О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Общение с иностранцами - для изучения языка

red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 20:56

Девушки, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь сообщества, порталы, где можно пообщаться с иностранцами, но не сайты знакомств : ) Мама просила узнать для дочери ее подруги, которая хочет подтянуть английский

Смутно помню, что, кажется, какое-то подобное обсуждение уже было, но не могу найти..
Там по-моему было про сайт, где можно было заранее завязать знакомство с людьми из мест, куда вы собираетесь, чтобы была компания ...
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:00

red пишет:
сайт, где можно было заранее завязать знакомство с людьми из мест, куда вы собираетесь, чтобы была компания ...

Travel in love.......
там можно найти попутчиков из других стран.

И на Баду тоже можно поискать - там выбор большооооооооой
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:01

книжные магазины,отдел "русский язык для иностранцев",кофейни в центре,где ланчуются иностранцы и фитнесс центры в отелях (кафешки там же тоже :wink: ) (это для реала)
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:04

Lovely, таки не, это я для примеру )) Она пока никуда не собирается, просто хочет потренировать английский )) А что за Баду ?


Bonita
Цитата:
книжные магазины,отдел "русский язык для иностранцев",кофейни в центре,где ланчуются иностранцы и фитнесс центры в отелях (кафешки там же тоже :wink: )

А вот это я пожалуй и себе на заметку возьму :smile: :good:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:11

red пишет:
Lovely, таки не, это я для примеру )) Она пока никуда не собирается, просто хочет потренировать английский )) А что за Баду ?

аааа, ясно :)
Баду - Badoo - там кто-то знакомится, кто просто общается. Можно на Myspace - там больше по интересам
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:24

Lovely, спасибо! Мне Майспейс даже в голову не пришел!))
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 03:16

http://www.polyglot-learn-language.com/

Девочки а вы и вправду знакомитесь на Myspace? я просто не представляю, как я кому-то там напишу письмо и попрошу потрындеть со мной потому что я учу англ.
Мама же его для чего-то учит, а на обычных сайтах знакомств полно празднотусующегося народа, который непрочь в рабочее время поболтать, вот и подучит, и с ними это продуктивно делать.
(Был у меня один киприот-окулист, я только только начинала поиск, на одном из сайтов нашла, так он вебку включал и когда к нему посетители приходили ее не выключал и я смотрела-слушала как он с больными общается, практика колоссальная. При этом я сказала что у меня нет камеры, я могу только голосом, его это устроило)

Еще можно в скайпе поставить режим "скайп ми", сразу начинают сыпаться предложения разные, среди них бывают вполне логичные с которыми можно пообщаться.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 08:00

Cкайп-ми в новой версии уже нет, а вот "потыкать" пальцем в небо можно хоть в скайпе, хоть в аське.

Пишем небольшой текстик, "зецпляющий" глаз, выбираем возраст, старну и впред и с песней. Принцип такой же как на дейт-сайтах.

Если из 50 разосланых будет 1 отклик - уже неплохой результат :wink:

Дальше пойдет веселее!
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 08:07

поищите по словам penpal, pen freiend. много поратлов чисто для переписки
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 10:16

Да на майспейс даже и писать никому не надо. Подождать всего неделю когда народ расчухает анкету и предложения в огромном количестве посыпятся сами!
_______________________
Бойся своих желаний.
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 12:35

sharedtalk.com
разные страны, возраста. сайт как раз для изучения языков
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 11:10

Кстати, если действительно просто пообщаться, можно в аське найти по поиску. Задать там страну, возраст примерный и постучаться кому-нибудь. :)
Я так с тремя американцами познакомилась, давно правда это было.. :g-sigh:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 11:40

