Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Общение с иностранцами - для изучения языка

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:25

Anastasia пишет:
Не могу почему то зарегистрироваться на сайте.

Насть, не знаю, я вчера только поиском попробовала пользоваться - получилось :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:39

Лесса
Тока пожаловалась, и сразу все зарегистрировалось)
Вот терпения то нет :haha:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:06

Anastasia :Rose:
Мне показалось там бесплатное участие, после регистрации ничего не пишут? Ну и конечно большой плюс что интерфейс на русском, легко разобраться, уж подумываю - что-ли немецкий попрактиковать... :scratch:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:10

Лесса пишет:
Мне показалось там бесплатное участие, после регистрации ничего не пишут?

ничего не пишут. Всё бесплатно. я посидела в чате, где англ- русский. что то у них разговор недалеко уходит)
Лесса пишет:
что-ли немецкий попрактиковать...

А МЧ на что? ты же с ним по немецки говоришь?))
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:22

Anastasia пишет:
ты же с ним по немецки говоришь?))

Нет конечно, у него терпения не хватает от моей малограмности :lol: Да и я хочу с ним нормально болтать - не мучительно подбирая слова, поэтому на русском. Но для чистоты эксперимента наверно все же девушку поищу для поболтать, а то мало ли... :laugh2:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:27

Лесса пишет:
Нет конечно, у него терпения не хватает от моей малограмности

мне бы терпения найти) я больше 10 минут выдержать не могу) сама только ерунду сказать могу))
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:18

Девы, проверяла аудио работу по-русскому у одной иностранки на обучающем сайте: я в изумлённом шоке - это ж надо так по-русски шпарить научиться. Едиственная ошибка в слове "броколли" ударение на 2 гласную. Хочу так же по английски шпарить - и не могу интонацию никак уловить :g-sad:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:21

Elf пишет:
Едиственная ошибка в слове "броколли" ударение на 2 гласную

Странно... У меня муж произносит с таким же ударением как и у нас, на первый слог... Чавой-то твоя англичанка выпендривается? :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 14:10

  1. http://sharedtalk.com – многоязычный сайт, доступный на русском. Бесплатная регистрация с возрастным ограничением 16 лет. Сайт предназначен не для простого общения, а конкретно для изучения языка.
  2. http://omegle.com – сайт, созданный исключительно для общения. Вы заходите на страницу, выбираете язык, вводите интерес, и вас автоматически соединяет с человеком с таким же интересом. Регистрация необязательна. Сайт сделан на английском языке, но выбрать язык для общения можно любой из предоставленного списка.
  3. http://langled.com – сайт доступен на русском, английском и немецком языках. Создан для бесплатного изучения иностранных языков, также есть опция просмотра фильмов и прослушивания музыки.
  4. http://www.englishbaby.com – сайт для изучения английского языка и общения. Бесплатная регистрация, разные уровни языка. Сам сайт, соответственно, на английском.
  5. http://www.interpals.net – сайт для изучения языков с помощью общения. Возможность завести друзей из других стран, повысить уровень иностранного языка и выучить что-то новое.
  6. http://livemocha.com – сайт, доступный на всех языках. Бесплатная регистрация и начальный курс иностранного языка. Большой выбор курсов. Более высокие уровни – платные. Вы можете выполнять задания и публиковать их на сайте, тогда носители языка будут их проверять и помогать исправлять ошибки. Взамен вы сможете помочь другим пользователям с русским языком или любым другим, который вы знаете. Также есть функция чата с носителями иностранных языков.
  7. http://www.babbel.com – сайт для изучения иностранных языков. Можно учить язык на своем родном или же на любом другом из списка. Регистрация необязательна, но предпочтительна.
  8. http://www.busuu.com – сайт для изучения иностранных языков и интернационального общения. Прост в обращении, регистрация бесплатная.
  9. http://lang-8.com – вы создаете записи на том языке, который изучаете. Носители языка видят их и исправляют допущенные вами ошибки, параллельно комментируя важные моменты. Вы, в свою очередь, можете помогать тем, кто учит русский и пишет на нем. Это все бесплатно, требуется только регистрация.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 17:06

  Сорри, оффтоп  
Эстиния, ты их сама-то тестировала? стоящие?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 18:39

ПуГоФФка, у меня до сих пор есть регистрации на mylanguageExchange И Busuu. :la:
На первом будучи бесплатным мембером переписывалась со многими интересными людьми, даже ватречалась с одним англичанином оттуда, он мно скайпу играл на фортепиано и виолончели :inlove:
B busuu просто для себя занималась (там 1 язык можно бесплатно выбрать), но знаю там и форум есть и задания проверяют ностители языка. Слышала многие девы так познакомились :wink3:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 18:48

Euphoria, та меня больше интересует возможность выучить язык на подобных сайтах :gy:
Busuu мне чет не очень, там половина функций для платных мемберов :g-sad:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 18:52

Цитата:
Busuu мне чет не очень, там половина функций для платных мемберов

:scratch: Что например? Там занимаешся самостоятельно - произношение,тренировки, выбор правильных вариантов и т.д,еще и малинки-поощерения дают бесплатно :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 19:00

может у них поменялась политика партии? я давно там не была
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 19:55

ПуГоФФка пишет:
Эстиния, ты их сама-то тестировала? стоящие?

Да, почти все пробовала. Тут дело вкуса, но некоторые мне понравились.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд

ПуГоФФка пишет:
Euphoria, та меня больше интересует возможность выучить язык на подобных сайтах :gy:

Это сайты для общения. То есть скорее для практики, чем для изучения. Хотя и материалы для изучения там есть, но я их рассматриваю именно как сайты для практики общения с носителями.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9280
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:14

Как-то регилась на Busuu, но чего-то непонятно мне там было. Забросила, а сейчас пароль забыла куда записала. :g-sad:
Время от времени на livemocha занимаюсь. Там проверяют задания друг у друга (письменно и аудио-запись).

  Сорри, оффтоп  
Как прослушаю там свой голос - вах, просто жуть, сама на себя не похожа. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 02:09

Euphoria пишет:
Что например? Там занимаешся самостоятельно - произношение,тренировки, выбор правильных вариантов и т.д,еще и малинки-поощерения дают бесплатно

Все это сейчас доступно только платно :aga: я недавно по акции 9 мая оплатила около 300 руб. за месяц. Учу немецкий,стучатся поговорить только турки :smile:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 02:36

Alla74 пишет:
Все это сейчас доступно только платно :aga:

Не совсем всё. Тест по каждой большой теме бесплатный. И в маленьких отдельных темах бесплатно можно написать текст (другие его проверят), пообщаться в чате или голосом и пройти короткий тест по пройденному материалу.
Платно только аудиозапись сделать можно и послушать доп.материалы.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 02:46

Эстиния пишет:
Платно только аудиозапись сделать можно и послушать доп.материалы.

Не знаю,я куда ни ткнусь,везде "доступно только Премиум-членам". Бесплатно например словарь,диктор произносит слово,но предложение с этим словом под картинкой озвучивают только платно.Проверочные тесты в каждой маленькой теме платные.Многие нужные маленькие темы закрыты пока не оплатишь. Диалоги слушаешь и делаешь тест-платно :unknown:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 14:02

Alla74, ну, они же зарабатывают на этом. :wink3: Я вообще этот сайт рассматриваю как для общения с носителями, остальное там на довольно слабом уровне.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1339
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1346

Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 02:21

Я зарегестрировалась для языковой практики. указываете каким владеете и какой учите. сайт бесплатный. я там и с мужчинами и с женщинами общаюсь - мне нравится