Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Почему иностранцы используют сокращения и сленговые словечки?

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 05:31

Блин, вот читаю и думаю - почему они так пишут, со всякими дурацкимим сокращениями и сленговыми словечками? Я сейчас плотно общаюсь с дяденькой, иногда не могу точно перевести его перлы, пишет со всеми вышеперечисленными...я знаю кое-что из сленга напрмер но не так много...мне писал раньше один товарищ, он все время извинялся что пишет не так как мне надо типа для литературного языка, но я его отлично понимала! А сейчас прям хоть проси - слушай, пиши нормально! Моя твоя не понимай.....иногда :wink:
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 09:00

Mamaja пишет:
quiet drinks

Это типа "пьянки по-тихому"??? :prank:
Black пишет:
вот читаю и думаю - почему они так пишут, со всякими дурацкимим сокращениями и сленговыми словечками?


Я вчера, общаясь с англичанином на выставке (по работе) смотрела на него широко раскрытыми глазами с полным отсутствием даже общих мыслей О ЧЁМ это он и думала про себя "Ну почему они, если я говорю Yes, I can speak English думают, что я сказала что-то типа I was born in England and English is my native language???" Я что, должна понимать всякие там термины по теме "строительная химия, затирки, добавки в бетон???"
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 09:51

Black пишет:
Блин, вот читаю и думаю - почему они так пишут, со всякими дурацкимим сокращениями и сленговыми словечками?

Обычно так пишут... как бы это повежливее сказать... не очень образованные люди.
Я почему так думаю, мне например с такой проблемой не приходилось столкнуться ни разу при всем моем общении с американцами, иногда проскакивает одно-два слово, я спрошу что это значит и запомню. А в остальном они всегда очень старались для меня говорить проще. А когда я спрашивала почему такой-то и такой-то говорит не так, мне не понятно ничего, они говорили "это невежливо, я же знаю что ты не очень хорошо говоришь по-английски, я стараюсь сделать это для тебя проще, а они просто плохо воспитаны".
Я из сокращений аббревиатур знаю кажется только ASAP, да и то этому меня в институте учили...
А мой жених купил мне книгу идиом и выражений в американском языке! Вот я позабавилась! :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:35

да, я догадываюсь,что так пишут те люди которые...ну скажем так....попроще что ли, мой собеседник вовсе не глуп, он много читает и мы говорим о многом, но я пожалуй такую книжечку тоже прикуплю или скачаю :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:56

Петербурженка пишет:
книгу идиом и выражений в американском языке
У меня в Лингво есть несколько словарей сленга, идиом, поговорок - очень удобно! Там есть практически всё, что встречаю.
А ещё там есть всякие сокращения, даже специфически-профессиональные. В общем, без Лингво я не могу жить. :ah:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:15

Я после одного-трех писем, которые перевести полностью не удавалось по причине использования специальных слов или сокращений или по причине ошибок , переписку прекращала. Я, разумеется, не советую делать как я, просто говорю, как я смотрела на такие вещи. А смотрела так, что если человек, зная, что английский мне не родной и более того я его знаю очень плохо, не берет на себя труд сделать свое письмо хоть сколько-нибудь понятным для меня, донести до меня свои мысли, то значит, я его не интересую, так как мне хотелось бы. Может интересую как "чтоб была", чтобы приехать-встретиться и даже жениться , но как личность, как собеседник я его не интересую . Поэтому и я, взаимно, теряла интерес к такому человеку.

Последний раз редактировалось Klarissa 19 апр 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:18

Мишель
Ну если честно, я этой книгой не очень заинтересовалась, так почитала чуток... Нашла конечно интересные выражения, но в целом тяжело ориентироваться в этой книге. А просто как настольную читать - скучновато.
Да и мало какие выражения из нее, мне встретились именно в разговорной речи. В книгах - да, много, но я книги не читаю на английском :g-blum:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:22

Петербурженка пишет:
А просто как настольную читать - скучновато
Ну разумеется. Всё равно как читать энциклопедию. Вроде много всего, а толку чуть, только потеря времени.
Но зато если надо что-то посмотреть - очень удобно.
* Лингво - это большой словарь на компе, с подгружаемыми словарями и удобным использованием. Это не книжка. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:28

Мишель пишет:
* Лингво - это большой словарь на компе, с подгружаемыми словарями и удобным использованием. Это не книжка. :wink:

Я знаю :wink: У меня раньше был, а в новом компьютере нет, дорого, а украсть не знаю как :oy:
Правда время от времени пользуюсь онлайн версией, хотя в последнее время мне гугл переводчик нравится больше.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:55

Петербурженка пишет:
в новом компьютере нет, дорого
Всего 600 рублей!
Если у тебя была покупная версия, её можно установить и на новый компьютер. Кроме того, если была старая версия, можно обновить до новой с очень маленькой доплатой.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 14:21

Петербурженка пишет:
в последнее время мне гугл переводчик нравится больше.

Гугля переводчик это сила при знании (хотя бы базово) английского,плюс,очень большой "+" возможность прослушать переведенное.
Мишель пишет:
Мишель пишет:
В общем, без Лингво я не могу жить.

Моя мама тоже,даже на форуме их зависает.



А еще я заметила что сленгово молодые МЧ общаются от 24 и до 32 где то так.Спошные сокращения и сленговые словечки,даже в гритинг письмах.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 14:23

Цитата:
Если у тебя была покупная версия, её можно установить и на новый компьютер.

Да мне вроде как не надо уже... Только если отдельные слова посмотреть, но для этого онлайн версии достаточно.
_______________________
Бойся своих желаний.
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 14:39

Я с одним товарищем переписывалась, сначала тоже бесилась, что он какими-то непонятными конструкциями выражается, просила быть проще, а потом забила и просто в ответах писала, что это и вот это я не понимаю, объясни. Он объяснял, а я пополняла запасы разговорной речи и в блокнотик выписывала )
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 15:34

Ред, хороший совет! Я так пожалуй и сделаю - уже созрела для этого, кое-что не понимаю или смутно понимаю...Гугл мне не нравится - дурацкий перевод,никогда не пишу не проверив, стараюсь сама писать, только если не могу правильно составить фразу - тогда обращаюсь....а вот насчет Лингво - а нельзя ли украсть? или надо его покупать и устанавливать на комп? Подскажите пожалуйста опытные люди!