Петербурженка, специально для тебя! Перерыла свою старую почту :) Вот ссылка на сайт, где можно найти себе партнера для практики языка http://www.mylanguageexchange.com Вообщем, в кратце объясню, что за сайт и с чем его едят. Регистрация простая, я думаю разберешься, единственное, в своей анкете указываешь язык, который ты хотела бы попрактиковать, и язык, с которым ты сама можешь помочь другим с практикой (тобишь наш родимый, великий русский :g-crazy: ). Но!! Сайт платный! Что нужно сделать, чтоб найти партнера. Берешь поиск, вводишь данные для поиска практики нужного языка и выводятся тебе люди желающие изучать русский. Далее, там есть такая штука под названием "отправить хай". Значится я отправляла эти "хаи" всем кто мне более менее симпатичен, и девченкам и парням. У кого платное членство, (я сидела "нахалявку") тот практически сразу отвечает, пишут в письме свой мейл или скайп, чтобы ты могла с ними связаться. Только за день можно отправить определенное количество этих "хаев", я только не помню сколько уже, но достаточно. Используй весь лимит, многие мне отвечали. И до сих пор у меня много знакомых оттуда осталось. Можно конечно, купить членство, оно не дорогое там, но как говориться в рекламе порошка "зачем платить больше" если можно на халявку :g-crazy: Вообщем, я не советую покупать, и так писать будут и найдете знакомых везде где вам надо. Только "хаи" не забывайте отправлять, а то они не увидят интерес. Там можно даже найти партнера для практики языка "племени юмбо", столько народу с разных стран и континентов.

Последний раз редактировалось Anhel 12 июл 2010, 11:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 11:44

Anhel
Спасибо огромное! Попробуем вечером разобраться что к чему!
_______________________
Бойся своих желаний.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 12:38

Anhel пишет:
Вот ссылка на сайт, где можно найти себе партнера для практики языка http://www.mylanguageexchange.com Вообщем, в кратце объясню, что за сайт и с чем его едят.

Зашла, вспомнила, что регистрировалась там. А чего дальше делать, не поняла и забросила :g-crazy: Можно там для начала язык с английского на какой-нибудь-другой поменять? :g-sad:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 12:42

Олена нет, к сожалению нельзя на русский. А вот на другие можно, на немецкий точно можно, я переводила на него. Я кстати тож долго мучилась, немного заморочено там, но я упорная, пока не сделала не вышла :g-crazy: Посиди, поупорничай, сайт "живой" и мне народ цивильный попадался, все ж люди не будут платить деньги для прикольчиков.

Последний раз редактировалось Anhel 12 июл 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 12:43

Anhel пишет:
все ж люди не будут платить деньги для прикольчиков.

Так он платный? :g-sad:
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 12:47

Я уже писала, что да. Но там есть такая штука типо "хаев" Один партнер должен по-любому иметь членство. Короче, читай предыдущий мой пост.
Регистрация бесплатная.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 02:53

Девочки, набрела в инете на ссылку на сайт совместного изучения языка людей со всего мира, где можно пообщаться с носителями. Ссылка правда давалась как сайт, где иностранцы учат русский, но кажется там все языки. Есть голосовой и письменный чаты, участие бесплатно, людей в чате много, есть возможность поиска подходящего собеседника... так что кто знает - до чего договориться можно :wink:
http://www.sharedtalk.com/
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:18

Не могу почему то зарегистрироваться на сайте. :unknown:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:25

Anastasia пишет:
Не могу почему то зарегистрироваться на сайте.

Насть, не знаю, я вчера только поиском попробовала пользоваться - получилось :)
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 14:39

Лесса
Тока пожаловалась, и сразу все зарегистрировалось)
Вот терпения то нет :haha:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:06

Anastasia :Rose:
Мне показалось там бесплатное участие, после регистрации ничего не пишут? Ну и конечно большой плюс что интерфейс на русском, легко разобраться, уж подумываю - что-ли немецкий попрактиковать... :scratch:
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:10

Лесса пишет:
Мне показалось там бесплатное участие, после регистрации ничего не пишут?

ничего не пишут. Всё бесплатно. я посидела в чате, где англ- русский. что то у них разговор недалеко уходит)
Лесса пишет:
что-ли немецкий попрактиковать...

А МЧ на что? ты же с ним по немецки говоришь?))
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 16:22

Anastasia пишет:
ты же с ним по немецки говоришь?))

Нет конечно, у него терпения не хватает от моей малограмности :lol: Да и я хочу с ним нормально болтать - не мучительно подбирая слова, поэтому на русском. Но для чистоты эксперимента наверно все же девушку поищу для поболтать, а то мало ли... :laugh2:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения