Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Какие языки, кроме английского, мы знаем?

Аватара пользователя
Мюмла
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 24 апр 2010
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 22:14

Учите ли вы второй язык (родной язык мужчины), если у вас серьезные отношения?

И просто интересно, на каких языках говорят форумчанки.

Я взялась за изучение нидерландского. Очень хотелось бы найти компанию, т.к. одной и сложно, и лениво, и материала мало.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 00:52

Я сейчас строго взялась за французский, очень сложный язык, но нет ничего невозможного))) надеюсь осилю! :prank:
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 03:04

Немецкий. Я со своим на немецком общаюсь. По-английски он тоже может худо-бедно изъясняться, но он ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет. Он у меня вообще принципиальный малый. :roll:
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 07:38

я начала учить французский, хожу на курсы...очень нравиться, даже душа поет :inlove:
и переводим наше общение с английского на французский
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 09:34

Мюмла пишет:
Я взялась за изучение нидерландского.
:haha: 7-ой год его учу,купила Goed zo,периодически открывала и закрывала сразу.Не идет голландский никак :(
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:14

Какой интересный вопрос "Какие иностранные языки кроме английского мы знаем". Английский, можно подумать, наш родной язык. :lol: Спросили бы - какие языки кроме русского мы знаем?! Я, например, английского не знаю и никогда не учила. Учила испанский, французский и немецкий - языки мужчин, с которыми общалась. Пригодился только немецкий, а все остальные успешно забыты.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:40

А я буду учить язык только когда буду там и буду точно знать что он мне нужен.
А так учить- это только усилия тратить,а потом окажется что это все зря
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 13:32

Flover пишет:
А я буду учить язык только когда буду там и буду точно знать что он мне нужен.
А так учить- это только усилия тратить,а потом окажется что это все зря

Я учу только английский потихонечку. И общаюсь только с теми мужчинами, которые на нем говорят. Если мой мужчина будет из другой страны, то его язык начну учить только когда поженимся. А так друзья имеются в Швеции, Финляндии, Дании, Нидерландах... Все языки учить заранее - глупо. Английский и только английский - этот язык знают все образованные люди. А зачем мне необразованный мужчина? :wink:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 13:45

Galka-Bird пишет:
Английский и только английский - этот язык знают все образованные люди. А зачем мне необразованный мужчина? :wink:


Не, ну так обобщать не надо... :smile: Вот мой кандидат еще и шведский знает, так что не совсем... А вот английский не очень.

Шведский я, естественно, не знаю. А немецкий давно учу, но поначалу было трудно все время на нем разговаривать и писать. Теперь даже ошибок почти не делаю! Тренировка... :ho-ho:

Galka-Bird, а вообще, наверное, это правильно. Они все знают английский неплохо, особенно немцы. Просто еще раз повторюсь, мой кандидат с принципами!)) Вот бывает же такое... У него еще и всякие другие принципы есть, просто писать не хочу...
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 15:02

Я учила французский, но потом встретила мужа и все. Язык был брошен. Теперь учу испанский :g-sigh:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 18:25

Цитата:
Какие языки, кроме английского, мы знаем?

Русский :ho-ho:
Английский я не знаю. Никогда не учила. Отдельные слова могу прочитать, не более.

Знаю итальянский и немецкий. Ну не то чтоб прям ЗНАЮ, так - знакома )) Немецкий (учила со школы, потом поддерживала, всегда нравился). Итальянский (в своё время начала изучать по работе, но тоже нравится).
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 18:40

Учу французский, всегда в процессе. Каждый день песни слушаю на ю-тьюбе. Учебник всегда на видном месте - диване, иногда заглядываю :gy:
Ммм, японский когда-то училась. Увы, совершенно забыла
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 19:18

Я немного знаю итальянский.Он такой же простой как испанский. Как пишется так и произносится. Когда МЧ из Италии звонил мне часами он медленно произносил фразы на итальянском и спрашивал: ты понимаешь? Я переводила в уме за несколько секунд и говорила ему перевод на англйский. Так интересно! :ah: Он очень удивлялся моим способностям :haha: Вот что значит хорошая мотивация.
Английский учила самостоятельно и сейчас знаю его достаточно сносно,но очень хочу совершенствоваться.
А в школе и в институте я учила НЕМЕЦКИЙ и знала его на пятёрку,а сейчас забыла тотально! :cray: Если влюблюсь в немца,то вспомню обязательно!

Последний раз редактировалось Lana 25 апр 2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 19:26

Английский, итальянский
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 19:29

Я всегда говорю, что знаю 4 языка. Приукрашиваю, конечно немного)))
Родной русский, да Белорусский - сама ж белорусска наполовину и живу тут уже 15 лет, английский хорошо пошел еще в школе, и дальше отлично пошел. Ну и итальянский начала учить недавно. Ах, да, еще и украинский понимаю и читаю))) Тогда почти 5. :g-crazy:
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 15:34

В школе второй язык был французский, в институте сейчас тоже он как второй, но мне совсем не нравится... Сомневаюсь, что у меня обстоятельства в жизни сложатся так, что он мне когда-нибудь пригодится ..

А вот несколько лет назад, под впечатлением от музыки, природы и мифологии, начинала учить норвежский. Затарилась учебниками, аудиозаписями, но дело как-то не пошло, потому что когда чего-то в упор не понимаешь, а объяснить некому, это сильно бьет по мотивации... )

Но надеюсь когда-нибудь выучить один из скандинавских языков, больно они мне на ухо ложатся ... ))
Или немецкий... или голландский ... Среди носителей этих языков в основном и ведутся поиски :confused:, правда последнее время не очень активно ...
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 15:58

Мне языки легко давались, училась на инязе. Английский основной. Второй язык немецкий, но уровень конечно уже не ахти - не пользуюсь. Начинала учить испанский и японский. От испанского была в восторге - думала освою позже после института, а сейчас ... :blush: не охота, разленилась в этом плане. С удовольствием бы уехала туда где только английский нужен, а силы направила бы в другое русло.
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 08:48

Кроме англ, знаю нем., испанск., норвежский, турецкий.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 09:24

Амбер пишет:
Кроме англ, знаю нем., испанск., норвежский, турецкий.
+ русский ! Да ты настоящий полиглот! Большой респект тебе :good: :Rose:
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 09:42

да ладно, полиглот, у кого к чему способности, для меня очень легко укладываются в голову языки. Чем больше база, тем легче учить дальше новые. Структура одна, оптимальную технику изучения для себя ты с годами вырабатываешь и просто по накатанному двигаешься.
Я вот руками мало что могу делать, ни шить, ни вязать, ни вышивать, бесполезное создание.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 22:23

Французский сейчас (немецкий и английский в школе и универе, но уже успешно забыла).
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 22:42

Немецкий был везде, начиная со школы, потом итальянский, теперь испанский и английский.
Но немецкий люблю и стараюсь просматривать.
Аватара пользователя
Miss Sim
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 1 апр 2010
Сообщений: 24

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 16:50

Я всегда любила иностранные языки, особенно английский. Пыталась поступить на лингвистику, но не взяли: так и сказали, что надо бы заплатить, а на бюджет места нема :g-crazy:
Сейчас продолжаю шлифовать английский (на работе все на нём говорят + пока живу заграницей, на нём только и общаюсь), работаю над классическим английским акцентом (ой, как он мне нравится:))
Знаю польский, fluent, ибо закончила универ в Польше.
Немецкий - basic, сейчас скачала себе курс для вспоминающих, учила его в школе как второй язык, многое помню и практически всё понимаю (на разговорном уровне) :)
Изучаю венгерский в данный момент, но как-то он меня не вдохновляет: сложный, не очень-то и красивый + стимула особо нет пока: оставаться в этой стране я вроде не планирую...
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 02:20

Оййй.... разошлася я, был бы прок ...)))

У меня был норвежский разговорник и словарь из серии Берлиц, а на днях докупила ему в компанию шведский и голландский, не могу наслушаться и нарадоваться, так мне нравятся эти языки !
Сижу, слушаю диски, то один, то другой, то третий, пытаюсь имитировать оригинальное голландское "х" и скадинавские "эрь" ... какая прелесть ....... )))
kseniyavel
Присматриваюсь

C 23 авг 2010
Сообщений: 35

Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 23:37

Учу больше португальский но и немного английский