, это может означать, что либо вы входили в почту из другого места, либо к ней получил доступ кто-то еще. Ваш текущий IP-адрес отображается в таблице Последние действия. Кроме того, вы можете заметить, что сопоставление IP-адресов и местоположений не всегда бывает точным. Особенно это касается старых имен пользователей.

Обратите внимание: при включенном доступе через POP3 или IMAP соответствующая активность отражается в таблице последних действий. При пересылке писем на другой аккаунт Gmail будет показан Google IP, потому что письма пересылаются через наши серверы. Кроме того, если вместе с Gmail используются какие-либо сторонние службы, например сайты социальных сетей, мы не можем гарантировать их безопасность. В этом случае по возможности включите пересылку сообщений или проверьте правильность указанных сведений для восстановления аккаунта.

Кроме того, в недавней истории входов в систему могут отображаться некоторые операторы сотовой связи и прокси-серверы Интернета. Иногда при этом может указываться географическое положение, отличное от места, где вы на самом деле находитесь

Добавлено через 6 минут 59 секунд

Мишель пишет:
Этот тоже твой IP. Во всяком случае, ты с него довольно часто пишешь на форуме.

Мишель я ничего не понимаю, в моей почте написано :
На этом компьютере используется IP-адрес 95.37.163.102. (Россия) Сколько же у меня IP ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 20:22

Meseda, я тебе личкой отправила твой список.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 19:32

Девушки, у меня прикол :scratch: . Сегодня получаю сообщение от знакомого МЧ, со словами, "за что мне такая немилость?". Встрепенулась, пишу: "В чем немилость то?". Мне отвечают, послала мол на все четыре стороны, мягко выражаясь и просила оставить в покое! Заинтриговываюсь еще больше! - Адрес мой? - -Твой. Уточнила время получения, 4 часа утра. Ну он там у себя покопался и выяснил, отправлено письмо было из Сингапура. :la: Пароль срочно сменила.. :la:
Это слава Богу, человек не пошел туда, куда от моего имени, его послали :prank: , а если бы пошел? :impossible:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 19:42

Девочки, просвятите плиз кто знает!
Мой новый МЧ работает в ИТ связан с компьютерной безопасностью. Подскажите. он может вз*омать мою почту и может видеть кому я еще пишу с того емейла? меня этот вопрос ну очень волнует :g-sigh:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 20:04

Torry
для него это раз плюнуть. Сама пострадала от своего мч.
Эти Айтишники хуже хакеров. Мой вот все про меня знал. Все все, даже то, что я на форуме пишу. Но я просто забила на все это, так как от него не могу защититься. Если ему хоцца - пусть читает
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 22:19

Idylle
Ну вы меня и напугали :impossible:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 22:49

Torry
почитай в интернете - вскрывают все. И могут посмотреть сайты, которые вы посещаете, ваши счета, оплаты по интернету. А почтовый ящик вскрыть - самое простое. Просто запускается троян, который собирает всю инфу, коды доступа, пароли и тд. Интернет изобилует этим.
У меня даже у подруги стоял мобильник на прослушке.
Реалии нашего времени.
Все, что вы высказали в интернет может быть использовано против вас. Так, что лучшая подружка - по-прежнему подушка

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения