О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Безопасность на компьютере, антивирусники, обнаружение и удаление вредоносных программ.
Обнаружение и удаление вредоносных программ
Антивирусники
Безопасная работа на компьютере

Пропадает звук в Windows 8.1 кто сталкивался?

Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 15:32

На ровном месте, ничего не делала, ничего не закачивала, ничего не устанавливала, пропадает периодически звук с интернета в компе (Windows 8.1) , автоматические обновления стоят на Винду, но они не закачивались вроде за тот момент когда пропал звук... Включаю музыку с инета только с контакта, никаких непроверенных сайтов и близко не использую на воду дую уже..
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 15:37

Stella, у меня пропадал звук при обновлении 8 на 8.1. Пришлось обновить драйвера.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 15:46

Elf
спасибо за отклик, но у меня Windows 8.1 стоит с рождения нового компа, месяца два где то, и я не знаю как уже установленные под Windows 8.1 драйверы, обновлять? и на какие ? И звук до этого пропадал несколько раз, 2-3 раза точно, так же на ровном месте, по моим подозрениям (только подозрения) появлялся так же на ровном месте, но после загрузки обновлений ( а сейчас обновлений нет для загрузки) ...Меня просто это уже напрягает все больше и больше... :g-sigh:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 16:32

Stella, а не физическая проблема? Ну там проводок отошёл, или динамик барахлит.
Когда проблема с контактом (в смысле с разъёмом), то часто такая колбаса случается: то есть звук, то нету.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 16:48

Angl
так а как это проверить? это же внутри ноута получается.. :unknown: сейчас задумалась, это только звук с инета или звук вообще? .., надо проверить. По логике если с инета то может что с браузером? ( у меня Мозила) а если вообще то тогда наверное звуковая или драйвер к ней. Хотя я не знаю как решать ни то ни другое, ну хоть попытаюсь.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 00:06

Я до сих пор не могу привыкнуть к восьмой винде,ноут живет своей собственной жизнью :gy: обновляется,когда хочет,перезагружается,когда хочет. Еще очень раздражает постоянное требование обновлять Нортон :impossible: Один раз обновила на 8.1,вообще,ничего не работало,пришлось переустанавливать ОС. Муж тоже на своем Леново обновил,тоже ничего не открывалось,психовал так,что чуть комп не разбил,в итоге отдал его моей дочке.Хорошо,что в облаке всю инфу сохранил. А дочка с зятем в Украине переустановили на нежно любимую всеми нами ХР и нет проблем. Я вот тоже думаю ХР поставить,не поняла этого восьмого чуда.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 00:26

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
Пеппита пишет:
Я вот тоже думаю ХР поставить

Ну зачем же ХР, это уже устаревшая система. Многие модерновые программы ХР не тянет. Тогда лучше семёрку. У меня стоит, и я очень довольна. Про восьмёрку и слышать не хочу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Stella пишет:
так а как это проверить? это же внутри ноута получается.. сейчас задумалась, это только звук с инета или звук вообще? .., надо проверить.

Ну вот так и проверь: если отовсюду пропадает, то скорее всего динамик барахлит или соединение нарушено. При следующем пропадании звука включи музыку какую-нибудь или фильм, напрямую с компа, а не с инета. Посмотришь, будет ли звук. На комп-то есть гарантия? Тогда в сервис нести.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 01:41

Angl
Ну,или семерку. Тоже хорошая :aga: а восьмерка типа неудачной висты. Поэтому,меня данный топик аж никак не удивил
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 13:58

Angl пишет:
Ну вот так и проверь: если отовсюду пропадает, то скорее всего динамик барахлит или соединение нарушено. При следующем пропадании звука включи музыку какую-нибудь или фильм, напрямую с компа, а не с инета. Посмотришь, будет ли звук. На комп-то есть гарантия? Тогда в сервис нести.


Звука нет от слова вообще... :cray: Сервис отпадает полностью, комп на гарантии , он новый ( купила месяца назад, здесь без вариантов ВСЕ новые ноуты с Windows 8.1 ) в сервис отнести = надо сразу распрощаться с деньгами 200-300 евро, с компом они там без рук и комп доканают, и распрощаться с возможностью прохождения обучения что я сейчас делаю, потому что без компа это будет нереально. Здесь нет нормального сервиса по компам, в нашем городе нет ...

Переустанавливать на 7ку винду, не смогу сейчас и времени нет и исходников.. она нужна для работы на французском...только ради этого покупать лицензионную - слишком затратно по времени и деньгам...Еще же все драйверы тогда и все программы настроенные уже... :uzhasss:

Так что чувствую придется забить на звук на этом компе.. :cray:

Последний раз редактировалось Stella 28 ноя 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 14:06

Stella пишет:
купила месяца назад, здесь без вариантов ВСЕ новые ноуты с Windows 8.1 ) в сервис отнести = надо сразу распрощаться с деньгами 200-300 евро

Он не на гарантии? :scratch:
Stella, а знакомых у тебя нет в России, кто бы дистанционно помог/подсказал что это может быть за проблема и пути решения? Или просто на российских спец форумах поищи или спроси совета.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 14:17

Олёна
на гарантии, но я уже писала что только со звуком идти в сервис = потерять деньги и комп..Сервисы здесь такие :uzhasss: Если бы он вообще бы не работал или что то реально серьезное было, что мешало бы использовать комп для учебы( которой сечас очень много в жестком режиме..) тогда да отнесла бы на замену а не в ремонт, но это возможно в течении первых дней после покупки.. а сейчас..никак . Могу конечно знакомых просить, но проблема в разнице во времени 6-7 часов и все работают, по пробую на выходных состыковаться с кем то из наших программистов :g-sigh:

Во всем инете куча людей аналогично имеют проблему со звуком на 8-ке, это хроника похоже. И каждый изворачивается как может. Кто то переустанавливает каждый раз драйвер, или звуковую или еще еще замороченней, но все эти меры временные звук продолжает пропадать время от времени постоянно. Руки бы отрвать тем кто 8-ку писал :mad3:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 14:30

Stella пишет:
пробую на выходных состыковаться с кем то из наших программистов

Если тебе кто-то расковыряет гарантийный комп, то его потом точно ни в какой сервис не возьмут.

Stella пишет:
надо сразу распрощаться с деньгами 200-300 евро

Гарантийный ремонт же должен быть бесплатный!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 14:44

Stella, посмотри советы здесь: http://vsesam.org/propal-zvuk-na-noutbuke-chto-delat/

Добавлено через 2 минуты 55 секунд

Вот ещё вроде дельно написано: http://pikabu.ru/story/windows_8_propadaet_zvuk_2504409 . Обязательно прочти комменты, там важные пояснения по процедуре.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 14:47

Angl пишет:
Если тебе кто-то расковыряет гарантийный комп

Не надо ничего ковырять. :prank: Возможно, достаточно сделать откат системы и/или драйвер зв. карты переустановить. Или кодеки обновить.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 14:57

Angl пишет:
Если тебе кто-то расковыряет гарантийный комп, то его потом точно ни в какой сервис не возьмут.


Это физически невозможно, программисты только посоветовать могут, они же в России а я в европе, это только позвонить -спросить : что делать :smile: Можно конечно через тайм вьюер попробовать дать им доступ, тоже вариант.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 14:59

Stella, ну ты по ссылочкам пройдись, что я выше дала. Особенно вторая вроде дельная.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 15:01

Angl пишет:
Гарантийный ремонт же должен быть бесплатный!

это в сервисном центре указанном в гарантийном талоне , находящимся в сотнях км от меня куда надо звонить заранее и договарится о рандеву..и займет это очень много времени, пару месяца без компа.., что мне не подходит совершенно

Спасибо большое за ссылки , конечно смотрю!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 17:56

Все звук заработал! Свершенно случайно, я пробовала все что по ссылкам, по рекомендациям в инете.. все не то.. и! совершенно случайно покопавшись в программе драйвере и переключив ее пару раз на совместимость с 7 потом снова на совместимость с 8 , и назад и вперед, просто уже все пробовала... звук появился!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 18:41

Stella
Ты попробуй поищи русскоязычного спеца,наверняка,у вас есть форумы русскоязычных,там и подешевле будет и сделают хорошо.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 20:19

Пеппита
у меня брат двоюродный спец по компам в России, но он занят сильно, много работает + у них ребенок родился и разница во времени 6-7 часов.. так что стараюсь его часто не дергать. А здесь спецов нету русских, программистов тоже, у нас город небольшой и в этой области ни в сервис ни к кому то не обратишься :unknown: На форуме локальном местном русско-язычном вроде тоже только советом помогут, там тоже русскоязычных компьютерщиков немного.

Ну сейчас справилась, ттт, наслаждаюсь звуком!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 22:03

Stella
Ну,да :aga: В столицах с нашими спецами полегче. Мы к местным ремонтникам даже не обращаемся,нет смысла,в первую очередь,из-за стоимости услуг.
Хорошо,что заработал. Ты главное,никогда ничего не обновляй по запросу,просто жми кнопку "нет" и закрывай все окна. У меня зла на эту вредительскую восьмерку не хватает!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения